• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости TV 'Игра Престолов' от HBO (архив)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Narwen

Призрак (гость)
Duncan
я чего-то не вижу большой разницы, за исключением последнего предложения, которое забыла исправит тут, после исправления на сайте. Про комментарий о Бони Эм - интересно.
 

Duncan

Призрак (гость)
(Narwen @ 13.08.2009, 06:44 PM) 90224
Duncan
я чего-то не вижу большой разницы, за исключением последнего предложения, которое забыла исправит тут, после исправления на сайте. Про комментарий о Бони Эм - интересно.[/b]
ПАРА маленьких ролей- народ ревёт, что это Санса и Арья- маленькие по pосту, большие по значению. Общее с Недом и т.д. не у ролей, а у исполнителей. Отсюда версия, что одна из них- исполнительница роли Анны Болейн в Тюдорах- ей отрубили голову, как и Неду. Как я уже говорил, важно каждое слово!
 

Narwen

Призрак (гость)
Маленькая роль - разве, что игра слов. Из женских ролей у нас не такой уж большой выбор. Судя по комментам на том же WiC, частью народ принял слово small к тому, что роли будут небольшие по времени. Отсюда - Арья. На счет Наталье Дормер... хм... что-то она не очень соответствует, ИМХО, типажу Серсеи. Мне казалось, у нее как минимум не такое круглое лицо.... на второй фотографии может и нормально. Очень похоже на правду, в свете того, что Тюдоры как раз шли по ТВ...

[attachment=468:00000474...18122614.jpg]

[attachment=469:natalie.jpg]
 

Narwen

Призрак (гость)
Темные волосы ей однозначно не к лицу =) Вторая фота, размещенная в моем посте - это одна и та же фотосессия )) У нее кукольное личико. Это не значит, что мне не нравится smile А, да еще она довольно молода. По сравнению с Недом и Кэт (актерами на эти роли).
 

Пин

Призрак (гость)
Довольно сложная ситуация сложилась с набором актёров, так как HBO не хочет потом менять их посреди сериала, поэтому заранее заключаются договора на все будущие сезоны. При этом график съемок будет сложный - к примеру Джейме почти не появляется во втором сезоне, то есть надо составить график заранее в каких сезонах актёр будет занят в съёмках, а в каких - не будет.[/b]

Как можно увидеть по выложенному сценарию пилота, в сюжет легко вносят разные новые сцены (и кстати, по тому же сценарию эти сцены кажутся интересными и не лишними). Таким образом могут решить и проблему подобных персонажей - добавить в нужные моменты хотя бы небольшие новые сценки с ними.
С тем же Джейме - покажут по пару минут за несколько серий, как он томится в темнице, глумится над стражниками, пытается бежать и так далее.
И персонаж при деле (пусть и маленьком), и фаны рады (новые сцены), и добавлено не много.


Мартин - любитель загадок, блин. Понятно, что ничего не понятно. Но предоставленная актриса симпатичная (вполне себе Серсея, только молодая и без брата-близнеца), а Митчелл, виденная по Лосту, тоже произвела только хорошее впечатление. Так что пока то направление, в котором все движется, кажется очень даже интересным...
 

Narwen

Призрак (гость)
Дальт, еще новости есть. В комментариях resija тыкнула на актрису Карис ван Хаутен (Carice van Houten), которая играла как-то с Бином, не говоря уже о том, что она голландского происхождения, в то время как пост Мартина начинается именно со слова Dutch. Ей в пару годится и уже сто раз поминаемый Льюис, так что вот такая парочка:

blackbookint-150x150.jpg
yugg-150x150.jpg


В общем, я поправила основную запись по загадке Мартина сполным переводом его поста:

HBO сделают объявление в ближайшее время, я уверен. Когда? Не знаю. Завтра, на будущей неделе, или в следующем месяце. Они не советуются со мной. Пока я пишу это, я в курсе пятерых ролей, которые прошли кастинг, но еще не объявлены, но их может быть больше [в самом деле чуть позже, в полку неизвестных прибыло - прим. "Вестерос"]. Все так быстро теперь. Конечно, кастинг – это не просто выбор актера. Даже после того, как вы решите, кого вы хотите, существуют переговоры, контракт, т.е. деликатный танец сторон продолжается. В этом смысле утечки могут навредить, иногда даже навредить.

Я очень рад выбору.

Что еще могу сказать? Ничего больше.

Может быть, всего пару вещей...

Пять ролей... Ну, мы решились с Джейме Ланнистеров и Теоном Грейджоем, как я проговорился в Монреале... три новые роли — все женские. Пара небольших [возвраст? экранное время?], но очень важных ролей. Одна из них [ролей] имеет кое-что общее с Недом. У другой есть нечто общее с Гарри Поттером. Одна – не диско-певица [вариант: не поп-певица из Boney, англ.: boney pop singer]. Двое из них засветились на американском ТВ в последнее время, хотя сериалы могли уже закончится и их персонажи уже не нужны.[/b]

http://martin.chronarda.ru/2009/dzhordzh-m...daet-podskazku/
 

Duncan

Призрак (гость)
Тьфу ты, Нарвен, там ведь непонятно про каких исполнителей говорит Мартин, не надо уточнять " актрис", могут быть и актёры.

(Пин @ 13.08.2009, 08:56 PM) 90239
Как можно увидеть по выложенному сценарию пилота...[/b]
Где, кстати, его можно посмотреть?
 

Narwen

Призрак (гость)
Парочка новых подредактированных фотографий актеров в галерее по фильму. Последнее время в основном делаю корректировку внешности, последний коллаж вписывание в работу Амока был Шон Бин. http://martin.chronarda.ru/2009/galereya-v-ozhidanii-filma/

Из новых - Кэт с рыжими волосами и еще один Тирион. Просто осветление волос и бороды. + 2 серсеи по последним слухам:

thumbs_sersei1.jpg
thumbs_sersei2.jpg

большие по ссылке выше
 

Дорнийка

Призрак (гость)
Мартин снова даёт подсказки! Похоже ему самому ужасно хочется всё нам рассказать.

In the absence of an announcement, I'll give you a few more clues. One cast member was played by a puppet. Another has been seen wandering a castle exclaiming about roses. A third is too good to be true. The fourth is the fifth. Esquire thinks one of them is hot.[/b]
 

Narwen

Призрак (гость)
Всего неизвестных ролей – шесть. Из них 2 детские, но мы едва ли их угадаем, поэтому едва ли имен о них речь в подсказках:
Сыгран(а) марионеткой
В каком-то фильме бродил(а) по замку и восклицал(а) о розах. Тут уже есть предположения, что нужно искать среди актрис, сыгравших Офелию.
Один так хорош, что Мартин в это едва верит. Можно предположить, что он был в фэн кастинге.
Эсквайр (кто?) думает, что он(а) пылок и горяч
Он(а) имеет нечто общее с Гарри Поттером
Он(а) имеет нечто общее с Недом
Он(а) не является диско-певцом [вариант: не поп-певец из Boney, англ.: boney pop singer]
Двое из них засветились на американском ТВ в последнее время.

Полный перевод той записи: http://martin.chronarda.ru/2009/eshhe-podskazki-ot-drrm/

В комментах в ЖЖ у мартина высказали предположение на счет болтовни о розах - девушка вроде страшненькая...

Мартин снова даёт подсказки! Похоже ему самому ужасно хочется всё нам рассказать.[/b]
Точно, он же сам пишет, что хочет реакцию узнать )))))
 

Duncan

Призрак (гость)
Ser Seven is another terrific award winning actor. He will be going back to a place he's been before. This is a guy who once went to the wars with our Jaime, though it's a good thing that Jaime wasn't a kingslayer then, or all history might have been changed. And there are mountains in Westeros that he might know, though his character has never seen 'em.
Iain Glen -100% на роль Мормонта, играл в Царстве Небесном ( снималось в Морокко) короля Ричарда Львиное Сердце,+ он играл в фильме Лунные Горы- помните такие в Вестеросе?
 

Narwen

Призрак (гость)
http://martin.chronarda.ru/2009/novyj-den-novyj-rycar/

Перевод:

Сир Седьмой является очередным потрясающим именитым (в смысле получал награды) актером. Он вернется туда, где был прежде. Это тот человек, который однажды был на войне вместе с нашим Джейме, правда Джейме тогда еще не был цареубийцей, потому что иначе вся история могла бы принять иной оборот. И в Вестеросе есть горы, которые он должен знать, хотя его персонаж никогда их не видел.
 

Duncan

Призрак (гость)
Я наверное уже надоел придирками, но во второй фразе должно быть будущее время- намёк, на будущие съёмки в Морокко.
 

Lons/Пятро

Призрак (гость)
Эх, надо было лучше учить английский. Но извините, я похоже отстал, поэтому и возникает вопрос: когда наконец начнут? Я понимаю, что дело это очень хлопотное(кастинг, декорации, сами съёмки) но всё же нетерпится увидеть: получится у них сделать фильм под стать книге или это всё же будет неудача.
 

Duncan

Призрак (гость)
(Lons/Пятро @ 20.08.2009, 03:11 AM) 90727
Эх, надо было лучше учить английский. Но извините, я похоже отстал, поэтому и возникает вопрос: когда наконец начнут? Я понимаю, что дело это очень хлопотное(кастинг, декорации, сами съёмки) но всё же нетерпится увидеть: получится у них сделать фильм под стать книге или это всё же будет неудача.[/b]
Начало съёмок запланировано на 26-е октября.
 

Narwen

Призрак (гость)
(Duncan @ 20.08.2009 - 03:02 AM) 90724
Я наверное уже надоел придирками, но во второй фразе должно быть будущее время- намёк, на будущие съёмки в Морокко.[/b]
Не переживайте wink Лучше все же исправить )
 

Narwen

Призрак (гость)
Фавориты игры Мартина следующие:

Николай Костер-Валдау (Nikolaj Coster-Waldau) — Джейме Ланнистер // коллаж есть
Элфи Аллен (Alfie Allen) — Теон Грейджой // коллаж есть
Ричард Мадден (Richard Madden) — Робб Старк
Йен Глен (Iain Glen) — Джорах Мормонт // коллаж есть
Арья Старк и Санса Старк — молодые неизвестные актрисы

На ToH предположили, что еще известна либо Серсея (Элизабет Бэнкс), либо Дени (Тамзин Мерчант), но Мартин написал в ЖЖ, что с Серсеей дело еще не разрешилось:

Хотелось бы сказать вам, кто будет играть Мейстера Лювина, Мейстера Пицеля, Пса, Сира Родрика, Кхала Дрого, магистра Иллирио, Джареда, Уилла, Сира Уэймара Ройса и Серсею Ланнистер... но эти люди пока еще неизвестны, насколько я знаю. Еще некоторое число ролей даже и не проходили кастинга. Этот список ни в коем случае не полный. Мы составили замечательный список кандидатов, хотя у меня, конечно, есть свои фавориты. Завтра мы должны решить с большинством из них. Или нет. Пока я это пишу, мы решились, но не объявили по-прежнему всего семь ролей.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху