• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Герои Эймонд Таргариен

Lea1

Лорд
А так, кого поддержать - Таргариенов или Стронгов/Уотерсов? Действительно, сложный выбор.
Эти Стронги-Уотерсы летают на драконах и называют себя Таргариенами, а свечку он не держал, их так же поддерживают многие дома. А потом ШП ближе всех к королевским землям, с кого начнутся репрессии в случае победы этих Стронгов? С того кто поближе. Вот оно ему надо рисковать всем ради каких-то там сплетен и идейных соображений? Тут есть прямая выгода, есть за что побороться.
 

Сехметхотеп

Присяжный рыцарь
Эти Стронги-Уотерсы летают на драконах и называют себя Таргариенами, а свечку он не держал
Мы же в сериальном. Значит, отталкиваемся от того, что показали на экране. А там у черного (ладно, мулата) папы типа родились сыновья белее снега. В общем, сериал сделал все возможное, чтобы исключить даже малейшую неоднозначность.
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Боррос должен был это сделать за так, точнее, за то, что он своим уделом владеет в обмен на то, чтобы в случае необходимости помогать ЖТ мечами. Если в случае необходимости его надо еще дополнительно подкупать, то зачем он вообще нужен в мирное время?
Как и другие вестеросские лорды времен Танца Драконов, стараниями Визериса Боррос поставлен в ситуацию, когда можно поддержать любого претендента на ЖТ, и это будет иметь примерно равную степень обоснованности. Приверженность его принципам патриархата явилась для зеленых неожиданностью, с учетом репутации Боремунда как ярого сторонника прав Почти Королевы. На мой взгляд, при подобных обстоятельствах естественно чем-то подсластить пилюлю риска собственными людьми. А что касается детей Рейниры, мы видим, что, например, таких людей, как лорды Бисбери и Мерривезер, леди Фелл, лорд Касвелл, их внешний вид и происхождение не смущали почему-то, как ни прискорбно мне это признавать. Какие у Эймонда и пославших его Отто с Алисентой могли быть поводы для уверенности в том, что Баратеон не окажется из их числа?
 

Wolf1992

Лорд
так, кого поддержать - Таргариенов или Стронгов/Уотерсов? Действительно, сложный выбор
Для начала выбор был не между сыном Рейниры и Эйгоном,а между самой Рейнирой чья законность под сомнения не ставится и чьй претензий не беспочвенны.
Так,что никаких обязанности поддерживать именно Эйгона у него нет.
 

Фуфа

Кастелян
Мы же в сериальном. Значит, отталкиваемся от того, что показали на экране. А там...
В сериале о коже ни одного слова не сказано и претензия всё к тем же волосам. Тема кожи Велларионов не поднималась ни кем и не когда.
Вот Веймонд к примеру хотел показать свою чистую кровь Велариона, и что-то мне подсказывает, что она абсолютно такая же по внешнему виду как Джейса и Люка.

Кроме того, по сериалу вообще брак Велариона и Таргариен в первые, видимо, по тому, что старый король сын Алисы Велларион... Как и всё Баратеоны её потомки.
 

Фуфа

Кастелян
Так,что никаких обязанности поддерживать именно Эйгона у него нет.
Более того еслиб Люк сказал: "вот на той женюсь". Борос спокойно сказал бы: "отлично, я Швейцария, породнюсь и с тем и другим как между собой разберётесь прилетайте отметим свадьбы".
 

Фуфа

Кастелян
Если в случае необходимости его надо еще дополнительно подкупать, то зачем он вообще нужен в мирное время?
А зачем хоть кому-то нужны Таргариены, которые внутри дома не могут договориться кто король?
 

Фуфа

Кастелян
Эймонд вполне мог наведаться в Чаячий город с целью сжечь флот, а то и сам город.
Эдмонд либо прилетел, сжёг, улетел. И Джофри в порядке, так как не сумел среагировать.
Либо Эдмонд прилетел, сжёг и засел где-то в долине. Где ему хочет он или не хочет надо слезть с дракона и что-то кушать, а всадника который слез с дракона без охраны и подстрелить можно.
 

Сехметхотеп

Присяжный рыцарь
стараниями Визериса Боррос поставлен в ситуацию, когда можно поддержать любого претендента на ЖТ, и это будет иметь примерно равную степень обоснованности
К сожалению, да. Главная вина в Танце лежит на Визерисе. В сериальной вселенной особенно, потому что там, с учетом внешности бастардов Рейниры, это выглядит как абсолютная прихоть самодура, хотя даже абсолютные монархи старались не слишком явно идти против традиций.
В сериале о коже ни одного слова не сказано и претензия всё к тем же волосам. Тема кожи Велларионов не поднималась ни кем и не когда.
Не поднималась она из-за толерантности по ту сторону экрана. Тем не менее, показано именно так, как показано, и когда Веймонд называет их бастардами, мы понимаем, что это не мнение и не предположение, а факт (для зрителей это еще и подтвердили рядом диалогов, чтобы даже у самых невнимательных и толерантных не было никаких сомнений). В этом смысле цвет волос становится малозначительной мелочью.
Вот Веймонд к примеру хотел показать свою чистую кровь Велариона, и что-то мне подсказывает, что она абсолютно такая же по внешнему виду как Джейса и Люка.
Естественно. У Пирожка того же цвета будет. Нигде не говорилось, что у валирийцев кровь голубая или еще какого-то иного цвета.
Кроме того, по сериалу вообще брак Велариона и Таргариен в первые
Ну в сериальной вселенной Веларионы вообще какие-то своеобразные и странные, не имеющие ничего общего с книжными Веларионами. Говорят о себе как о валирийцах, хотя на Таргариенов не похожи вообще никак. Наверное, потомки мигрантов. Ну да, кто ж с такими родниться-то будет, по крайней мере пока они не стали самым богатым Домом Вестероса.
А зачем хоть кому-то нужны Таргариены, которые внутри дома не могут договориться кто король?
Ну попробовали бы до Танца свергнуть. Я бы посмотрел на успешность сего мероприятия.
 

Фуфа

Кастелян
В этом смысле цвет волос становится малозначительной мелочью.
Но упоминаеться именно она. Тоесть во вселенной сериала, только это всех смущает. Это факт.
Нигде не говорилось, что у валирийцев кровь голубая или еще какого-то иного цвета.
Тогда что несёт Веймонд?
 

Фуфа

Кастелян
Ну попробовали бы до Танца свергнуть. Я бы посмотрел на успешность сего мероприятия.
Да кому они по большому счету мешают? Сидят своей королевской гавани. Мешать они начинают только, когда начинают делить короллество.
Вопрос тут в том что Боросу и любому лорду вообще без разницы сын, дочь... дракон. Но их выбирать заставляют. Армии созывать проблемно.
Не против врага, дорнийцев к примеру... А против друг-друга по тому что начались Терки внутри семьи Таргариенов
 

Сехметхотеп

Присяжный рыцарь
Но упоминаеться именно она. Тоесть во вселенной сериала, только это всех смущает. Это факт.
Нет, не факт. Начнем с того, что я вообще не слышал претензий именно к цвету волос. Говорилось всегда просто "не похожи", без конкретики. Ну да, с этим очень сложно спорить. Учитывая визуал, очевидный вывод, что имелся в виду именно цвет кожи. Может, конечно, это особенность перевода. Вы в оригинале смотрели? И там речь конкретно про цвет волос?
Тогда что несёт Веймонд?
Он говорит, что у черного отца не могут родиться полностью белые дети, это бред. А значит, Лейнор тут даже рядом не проходил. Из-за толерантности он не может сказать это прямо, но мы же прекрасно понимаем, что он имеет в виду.
Вопрос тут в том что Боросу и любому лорду вообще без разницы сын, дочь... дракон. Но их выбирать заставляют.
Так ведь и спросить потом могут, почему не поддержал законного претендента (если он поддержал другую сторону, а та проиграла). Если будут силы спросить. Я к тому, что положение Баратеона, как и любого другого лорда, предполагает не только права, но и обязанности. И за эти обязанности его не нужно дополнительно подкупать, это, грубо говоря, часть сделки. Я не про ситуацию конкретно в Танце, а в принципе.
 

AlexM

Ленный рыцарь
Эдмонд либо прилетел, сжёг, улетел. И Джофри в порядке, так как не сумел среагировать.
Ну вот летает Эймонд на Вхагар и жжёт порт и корабли в течении нескольких часов. Какие действия Джофри? Прятаться и молиться чтобы его дракон не пострадал?
А пристроиться на ночлег в горах уйма мест, там Крапива с драконом жила десятилетиями.
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Тогда что несёт Веймонд?
Я бы предположил, это просто фигура речи с целью разозлить Рейниру.
Но упоминаеться именно она. Тоесть во вселенной сериала, только это всех смущает. Это факт.
Разве? Разве что-то говорили именно про цвет волос либо кожи? Насколько помню, там всего лишь внимание акцентировалось на сходстве с Харвином и отличиях от Лейнора и прочих Веларионов, без деталей.
 

Riddle

Кастелян
по сериалу вообще брак Велариона и Таргариен в первые
Неужели , а про Рейнис и Корлиса вы вспомнить не хотите, дети Рейниры от Харвина это квартероны , посмотрите на детей немецкого тенесиста Беккера от мулатки , там есть характерные негроидные гены чего нет ни у одного бастарда Стронга.
Я уже понял что вы решительно спорите с человеческой биологией , просто хотел вам напомнить насколько это странно звучит
 

Сехметхотеп

Присяжный рыцарь
посмотрите на детей немецкого тенесиста Беккера от мулатки , там есть характерные негроидные гены чего нет ни у одного бастарда Стронга.
Да можно посмотреть даже на детей Деймона и Лейны в этом же самом сериале. Благо что его создатели все-таки не спорят с человеческой биологией, у двух белых родителей рождается белый ребенок, у двух черных - черный, у черного и белого - мулат.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Да можно посмотреть даже на детей Деймона и Лейны в этом же самом сериале. Благо...
вот только с биологией спорят и даже Лейна не должна быть настолько темнокожей, ну да ладно, сделаем скидку, но уж дочки Деймона - точно, это как раз таки биологически не очень бьется
 

Фуфа

Кастелян
Я уже понял что вы решительно спорите с человеческой биологией , просто хотел вам напомнить насколько это странно звучит
Я решительно спорю с кастом Веларионов. Но если во вселенной сериала это игнориеться то, что я могу сделать? Это канон. Их воспринимают как Валерийцев значит они валерийцы. В чем проблема? А значит они выглядит как валерийцы, их так воспринимают всё люди в показаном мире.
Абсурдно конечно, но что поделать. Повестка.
 
Сверху