• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Баратеоны

Кому вы больше всего симпатизируете?

  • Роберт

    Голосов: 84 13.1%
  • Станнис

    Голосов: 285 44.5%
  • Ренли

    Голосов: 129 20.2%
  • вообще не одному из них

    Голосов: 93 14.5%
  • всем троим

    Голосов: 41 6.4%
  • Другому

    Голосов: 8 1.3%

  • Всего проголосовало
    640

Mr.Silver

Лорд
Высказанную, потерпевшей стороной. Той, кто посчитал "Кто валялся на моем ложе и помял его?"
Так вы можете привести альтернативную точку зрения? ДА или НЕТ?
Я тоже так считала, но меня поправили (просто я этот момент недавно обсуждала на одной ветке). Помолвку лорд Эддард решает разорвать до признания Серсеи. Так что, перечитайте книгу.
Это когда Роберт выгоняет его из столицы?
 

Xenia

Знаменосец
Я привёл цитаты, где всем этим событиям давалась крайне негативная оценка, и упоминались слова "похать Роберта и позор Деланы" и "осквернение". А вы стали морочить мне голову, пытаясь доказать, что без слова "изнасилования" это ничего не значит, собственно на этом ваши аргументы закончились.

Оценки Станниса относятся к области общей морали, в которой он имеет репутацию известного ханжи. Но как человек исключительно прямой, в том что касается фактов, Станнис не преминул бы сказать, что Роберт "взял её силой", будь оно так на самом деле.

А что означают формулировки "осквернение" и "позор", я вам уже отвечала. И вы как будто не возразили против трактовки.
 

Mr.Silver

Лорд
Оценки Станниса относятся к области общей морали, в которой он имеет репутацию известного ханжи. Но как человек исключительно прямой, в том что касается фактов, Станнис не преминул бы сказать, что Роберт "взял её силой", будь оно так на самом деле.
Откуда вам знать, упомянул бы или нет? Его оценку тем событиям я привёл, то что она крайне негативная совершенно очевидно, даже прямо говориться, что всё произошло из-за "похоти Роберта", а не "похоти Делены", и его похоть принесла ей позор. Вы альтернативную точку зрения можете процетировать, ДА или НЕТ?
 

Xenia

Знаменосец
А ему не в чём не отказываю, он брал её когда хотел, где хотел и как хотел. Может вам стоит почитать тему "Серсея"?

Вы обвиняли Роберта в изнасиловании Серсеи, на основании того, что Роберт якобы изнасиловал Делену Флорент.
 

Mr.Silver

Лорд
Зачем вы меня спрашиваете, читайте книгу.
Потому, что в отличае от вас, я на ваши вопросы отвечаю цитатами из книги, а вы от этого увиливаете. Так что без цитаты, я имею полное право считать правым себя:)
И вы так и не ответили на главный вопрос: Вы альтернативную точку зрения можете процетировать, ДА или НЕТ
Вы обвиняли Роберта в изнасиловании Серсеи, на основании того, что Роберт якобы изнасиловал Делену Флорент.
Приведёте цитату? А то с вами ум за разум заходит:facepalm:
 

Xenia

Знаменосец
Mr.Silver, ваша "коронная" цитата:
Он осквернил ваше брачное ложе. Если бы не он, у вас были бы свои сыновья.
— Это сделал Роберт. Мальчик тут ни при чем. Моя дочь привязалась к нему, и в нем течет моя кровь.

Этот мальчик — гнусный плод их разврата. Сними его тень с моего чрева, и я рожу тебе много сыновей. — Она обняла ноги Станниса. — Это всего лишь бастард, рожденный от похоти твоего брата и позора моей двоюродной сестры.

- совершенно ничего не доказывает.

К тому же, если вчитаться, слова "осквернение", "позор" и "похоть" звучат не из уст Станниса, а из уст двух женщин, которым от Станниса что-то очень нехорошее надо ;)

Причём одна из них поёт с голоса другой.
 

LaL

Знаменосец
Потому, что в отличае от вас, я на ваши вопросы отвечаю цитатами из книги, а вы от этого увиливаете. Так что без цитаты, я имею полное право считать правым себя:)
И вы так и не ответили на главный вопрос: Вы альтернативную точку зрения можете процетировать, ДА или НЕТ?
Вы знаете, мне совершенно без разницы, что вы считаете.
Для меня, эпизод на свадьбе Станниса - свинский, свинский по отношению к Станнису. Но считать, что девица Флорент была изнасилована, и тем более публично, как вы пишите, я не считаю. Уж хозяева за главным гостем ( а главный гость на свадьбе - не жених, не невеста, а король !) смотрели в все глаза - куда пошел, зачем пошел, с кем пошел, что делал и сколько раз.
 

Mr.Silver

Лорд
Вы знаете, мне совершенно без разницы, что вы считаете.
Учитывая, что вы не обременяете себя ссылками на текст, мне тоже без разницы, что вы считаете.
Но считать, что девица Флорент была изнасилована, и тем более публично, как вы пишите, я не считаю. Уж хозяева за главным гостем ( а главный гость на свадьбе - не жених, не невеста, а король !) смотрели в все глаза - куда пошел, зачем пошел, с кем пошел, что делал и сколько раз.
Вот именно, что ВСЕ знали куда он пошёл, с кем пошёл, куда пошёл, зачем пошёл, и что они там делают и сколько раз.
Так мило, у вас одно предложение противоречит другому:D :D :D
 

LaL

Знаменосец
.

Вот именно, что ВСЕ знали куда он пошёл, с кем пошёл, куда пошёл, зачем пошёл, и что они там делают и сколько раз.
Так мило, у вас одно предложение противоречит другому:D :D :D
Разве я писала о всех? Я писала о хозяевах дома, где происходила свадьба.
 

Mr.Silver

Лорд
Mr.Silver, ваша "коронная" цитата.
Я просил цитату, где говорю "Роберт насиловал Серсею, потому что до этого насиловал Делену". Вы её привести можете?
- совершенно ничего не доказывает.
От вас это я уже слышал.
К тому же, если вчитаться, слова "осквернение" и "позор" звучат не из уст Станниса, а из уст двух женщин, которым от Станниса что-то очень нехорошее надо ;)
А Станнис с ними соглашается.
И приведите свою "коронную" цитату, в которой бы звучало другое мнение о произошедшем с Деланой и Робертом. Если не можете привести, то так и напишите. 
Разве я писала о всех? Я писала о хозяевах.
А все остальные полность игнорировали короля:D :D :D
 

Xenia

Знаменосец
А Станнис с ними соглашается.

Да ну? :) Главного-то он им так и не дал. (Мел и Селиса требовали Эдрика Шторма в жертву Рглору).

Ах, Вам нужна цитата из Вас самого? :) Ну ладно, вот Ваши рассуждения о моральном облике покойного короля:

Женщину он изнасиловал на брачном ложе Станниса, во время его свадьбы, тоже из страха?

6. Некорретный пример

Пример из жизни славного короля Роберта, как он может быть некоректным? Женщину он просто уничтожил, после чего попросил извинение, у кого? У неё, за то, что прилюдно изнасиловал её, оставил с бастардом и лишил всяких надежд на будущее? У Серсеи, за свою измену и публичное унижение королевы? Нет, он извинился перед Станнисом, за то, что изнасиловал девушку именно на его брачном ложе. Изнасилуй он её в другом месте, видимо совесть Роберта была бы спокойна.

Извините, всю ветку оттуда тащить не буду,остальное все кому надо по месту прочитают:

http://7kingdoms.ru/talk/threads/2627/page-16
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

LaL

Знаменосец
В итоге, все всё знали, все всё видели, но молчали - это и называется "публично".
Как вам сказать.... ну примерно как на корпоративах. На утро все обсуждают то, что двое делали так сказать наедине.
 

Mr.Silver

Лорд
Да ну? :) Главного-то он им так и не дал. (Мел и Селиса требовали Эдрика Шторма в жертву Рглору).
А как это связано, с произошедшим на свадьбе?
Он с ними соглашается - "Это сделал Роберт", и будучи порядочным человеком мальчика он им естественно не отдал. Где вы здесь усмотрели аргумент в свою пользу?
Извините, всю ветку оттуда тащить не буду,остальное все кому надо по месту прочитают:
Вытащите конкретно слова "Он изнасиловал Серсею, потому что до этого изнасиловал Делену", а то в приведённой вами цитате речи об изнасиловании Серсеи нет. Впрчем, учитывая ваше превосходное умение переворачивать слова с ног на голову, я не чему не удивлюсь:D :D :D
 

Xenia

Знаменосец
Вытащите конкретно слова "Он изнасиловал Серсею, потому что до этого изнасиловал Делену", а то в приведённой вами цитате речи об изнасиловании Серсеи нет.

Такой фразы там не было.

На ветке Серсеи вы начали с утверждения, что Роберт насиловал Серсею. Когда у вас попросили доказательства, вы начали кивать на случай с Деленой: смотрите, какой Роберт был плохой, насильник и т.п.

В общем, прямо как с вашей "коронной" цитатой, когда утверждаете: Станнис сказал, что изнасиловал... А потом выясняется, что и не Станнис сказал, а некие заинтересованные лица, и не совсем про изнасилование... Сплошные передергивания какие-то :(
 

Mr.Silver

Лорд
Такой фразы там не было.
Аллилуя:bravo: :bravo: :bravo:
На ветке Серсеи вы начали с утверждения, что Роберт насиловал Серсею. Когда у вас попросили доказательства, вы начали кивать на случай с Деленой: смотрите, какой Роберт был плохой, насильник и т.п.
Вы же только что написали "Такой фразы там не было":D :D :D
И в пересказах моей дискуссии с Edda, да ещё и в вашей извращённой трактовке я не нуждаюсь, читайте, что там написано и не придумывайте ерунды.
В общем, прямо как с вашей "коронной" цитатой, когда утверждаете: Станнис сказал, что изнасиловал...
Опять чушь, у меня попросили цитату, я её привёл (в отличае от моих оппонентов). Из цитаты видно, что Станнис согласен с оценкой данной Селисой и Мелл.
Кстати, приведите цитату, где я написал: "Станнис сказал, что изнасиловал...", а то у вас ничего кроме передёргиваний моих слов и фантазий нет в принципе.
 

Xenia

Знаменосец
Дабы не плодить лишних сущностей.

Ваша ключевая цитата, многоуважаемый Mr.Silver, как доказательство чего-либо не стоит ровным счётом ничего.

Мы видим, в контексте, двух крайне заинтересованных дам, совместными усилиями правдами и неправдами уговаривающих твердолобого Станниса совершить нечто, откровенно претящее ему. И потому в уговорах прибегающих к беззастенчивому эмоциональному давлению на его психику. Строить умозаключения на основе их сознательно искажённых оценок (представить свою жертву, невинного мальчика, родного Станнису человека, в максимально невыгодном свете, чтобы вызвать отвращение), довольно-таки бессмысленно.

Более того, Вы никому не доказали, что Роберт вообще кого-то насиловал. Но считать так лично Вам никто запретить не вправе. Только это уже из разряда симпатий и антипатий. Типа "Санса - дура, Арья - умничка", "Арья - убийца, Санса - "разумное мимими" (с) odeyalko".

Спасибо за беседу :)
 
Сверху