• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов, сезон 2-й [обсуждение новостей, спойлеров и теорий]

Shan

Ленный рыцарь

Heaven

Знаменосец
куда более вероятным кажется, что после успеха первого сезона сериал решили продлить, а не урезать.
Просто все арки сезона ведут именно к этому событию. Если захвата не случится, то все эти сюжетные линии останутся просто подвешенными.

Например, известно, что 6 серия будет отведена Отпрыскам дракона. И вот если вся эта орава пафосно оседлает драконов, но это ни к чему так и не приведёт (в этом сезоне), то у обычных зрителей возникнет вопрос: кто все эти люди и зачем вообще они были нужны?

Или, например, ввели Алис, изнасиловала она Деймона :meow: Но если Эймонд так и не доберётся до Харренхолла, то зрителю в конце тоже будет абсолютно непонятна её роль в сюжете.

Ну и про 7-8 серии мы вообще практически ничего не знаем. Кроме двух мутных слухов про якобы встречи Рейниры с Деймоном в Харренхолле и с Алисентой на ДК.
 

flosh

Знаменосец
exAnYwl2Xcs Немного реакции Тома и Юэна на 3 сцены...
У ребят шикарная химия!
Том :kiss: Шарик обаяния и света и чувства юмора :D
ec3d32140b66ef05f8a37427e781aa88f77306eb.pnj
 

Baltasar Sand

Лорд
Ну вот мне это тоже не нравится, поэтому я и писала выше, что создателям стоило показать Дейрона хотя бы там условным младенцем на руках Алисенты или ребёнком на похоронах Лейны. Как вот они буквально разок показали Эйгона и Визериса младших.
Да даже показывать не надо. Достаточно было одной фразы намекающей о его существовании. И говорят она была в сценарии к 6 серии. Но решили вырезать, значит были не уверены в необходимости этого персонажа в дальнейшем.
 

Riddle

Кастелян
Riddle , Я имела ввиду этот пост. Нет, это не фейк, потому что взят с аккаунта чело...
Ну так я про то что в сериале показали, мое мнение вырезанные сцены вообще учитывать не стоит фейк это или нет ибо в конечный продукт они не вошли.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Деймон в 10 эпизоде говорил, что у Зелёных 4 дракона - значит, и Тессарион посчитал. Если есть дракон, то предполагается и драгонрайдер, есть такая вероятность. :) Надеюсь, не отсебятный сценаристский, а каноничный Дейрон. Кмк, он в сериале всё же может быть, и не только "упоминанием" в беседах других персонажей. Даже если не во втором сезоне, так в третьем (например, начнут третий сезон с Битвы на Медовичке).
 

inimyo7

Мастер-над-оружием
Наконец-то немножко об Алис во втором сезоне от самой актрисы, которая её играет:
"Какой бы огромной она ни была, это довольно интимная съемочная площадка. Моя конкретная сюжетная линия на данный момент вполне скромная. Скромная, скажем так, очень дикая, но сдержанная... Я одержима [Алис]. Я всегда была открыта для возможности сыграть людей с пророческими способностями, и это круто, но и это ещё и большая ответственность! Она чертовски крута. Я хочу по-настоящему заземлить ее и найти в ней человечность — я всегда пытаюсь найти как это сделать с персонажами, которых играю, но она также и очень могущественная. Это очень захватывающе. Я думаю, мы еще не видели и половины всего, что будет, так что это будет весело."
 
Сверху