• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости TV 'Игра Престолов' от HBO (архив)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

aKaTaKa

Призрак (гость)
Ура!!! Шон Бин - Нед!! Радости нет придела, это точное попадание. Марк Адди в роли Роберта? Что же, вполне возможно-загримировать получше, взгляд посерьёзней и вуаля)
 

Резчица

Призрак (гость)
Шон Бин- Эддард Старк. Отлично, я двумя руками за. Роберт Баратеон - Марк Адди- Ну что же подходит. Джон Сноу - Кит Харингтон - нейтрально. А вот на Визериса взяла бы Тома Фелтона. Гарри Ллойду Джон подошел бы больше
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Кит Харрингтон по более взрослой фотке выглядит... хм... как-то странно, но самая гадкая из виденных мной фоток, это фотография из спектакля:

jon3.jpg



Мне он откровенно говоря не нравится. Но я верю в магию, которую могут сотворить гриммеры =) (потому что иначе - грустно все это, Джон-то любимец в саге у меня)

(aKaTaKa @ 20.07.2009 - 01:04 PM) 88957
Марк Адди в роли Роберта? Что же, вполне возможно-загримировать получше, взгляд посерьёзней и вуаля)[/b]
На этой фотографии он уже выглядит подходяще. Бороду только помохнатее =) В Истории Рыцаря он поди куда младше.

robert2.jpg


Из него я точно буду делать коллаж, а вот из Джона и Визериса шо то не хочется.
 

Ингур

Призрак (гость)
Марк Адди как-то не очень.На этой фотографии на свинью смахивает.Прошу прощения,если кого-то задел.
А Джон ничего.Взгляд у него что надо-злой,недоверчивый.Ну,такой бастард,не ждущий от жизни хорошего.
 

Lons/Пятро

Призрак (гость)
У меня такой вопрос: почему Теон стал млачше Робба? Как это можно объяснить?
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Lons/Пятро
не знаю, тут из-за возраста одни проблемы: то, что Джон и Дени разного возвраста уничтожает вариант Р+Л.
 

Verona

Призрак (гость)
Заметила в газете:
Пятница, 31 июля в 13:50. Канал «Культура»
Сериал "Робин Гуд. Возвращение", с участием Гарри Ллойда (Визериса).
Может быть, кому-нибудь будет интересно посмотреть, решила поделиться wink

А так, конечно, вне себя от счастья: любимый актер (Шон Бин) в сериале по любимой книге - просто празник angel
Джон слегка настораживает, но я верю и надеюсь. Думаю, раз его выбрали, он талантливый мальчик, а талант + хороший грим часто творят чудеса smile

Narwen Anariel, а с возрастом уже все точно? Мне казалось, была информация, какого возраста должны быть актеры, претендующие на роль, а не возраст персонажей. А так ждала эту информацию... Неужели пропустила?.. sorry
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Verona
там, откуда я брала для перевода (т.е. для: http://martin.chronarda.ru/2009/deti-v-ser...gra-prestolov/) сообщалось о Джоне примерно следующее: "Джон Сноу (18-19, актер до 22), юноша". Я поняла это как Джон Сноу 18-19 лет, актер до 22, но про Дэйнерис сказано: Дэйнерис Таргариен (актриса 18+, но выглядеть должна младше), т.е. актриса 18+ и персонаж 18+, либо ничего про персонаж. Но все остальные - это именно возраст персонажа, это отчасти подтверждается более ранней информацией о сериале, перевод которой тут: http://martin.chronarda.ru/2008/obrazy-knigi-na-ekrane/

Спасибо за информацию о Ллойде angel
 

Verona

Призрак (гость)
Narwen Anariel, большое спасибо за пояснения! http://img263.imageshack.us/img263/6264/kissi
Будет очень жаль, если они уничтожат версию Р+Л. Я в неё не особенно верю, но звучит она очень красиво - прекрасная легенда, которую можно рассказывать по вечерам у камина...
Правда, у меня еще есть надежда)))
"Взрослость" Джона всегда можно объяснить одной фразой: [quote][i]Originally posted by (Игра Престолов[/i]@ Джон и Бенджен)
[b][...]
мейстер Лювин говорит, что бастарды растут быстрее, чем обычные дети
[...][/b][/quote]
А Таргариены (в лице Дени wink), после стольких кровосмесительных браков, вполне могут выглядеть более хрупкими и юными, чем на самом деле.
Выглядит же Роберт Аррен восьми лет (или деавяти?..), на неполные шесть.
Так что, пока не прозвучала роковая фраза: "Джон родился за 2 (3, 4...) года до войны..." - все поправимо blum
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Verona
взрослость Джона не совсем уничтожает версию Р+Л. Я бы сказала, что придется довольно много менять. Например, можно сделать войну затяжной, на пять лет. Тогда Джон будет зачат в начале, а Эйрис умрет в конце, но жизнь Дени вполне себе успеет дать. А вот Робб будет зачат уже после воцарения Роберта.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Важно не возраст Джона, а разница в возрасте между ним и Дейнерис. Дейнерис должна быть младше примерно на 9 месяцев, иначе с теорией Р+Л=Д возникнут очень серьезные проблемы. Джон в сериале 18, Дейнерис 17 вполне проходит. Робб младше Джона приходит в конфликт с текстом, но текст сценаристы могут до некоторой степени менять и тут изменение не слишком серьезное.
 

Randis

Призрак (гость)
Если Робб будет младше Джона, неприязнь к Джону леди Старк будет гораздо легче обьяснить, так что может быть этот финт с возрастом пойдёт только в плюс. Получится, что Джон хоть и бастард, зато самый старший, а это повод для беспокойства - в книге-то леди Старк то и дело думала, что Джон (или его дети - с какой радостью она сплавила его в Ночной Дозор) посягнут на старковское наследство.
Так что может даже наглядней получится.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Mezeh
я уже писала чуть выше, что финт с возрастом можно решить увеличив продолжительность войны, так что это не очень большая проблема.

Randis, но сыграть на том, что у Кэт ест ьпричины ревновать мужа будут менее очевидны. Он не был женат, когда зачал Джона.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Кейт не ревновала мужа из за факта зачатия Джона по любому. Она полагала, что Нед зачал Джона по время войны, когда был далеко от жены и они были тогда едва знакомы. Ее ревность была вызвана тем, что она полагала, что Нед перенес на Джона свою любовь к его матери.
Возраст бастарда не важен, он по любому не имеет никаких прав, а речь об узаконивании Джона заходит только в третей книге.
С увеличением продолжительности войны возникнет целый ряд проблем. Одна - придется увеличить время "исчезновения" Раегара, другая - причина смерти Лианны, если она умерла от осложнения после родов, третяя - имя Джона - его по Мартину назвал Нед, но если Джон одился раньше, то к Неду он должен был попасть уже с именем.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
(Mezeh @ 02.08.2009 - 04:49 PM) 89530
третяя - имя Джона - его по Мартину назвал Нед, но если Джон одился раньше, то к Неду он должен был попасть уже с именем.[/b]
Это как раз не проблема, в отличии от остального. Те, кто знал имя мог быть уже мертв. Хотя кормилица-то уж тоно должна знать имя ребенка и убивать ее нет смысла.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Мартин написал в блоге, что знает кое что хорошее про сериал, но не скажет... Предложил надеяться, что он проговорится на ворлдконе....
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Значит, проговорится =) Пора бы уже выбрать близнецов Ланнистер. Или Брана.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Пора бы заполнить хоть одну женскую роль.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Да, кстати, на WiC уже были разговоры, что если до того объявили 5 мужских ролей, недурно так же поступить и с женскими. Тогда у нас на выбор есть Дени, Кэт, Санса, Арья, Серсея - которую хорошо бы объявить все же с Джейме. И из неблагородных леди по крайней мере Септа Мордейн.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Если судить по заговорщескому тому Мартина, то скорее всего Дэйнерис или может быть Кэт.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху