• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов, сезон 2-й [обсуждение новостей, спойлеров и теорий]

flosh

Знаменосец
"Эймонд, я твой отец!"(с)...
Вы вот шутите, а я думаю, а реально то, дайте нам этот поворотище. Хоть повеселимся от души
Aemond resembles a younger version of his similarly pugnacious kinsman Daemon; their names are anagrams. In fact, Aegon and Aemond’s echoes that of Viserys and Daemon: the weak king and the brother who makes up in terror what he lacks in official power.
 

trees55

Ленный рыцарь
А вы думали планомерное уничтожение Джона как персонажа до уровня половой тряпки в сериале было случайностью? Смотрим дальше на strong female protagonist в ДД, а Деймон ну пусть будет арбузером, Эйгон конфликт от которого ушел к мамаше будет пьяницей и вообще идиотом, Эймонд из психопата/крутого воина и наездника Вхагар станет мамколюбом и вообще сложным ранимым персонажем. Коль - вообще без комментариев, ему досталось больше всех.:beaten:
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Та кагда там серия то!? :oh:
pamyatkatv.jpg
 

Moricar

Оруженосец

xubuntu_user

Лорд
Перед 2 сезоном решил заново отсмотреть первый. И нужно сказать, что он великолепен. 9.5 из 10. Совершенно не было такого ощущения в 22 году, возможно из-за несистематичности просмотра, не до того было. А сейчас за два дня эти 10 серий проглотил как хорошее блюдо. Не пропуская титры, никаких перемоток и тому подобного. Рискну сказать, что даже с ИП у меня такого не было попадания. Возможно, что отсутствие внятного литературного источника как раз развязало руки сценаристам. Не всё, что написано дедом в ПиК, нашло своё точное отражение, но как основа для сценария эта псевдокументальная книжка оказалась очень хорошей. Естественно, в правильном переводе, вы знаете, о каком речь;).
Король Визерис прямо таки царь Фёдор Иоаннович из пьесы А.К. Толстого. Увы.
Единственный минус - так и не понял, зачем хронологически разделяли роли обеих королев. Алисента-1 и Рейнира-2 вполне могли всю историю потянуть. Но это конечно чисто вкусовое.

И да, после просмотра окончательно перешёл в стан истинной королевы Вестероса Рейниры, долой незаконного короля-узурпатора :mad:!

Даже боязно немного, с таким размахом на 3(4?) сезона смогут ли планку удержать ?
 

Corvo Attano

Оруженосец
учитывая какой рохлей был Эйгон III, им можно было всю жизнь крутить...

Это совсем не так, достаточно ПиК прочитать. У Эйгона III была сила воли и даже упрямство, это ярко проявилось во время конфликта с Анвином Пиком и при упразднении Регентства.
 
Последнее редактирование:

trees55

Ленный рыцарь
Мы уже все стадии принятия прошли. Я закупилась попкорном и жду "шидееефра" и даже подрасстроюсь, если градус кринжа подупадет. Ну ничего впереди еще 7 серий;)
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
А я неиронично думаю, что все не так плохо, если смотреть сериал как самостоятельное произведение, а не как экранизацию. Да, как в экранке мне тоже много чего не нравится, но преобладающая часть прегрешений - это от знания первоисточника. Так что нужно просто абстрогироваться и получать удовольствие, потому что это действительно качественный, красивый продукт с отличным визуалом, игрой и, что самое потрясающее, музыкальным сопровождением.
 

Best Player

Оруженосец
Даже боязно немного, с таким размахом на 3(4?) сезона смогут ли планку удержать ?
По второму сезону будет видно. Пока что причин для беспокойства не вижу. То что здесь обсуждается уже 2 недели, того совершенно не стоят. Особенно учитывая, что это повторение того же что было перед 1 сезоном. В итоге был отличный сезон. ДД, ИМХО, пока что лучший среди телевизионных фэнтезийных/фантастических блокбастеров с живыми актерами, находящихся в эффире сегодня.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
У Эйгона III была сила воли и даже упрямство, это ярко проявилось во время конфликта с Анвином Пиком и при упразднении Регентства.

Я вообще не понимаю, как можно называть рохлей короля, который ещё подростком выдержал осаду путчистов в Твердыне Мейгора, а потом самоличным решением разогнал очередную порцию лордов, желавших продолжить банкет.:annoyed: Эйгон III был кем угодно, только не рохлей и не слабаком. Рохля и слабак так и остался бы марионеткой Пика или Мандерли.
 
Сверху