• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов, сезон 2-й [обсуждение новостей, спойлеров и теорий]

flosh

Знаменосец
"thoroughbred" от Мэтта это вообще :facepalm:
Мэтт вообще угорает и говорит за своего персонажа, кмк.
Не его вина, что тупоголовые фанаты начнут оперировать его словами как аргументами :Crazy:
Угу, конечно Вот например, Фабьен, который во время 1-го сезона открыто говорил, что...
Мне особенно нравится, что актеры тим блэк спокойно себе угорают как хотят, а актеры тим грин очень сдержанно говорят, потому что огребут потом в соцсетях и не дай бог жизни. И где вообще мистер Рис Ифанс?
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Если бы это делали маркетологи, то отсыпали бы всем равное количество кринжовых тейков.
Маркетологи как раз четко понимают, что раз большинство нормисов за Черных то аппелировать надо к их чувствам. А зеленые у нас "злодеи" :devil: поэтому им надо давать аргументы слабее
 

Riddle

Кастелян
Маркетологи как раз четко понимают, что раз большинство нормисов за Черных то аппел...
Когда Стив говорит "мы лучше выглядим" это сильный аргумент? Нет ни у кого аргументов мне просто жаль видеть как актеров травят везде, отвратительное зрелище
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Когда Стив говорит "мы лучше выглядим" это сильный аргумент
Для нормиса - сильный. Почему вы думаете у Дарта Вейдера больше фанатов, по сравнению с повстанцами? Дело не только в предыстории Энакина
 

llewyn

Лорд
Мэтт вообще угорает и говорит за своего персонажа, кмк.
Не его вина, что тупоголовые фанаты начнут оперировать его словами как аргументами :Crazy:
Да, согласна с этим, помню его интервью со времен 1-го сезона, тоже были в подобном ключе. Ну ему повезло, он скорее всего не знает какая дичь творится в фандоме.
И где вообще мистер Рис Ифанс?
и Фия!

Маркетологи как раз четко понимают, что раз большинство нормисов за Черных то аппелировать надо к их чувствам. А зеленые у нас "злодеи" :devil: поэтому им надо давать аргументы слабее
но зачем вообще тогда выбирать эту стратегию для промо? :cry: срач между черными и зелёными и без этого существовал.
 

Riddle

Кастелян
Для нормиса - сильный. Почему вы думаете у Дарта Вейдера больше фанатов, по сравнен...
Вейдер подается так в фильмах, он уникален это киборг с уникальным голосом, силами с отдельным красным мечом у него самый запоминающийся саундтрек и присутсвие его в кадре заметно потому что так задумано, ничего необычного я кроме цвета кожи и волос у Корлиса не увидел, да и потом нам показывают точно такого же сына, дочь и внучек, неуместное сравнение мне кажется
 

Vellaris

Ленный рыцарь
но зачем вообще тогда выбирать эту стратегию для промо? :cry: срач между черными и зелёными и без этого существовал.
Потому что этот срач существует. Раз он существует, значит на него есть спрос. Раз на это есть спрос на нем можно хайпить. И тут можно задаться вопросом, стали бы маркетологи раздувать искусственную конфронтацию если бы фандом изначально был договороспособным
 

llewyn

Лорд
Потому что этот срач существует. Раз он существует, значит на него есть спрос. Раз на это есть спрос на нем можно хайпить.
Я считаю, что если такая стратегия выбрана, то симпатии наоборот надо уравнивать и держать баланс, раз уж они продвигают посыл "there are two sides to every story".
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Я считаю, что если такая стратегия выбрана, то симпатии наоборот надо уравнивать и держать баланс, раз уж они продвигают посыл "there are two sides to every story".
Это было бы шикарно :hug: Давайте в HBO напишем нашу маркетинговую стратегию :devil laugh:
 

капля лета

Межевой рыцарь
За Фурдика лайк). В остальном не согласен. В сериальном каноне упыри и КН, он же великой Иной (которого сделали Дети леса как средство борьбы с первыми людьми) по мнению большинства жителей Вестероса, это персонажи сказок. И тут выясняется, что жители Вестероса уже с этим сталкивались, и возникают вопросы
Я так-то имела в виду, что Иные и КН останутся для всех незамеченными, поскольку с высоты драконьего полёта Джекейрис может их не увидеть, но даже если заметит и расскажет другим, то ему не поверят, как Нед в сериале не поверил дезертиру, потому что, как вы сами сказали, Иные остаются для всех не более чем персонажами страшных сказок и выражений.
Да, похоже что южная кампания зелёных не влазит во второй сезон и целиком уходит на третий, так как кастинга всё ещё не было то Дейрона даже в последней серии со спины не покажут. А будет ли Глотка? Вроде снимались декорации корабля, залитого кровью.
Интересно, как обстоят дела с Джекейрисом – в ПиК он погиб за пару недель до битвы при Медовичке, но поскольку сериал растянули и Рейнира захватит КГ не раньше конца 3 сезона, сценаристы скорее всего не станут убивать его в начале, значит, им придётся менять канон и вводить южную кампанию при жизни Джекейриса, попутно параллеля его с Дейроном (между прочим, в книгах у них была одна кормилица).:задумался:
А вот тут интересно, я думаю, после КиС Алисента таки переспит с Колем. А Дейрон будет от него, его отвезут в Старомест, чтобы потом если что признать посмертным сыном Визериса.
Вряд ли создатели пойдут на столь значительное отклонение от канона, тем более появление у Алисенты ребёнка от Коля не имеет никакого смысла.:wth: :^)
А в войне он будет младенцем участвовать?
Представила, как младенец летит на драконе и кричит: «Дракарис!».:D
Зачем, он тогда, спрашивается, вообще нужен? Персонажа-то любят и просят не из-за имени, а из-за характера и сюжетной линии, которая в таком случае будет неосуществимой.
Дейрон по сути не оказал существенного влияния на развитие событий, южная кампания вполне может обойтись без него (Ларис переманит Ульфа и Хью, воспользовавшись их недовольством Рейнирой), но хотелось бы, чтобы он был подан как положительный персонаж зелёных, хотя не удивлюсь, если его сделают ещё похлеще Эймонда.:devil:
Меня больше интересует, как раскроют детей Рейниры от Деймона, прописав им почти самостоятельные передвижения - они же карапузы на руках родителей на конец 1 сезона, младший и ходить еще не может сам.
Ничего, поедят растишки и достигнут каноничного возраста, как дети Хелейны, которые в конце 1 сезона были совсем малютками, а в начале 2 сезона станут шестилетними, как и в книгах.
Складывается ощущение, что не будет. Видимо они собирают всадников и сразу атакуют столицу, а Глотка будет в начале третьего.
Поскольку 2 сезон был разделён пополам, Глотка скорее всего будет в 3х07, а захват КГ – в 3х08, хотя возможно, эти события поменяют местами, чтобы подольше оставить Джекейриса в сериале ради его кудряшек.:in love:
А мне вот интересно, у ДД есть две главные героини, но самая главная все-таки Рейнира (все оф аккаунты постят именно ее и тд, вы меня поняли), как они планируют позиционировать свой сериал после ее смерти? Постараются впихнуть и ее смерть, и Эйгона в один сезон?
Не просто в один сезон, но даже в одну серию – Эйгон убьёт Рейниру в начале последней серии, погибнет в середине, а в конце нам покажут свадьбу Эйгона III с Джейхейрой, и на этом всё закончится, а НВО переключится на Дунка и Эгга и другие эпохи (хотелось бы увидеть сериал про завоевание Эйгона, правление его сыновей и Джейхейриса с Алисанной).
И неожиданно показали кадр из КиС, где какой-то бомж держит нож у горла Хелейны
Очередной отход от канона – в книгах Кровь и Сыр не трогали Хелейну, Сыр схватил Мейлора, а Хелейна стояла на коленях и рыдала, сценаристы решили добавить жести, чтобы сделать сцену ещё более жуткой.:koshmarrrr:
Ура, товарищи, ура! Драконы с нами!
Непонятно, почему у Вхагар дырки в крыльях, как у оживлённого Визериона, неужели от старости износились.
По логике это Дым и Лейнор, их встреча. Но может и Хелейну просто так не сольют? Может она Рейниру на батл вызовет?)
Может ей вообще отдадут линию Дейрона, и она будет отжигать на юге и даже сразится с Криганом, если ему отдадут линию Родди Развалины.:mad:
ХЗ, но Линесса имела, как я поняла, внешность с валирийским вайбом.
Не только Линесса, у Алерии тоже серебряные волосы (в сериале её не показали).
То, что Хелейна покончит с собой во время взятия КГ, говорили какие-то старые и уже, наверное, неактуальные сливы сюжета (поскольку были еще до новостей о переработке сценария), но это не исключает, что Хелейна может покончить с собой и без взятия столицы, а просто из-за мертворожденного ребенка.
Что вы хороните Хелейну раньше времени, может, она ещё всех переживёт и погуляет на свадьбе дочери с Эйгоном (судя по сливам, сериальная Хелейна будет сильнее книжной и не сломается после смерти Джейхейриса).:stop:
Подтвержденный возраст персонажей 1 сезона
Странно, почему Бейла и Рейна в сериале не близнецы, и Джоффри на 10 лет младше Джекейриса, но вообще с возрастом в сериале всё нелогично.:facepalm:
В зелёном трейлере показаны противодраконьи баллисты, хотя в ИП они подавались как оригинальное изобретение Квиберна.:wideyed:
 
Последнее редактирование:
Представила, как младенец летит на драконе и кричит: «Дракарис!».:D
Дла-ка-лис.
Что вы хороните Хелейну раньше времени, может, она ещё всех переживёт и погуляет на свадьбе дочери с Эйгоном (судя по сливам, сериальная Хелейна будет сильнее книжной и не сломается после смерти Джейхейриса).:stop:
Пускай отдают ей линию Дейрона. :thumbsup:
В зелёном трейлере показаны противодраконьи баллисты, хотя в ИП они подавались как оригинальное изобретение Квиберна.:wideyed:
Забытые технологии древности.
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Пускай отдают ей линию Дейрона. :thumbsup:
А вот это было бы интересное решение. Персонаж Хелейны в книгах никакой абсолютно, она там функция или причина, что угодно, но только не живой человек. В сериале ее сделали живой и яркой, обидно будет если все это улетит в трубу каноничного сюжета. Тем более Дейрона никак не упоминали даже в первом сезоне и сейчас он будет для зрителя_не_книжника как снег на голову и рояль из кустов. Ну и учитывая, что все переделали так, что канон там и мимо не пробегал, то почему бы не переписывать и дальше? Это не экранизация книги, это история по мотивам.
но хотелось бы, чтобы он был подан как положительный персонаж зелёных
Зачем? Положительный Дейрон - это читательский миф, который непонятно откуда взялся. Если отбросить этот миф, то он ничем не хуже и не лучше других участников танца. Свои плюсы и свои минусы, живой персонаж. Снять его историю можно интересно, но на это нужно экранное время, а у нас ведь все спешат:shifty:
Хелейна сжигающая город дотла в отместку за очередного убитого ребёнка.:confused:
Как будто что-то плохое:angelic:
 

Lea1

Лорд
И где вообще мистер Рис Ифанс?
Зато Фабьен на месте как всегда! Главная затычка в любой бочке. Даже смешно что нет отца королевы и главного архитектора Танца и создателя Зеленых, зато стражник во первых рядах!
 
Сверху