• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости TV 'Игра Престолов' от HBO (архив)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Duncan

Призрак (гость)
Jennifer Ehle будет играть Кейтлин.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
И снова театральная актриса! Эль судя по википедии сыграла множество ролей в театре. И, конечно, "Гордость и предубеждение" - отличный, бесподобный фильм =)
 

Mezeh

Призрак (гость)
Да, Мартиин в своем блоге посетовал на журналистов, которые не дают ему надлехащим образом мучить своих фанов, но заметил, что ему все же известно больше, чем было написано. То есть актриса на роль Кэт (а что я говорил!) pleasantry это еще не все, скоро будут дополнительные новости.
 

Резчица

Призрак (гость)
Забавно, что пока в основном театральные актеры идут. Я не сильно разбираюсь в театре, так что скажите кто разбирается- это хорошо или не очень? scratch_one-s_head
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Ну... Станиславский был театральный режиссер, а его методы воспевают каждая вторая звезда американского кинематографа. Конечно, везде своя специфика, но большинство советских актеров были в первую очередь театральными (театр - стабильно давал хлеб), и при том, что кино у нас всегда было бюджетным, некоторые фильмы смотреть приятно и сейчас.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
В кино больше денег, а учитывыя ценности западной культуры, наверное - нет. НО! Одно дело престиж, другое - мастерство.
 

Duncan

Призрак (гость)
Ходят упорные слухи, что кастинги на роли Джейме и Дени завершены и результаты объявят завтра-послезавтра.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Ворлдкон еще идет, так что все может быть )) Хотя, разочарование Мартина по поводу того,что THR раскрыл, кто будет исполнять Роль Кэйтлин, когда как минимум еще 2 такие важные роли не раскрыты... хм... странно?
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Похоже, Дени еще не утверждена (ЖЖ ДРРМ: If Dany has been cast, it is news to me.), а вот Джейме да. Но имя пока неизвестно smile
 

Mezeh

Призрак (гость)
По информации от Бенефа и Вейса заполнены еще пять ролей и они сообщат подробности в ближайшее время. Мартин раскрыл, что заполнены роли Джейме и Теона.

http://winter-is-coming.blogspot.com/
 

Duncan

Призрак (гость)
Одна из участниц английского форума сегодня говорила с Пэррис насчёт экранизации.

По словам Пэррис:

- HBO в гневе из-за постоянных утечек информации по именам утверждённых актёров и сейчас усиленно ищут кто выдает эту информацию. Они хотят сами делать "громкие" объявления в прессе.

- Мартин практически уверен что первый сезон точно будут снимать

- Если сериал будут снимать, возможно продажи книг вырастут на 2000% процентов (так произошло с True Blood - сериалом про вампиров, который сейчас идёт на HBO)

- Довольно сложная ситуация сложилась с набором актёров, так как HBO не хочет потом менять их посреди сериала, поэтому заранее заключаются договора на все будущие сезоны. При этом график съемок будет сложный - к примеру Джейме почти не появляется во втором сезоне, то есть надо составить график заранее в каких сезонах актёр будет занят в съёмках, а в каких - не будет.

- Мартин считает что сложней всего будет найти актёра на роль Брана.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Продажи книг Мартина на 2000% едва ли вырастут. Тут вопрос о соотношении колличества фанов книги и числа зрителей сериала. У Мартина в Америке примерно 600 тысяч фанов, число зрителей в случае успеха может оказаться в 10-15 раз больше, но не все бросятся покупать книги. Но продажи увеличатся и здорово - это точно.
Из новостей - были упомянуты сложности с подбором актеров. Кроме Брана, сложности с теми актерами, роли коорых означают различную загрузку по сезонам. Контракт заключается до конца сьемок, чтобы "не менять коней в пути", но с тем же Джейме - ограниченное участие в первом сезоне - почти полное отсутствие во втором и много работы в третьем и четвертом.
Интересно, что если дело дойдет до четвертого сезона, то "Пир" и "Танец" скорее всего обьединят, так как это предполагалось изначально в книге.
 

Duncan

Призрак (гость)
(Mezeh @ 12.08.2009, 10:38 AM) 90157
Продажи книг Мартина на 2000% едва ли вырастут. Тут вопрос о соотношении колличества фанов книги и числа зрителей сериала. У Мартина в Америке примерно 600 фанов, число зрителей в случае успеха может оказаться в 10-15 раз больше, но не все бросятся покупать книги. Но продажи увеличатся и здорово - это точно.[/b]
Как посчитали, что только 600? По участникам форумов?
 

Рама

Призрак (гость)
Ошибся на несколько ноликов, наверное. В Америке и у Лукьяненко, уверен, побольше шестисот фанов будет. spiteful
 

Биби

Призрак (гость)
По крайней мере, встреча Братства без Знамен была молочислена на ворлдконе. Судя по фотографим. Очень малочислена.
ЗЫ: по участникам форума как-то неразумно считать. Скажем, я там тоже есть, я могу в профиле указать все, что угодно или ничего. Т.е. определить именно американских фэнов по форуму вестерос.орг никак не получится. ИМХО, конечно.
 

Mezeh

Призрак (гость)
(Рама @ 13.08.2009, 01:52 AM) 90195
Ошибся на несколько ноликов, наверное. В Америке и у Лукьяненко, уверен, побольше шестисот фанов будет. spiteful[/b]

Конкретно на три - пропустил слово "тысяч". scratch_one-s_head Это определяется тиражами его книг. Расчет был на английском форуме и он выглядел достаточно точно.
 

Дорнийка

Призрак (гость)
У Мартина в блоге снова обновление, даже два.
Я со своим английским смогла понять только это: выбраны Джейме и Теон, а три остальные роли - женские. Они достаточно небольшие, но очень важные. Одна как-то связана с Недом, другая имеет что-то общее с Гарри Поттером, третья - что-то там про поп-певицу. Две из них можно увидеть на американском ТВ.
Может кто-нибудь переведёт более подробно.

Мартин хочет с нами поиграть! Значит ли это, что 3-я актриса имеет имя или фамилию как у диско-певицы или певца?!
 

Duncan

Призрак (гость)
(Биби @ 13.08.2009, 02:46 PM) 90205
Частичный перевод:

Я знаю о тех пяти ролях, но их может быть уже и больше. Все так быстро сейчас... Кастинг – это не просто выбор актера. Даже после того, как вы решите, кого вы хотите, существуют переговоры, контракт, т.е. деликатный танец сторон продолжается. В этом смысле утечки могут навредить...

Пять ролей… ну, кастинг прошли Джейме Ланнистер и Теон Грейджой… три новые роли – женские. Небольшие роли, но очень важные. Одна из них имеет кое-что общее с Недом. У другой есть нечто общее с Гарри Поттером. Один – не диско-певец. Шоу может быть отменено, точно также как и персонажи, но двое из них засветились на американском ТВ в последнее время.
[/b]
Такой перевод вообще всех запутает, вот правильный:
Пять ролей... ну, кастинг прошли Джейме Ланнистep и Теон Грейджой, я уже сказал об этом в Монреале... ещё три утверждённые роли - женские. Пара маленьких ролей, но очень важных. Один из исполнителей/ц имеет что-то общее с Недом. Один - с Гарри Поттером. Один не "boney pop singer". Двух из них вы недавно могли видеть на американском ТВ, хотя их сериалы возможно уже закончились или их персонажи больше в них не участвуют.
специально не переводил про певца , ибо многие уверены, что это тёзка солистки Бони М


А вот что на блоге Мартина в комментах
Here's my guess - 'boney pop singer' refers to the pop group Boney M, one of whose singers was Elizabeth Mitchell, who is the not the same Eilzabeth Mitchell as the American actress who plays Juliette on Lost.
Ответ Мартина:
clever fellow, williamjm
Oh, VERY good. Wrong, alas, but oh, so close.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху