• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов, сезон 2-й [обсуждение новостей, спойлеров и теорий]

Heaven

Знаменосец
А я неиронично думаю, что все не так плохо, если смотреть сериал как самостоятельное произведение, а не как экранизацию.
+1

На этом форуме качество меряют в основном соответствием канону. То же было даже c первыми сезонами ИП, когда тут были истерики из-за каждой мелочи, которая "не как в книге".

Уверен, что среди обычной публики сезон будет успешнее, чем первый, и наделает много шуму в инете. Рецензии критиков пока что более чем положительные.
 

trees55

Ленный рыцарь
Мне было все равно пока мелочи ни на что не влияли, но вырезанная Джейни Пуль к шестому сезону стала снежной лавиной. Но ладно, за достоверностью к первоисточнику в ПиК я не стремлюсь, но мне нужен хоть какой-то здравый смысл и обоснование к поведению героев. И пока больше всего от неканонности страдает Алисента, ибо более глупого персонажа, бегущего в лагерь черных поболтать с Рейнирочкой после смерти Люка и Джейха надо еще поискать. По логике военного времени Рейнире надо было взять ее в плен и выбивать от зеленых за мамку выгодных для своей партии условий. Посмотрим, что будет в сериале. Но пока прикурить от логики сценаристов хочется и сильно.
 

Gotcha

Знаменосец
Это совсем не так, достаточно ПиК прочитать. У Эйгона III была сила воли и даже упрямство, это ярко проявилось во время конфликта с Анвином Пиком и при упразднении Регентства.
это где он чуть в обморок не падал а потом в депрессии в своих покоях отсиживался, пока младший брат, все проблемы разруливал? Эйгон III бывал упрям, но это не упорство в достижении цели, а вздорность избалованного ребенка. Впрочем, он был неплохим человеком, незлобливым и благожелательным, просто совершенно не на своем месте. Морально слаб, но в целом безобиден, и ему повезло что выжил и вернулся Визерис, иначе быть бы Эйгону под каблуком у различных придворных группировок до конца жизни.
 

flosh

Знаменосец
:oops::woot: Ну а как же иначе?
I am the eldest boy!
the-roy-family-from-succession-has-pledged-their-loyalty-on-v0-7wcpsidpty6d1.jpeg
 

flosh

Знаменосец
Конечно да, главное потом второй сезон "Колец кринжа" от Амазонга посмотре...
Ну там как раз опять пересменочка случится. Буду смотреть и вспомнить как был хорош 2 сезон хот д...
Кто деньги платит, тот сюжет и заказывает.
:in love:
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Вообще, это как бы не этично, справедливости ради. Ну, в цивилизованном обществ...
тут как посмотреть - они же не призывают к тому же, да и в целом, почему вы считаете, что это из-за культуры отмены, а не искренние взгляды в рамках обозначенного выбора? тем более, какой-то выбор логичен в рамках их пиар-компании, который и построен на том, что нужно сделать выбор.
 

Corvo Attano

Оруженосец
тут как посмотреть - они же не призывают к тому же, да и в целом, почему в...

НВО не имеет морального права подталкивать потребителя делать этот выбор, даже если он и правильный. Достаточно того, что люди посмотрят их продукт. Ведь среди них есть фанаты Зелёных и нейтрально настроенные зрители. Я считаю это прогибом перегибом палки, как-то так.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
тут как посмотреть - они же не призывают к тому же, да и в целом, почему вы считаете, что это из-за культуры отмены, а не искренние взгляды в рамках обозначенного выбора? тем более, какой-то выбор логичен в рамках их пиар-компании, который и построен на том, что нужно сделать выбор.

Как бы то, что Чёрные составляют большинство фандома - медицинский факт, согласно всем опросам. НВО, похоже, наконец-то научилось не плевать в лица большинству своей аудитории в угоду маргинальному меньшинству.:thumbsup:
 

Moricar

Оруженосец
Зеленым еще повезло, что они не белые! Но! Шансов было бы чууууть больше, если бы они были желтые или коричневые:D
Блестящая идея, которая, к сожалению, не пришла в голову сериальщикам.

Раз Веларионы – чернокожие, то Хайтауэров надо было сделать коренными американцами.
 

flosh

Знаменосец
Жаль что сериал The Sympathizer тут скорее всего не смотрел, может книгу читали? Я хочу от них такой пост. Потому что скорее всего, он будет втайне про другую фракцию :smirk:
 

Shan

Ленный рыцарь
НВО не имеет морального права подталкивать потребителя делать этот выбор, даже ...
О нет, создатели сериала расставляют моральную оценку. :wideyed: В наше время Саурона не презентовали как плохого, была свобода выбора...
 
Сверху