• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Герои «Почти-королева» Рейнис Таргариен

sverchok2

Знаменосец
Осталось у меня впечатление, что Рейнис войну между двумя партиями хочет, чтобы избавиться от Рейниры и Деймона, и таким образом, им отомстить.
Я бы с этим согласилась, если бы Рейнис оставалась за нейтралитет дома Веларион, но ведь она поменяла свое мнение и убедила Корлиса присоединиться к черным. В этом случае гибель Рейниры и Деймона будет означать и ее с Корлисом гибель тоже, и, что еще хуже, гибель внучек.

как-то подозреваю, что во 2 сезоне она вдруг забудет о смерти сына от рук бывшей невестки
Может, она как-то узнает, что сын жив :задумался:.
 

Neigeanna

Рекрут
В этом случае гибель Рейниры и Деймона будет означать и ее с Корлисом гибель тоже, и, что еще хуже, гибель внучек.
Мне кажется, что Веларионы могут и договориться с зелеными , даже в книге после всей свистопляски со смертями и сменой власти Корлис выпутался , а девочки вообще наследницы Дрифтмарка, зачем убивать? У Алисенты, например, еще младший сын необрученный есть. Тут сложно прогнозировать , ведь по книге Рейнис погибла первой, в сериале , наверное, также сделают .
Может, она как-то узнает, что сын жив
Судя по всему сынок почти 10 лет веселился в местном аналоге Гавайев с бойфрендом , не думая о матери, так что с чего бы ему появляться ?
 

Эдо

Лорд
сменой власти Корлис выпутался , а девочки вообще наследницы Дрифтмарка, зачем убивать?
К тому моменту его сложно было заподозрить к симпатии к покойной Рейнире. И судя по всему рано или поздно выживи Эйгон 2, Корлис убили бы. Бейлу и Эйгона младшего оставили в живых лишь в качестве заложников. Ту же Бейлу собирались убить, если бы не Марстон Уотерс. Ничего хорошего их обоих не ждало.
Вообще вся эта свистопляска с обручением дочек Деймона в сериале из-за того, что Деймон и Рейнира не додумались обручить своих детей она тупая. Почему вообще нужно разрешение Рейнис на брак?
 
Последнее редактирование:

Best Player

Оруженосец
Почему вообще нужно разрешение Рейнис на брак?
Им нужно не разрешения на брак. Им нужно продать Рейнис этот брак, чтобы заручиться ее поддержкой. Рейнис в итоге сознательно купилась. Если бы Деймон и Рейнира просто поженили детей, с Рейнис и ее лояльностью стало бы еще хуже. А так всех зайцев поймали и ничего не потеряли.
 

Neigeanna

Рекрут
Вообще вся эта свистопляска с обручение дочек Деймона в сериале из-за того, что Деймон и Рейнира не додумались обручить своих детей
Что/то мне кажется, что сериальному Деймону не особо важны бастарды Рейниры, я так и не увидела между ними каких-то теплых взаимодействий, а в 10 серии Джейс не слишко уважительно с Деймоном обращался и на миссии их только Рейнира провожала и советы давала.
Вообще конечно тут все зависит, как это шоураннеры во 2 сезоне покажут, понятное дело, что все умрут по канону, но потенциально Рейнис - серый персонаж , которая вынуждена поддержать сторону Рейниры, и если бы полутруп ( не оскорбение , а факт) Визерис не прихромал бы в тронный зал решать судьбу Дрифтмарка, то вряд ли Рейнис отдала внучек за сыновей Стронга.
И опять-таки чисто теоретически, если бы Рейнира умерила при родах , немаловероятно, что Рейнис бы сменила сторону, с Алисентой еще можно договориться
 

Эдо

Лорд
И опять-таки чисто теоретически, если бы Рейнира умерила при родах , немаловероятно, что Рейнис бы сменила сторону, с Алисентой еще можно договориться
Даже если умерла Рейнира и Рейнис решила переметнутся. Вопрос будет стоять на чьей стороне будут её внучки? Судя по Бейле на стороне отца и будут действовать исходя из решений Деймона.
 

Neigeanna

Рекрут
Вопрос будет стоять на чьей стороне будут её внучки?
Сложно сказать, вроде они ближе с бабушкой, чем с отцом, но в то же время , кажется, женихи им нравятся. С другой стороны, опять -таки в ситуации с гипотетической смертью Рейниры, много ли лордов поддержат ее очевидных бастардов, когда есть законнорожденный Эйгон? Корлис же вполне четко сказал в 10 серии, что готов всех послать на юга, зачем ему стоять за неродных внуков?Алисента может своих кандидатов предложить в качестве женихов
 

Neigeanna

Рекрут
и шпионить за Веларионами.
Я бы не удивилась, учитывая какими многозначительными взглядами обменивается Рейнис с внучками за спиной Рейниры. Другое дело, что, например, отношения Деймона с дочками не раскрыты особо, поэтому сложно понять, с кем ближе девочки, с отцом или бабушкой
 

sverchok2

Знаменосец
а девочки вообще наследницы Дрифтмарка, зачем убивать?
Убивать не обязательно :). Я просто имела в виду как бы падение дома, окажись он на проигравшей стороне.

Судя по всему сынок почти 10 лет веселился в местном аналоге Гавайев с бойфрендом , не думая о матери, так что с чего бы ему появляться ?
Во-первых, ему вовсе не обязательно появляться для того, чтобы она узнала, что он жив :). Можно ведь и другими способами узнать. Во-вторых, не 10 лет прошло, а где-то шесть. В-третьих, многие зрители как раз верят, что Лейнор объявится в какой-нибудь критичный момент :D :задумался:.
 

Neigeanna

Рекрут
падение дома, окажись он на проигравшей стороне.
Думаю, там не только Бейла и Рейна есть, а и другие Веларионы, сам Дом вряд ли пал бы
чтобы она узнала, что он жив
Ну не убили Лейнора, а вынудили бросить дом и семью , всяко думаю Рейнис никакой благодарности к Рейнире бы не почувствовала
Лейнор объявится в какой-нибудь критичный момент
И мощно подставит Рейниру и Деймона)
Если у Деймона есть мозг, то живым вернуться на родину Лейнору он не даст
 

sverchok2

Знаменосец
сам Дом вряд ли пал бы
Вы как-то уж слишком буквально всё понимаете :). Оказавшись на проигрышной стороне, Веларионы, даже преклонив колено и договорившись с победившими зелеными, потеряли бы значительную часть своего влияния, богатства и могущества, вынуждены были бы дать заложников, стать зависимыми. Стоило бы оно того? Тем более, уговорив мужа поддержать Рейниру, Рейнис сильно укрепила позиции черных, так что надежды на их поражение и, соответственно, гибель Рейниры, стали довольно-таки призрачными. Нелогично как-то, проще было бы Безликого нанять :D.

вынудили бросить дом и семью
Никто его не вынуждал :stop:, он сам рвался "на волю, в пампасы" (с).

Если у Деймона есть мозг, то живым вернуться на родину Лейнору он не даст
Плиз, если бы у него был мозг, он бы Лейнора сразу убил (то есть, заказал), как в книге, а не устраивал бы весь этот балаган с побегом :).
 

Neigeanna

Рекрут
Тем более, уговорив мужа поддержать Рейниру, Рейнис сильно укрепила позиции черных, так что надежды на их поражение и, соответственно, гибель Рейниры, стали довольно-таки призрачными. Нелогично как-то, проще было бы Безл
Так я то считаю , что Рейнис и мужа не жалко ) она же дракон, типа пусть все горят )
Опять таки, это все очень в теории , Рейнира пока жива и еще поживет.
А разве Веларионы по итогу не утратили влияния? Насколько я помню в ПЛиО они вроде вассалы Баратеонов, так что 150 лет раньше, 150 лет позже …)
Никто его не вынуждал :stop:, он сам рвался "на волю, в пампасы" (с).
А разве в той же серии Лейнор не плакался Рейнире, какой он плохой муж , а станет лучше, и ее поддерживать будет, и отцом то станет просто в номинации Отец года?
не устраивал бы весь этот балаган с побегом
Да я согласна полностью . Даже если бы Рейнира продавила Деймона, чтобы тот Лейнору секир-башку не сделал, то ему стоило согласиться, а потом молча нанять как раз таки какого-нибудь Безликого или Кварлу в три раза больше предложить , чтобы где-то за границей Лейнор таки реально умер
 

halgar

Присяжный рыцарь
Насколько я помню в ПЛиО они вроде вассалы Баратеонов, так что 150 лет раньше, 150 лет позже …)
Не совсем. Они вассалы Драконьего камня, лордом коего в настоящее время является Станнис. Но не вассалы Штормового предела.
 

sverchok2

Знаменосец
А разве Веларионы по итогу не утратили влияния?
Утратили, но не по итогу этой войны.

А разве в той же серии Лейнор не плакался Рейнире, какой он плохой муж , а станет лучше, и ее поддерживать будет, и отцом то станет просто в номинации Отец года?
Но сначала он с энтузиазмом рвался вместе с Карлом на Ступени :). Наконец-то опять буду воевать, летать и прочее. Я же рыцарь и воин, а тут протух совсем! Рейнира ему запретила, и тогда уже он стал обещать, что станет самым лучшим мужем и отцом :facepalm:.
 

Neigeanna

Рекрут
Но не вассалы Штормового предела.
О спасибо, давно я читала ПЛиО
То есть, выходит, что Веларионы что-то вроде переходящих вассалов , если у Станниса нет сына, а дочь больна , Ренли умер, у Роберта только бастарды …:задумался:
 
Сверху