• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Герои «Почти-королева» Рейнис Таргариен

Эдо

Лорд
Вся попытка Алисенты вербовки Рейнис чушь. Она повязана с черными и с этого никуда не денется как бы она не относилась к Деймону и Рейнире. Конечно взаимоотношений Деймона с дочерьми кот наплакал, но есть момент в 8 серии, Бейла которая живет у бабушки несколько лет о происках Веймонда сразу стучит отцу. Вопроса за кого будет Бейла не стоит. И на моменте объявления помолвки Джейкерисом она улыбалась.
 

Иббениец

Знаменосец
Где тут про сватали?
Я не телепат и не обязан угадывать кого вы считаете их младшими братьями и почему они за ними должны беспокоиться.
отца у них видимо тоже не показывали,
Почему же показывали. Это тот мутный типок, который скромно в сторонке стоял, пока его дочерей, на пару с его внучатыми племянниками обвиняли в том, что они глаз его племяннику выкололи? Отец года, не иначе.
 

Ланна

Знаменосец
Я не телепат и не обязан угадывать кого вы считаете их младшими братьями и почему они за ними должны беспокоиться.
Я просто надеялась, что Вы смотрите сериал, их младшие братья обозначены и в книге и там. Тут не надо быть телепатом.
Почему же показывали. Это тот мутный типок, который скромно в сторонке стоял, пока его дочерей, на пару с его внучатыми племянниками обвиняли в том, что они глаз его племяннику выкололи? Отец года, не иначе.
Девочек никто ни в чем не обвинял. Девочки ни кому глаз не выкалывали. То что Бейла отцу все новости сообщает тоже не заметили?
 

Эдо

Лорд
Это тот мутный типок, который скромно в сторонке стоял, пока его дочерей, на пару с его внучатыми племянниками обвиняли в том, что они глаз его племяннику выкололи? Отец года, не иначе.
Которому чуть что докладную пишут.
 

Иббениец

Знаменосец
Я просто надеялась
Правильно надеялись.
их младшие братья обозначены и в книге и там
Может вы их младшими братьями стронжат считаете, почем мне знать.
То что Бейла отцу все новости сообщает тоже не заметили?
Вот прям все-все?
Девочек никто ни в чем не обвинял. Девочки ни кому глаз не выкалывали.
Они зачинщицы всего этого безобразия. И да, мог бы и поучаствовать.
 

Ланна

Знаменосец
Убицы родичей прокляты, потому дракариса и не случилось....
А предатели тоже) а они узурпировали власть... даже врать королю большой грех а трон у него отнимать это вообще... так что зеленые те еще проклятые...
Может вы их младшими братьями стронжат считаете, почем мне знать.
По этому Вы забыли, что у них есть младшие братья:wth: :^), удобно
Вот прям все-все?
да весь разговор который послушала.
 

Ланна

Знаменосец
А чего я о них должен помнить - нигде ни разу не было показано, что их судьба сестр...
нигде ни разу не показано, что Алисенту, Хелейну, Эйгона, Отто, волнуют Джейхерис и Джейхера вывод на детей им наплевать. Дейрона(хотя Мартин утверждает, что он есть в сериале) вообще не существует то есть всей семье на него пофиг.
Хелейну волновало, что служанки которая их одевала нет.
 

Magonid

Лорд
А предатели тоже) а они узурпировали власть... даже врать королю большой грех а ...
То что убийцы родичей прокляты это один из законов мира и ни каких оправданий нет, Бриндена Риверса, братоубийством попрекали всю жизнь, хотя дело было в бою и он был в своём праве.
 

Иббениец

Знаменосец
нигде ни разу не показано, что Алисенту, Хелейну, Эйгона, Отто, волнуют Джейхерис и Джейхера вывод на детей им наплевать.
Хелейна с детьми хотя бы время проводит - в той единственной сцене, где их показали. Про сестричек и того нет.
 

Ланна

Знаменосец
Хелейна с детьми хотя бы время проводит - в той единственной сцене, где их показали...
нет не проводит. Она вышивает, а они сидят. Иначе можно сказать, что Рейнас братьями время проводит их же показывали в одной сцене где они приехали, все были в кадре.

про Отто, Алисенту и Эйгона возражений нет, им на детей пофиг?

Эймонд тот вообще игнорирует их существование, так как почему-то считает что трон после Эйгона с какого перепугу достанется ему:facepalm:
 
Последнее редактирование:

Иббениец

Знаменосец
нет не проводит. Она вышивает, а они сидят.
Потому что за ними нянька присматривает. Но она о них беспокоится, следит чтобы их одели туда-сюда.
про Отто, Алисенту и Эйгона возражений нет, им на детей пофиг?
Ну, если это вам поможет как-то почувствовать свою правоту - пускай будет пофиг. Ничего из мной сказанного это не опровергает
 

Sutarian Captive

Кастелян
Эх Рейнис, Рейнис))) вот реально ж можно было все закончить))) но. Тогда бы не было сериала.)))
Можно было не вставлять эту тупую сцену.

Рейнис - это самое большое разочарование всего сериала, она и еë дети и внучки. Своим этим "гëрлбоссиством" показала что из Визериса больше король чем она. Просто, ничерта не крутая таргярянша, из за еë "неДракариса" наступит гражданская война. Спасибо Сара Хесс.:facepalm::envy:
 

sverchok2

Знаменосец
Об этом и в книге забыли, будто не было никогда такого поверья
В книге хотя бы Эймонда после истории с Люком прозвали "Aemond the Kinslayer" :). Но дальше там всё равно такая чернуха пошла, что он не особо выделялся на общем фоне.
 

Neigeanna

Рекрут
Интересно, что когда я смотрела момент с коронацией Эйгона, когда Рейнис угрожала драконом Зеленым, а потом улетела, то у меня не возник вопрос - Почему она не сказала Дракарис? - наоборот, когда я читала реакции зрителей, у меня возник вопрос - А почему она должна была это сказать ?
В сериальном сеттинге Рейнис очевидно не любит ( а может и ненавидит из-за Лейнора и, возможно, Лейны-хотя это к Деймону) Рейниру и ее последнего мужа, и вряд Рейнис так уж порадовала вынужденная помолвка родных внучек с бастардами ради Дрифтмарка, который по чесноку, и так должен был бы достаться Бейле. А как она демонстративно не встала на колено в момент коронации Рейниры и ухмылялась, когда та хоронила мертворожденную дочь …
А Алисента и ее дети ей вообще ничего не сделали, любить ей их вряд ли есть за что, но и ненавидить тоже.
Осталось у меня впечатление, что Рейнис войну между двумя партиями хочет, чтобы избавиться от Рейниры и Деймона, и таким образом, им отомстить.
А все эти ее слова Корлису, что мол Рейнира одна сдерживает войну, мне кажутся манипуляцией , чтобы Корлис не слился .
У меня вообще осталось впечатление, что Рейнис и в муже то разочаровалась и если он станет случайной жертвой войны, она безутешно рыдать не будет.
И мне в мрачной истории про мрачных в целом личностей нравится вариант с ожесточившийся Рейнис.
Только как-то подозреваю, что во 2 сезоне она вдруг забудет о смерти сына от рук бывшей невестки и начнёт разделять несуществующие идеалы феминизма Рейниры и т.д.
 
Сверху