• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Герои Эймонд Таргариен

Moneybarney

Кастелян
Ничего не писала до этого, но здесь не могу не высказаться - я просто в восторге от Эймонда. Мне его младшая версия очень понравилась, но взрослая версия просто забирает всё внимание на себя. Почему то именно его хочется назвать порочным принцем, а не Деймона(по крайней мере нынешнюю версию). Яркий, притягательный, ядовитый и опасный. Настоящий дракон. Знаю, что это далеко не положительный персонаж, но на данный момент самый интересный и яркий. Актёра очень удачно подобрали на эту роль, он понял самую суть своего героя, и смог просто великолепно перенести это на экран.
 

renfree

Мастер-над-оружием
Почему то именно его хочется назвать порочным принцем
Нам пока ни одного порока, кроме длинного языка не показали, так что не торопитесь почетный вымпел переносить :D
 

grazhina

Кастелян
Нам пока ни одного порока, кроме длинного языка не показали, так что не торопитесь п...
С Эймондом - все впереди. Посмотрим, как нам его покажут. Выглядит он очень опасно. А вот Деймон точно на порочного не тянет, по-моему, слишком меланхоличен.
 

Jourdain

Наемник
Все фанаты Деймона фанатели бы от Эймонда если бы они существовали в разных временных линиях. Эймонд – тот же Деймон, только молодой. Так уж получилось, что он антагонист любимчика фанатов Деймона, отсюда и хейт.

Готовы оправдывать Деймона во всём, а Эймонда хейтят за то же самое.
 

Mel

Кастелян
Сейчас вам начнут доказывать что Эймонд Алисентович мерсский Хайтауэрс и что истинные Тарги это конечно Деймон и Рейнира....
Одно не отменяет другого)
И Эймонд и его единокровная сестра Рейнира с дядей по отцу - Тарги :)

Ну как-то очень странно говорить на детей Визериса, что они не Тарги.

Не Таргариенскпя какая-то политика у Отто, с Алисентой, как предводителей «Зеленых» вот это да. Как писали недавно, что он тупо вырастил себе своего дракона (и изначально была именно эта мысль, еще когда дочь посылал) по своим правилам (ну это скорее про Эйгона, с которого все равно ничего не вышло.
Других детей не трогали, может поэтому они более органичные, тот же Эймонд это больше Деймон чем Отто)
 

Nachtwacht

Лорд
Кажись не было бы этой смерти, не было бы Крови и сыра и дальше уже глаз за глаз.
Война была бы в любом случае ибо Деймон начал собирать войска в Харренхолле. Но в сериале этого кстати не будет. Ещё +одно обеление чёрных.
 

Mel

Кастелян
Особенно это заметно в сравнении с Эйгоном, не тот брат родился старшим)
Кажется он таким стал как раз потому, что не родился старшим и его никто не трогал и не учил истерически всю жизнь «ты будешь королем, а то твоя сестра тебя убьет»
 

Mel

Кастелян
А Деймон похвалил его вербально. И ещё над Стронгами поржал.
Ну похвалы не особо заметила, хотя фиг его знает как читать язык «гляделок»

А вот насчет того что поржал, удивляет, как он к ним хорошо относится. + у его сына больше прав на трон, у них вышел самый чистокровный Тарг из всех присущих, а он хоть бы хны по это у поводу.

То ли ее дети такие хорошие по человечески, то ли для него они такие же Тарги, потому что так сказал брат и крови Рейниры
или просто тупо потому что Рейнира небезразлична ну или они для него как придаток к ней, называется - хочешь принимай всю, «с недостатками» или не принимай вовсе.
 

Maiden Fair

Рекрут
Поглядела на реакцию, поспрашивала знакомых – дебют adult-Эймонда удался, люди в восторге) :bravo: Я ещё со времён трейлеров знала, что так и будет, слишком уж актёр фактурный и образ у него яркий, хоть и злодейский :sneaky::йо-хо-хо:. Народ таких любит):smirk:

Опять же, у Чёрных есть Деймон. Противоположной стороне тоже надо было щедрой шоуранерской рукой отсыпать немного чистой харизмы, а то Коль с ролью фансервиса явно не справляется. Если создать воображаемые весы, на одну сторону поставить Коля, у которого из достоинств одна лишь смазливость да белый плащ, а на вторую Деймона (с тяжестью всей его армии фанатов) — Коль отправится в воздушное путешествие :rolleyes:. Так что хорошо, что его стараются немного уравновесить Эймондом. Вероятно даже, что сценаристы попытаются вылепить из него куда более привлекательный и положительный образ, чем тот, что был в книгах. Хоть я и в противоположной партии, но совсем не против. Сериалу пойдёт только в плюс)
 

flosh

Знаменосец
В общем, да. Меня сначала покорил Лео в роли Эймонда в 7 серии, с нетерпением ждала, когда вступит Юэн.. и даааа, он превзошел всем мои ожидания! Абсолютно прекрасен! Статный, опасный, невероятно притягательный. С каким свэгом он прошел мимо Деймона! Многие считали сцену их последних переглядок типа что Эймонд сдрейфил перед дядей, но мне так не показалось. В целом вообще классная ситуация - прошелся по племянникам, но потом понял, что ты сам племянник... всегда есть больший дядюшка :sneaky::sneaky::sneaky: Но в целом я эту сцену вижу как взаимное узнавание какое-то. Типа "чувак, я тебя вижу, сам таким был".
Чрезвычайно довольна этим кастингом. Еще люди пишут, что Юэн выглядит старше чем Том, ктр играет Эйгона, но если реально был расчёт на то, чтоб выдать нам идеального Эймонда, то он сработал. Очень интересно смотреть за ним.
 

Sally Whitemane

Кастелян
Maiden Fair , оу, Кристон и правда по харизме и всему остальному в сериале Эймонду конкретно проигрывает. Виновнику данной темы было достаточно в кадре появиться, чтобы произвести впечатление. Ещё внешность такая необычная, как будто реально с Валирии приехал. А Коль - что есть, что его нет. А после "so you want me to be your whore?" :Dвообще потерялся и отошёл на задний план.
 

Moneybarney

Кастелян
Maiden Fair , оу, Кристон и правда по харизме и всему остальному в сериале Э...
Пересматривала сцену пира, и вот та же мысль в голову пришла, что Эймонд там как будто единственный в ком валирийская кровь прям уж сильно проявилась. Там и внешность и нрав, и по сравнению с ним все какие то блеклые сразу становятся, может всё дело в его дерзком образе, его повязке на глаз, не знаю. Но мне кажется даже ранний Деймон так сильно не производил впечатление валирийской крови.
А Кристон лично для меня перестал быть интересным после той сцены на корабле, когда он предлагал бежать Рейнире вместе. Потом совсем сдулся.
 

Marlon

Присяжный рыцарь
Уже почти конец сезона, а для меня это пока что это единственный персонаж в сериале, который радует глаз и за которым действительно интересно наблюдать. Очень понравилось, как из мальчика, которому подсовывали свинью, вырос такой харизматичный мужчина злодейского вида. Эпично прям.

 

Moneybarney

Кастелян
Уже почти конец сезона, а для меня это пока что это единственный персонаж в сериале, ...
Что самое поразительное именно по этому персонажу ещё задолго до его появления начали появлятся фан-арты и фан-видео, и в принципе на англоязычных форумах он очень обсуждаем был. Ещё не видела такого ажиотажа по кому то.
 

Marlon

Присяжный рыцарь
Что самое поразительное именно по этому персонажу ещё задолго до его появления н...
Не следила за форумами, так что не видела всех этих фан-артов и видео. Но ажиотаж понять можно. Если в "Игре Престолов" с первых серий было показано много внешне привлекательных актёров и актёров, умеющих играть, то "Дом Дракона" в этом плане подкачал. Да, понятно, что создатели сериала хотели "реалистичных Таргариенов" - обычных людей (а не писаных красавцев), жертв инцеста и так далее, но образы вышли немного картонные. Даже Алисента, при всей казалось бы трагичности (выдали замуж за немолодого отца подруги, приходится спать с больным стариком), не вызывает такого прям мощного эмоционального сопереживания. Но это субъективно, конечно.
 
Сверху