• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов, сезон 2-й [обсуждение новостей, спойлеров и теорий]

Vermeer

Лорд
Может, и Короля Ночи покажут в хоррорхолльских видениях. Раз уж прикручивают ДД к ИП. ...
В итоге скажут что Эйгон aka Стрэндж увидел 14 000 625 вариантов развитий будущего и только один вариант из всех способен обнулить КН:proud:. В полную гибель Ягодки не поверю никогда)
 

renfree

Мастер-над-оружием
Не читавшие книгу считают разговор Алисент и септы Рейниры peak writing. В твиттер...
Разве что твиттерная публика, но там особо одаренный контингент обитает. На реддите многим эта сцена не понравилась, хоть там тоже куча народа с промытыми либерализмом мозгами, но и адекваты встречаются. Даже Домом Недопониманий и мыльной оперой обозвали.
 

Гамилькар

Ленный рыцарь
Разве что твиттерная публика, но там особо одаренный контингент обитает. На реддите ...
Реддит - это главный рассадник конспирологии и прочих милых сердцу вещей. Тамошней публике нечего промывать
 

Гамилькар

Ленный рыцарь
А о каких сабах речь? Между r/houseofdragon и r/freefolk, например, отличий мног...
Я скорее про фрифолк, если мы говорим именно про ПЛИО-шные сообщества. 13 лет (бог ты мой) ожидания Ветров привели к тому, что люди сами у себя в голове написали сюжет до конца и канонизировали его, в результате чего любое обсуждение сводится к "моя теория лучше", "нет, моя". Пример с яйцами Дейнерис тому ярчайший пример, ибо их происхождение от яиц, похищенных Алиссой Фарман - это тоже фанатская теория. Ну, и понятно, везде есть свои филиалы даррисрача.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Зато я заметила что даже твиттеровские были недовольны притяжением за уши яиц Сайракс к...
то, что это яйца Сиракс, сказали тоже закадрово? Просто в самом сериале об этом инфы нет

да и как я понимаю, по кнингам Рейне тоже с собой яйца давали
 

Lea1

Лорд
Про яйца мне нравится. Было бы логично что яйца Дени от Сиракс и Караксеса, а не от Дримфаер про которую разве что лоровские нерды знают. Ну и параллель между Рейнирой и Дейнерис, чьи истории были знаковыми для семьи Таргариен. Я думаю что и Мартин уже переобулся, благо что в книге не упоминается что яйца те самые которые увезла Эллиса Фарман.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Гита Патель подтвердила, что это те самые будущие Дрогон, Рейегаль и Визерион:
Three of the eggs — one gold, one green, and one reddish-black — look very familiar, matching up with the colors of the eggs Daenerys receives from Illyrio Mopatis (Roger Allam) in the pilot of Game of Thrones. Could Rhaena be guarding these same eggs, over a century before they reach Daenerys?

The answer, according to episode 3 director Geeta Vasant Patel, is yes. "Those are Daenerys' eggs," Patel confirmed to Mashable. "All of us who work on this show are big Game of Thrones fans, so it was very exciting to shoot that scene."
Источник
А про то, что яйца именно Сиракс или Пламенной Мечты, Патель не говорила. Наверное, в закадровых видео было? :unsure:
 

Lea1

Лорд
А про то, что яйца именно Сиракс или Пламенной Мечты, Патель не говорила. Наверное, в закадровых видео было?
Это было в какой-то интервью актеров. Ну и логично что яйца от Сиракс, тем более деймон как раз нашел ее кладку из трех яиц, похоже это те самые+одно Утро.
 

Moon king

Межевой рыцарь
Про яйца мне нравится. Было бы логично что яйца Дени от Сиракс и Караксеса, а не от Дри...
Мне наоборот вариант с Дримфаер нравится больше и даже кажется поэтичным. Падение женщин дома Таргариен началось с Рейны, она была первой, чьи права узурпировали, и есть что-то в том, что именно яйца ее дракона попали в руки Дейнерис.
 

AlexM

Ленный рыцарь
Было бы логично что яйца
Ну и логично что яйца от
В чём это было бы логично? В том, что создателям сериала надо создать параллели между сериалами и героинями? Внутри книжного мира никакой логики в таком привязывании не угадывается.
 

Daena

Знаменосец
На Драконьем Камне этих яиц было как грязи.
Какая разница, где взяли и чьи это яйца, и те, что сперла Фарман, и те, что увезла Рейна, и те, которые таскали с собой таргарята во времена от Эйгона Третьего до Четвертого. Для Мартина тыренные Фарман яйца были заигрыванием с фанатами (которым он чересчур увлекся, вместо того, чтобы книжки писать), для создателей ДоД это заигрывание с фанатами, и ни то, ни второе смысла для вселенной не несет. Кость фанатам вроде "четырех потомков Дунка" (и я такая встаю и спрашиваю "и чё?"), Сарочка Сноу (и снова я с вопросом "и чё?") , ну и само собой, главная чушь во славу подлиза фанатам - ПРОРОЧЕСТВО ЭЙГОНА ЗАВОЕВАТЕЛЯ.
И если с создателями сериала это понятно, им хочется, чтобы зрители такие встрепенувшись вскакивали, тыкая пальцем в экран, как Леонардо Дикаприо в меме, то то, что Мартин, вместо того, чтобы двигать основную линию, выскакивает с очередными "а зацените параллель, красиво, да?" раздражает.
 

anis

Наемник
Сверху