• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов, сезон 2-й [обсуждение новостей, спойлеров и теорий]

Blackheart

Оруженосец
Почему на всех постерах усиленно требуют что-то выбирать? Я до сих пор не могу понять этого маркетингового хода от HBO. Лично мне при взгляде на обе сериальные фракции сразу вспоминается "аксиома Эскобара"
 

Corvo Attano

Оруженосец
Почему на всех постерах усиленно требуют что-то выбирать? Я до сих пор не могу по...

Это девиз 2 сезона ДД, не иначе. Дворцовые тайны и интриги вылились в междоусобную войну, в которой всем придётся выбрать сторону.
 

Blackheart

Оруженосец
Это девиз 2 сезона ДД, не иначе. Дворцовые тайны и интриги вылились в междоусобную войну, в которой всем придётся выбрать сторону.
И какую сторону я должен выбирать сидя на диване и глядя на персонажей Мартина Кондала, Хесс и ко на экране?:)
 

Ланна

Знаменосец
Недостающая компашка с постеров
О Отто наконец-то заработал себе на мех... чтоб все знали кто царь:cool:, Ларис не доволен, что его с Отто поставили в кадр.
Что Джейс делает на одном с просторе с Мисарией её, что объединили с Сарой Сноу? В принципе она теперь в сером. Прикольно будет если она внебрачная дочь предыдущего лорда Старка конечно. А пропадала она как раз по тому, что посещала историческую родину:ходок:.
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Мне кажется, Отто стоило поставить с Колем. Ведь цепь десницы перейдёт от одного к дру...
На двух постерах изображены мастера над шептунами, может это будет иметь смыл... Ну или как всегда смыла нет есть рандом.
Мисария и Ларис на одной должности. Но что общего у Джейса и Отто? Потому что эти два постанра построены одинаково, стол знамёна, окна.
 

Фуфа

Ленный рыцарь
А посторы с Хелейной и Бейлой с Рейной тоже водной стилистики знамёна и тёмный коридор, и там и там каменная кладка, знамёна и факелы.


Это по композиции парные постеры. Как и в случае с Отто с Ларисом и Джейсом с Мисарией.
 

Best Player

Оруженосец
Почему на всех постерах усиленно требуют что-то выбирать? Я до сих пор не могу по...
Выбирать не только нам, но и персонажам и лордам Вестероса, за какую сторону болеть. Болеть против всех или не за кого, тоже выбор как бы)
Это тоже ответ на Ваш вопрос.
 

Фуфа

Ленный рыцарь
За дипломатические заслуги Рейнира пожалует сыну должность десницы? ...
Да не понятно, но по копозиям всё разбито однозначно в одной стилистике по паре с каждой стороны. Как будто действительно есть смысл.

Потому что фото буто дублируются для чёрных и зелёных. Словно какая то паралель.
Но я не думаю что Джейса назначат десницей когда есть Корлис.
Кроме того Отто с должности снять должны.
 

AlexM

Ленный рыцарь
Но что общего у Джейса и Отто?
Особо ничего в голову не приходит. Разве что они оба будут активно привлекать союзников на свою сторону. Отто - Триархию, Джейс - Север и Долину. Но как сюда ещё и Мисарию с Ларисом привязать нет идей.
 

Blackheart

Оруженосец
Выбирать не только нам, но и персонажам и лордам Вестероса, за какую сторону болеть. Болеть против всех или не за кого, тоже выбор как бы)
Так и представляю как герольды загоняя лошадей носятся по всему Вестеросу с этими постерами и требуют от всех что-то выбирать:D
И какой-то крестьянин откуда-то с Перешейка, Перстов или Скагоса думает: кто все эти люди? Зачем мне что-то выбирать?
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Особо ничего в голову не приходит. Разве что они оба будут активно привлекать союзнико...
Ну в принципе главный дипломат партии с мастером над шептунами.
Одни работает с лордами, другой с простым людом (общими массами так сказать).
В принципе паралель не плохая.

А вот как связана Хелейна с Бейлой и Рейной:задумался:
 

Best Player

Оруженосец
Что Джейс делает на одном с просторе с Мисарией
Они два "местермайнда" черной партии.

А вообще персонажи распределены по экранному времени/значимости для сюжета, чем дальше от центра, тем меньше. (В центе Рейнира и Алисента; затем Деймон и Эймонд; потом Эйгон, Коль, Корлис и Рейнис; далее Отто, Ларис, Джейс, Мисария; и в конце Бэйла, Рейна и Хелейна).
 

inimyo7

Мастер-над-оружием
Что Джейс делает на одном с просторе с Мисарией
Напоминаю, что была теория, что в сериале Джейс может подмогнуть Мисарии и/или Деймону выдумать Кровь и сыр в отмщение за брата :oops:
 
Сверху