• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов, сезон 2-й [обсуждение новостей, спойлеров и теорий]

Best Player

Оруженосец
Сиракс сменила окрас...
Мне кадется всему виной цветокор. Главный враг ДД и всех сезонов ИП.

Интересно, я один считаю что экранизация мира Мартина должна быть яркой и контрастной. Ведь именно такой представляется данный мир в моей голове, когда я читаю ПЛиО.
 

Riddle

Кастелян
Мне кадется всему виной цветокор. Главный враг ДД и всех сезонов ИП.
Инте...
Санфайр тоже потускнел в прошлом трейлере, у них с этим явные проблемы.
Вообще не понятно почему они затемняют кадр, цвет в геральдике например это вообще отличительные знаки целых семей и домов, но я уже вроде проводил цитату Сапочника в другой теме то что у них какой-то сдвиг на тему цветокора, они это нарочно все делают и портят кадр
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Санфайр тоже потускнел в прошлом трейлере, у них с этим явные проблемы.
Вообще ...
Есть один российский проект - Этерна, экранизация цикла "Отблески Этерны", и вот там в книгах тоже много акцентов делается на родовых цветах, и, допустим, есть сцена из первой книги, которая как бы должна быть в первом сезоне, где много разного рода дворян каждый в своих цветах и один другого краше, собрались дома у куртизанки и играли в карты. И вот по тексту, допустим, делаются акценты на цветовых составляющих, тогда как те, кто работал над сериалом (но уже, хвала богам, не работают), начали объяснять, что все это великолепие цвета в кадре так камерно смотрится аляповато и нелепо, поэтому яркость и роскошь (потому что яркость о роскоши и говорит) родовых цветов приглушается, чтобы кадры смотрелись типа не как в цирке
Вот и тут, может, следуют отчасти такой логике. А отчасти - что у них СуровоеТМ СредневековьеТМ, а суровость подчеркивается скукой и унынием

Вот допустим, в книгах, подчеркивалась любовь Рейниры к роскоши и пурпуру - а это, по идее, цвет максимально дорогой и статусный, но в сериале у нее из цветных дай бог пара красных платьев, и всякие бледные голубые и желто-розовые нелепости, а потом начинается серо-черная свистопляска. И это все тааак уныло
 
Последнее редактирование:

Riddle

Кастелян
СуровоеТМ СредневековьеТМ, а суровость подчеркивается скукой и унынием
Вот именно,а ведь совсем недавно снимали нормальные фильмы с хорошим цветом типо "Тайны бургундского двора",печальное зрелище я честно удивляюсь ,как они так умудрились сдегродировать
 

Арлет

Лорд
Мне кадется всему виной цветокор. Главный враг ДД и всех сезонов ИП.
О, в последних сезонах ИП он старался изо всех сил!

Есть один российский проект - Этерна, экранизация цикла "Отблески Эте...
Для того, чтобы это было не аляповато, можно просто подбирать подходящие оттенки, а не снимать 50 оттенков унылой грязи. А то у нас псевдосредневековье как начали лет 15-20 делать серым и страшным, так не могут прекратить. Необязательно же рядить актеров в песные наряды неоновых цветов, есть масса благородных, приглушенных оттенков.

876593.jpg

832350.jpg

w1500_48709054.jpg

real_40f189cf-2ece-426c-8937-90e13ddb44ba.jpeg

scale_1200
xBqEE_T4C4Q.jpg
Например экранизация "Север и Юг" Элизабет Гаскел, которая снята в мрачных тонах, подчеркивающих сложность жизни промышленного города.
f108606-smotret-onlajn-sever-i-yug-north-south-serial-2004_original.jpg

834076.2.jpg
834078.2.jpg
Или Чужестранка, которая тоже мрачная, реалистичная и грязная, но красочная.
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Интересно, я один считаю что экранизация мира Мартина должна быть яркой и контрастной. Ведь именно такой представляется данный мир в моей голове, когда я читаю ПЛиО.
Первая серия Дома Дракона на контрасте с финальными сезонами Игры Престолов произвела на меня удивительно визуальное впечатление, потому что наконец-то появились яркие наряды, какое-то количество цветов и красок, более-менее похожая на книжную отделка с кучей финтифлюшечек (по типу наряда Рейниры при назначении наследницей), да и драконы разного цвета и вида, это было похоже на ПЛиО визуально больше, чем оригинальный сериал. Жаль, что под конец и тут опять унылые чёрные костюмы и серые фильтры на экране. Мне понятно, что это как бы попытка показать «золотой век» Джейхейриса-Визериса ушёл и на горизонте война, но все таки это очень пресно.:sorry:
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
О, в последних сезонах ИП он старался изо всех сил!

Для того, чтобы это ...

Тут, кстати, в проектах люди не такие статусные, как в ИП/ДД - высший эшелон, а как уныло!

Вот то ли дело, допустим, Великолепный век! Особенно, Кесем

scale_1200
- вполне себе платье для Рейниры

w1500_50087818.jpg
- а тут классно, что у них похожие фасоны, и, по идее, так при дворе и должно работать - есть законодательница "трендов", и есть те, кто рядится в похожие фасоны, чтобы одеваться как самая модная

scale_1200
- и мужчины тоже в ярком!!!

scale_1200
- все ярко, сочно и роскошно, и совсем не смотрится, как цирк

Вот, чего очень не хватало ИП и чего очень не хватает ДД(((
 
Последнее редактирование:

Арлет

Лорд
Тут, кстати, в проектах люди не такие статусные, как в ИП - высший эшелон,...
Особенно учитывая, что в средневековом и условносредневековом обществе одежда фамильных цветов - своеобразный паспорт. Про признак достатка я уже промолчу, в ИП нас уже приучили, что богатейшие люди должны быть скромными и носить один застираный воротник, а одежду шить из подручных материалов, обдирая птичек и воруя цепи у собачек.

Постенаю ещё немножечко, мне сейчас в тему
333-2.jpg
555-1.jpg
m_spisok.jpg
 
Последнее редактирование:

Corvo Attano

Оруженосец
А то у нас псевдосредневековье как начали лет 15-20 делать серым и страшным, так не могут прекратить

Есть и исключения, всё же. В исторических сериалах Starz по романам Филиппы Грегори - костюмы знати богатые и яркие ("Белая принцесса", "Испанская принцесса")
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Новое очередное промо
Интересный кадр с Эймондом в лесу. Это явно тот же лес у Грачиного Приюта, но он тут спешился и убирает меч в ножны. Вероятно, это сцена где он уже после битвы находит раненого Эйгона?
 

Riddle

Кастелян
Интересный кадр с Эймондом в лесу. Это явно тот же лес у Грачиного Приюта,...
Да это тот же самый лес , где он с кинжалом Визериса ходил , там момент наверно ужина Деймона и Рейниры с детьми, мне нравится как они пытаются всеми силами оградить Рейниру от него и показать "вот смотрите они разные , это все он!" делая из Деймона козла отпущения, фанаты возрадуются снова
 

Best Player

Оруженосец
Точно? Я вижу там белые волосы в углу.
Это седые волосы Стронга. Возможно это семья Стронгов, а Деймон только что захватил замок, даже доспехи не снял. В той сцене у него еще влажные волосы, либо от дождя, либо от пота из-за шлема.
Это где кадр сверху за круглым столом?
да
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Это седые волосы Стронга. Возможно это семья Стронгов, а Деймон только что захватил замок, даже доспехи не снял. В той сцене у него еще влажные волосы, либо от дождя, либо от пота из-за шлема.
А был же в каком-то промо (я уже запуталась в них:crazzzy:) момент, где Деймон как раз в доспехах открывает какие-то двери и там кто-то сидит за столом, вероятно это как раз оно и есть.
 
Сверху