• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов, сезон 2-й [обсуждение новостей, спойлеров и теорий]

Законная Королева

Лорд Хранитель
Может в видениях Деймона как раз.
Он увидит, как Старый Король рассказывает ему о пророчестве, увидит свою свадьбу с Эйммой, увидит, как Визерис трахает их дочь.
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Вообще идея с тем, что сезон кончается клиффхенгером битвы за столицу кажется какой-то очень странной. Буквально представьте, что во втором сезоне Игры Престолов Станнис отплывает к Королевской Гавани, начинается сражение, Тирион и Джоффри смотрят со стен на его флот, и вот сезон заканчивается. А третий начинается с взрыва дикого огня.
 

Riddle

Кастелян

Законная Королева

Лорд Хранитель
Тоже самое сделали в второй части Хоббита, Смауг улетел сжигать Эсгарот и фильм закончился, худшая из трилогии часть
Здесь похоже будет то же самое, даже буквально с драконами. Что-то типа Алисента выходит на балкон, на горизонте появляется куча кораблей и драконов, и начинаются титры.
 

Best Player

Оруженосец
Вообще идея с тем, что сезон кончается клиффхенгером битвы за столицу каже...
Видимо денег не только на Глотку, но и на захват КГ не хватило.
Может поэтому мы не видели съемок захвата КГ, т.к. сам захват нам не покажут, только его начало с летящими драконами, плывущими короблями и паникующими горожанами?
Зато какое начало 3 сезона будет насыщенным
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Видимо денег не только на Глотку, но и на захват КГ не хватило.
Это очень странно. Вообще Хесс говорила, что урезание сезона до 8 серий это не их решение, а студии. Неужели HBO зажали денег, несмотря на заявления об успехе первого сезона?:question:
 

Гамилькар

Ленный рыцарь
Это очень странно. Вообще Хесс говорила, что урезание сезона до 8 серий эт...
Денег, в конечном итоге, стало только больше. Вместо двух сезонов по 10 серий перешли к модели в три сезона по восемь. 20 серий против 24. Так что вопрос явно был не в недостатке бюджета
 

flosh

Знаменосец
Чем больше я смотрю на это промо, тем больше оно меня пугает.
Бездна начала всматриваться в меня тоже.
Чем больше я смотрю, тем больше меня бесят луки зеленой молодежи, парик Эйгона и Эймонда (аще святое!), гардероб Деньки на Бейле и бабушкин пуховик на Рейне.
Джейс красавец, но терку я развидеть не могу
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Денег, в конечном итоге, стало только больше. Вместо двух сезонов по 10 серий перешли к модели в три сезона по восемь. 20 серий против 24. Так что вопрос явно был не в недостатке бюджета
А разве подтвердили, что все следующие сезоны тоже будут по 8 серий?:wideyed: Мне казалось, это единичное решение только для второго...
 

Riddle

Кастелян
Это очень странно. Вообще Хесс говорила, что урезание сезона до 8 серий эт...
Мне кажется hbo хотят больше динамики в кадре ,но и делать кучу масштабных боевых сцен с драконами в одном сезоне такая себе идея,снимать долго и затратно,поэтому режут сезон,а в следующем году мы увидим Дунка и Эгга , а в 26году и третий сезон ДД и простоя в сериальной вселенной не будет ,хотя бы на пару лет,они учли ошибки ип ,поэтому хотят закрепить место лучшей фэнтези вселенной на стриминговых площадках,пока такой провал охватил ведьмака, колесо времени и кольца власти
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Мне кажется hbo хотят больше динамики в кадре ,но и делать кучу масштабных боевых сцен с драконами в одном сезоне такая себе идея
Тогда третий сезон, кажется, будет ими даже перегружен: окончание битвы за столицу, Медовичка, Глотка, Тамблтон.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Бездна начала всматриваться в меня тоже.
Чем больше я смотрю, тем больше меня бес...
меня еще взгляд Эймонда напрягает...

Просто еще всех так явно снимали в разном освещении, что смотрится дико инородно. Фотошоп уровня обложек фикбука образца десятилетней давности
 

Riddle

Кастелян
Тогда третий сезон, кажется, будет ими даже перегружен: окончание битвы за...
Между Глоткой и первой битвой за Тамблтон еще захват КГ ,красный зубец,бал мясников и озерный берег.
Думаю надо ждать результаты 2 сезона и реакцию босов hbo,они вполне могут убрать южную кампанию
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Просто еще всех так явно снимали в разном освещении, что смотрится дико инородно. Фотошоп уровня обложек фикбука образца десятилетней давности
Тут надо предъявлять дизайнерам журнала, которые сделали такие обложки
 

Heaven

Знаменосец
Вообще идея с тем, что сезон кончается клиффхенгером битвы за столицу кажется какой-то очень странной.
А откуда выводы, что взятие КГ не покажут полностью? Потому что Рейниру не снимали на ЖТ? Ну как бы эта сцена не обязательна для свершившегося захвата.
А сам захват могли снимать на территории студии, где отстроили стены КГ (как, собсна, снимали 5 серию 8 сезона ИП в сокрытии от всех глаз). Может не было необходимости снимать в Испании.
 

flosh

Знаменосец
Как-то глуховато пока. Никаких тебе обложек Эмпайров, The Hollywood Reporter, Variety уж на крайний случай... Только EW с дурацким шахматным промо
Просто как-будто пора уже промоутировать, не?
 

Riddle

Кастелян
А откуда выводы, что взятие КГ не покажут полностью? Потому что Рейниру не снимали на...
Мне казалось что сначала черные отобьют нападение Триархии в Глотке и уже потом захватят КГ, если я ничего не путаю Джекейриса при захвате столицы уже не будет в живых
 
Сверху