• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов, сезон 2-й [обсуждение новостей, спойлеров и теорий]

А по мне так Абубакар Салим попадает в образ рассудительного и спокойного моряк...
Я пока не поняла
То ли он просто всегда будет как бык на всех смотреть То ли просто еще не раскрылся
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
А по мне так Абубакар Салим попадает в образ рассудительного и спокойного моряк...
Я вот прям вижу их наоброт книжных - сериальный Аддам - это книжный Алин по вайбу, а сериальный Алин - книжный Аддам. Потому что книжный Алин представляется мне задорным лиходеем - он и в грязи с эссосцами поваляется, и с Принцессой Дорна развлечется, и повоюет, и с Бейлой в договорняк вступит, да только не делец - слишком лихой. А Аддам - от него веет аурой преданности, верности, спокойствия и веры в идеалы, и вот мне показался таким сериальный Алин. А от Аддама по стиллам как раз ощущается тот задор.

Мне Аддам обещает стать одним из любимых персонажей экранизации, я вот прям предчувствую, и оттого финал его станет ещё более душераздирающим(
 

Klamira

Знаменосец
Почему Джейс сказал, что соглашение между Торхеном и Завоевателем было сделано на Стене? Это сериальный канон?
И давно ли отцом Кригана стал Аларик? В смысле "мой отец пригласил Джейхериса и Алисанну посмотреть на Стену"? Я почти уверена, что в первом сезоне видела Рикона Старка
Вы наверняка уже это обсудили, так что буду благодарна если ткнете где искать (поиск ничего не выдает)
 

Анонимус-сан

Без права писать
Я почти уверена, что в первом сезоне видела Рикона Старка
Вы наверняка уже это обсудили, так что буду благодарна если ткнете где искать (поиск ничего не выдает)

Сценаристы kinda forgot. Снова.:doh:
 

Klamira

Знаменосец
Анонимус-сан , а может все же не форгот? Может этому есть какое-то объяснение? Они написали-то всего один сезон, такую путаницу даже не спихнешь на усталость от проекта
 

Анонимус-сан

Без права писать
@Анонимус-сан https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=4778140, а может все же не форгот? Может этому есть какое-то объяснение? Они написали-то всего один сезон, такую путаницу даже не спихнешь на усталость от проекта

Думаю, единственное объяснение тут - безразличие к таким деталям со стороны сценаристов.
 

Lordmylord

Наемник
Почему Джейс сказал, что соглашение между Торхеном и Завоевателем было сделано на Ст...
Все так прицепились к этому диалогу между Криганом и Джекейрисом, хотя лично я думаю, что тут нет никакого ляпа, а фраза Джейка, что договор между Торрхеном и Эйгоном был заключён в "этом месте" была образной и имелось ввиду что-то вроде, договор был заключен в целом в таком паршивом и холодном месте как Север. + может ещё с переводом намудрили, но я смотрел в озвучке от лоста, там вроде-бы диалог был таким же :задумался:
А вот то, что отец Кригана - лорд Рикон Старк лично принимал Джейхейриса и Алисанну ляп, бред и нарушение священных догматов канона ПЛИО и ПЛиКР в частности, ибо делом этим занимался лорд Аларик Старк, а между ним и Риконом было ещё целых 3 лорда Винтерфелльских, выходит родословную Старков порезали, а Рикон Старк правил лет эдак 50 в мире сериала. С другой стороны, может и правильно сделали, там все равно лорды кроме Аларика считай, что именные ноунеймы в лице Эдрика, Элларда и Бенджена Старков. Да и кто вообще кроме книжных задротов, таких как мы это заметит? Да даже мне, и то честно говоря плевать, ибо у Мартина полно просто имён, чтобы были, да и запоминать с десяток лордов Винтерфелла, которые правили в сумме меньше ста лет к ~ 100 годам от З. Э. тоже бред, пускай их будет меньше, но биография насыщенней. К другим домам Вестероса это тоже относится. Это как вырезание Джейхейриса II из ИП и черт бы с ним, он в самом деле был лишним :)
 
Последнее редактирование:

Klamira

Знаменосец
Да и кто вообще кроме книжных задротов, таких как мы это заметит? Да даже мне, и то честно говоря плевать, ибо у Мартина полно просто имён, чтобы были, да и запоминать с десяток лордов Винтерфелла, которые правили меньше ста лет тоже бред, пускай их будет меньше, но биография насыщенней. К другим домам Вестероса это тоже относится. Это как вырезание Джейхейриса II из ИП и черт бы с ним, он в самом деле был лишним :)
Я не то, чтобы придираюсь, просто была удивлена новому сериальному канону.
Скажи Криган, что королевская чета побывала на Стене благодаря его деду - я бы и бровью не повела, подумаешь, снова порезали древо, но отец?! Которого тогда даже не было на свете? Не знаю, бессмыслица какая-то
 
Последнее редактирование:

Daena

Знаменосец
Все так прицепились к этому диалогу между Криганом и Джекейрисом, хотя лично я думаю, что тут нет никакого ляпа, а фраза Джейка, что договор между Торрхеном и Эйгоном был заключён в "этом месте" была образной и имелось ввиду что-то вроде, договор был заключен в целом в таком паршивом и холодном месте как Север. + может ещё с переводом намудрили, но я смотрел в озвучке от лоста, там вроде-бы диалог был таким же
Только Торрхен преклонил колено на Трезубце, и на Стену, которая так важна, так важна, аж убиться как важна, Эйгон даже после завовевания ни ногой.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Только Торрхен преклонил колено на Трезубце, и на Стену, которая так важна, так важна, аж...
это книжный канон, сериальный может быть другим, да и какая вообще разница

не понимаю всех этих недовольных излияний, словно бы это какое-то самое наифундаментальнейшее изменение, какое только было в сериале, вот прям категорически все меняющее, других таких нет
 

Daena

Знаменосец
словно бы это какое-то самое наифундаментальнейшее изменение, какое только было в сериале, вот прям категорически все меняющее, других таких нет
Нет, просто раздражает реткон от Мартина, который вместо того, чтобы писать книги, как запланировал когда-то, теперь пытается воткнуть в оригинал запавшую ему в сердце фанатскую теорию, что Эйгон захватывал Вестерос не корысти ради, а токмо волею пославших его галлюцинаций.
Эту дурь, которую он называл "фанатскими спекуляциями" пять лет назад, впихнули в сериал, и теперь и здесь герои воюют за трон не корысти ради, а токмо волею глюков покойного Визериса
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Нет, просто раздражает реткон от Мартина, который вместо того, чтобы писать книги, как запланировал когда-то, теперь пытается воткнуть в оригинал запавшую ему в сердце фанатскую теорию, что Эйгон захватывал Вестерос не корысти ради, а токмо волею пославших его галлюцинаций.
Это не реткон, ведь это никак не противоречит написанному ранее. Сновидцы в саге были всегда, даже из Валирии свалили по наущению сновидицы. Вот Гильдейн, который сгорел, а потом не сгорел и все ещё жив – это реткон. А тут то что? Если окажется, что септа Лемора это Эшара тоже будет реткон? Нет, ну а что, написано – септа, а вот в новой книге уже какая то Дейн. Мартин все никак не уймется впихивая фанатские теории?:writing:
 

trees55

Ленный рыцарь
А Мартин подтвердил, что предсказание Эйгона это его задумка, а не очередная отсебятина сценаристов? :задумался:
 

trees55

Ленный рыцарь
Любопытно. Перечитываю тут Дунка и Эгга, а там эпизод про то что со смертью драконов лето стало короче. Как-то оно между собой перекликается:задумался: "должен сидеть потомок, а с ним, значит, и их драконы".
И слова Мартина, что у него очередной узел в этот раз с мироустроением (?) Вестероса и Эссоса.
И то что Серебрянка отказалась лететь за стену:задумался: /пошла перечитывать раздел теорий/
 
Сверху