• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Герои «Почти-королева» Рейнис Таргариен

Neigeanna

Рекрут
Утратили, но не по итогу этой войны.
Даже странно, в ПиК они первые после Таргариенов
Рейнира ему запретила
Рейнира по ходу мужем вертит, как хочет.
Все равно, его побег выглядит не особо добровольным ( спасибо повестке и побелке Рейниры-это однозначно главная причина ), все же есть разница , чтобы летать на драконе в бой и подрабатывать наемником где-то в Мухосранске, особенно наследнику дома Веларионов
 

sverchok2

Знаменосец
подрабатывать наемником где-то в Мухосранске
:D. Это точно. Но может, у этих голубков там полная лодка золота и драгоценностей, хватит на безбедное существование в Эссосе ;). А вот как он дракона своего бросил, это я даже не знаю...
 

Эдо

Лорд
Им нужно не разрешения на брак. Им нужно продать Рейнис этот брак, чтобы заручит...
Ее лояльность итак под вопросом, Рейнис некуда бы делась если бы изначально они были обручены.
О спасибо, давно я читала ПЛиО
То есть, выходит, что Веларионы что-то ...
Во времена Плио Веларионы вассалы Драконьего Камня (ДК в составе Королевских земель), как и все " тресковые лорды". При Таргариенах напрямую вассалы короля.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
О спасибо, давно я читала ПЛиО
То есть, выходит, что Веларионы что-то ...
Как и все вассалы королевских земель. Раньше грандлордами (за титулом наследника на ДК) КЗ были Таргариены, сейчас Баратеоны (они выходят грандлордами 2х областей Вестероса)
 

Neigeanna

Рекрут
хватит на безбедное существование в Эссосе
Запасы на свете офшорной компании))
Конечно, эта ситуация выставила Лейнора полным гумном по отношению и к родителям, и к детям

Надо было Веларионам за 300 лет подсуетиться и свой личный домен себе организовать
 

Neigeanna

Рекрут
Может, дракон тоже прогрессивный и понял стремление наездника к свободной и неосуждаемой обществом любви ))
А в принципе я так понимаю, драконы достаточно безболезненно переживают расставание с хозяином , учитывая, что драконы живут дольше в разы, чем люди
 

Ordinary Man

Без права писать
Это точно. Но может, у этих голубков там полная лодка золота и драгоценностей, хватит на безбедное существование в Эссосе
Если говорить о сериальной версии "гибели" Лейенора, то мне крайне сложно представить с какой вообще целью сериальщики сохранили ему жизнь. Что они вообще собираются дальше с этим делать ? Подготовили "неожиданный" рояль ? :D Думают, что все об этом забудут и они в трудный момент для чёрных ка-ак выбросят его из кустов ? :D Типа, например, маму спасёт ! Ч-чёрт !.. Какая же ...та получится. Уже предвижу насколько ржачные ролики сделают KINOKOS и этот... как его... к-рый сценаристом работает, на YouTube пилит ролики ... в огне.
 
Сверху