• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Герои Эймонд Таргариен

Фуфа

Кастелян
Это логично вытекало из законов и традиций. Пруф - слова Джейсона Ланнистера Визерису в третьей серии
А если бы Рейнира стала женой Джейсона. Ланнистера и родила ему трёх сыновей как далеко бы он послал права Эйгона? И на сколько ценил слова короля Визериса, что его жена будущая королева, а дети наследники престола?
 

Фуфа

Кастелян
Кстати, а если бы он ему просто вырезал глаз - допустим, Боррос бы не остановил и не приказал увести Люка (а физически Эймонд по-любому сильнее подростка, как что бы запросто бы вырезал), какова была бы реакция у черных на такое? Всяко не понять, что старый должок, и надо спускать на тормозах. Эймонд не мог не понимать, что это к эскалации конфликта привести может в этот зыбкий момент.
1) после лишения глаз Люк остаёться в Штормовом пределе.
2) Эдмонд пролил кровь в чертоге лорда Баратеона, получаеться, что Брос нарушил закон гостипримства. Его гость получил травму в его доме. Это страшно. И Борис виноват также как и Эймонд.

И тут всё зависит от главного фактора Вхагар, успеет ли Эймонд до неё дойти. Потому что пока Эймонд не на драконе ситуацию контролирует Борос( даже смерть всадника её не тронет, так Балерину было пофигу когда Мейгора насаживали на трон, если конечно нет мистической связи... Но Борос в курсе быть не может) . Убить Эймонда имеет несколько выгод, встаёт на сторону чёрных лишает зелёных по сути всего. Герой любимец, защитник, принца и наконец родичь. Пугающий Эймонд вырывающий на глазах глаза и чего греха таить( Вхагар весма убедителтна и еслиб Лик на ней прилетел обзывали бы Эймода)
Но это в любом случае страшно. И не факт.

А полумеры с допущением Эймонда к дракону... Ну в скорее всего одноглазого Люка сделали бы заложником и шантажировали Рейниру. Может когда вхагар улетела Люка бы отпустили, а может нет.
Но что не говори, и книжна и сериальная Рейниру если бы борос убил её сына полетела бы сама или послала кого-нибудь сжечь Штормовой предел до тла( отличная кстати ловушка)
 
Его гость получил травму в его доме. Это страшно. И Борис виноват также как и Эймонд.
Кстати не факт что тут должен работать закон гостеприимства(Кстати а Люк вообще гость? Это Эймонд гостит уже месяц, у Люк просто ворвался и не совершил главного - не поел под его кровом): в книгах Фреи рубили Мандерли будучи оба гостями Русе, а тот про гостеприимство не зарекался, также Брандон приехав в гости к Хостеру отлупил и, вообще-то, мог убить Петира на дуэли. Если кого-то убили под твоим кровом это характеризует тебя как плохого хозяина дома, раз уж у тебя такое позволено, но священных законов не нарушает + Люк не гость.
 
Кстати про обсуждаемый здесь момент с тем как Люк выбрал бы глаз напомнил мне такой мем из паблика Пестряка:
lWzLELneW4Y.jpg
 

Фуфа

Кастелян
Кстати про обсуждаемый здесь момент с тем как Люк выбрал бы глаз напомнил м...
Смешной, но кто бы Люка без глаза выпустил. Он бы либо заложником либо гостем остался.
Кстати не факт что тут должен работать закон гостеприимства(Кстати а Люк вообще гость?
Ну вообще если мы говорим о средневековье, то Люк это не просто гость а прям я не знаю царь император. Если его сразу к лорду повели. У лорда буто других дел нет как гостей встречать.
Вообще лорду Боросу в сериале -100 зато, что перед ним стоят два мокрых принца.
Это Эймонд гостит уже месяц, у Люк просто ворвался и не совершил главного - не поел под его кровом): в книгах Фреи рубили Мандерли будучи оба гостями Русе, а тот про гостеприимство не зарекался, также Брандон приехав в гости к Хостеру отлупил и, вообще-то, мог убить Петира на дуэли.
Ну повор крыса убил принца и подал его без дополнительного угошения принца(если он убил принца до того как лорд поед или принц поел закон не работает).
Если лорд принимает гостя, то уже работает закон.
Кроме того что Люк гость кторого приняли он ещё и посол. Так что тут ответственность в квадрате.
Если кого-то убили под твоим кровом это характеризует тебя как плохого хозяина дома, раз уж у тебя такое позволено, но священных законов не нарушает + Люк не гость.
Я не домую, что лорд борос теряя тапки с Эймондом побежали встречать Люка. Любого посла, а Люк Посол, необходимо встретить дать сухую одежду(тать переодеться в своё) и накормить. Это этикет, это занимает время пока хозяин обдумывает, через сколько они встретятся это месяцы занимает.
То что в сериале показали не мысленно два принца в дорожных/ небесных плащах как не понятно кто.
Уважение к послу как раз и измеряется тем на сколько быстро к нему выходит хозяин.

Так и вижу Люк прилетел. Бросаем в все бежим встречать, с ванны, с туалета, из-за стола не причесанные не одетые в лучшее( особенно быстро собираются видимо дочки лорла Баратеона пока горит спичка уже одета в лучшее) . Быстрее всех бежит Эймонд, в чем был, на драконе полетит тоже в чем был. Месяц ходит в одном и том же.
 
Последнее редактирование:

Mathaisar

Ленный рыцарь
А если бы Рейнира стала женой Джейсона. Ланнистера и родила ему трёх сыновей как далеко бы он послал права Эйгона?
Джейсон не собирался быть королем-консортом. Он говорит о своей способности "компенсировать потерю положения".
 

Фуфа

Кастелян
Джейсон не собирался быть королем-консортом. Он говорит о своей способности "...
Понимаю на свадьбе с наследницой престола он бы орал больше всех "слава Эйнону!!! Король псих!!!" "Не хочу быть кролем консортом!!! "
"Отто ты мой лучший друг ты вовсем прав твой внук должен сидеть на троне, а не моя жена и мой сын!"
Стань Джейсон мужем Рейниры, у Эйнона могла начаться болезнь какая нибудь неизлечимая с младенцами так бывает. Печатно, но бывает, Джейсон плачет больше всех. А там и Эймонда.

.
 
Последнее редактирование:

Vasilek

Наемник
Зная характер Эймонда, он обязательно пожаловался бы Колю, если бы Эйгон оставил его в борделе.
А почему вы думаете, что пожаловался бы? Мне кажется, наоборот - ни за что бы не пожаловался. Эймонд гордый, а жалоба, что брат его в борделе оставил, звучит немного смешно и унизительно (особенно для мальчика-подростка), будто Эймонд там чего-то испугался.
Мне кажется, после того, как он оседлал Вхагар и убедился в своих силах, Эймонд в принципе никому ни на кого не жаловался и решал все проблемы сам.
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
А почему вы думаете, что пожаловался бы? Мне кажется, наоборот - ни за что бы не пожаловался
Потому что Эймонд в сценах девятой серии с Кристоном - типичный обиженка. "Я учу историю и философию, я летаю на самом большом драконе", "Он привел меня в бордель", "Я гоняюсь за пьяницей, которому наплевать на свое право первородства" и прочее "Какой я молодец, какой он немолодец". В этот ряд неплохо встало бы "А еще он меня в том борделе забыл".
 

Vasilek

Наемник
Потому что Эймонд в сценах девятой серии с Кристоном - типичный обиженка. "Я учу историю и философию, я летаю на самом большом драконе", "Он привел меня в бордель", "Я гоняюсь за пьяницей, которому наплевать на свое право первородства" и прочее "Какой я молодец, какой он немолодец". В этот ряд неплохо встало бы "А еще он меня в том борделе забыл".
Так в 9 серии Эймонд старательно подчеркивает своё превосходство над братом, а жалоба "Он меня в борделе забыл" выставляет тринадцатилетнего Эймонда каким-то маленьким ребенком, неспособным самому дверь найти.
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Так в 9 серии Эймонд старательно подчеркивает своё превосходство над братом, а жалоба "Он меня в борделе забыл" выставляет тринадцатилетнего Эймонда каким-то маленьким ребенком, неспособным самому дверь найти.
А Эйгона она выставляет абсолютно незаботливым братиком и не очень хорошим человеком, чего Эймонд в том контексте и добивается.
 

Сехметхотеп

Присяжный рыцарь
Впрочем, один поступок у Эймонда есть, который ничего кроме фэйспалма не вызывает - это решение жениться на Баратеонше. Ну как можно было на такое соглашаться?!
 

Riddle

Кастелян

Сехметхотеп

Присяжный рыцарь
И что же он сделал не так, целый регион который клялся Рейнире в верности на сторону Эйгона привел
Боррос должен был это сделать за так, точнее, за то, что он своим уделом владеет в обмен на то, чтобы в случае необходимости помогать ЖТ мечами. Если в случае необходимости его надо еще дополнительно подкупать, то зачем он вообще нужен в мирное время?
Ну и все равно главный фактор - драконы. Правильно сказали на совете Рейниры: "Люди неважны".
 

Lea1

Лорд
Боррос должен был это сделать за так, точнее, за то, что он своим уделом владеет в обмен на то, чтобы в случае необходимости помогать ЖТ мечами.
Так претендентов было двое, кому "за так" мечи отдавать?
 

Сехметхотеп

Присяжный рыцарь
Так претендентов было двое, кому "за так" мечи отдавать?
Если бы старшие дети Рейниры не были бастардами или их бы вообще не было, то еще можно было бы этим вопросом задаться. А так, кого поддержать - Таргариенов или Стронгов/Уотерсов? Действительно, сложный выбор.
 

Riddle

Кастелян
Боррос должен был это сделать за так, точнее, за то, что он своим уделом владеет...
Начнем с того что он на самом деле должен был поддержать Рейниру исполняя клятву отца,то что он этого не сделал это заслуга Эймонда.
Я не понял о каком мирном времени вы говорите,Боррос НЕ КЛЯЛСЯ Эйгону в верности, Эйгона не считали наследником пока был жив Визерис, Баратеона нужно было заманить на свою сторону в любом случаи.
Ну и где потом оказались совет Рейниры ,сама Рейнира и драконы? Выводы думаю можете сделать сами
 
Сверху