• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости TV 'Игра Престолов' от HBO (архив)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

DalTon1K

Призрак (гость)
Забавный список. Почему-то память услужливо подсказывает, что он не полный, но в таком деле я на свою память надеяться не буду. Мало ли, что с тех смотрено-пересмотрено было. Итого 15 сцен на два сезона (22 серии). Много или мало? Все относительно. Сравнивая, с "Калигулой" Брасса (если касаемся "римской" тематики), то несомненно ничтожно мало, а вот у той же "Легенды.." наверняка и этого не найдется (не касаясь качества первоисточника). И Нарв, ты эстетка в эрото-индустрии. wink На мой скромный взгляд там далеко не одна сцена "ничетак".
Откровенную порнуху нам не покажут. Для этого есть другие каналы и другие студии (кстати, если ПЛИО будет успешным, то "независимые студии" наверняка предоставят всем желающим все их фантазии в чистом, незамутненном всякими диалогами и сюжетом виде. Откуда я только имею такие познания blink ). Но и прятать "в темноте" или "за волосами" никто ничего не будет. Я это пытаюсь донести.
Сделать что ли нарезку из Рима или True Blood под соответствующую музыку. Правда жена это наверно неправильно воспримет. Хм..

Кабельный, но как любая комерческая структура - популисткий. Он первое место в гейских рейтингах занимает вроде бы как канал, у которого гомосексуалы самые реалистичные и противоречивые среди всех На телестрекозе вроде бы сообщалось.[/b]
Именно там. Я об этом кстати тоже в ЖЖ писал.
Но разве это так плохо? Меня удивил и вынес сам факт того, что существует такой рейтинг. А вот то, что HBO там лидирует, в это нет ниего удивительного. Это лишь говорит, что они качественнее и изобретательнее других каналов подходят к вопросу проработки персонажей. Даже если те геи. Которые и в ПЛИО к слову присутствуют.
А ведь это не может не радовать? Внимательный и качественный подход?.. wink



Так-с. А кто у нас еще остался к пилоту?
Женские персонажи: Серсея, Мирцелла,септа Мордейн, Джейни Пуль.
Мужские персонажи: Бран, Рикон, Пес, Пицель, Лювин, сир Родрик, Джори Кассель, Томмен, Бенджен, сир Борос, сир Меррин, Дрого, Иллирио, Ходор, Гаред и остальные дозорные (Ройс и Уилл). Остальные домочадцы Старков (та же Нен). Плюс будут статуи Старков и может труп старшего Аррена. И несомненно последние списки, но первые по значимости - лютоволки.
Вроде все?
 

Narwen

Призрак (гость)
(DalTon1K @ 24.08.2009 - 07:38 PM) 91115
Правда жена это наверно неправильно воспримет. Хм..[/b]
А ты время подгадай smile сын главное, чтобы тоже не увидел... ничайно wink шучу smile можно конечно, но я на слово верю. За волосами прятать не будут. Но и пахабщину снимать тоже не будут smile это хорошо.

(DalTon1K @ 24.08.2009 - 07:38 PM) 91115
Которые и в ПЛИО к слову присутствуют.[/b]
Два, да. Остальные - от воспаленного воображения фэнов. Два - это как, много-мало? (про сцену с Дени я помню, но не учитываю)

(DalTon1K @ 24.08.2009 - 07:38 PM) 91115
Меня удивил и вынес сам факт того, что существует такой рейтинг.[/b]
Ага, я тоже была удивлена, похохотала и закрыла.
 

Бордель

Призрак (гость)
Мартин выложил у себя в блоге фотки 2-ух молодых актрис

Maisie Williams (Арья Старк)
272df4007386.jpg


Sophie Turner (Санса Старк)
1f5108d43d1e.jpg
 

Narwen

Призрак (гость)
По-мему внешне очень неплохо подобраны ))) Учитывая, что раньше Мартин сказал об Арье, в ней я почти не сомневаюсь, а вот Санса мне казалась более трогательной, но в целом все равно милая девушка.
 

Чертенок №13

Призрак (гость)
Мне одной "Арья" на этой фотке напоминает Наташу Гусеву? wacko
 

Ness

Призрак (гость)
Арья класс!! Ее актерской работы, думаю как и многие из вас, я не видел, но на фотке производит благоприятное впечатление! Вполне могу представить эдакого чертенка с ножом в зубах и с злобной физиономией на лице. Санса хороша... вот, больше ничего определенного сказать не могу )))
МЭЙ может задаю глупый вопрос, но кто такая Наташа Гусева?

UPD: Оп, Narwen ответила на мой вопрос, спасибо! Кстати да, вполне похожи.
 

Лампочка Ильича

Призрак (гость)
Посмотрела на фото ( то, что слева), потом на рисунок... Тут я согласна с выше написанным. Попадание в точку! Ну по крайней мере это касается внешности. Надеюсь, что и играть девочка будет хорошо. Что же касается Сансы, то выбор вполне приемлимый. Остаётся только подождать и увидеть молодых актрис в деле)
 

Narwen

Призрак (гость)
В общей сложности за последние недели три было сделано 17 колажей. Все размещены тут: http://7kingdoms.ru/2009/fan-gallery-of-hbo-casting/

Из неанонсированных на сайте:
thumbs_ehle6.jpg
thumbs_arya2.jpg
thumbs_edd-tollet.jpg
thumbs_angry-tyrion.jpg


и т.д.

Любимый из фэн-кастинга - Алан Рикман в образе Скорбного Эдда. Эту фотошоп манипуляцию попросили сделать на westeros.org.

Если бы сроки не перенесли, уже на днях началось бы производство. А производство и кастинг, как я понимаю, одновременно идти не могут, отсюда вывод - скоро последние роли кастинга должны быть объявлены. Но пока тихо.
 

suN

Призрак (гость)
Арья на мой взгляд довольно удачна (хотя в моем представлении она другая). А вот Санса имхо не похожа, взгляд какой-то не такой. Но конечно, по фотографии судить нельзя - будем ждать игры)
 

suN

Призрак (гость)
(Narwen @ 27.08.2009, 02:15 AM) 91225
Забавный фэн-кастинг: http://tvcasualties.com/?p=216
Парочка моментов очень интересные wink[/b]
Хмм неплохо) многие роли мне кажутся очень и очень удачные: Нед, Робб, Санса, Джон, Теон, Ренли, Джоффри, Визерис. Пожалуй, именно такими я их и представлял))

п.с. Санса и Джон просто идеальное сходство)
 

Narwen

Призрак (гость)
На форуме Вестерос.орг сказали, что у Дени на колаже в моем исполнении слишком жизнерадостное лицо. У Амоко он серьезное, даже высокомерное. Но у Мерчант я не нашла ни единой фото, где она а) не смотрит из подлобья б) не имеет на илце и тени улыбки. Наверное, в кадре, где ее казнят в Тюдорах, она вяглядит иначе, но за неименьшием лучшего редактировала, что есть:

http://7kingdoms.ru/wp-content/gallery/cas...ny-mershant.jpg
 

DalTon1K

Призрак (гость)
http://chronarda.ru/wiki/index.php/Пилотная_серия - волевым усилием приняли решение начать перевод выложенного в сеть сценария 1ой серии, дабы и те, кто англицким языком не владеет, могли прочитать, ознакомиться и понять для себя, что же нам предстоит получить в итоге в сюжетном плане.
Поэтому убедительная и слезливая просьба-предложение ко всем, кто имеет возможность помочь (в плане, знает язык на приемлимом уровне). Помогите? Поучаствуйте в сим благородном деле?... переводится вроде легко, но много. Поэтому, чем больше народу сможет принять участие, тем легче прийти к конечному результату.
В общем надеюсь на какой-либо результат:

http://chronarda.ru/wiki/index.php/Пилотная_серия
 

Narwen

Призрак (гость)
Первая партия отредактированного текста: [attachment=471:script.pdf]
Ссылки ведут на статьи в энциклопедии. Самая большая часть работы проведена леди по имени Resija, также к переводу руку приложили я и леди по имени Дорнийка.

Этот текст (11 кусочков) убран со странницы работы над переводом. А пока я правила появились еще 5 кусочков-переводов. И осталось 41 biggrin biggrin
 

Narwen

Призрак (гость)
30 глав переведены, вторая партия отредактированного текста (старый - вторая версия, новый - первая). Ошибки очень даже вероятны. Глаз замылился и я не вижу опечаток. [attachment=472:script.pdf]

31 части переведены, осталось еще 27! Если у вас есть устойчивое и непреодолимое желание помочь - еще не поздно присоединиться.

Читая сценарий замечаешь изменения в облике персонажей. Конечно, нет гарантии, что это беловик... на смом деле, нет гарантии, что этот сценарий вообще имеет отношение к Беньоффу и Уэйссу (или Вайссу)...
 

Narwen

Призрак (гость)
Совсем забыла о новости о Сандоре Клигане. Скорее всего его сыграет актер Рори МакКанн (Rory McCann). Он (и только он) подходит под две подсказки из ЖЖ Мартина:

1. Eat your porage and you'll grow up big and strong. Just sayin'
2. The dog is green. Just sayin'

1. Снялся в рекламе каши
2. Снялся в рекламе партии зеленых

Дебютировал в Голливуде, снявшись в фильме Оливера Стоуна «Александр» (2004, играл Кратоса). Из последних работ — сыграл Моби в фильме The Crew.
 

Десмонд де Рейн

Призрак (гость)
Серсею Ланнистер сыграет Лена Хедей.
 

Eldakaro

Призрак (гость)
Лена Хиди - это чудесно smile
Я называл ее еще в самом начале этого топика. Мне, правда, она представлялась в роли Кейтилин.
Но актриса замечательная. heart
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху