• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Сезон 1 S01E08 — Лорд Приливов (The Lord of the Tides)

Оцените серию


  • Всего проголосовало
    185

enaa

Кастелян
я чет думала что деваху пришьют там.
В русском переводе на вопрос "А где она?" прозвучало, что она больше не появится. Удивлена, что на форуме есть и другие версии. По постановке казалось, что чай на самом деле вовсе не чай. Однако конкретики не показали, возможно оставляют лазейку для какого то гениального хода.
 

Alterego

Межевой рыцарь
Да вот столько же и ждали, что помрёт ...
Хитрый чертяка Визерис потроллил не только родственников, но и зрителей. :D

Хотя тут, вроде, все по канону. Раньше он помереть не должен был, не знаю чего все так ждали.
 

Nea

Присяжный рыцарь
По поводу дрочки и отношения к женщинам с ним надо было поговорить по-мужски, но оказалось некому.
Оно и видно, да. Визерису на них было с высокой колокольни, Отто был в ссылке, а оплот незыблемой нравственности с. К. Коль не позволяет себе ничтожному учить принцев лишнему))

Я тоже не поняла, почему Рейна первая идёт бить морды. Или почему у них такие прически. Логичней, если бы у дерзкой Бейлы были дреды как у Корлиса, а у Рейны волнистые, как у леди-матери Лейны. Ну, мне так кажется. :задумался:
Или это влияние бабули Рейнис, которая хочет видеть Лейну 2.0?
Вот да, про дреды это как раз были мои мысли!! Но тут, походу, у них все черты характера на двоих поделили. Да и влияние бабушки, да, не стоит отрицать, хотя в таком случае странно, что на Рейну не повлияла какая-нибудь Рейнира, приучив делать причесоны попроще как все.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Ну вот что-то никто, кроме Эйгона, служанок не насиловал.:wth: :^)
А разве кто то другой, обращал на это внимание? Нам показали, только реакцию Алисенты. Как сказал Эйгон, я просто позабавился. Для лиц королевской крови это так и было, но для Алисенты, это св первую очередь обязанность.
Очень здорово конечно брать версии Грибка
Здесь все зависит, кто хозяин грибка, он озвучивает их "версию". Так что его "откровения" на половину враньё, обусловленное стороной конфликта. К стати к какому дому, он относится? Я правильно понял, что к Виларионам, так как его сравнивали, с барабанщиком на свадьбе Рейниры.
Вот если бы в этой сцене служанку заменить на дворянку, то всё бы встало на ...
Как правило лицам королевской крови, прислуживают дворяне.
Даже не знаю, откуда они это взяли . Первые слова Висериса в этой сцене - &q...
Я не знаю английский, по этому смотрел в переводе, чей не написано. Ладно, отнесу свою ошибку, на неправильный перевод. Давай рассмотрим логически: Визерис рассказывал предсказание, Рейнире убежденно. Так что она не могла сомневаться, в убеждённости отца. Тем более, что он ей показал ножик, с пророчеством.ъ
Скачал с другим переводом, действительно, в этом переводе нет слов Алисента. Хотя все остальное, практически то же. Последние слова, "моя любовь" явно к первой жене. Они в том переводе, не понятны, что то вроде мисы. Согласен Визерис перепутал Алисенту с Рейнирой а не с первой женой. Не знаю как это звучит на английском, но его "бред", звучит как наказ, сплотить страну под Эйгоном.
 
Последнее редактирование:

Люци

Ленный рыцарь
хотя в таком случае странно, что на Рейну не повлияла какая-нибудь Рейнира, приучив делать причесоны попроще как все.
СПГС: Рейна не до конца приняла мачеху-Рейниру, вот и подчеркивает свою Веларионистость.
 

Ланна

Знаменосец
Я от ее тоста и реакции Эйгона на него кайфую. :oh::oh::oh: И как она неловко обратно села со своей искренней, хоть и странной, улыбочкой... Потрясающе. :proud:
ну он же тут мачо из себя изображал, а жена так подставила.
 

Ланна

Знаменосец
Оу, да, я тоже заметила. Стронгчата забыли, что на этот раз Эйгон тоже в зал...
просто попытки Эйгона кого-то поддеть закончились вот этим лицом(как Вы сами заметили) по этому про него все забыли. Ну и он решил примазаться к чужим оскорблениям, удачным.
но вообще в полне очевидно что лучший в оскорблениях это Люцерис.
Эймонд грозный воин, всадник великой Вхагра, подскочил как ужаленный из-за улыбки:oh:
 

renfree

Мастер-над-оружием
Это известно только с её слов и больше ничего она не артикулировала.
Если так, то она (служанка, а не та, кто ее играет) - прирожденная великая актриса, потому что шок от насилия сыграла крайне правдоподобно.
 

flosh

Знаменосец
Скажите пожалуйста, а как перевели тост Эймонда? К сожалению, нет возможности послушать в переводе. Но любопытно.
 
я сломала ногу и поняла как же трудно жить когда тело тебя предает.
О, как я с вами согласна. Единичный эпилептоидный припадок на нервной почве - и просто страшно выходить из дома, от мысли, что это может повторится :( А выйдешь - реально плохо, прямо агорафобия. И вот это чувство, что твое тело тебя предало. Крайне болезненный опыт, никому не желаю.
Мне показалось они там все навеселе. Особенно сценаристы.
Не, у сценаристов явно более интересные вещества в ходу :woot:
 

Пуффинус

Знаменосец
В русском переводе на вопрос "А где она?" прозвучало, что она больше не появится. Удивлена, что на форуме есть и другие версии. По постановке казалось, что чай на самом деле вовсе не чай. Однако конкретики не показали, возможно оставляют лазейку для какого то гениального хода.
Вот-вот. Уж слишком концентрировали внимание на этом чае.
 

Sally Whitemane

Кастелян
Скажите пожалуйста, а как перевели тост Эймонда? К сожалению, нет возможности послушать...
"Последний тост. За здоровье моих племянников... черноволосых, статных, как отец. Так давайте поднимем кубки за сыновей своего отца."
 

Nachtwacht

Лорд
но вообще в полне очевидно что лучший в оскорблениях это Люцерис
Не, стронгбойз это легендарная шутка. Настоящий переполох в королевстве вызвала)
А Люк просто поржал, даже не шутил, чем дал Эймонду команду "фас!".
 

Ланна

Знаменосец
Люк просто поржал, даже не шутил, чем дал Эймонду команду "фас!".
ну пусть Эймонд съест собачье печеньку он молодец, хотя Вы правы он всю серию ждал, чтобы начать кусаться.
 
Сверху