• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Баратеоны

Кому вы больше всего симпатизируете?

  • Роберт

    Голосов: 84 13.1%
  • Станнис

    Голосов: 285 44.5%
  • Ренли

    Голосов: 129 20.2%
  • вообще не одному из них

    Голосов: 93 14.5%
  • всем троим

    Голосов: 41 6.4%
  • Другому

    Голосов: 8 1.3%

  • Всего проголосовало
    640

dgm

Знаменосец
Lissaia, ваши сообщения из-за специфического переноса слов читаются как стихи в прозе :D
:rolleyes::sneaky:..:cool:
Славен и древен в веках многочисленный род Баратеонов.
Верный вояка Орис в мейстерских книгах вполне по закону
Значился правой рукой драконовластного Эйегона Завоевателя.
Род их олений потом разошелся на множество славных ответвий.
Сей славный муж был по преданиям какбе братом Эйериса Первого,
Хоть и бастардным. То есть незаконнорождённым, говоря благородно.
Отважно он заборол в битве кровопролитной иль траванув хитроумно
Штормового короля Аргилака, чтоб кликухой Надменный тот не гордился.
Сразу был признан своим пацаном, чисто кокретным и штормопредельным.
Быстро прибравши к рукам замок и земли того Аргилака, он не побрезговал
Дочкой убитого, а так же взял не чинясь и герб рогоносный с девизом крутым
"Нам ярость", благо эти слова мог себе приписать рыцарь любой беспредельный.
Быстро столетья бегут, и вот уж Стеффон благодатный на свет появиться изволил,
Кроткой Раэлы сынок и славного рыцаря, имя коего тайной и пылью хроник покрыто.
Семейного счастья долголишённый, он на счастие встретил Кассандру из рода достойного,
Да и фамилии звучной - Эстермонт. Им бы совет да любовь, Стеффон слегка воевал и трудился,
Трёх сыновей породил. Робертом, Станнисом, Ренли их обозвал и тут соблазнился заморским турне...

Правая диагональ не желает быть ровной, хоть я убейся ап стену лбишем своим тупоумным..:(:Please:
 

gurvik

Лорд Хранитель
:rolleyes::sneaky:..:cool:
Славен и древен в веках многочисленный род Баратеонов.
Верный вояка Орис в мейстерских книгах вполне по закону
Значился правой рукой драконовластного Эйегона Завоевателя.
Род их олений потом разошелся на множество славных ответвий.
Сей славный муж был по преданиям братом Эйериса Первого,
Хоть и бастардным. То есть незаконнорождённым, говоря благородно.
Отважно он заборол в битве кровопролитной иль траванув хитроумно
Штормового короля Аргилака, дабы кликухой Надменный тот не гордился.
Сразу был признан своим пацаном, чисто кокретным и штормопредельным.
Быстро прибравши к рукам замок и земли того Аргилака, он не побрезговал
Дочкой убитого, а так же взял не чинясь и герб рогоносный с девизом
"Нам ярость", благо эти слова мог себе приписать рыцарь любой беспредельный.
Быстро столетья бегут, и вот Стеффон благодатный на свет появиться изволил,
Кроткой Раэлы сынок и славного рыцаря, имя коего тайной и пылью хроник покрыто.
Семейного счастья долголишённый, он на счастие встретил Кассандру из рода достойного,
Да и фамилии звучной - Эстермонт. Им бы совет да любовь, Стеффон слегка воевал и трудился,
Трёх сыновей породил. Робертом, Станнисом, Ренли их обозвал и тут соблазнился заморским турне...
... в этом и дело. Сидел бы себе в своем каменном замке
Славный Стеффон благодатный (слегка) со своею Кассандрой,
Было бы всё благолепно (местами), и Станнис зубами
Может, скрипел бы, конечно, да только негромко.
Надо всегда своих женщин внимательно слушать,
Не соблазняясь различными левыми тропами,
Только по правой тропе лучезарной шагать, улыбаясь,
Трёх сыновей воспитуя своим идеальным примером.
:bravo:
 

Ellectrra

Наемник
Помогите мне постичь смысл девиза Баратеонов – «Нам ярость». А то какой-то он уж очень загадочный.
И с гербом не особо сочетается: где олень и где ярость?
Я уж не говорю о том, что никто из братьев Баратеонов яростного впечатления не производит: ни весельчак Ренли, ни чугунный Станнис. Роберт тоже человек довольно добродушный и его приступы монаршего гнева – это в основном игра на публику.
 

Romul de Lup

Лорд

Гэз Макон

Знаменосец
Помогите мне постичь смысл девиза Баратеонов – «Нам ярость». А то какой-то он уж очень загадочный.
И с гербом не особо сочетается: где олень и где ярость?
Я уж не говорю о том, что никто из братьев Баратеонов яростного впечатления не производит: ни весельчак Ренли, ни чугунный Станнис. Роберт тоже человек довольно добродушный и его приступы монаршего гнева – это в основном игра на публику.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EB%E5%ED%FC_%E2_%E3%E5%F0%E0%EB%FC%E4%E8%EA%E5
 

Romul de Lup

Лорд
Все равно в игре престолов (из Баратеонов) победил Станис ибо неотбросил копыта (в отличии от "оленя" и "кабана").
 

InsaneMushroom

Присяжный рыцарь
где олень и где ярость?
Стало интересно, решил поискать информацию об оленьей ярости. Оказывается во время брачого гона олени (самцы) устраивают яростные схватки, во время которых дело доходит до кровопролития. Может быть из за этого? И волки поодиночке не решаются на оленя нападать.
Роберт тоже человек довольно добродушный и его приступы монаршего гнева – это в основном игра на публику.
Не всегда. Он ненавидел Таргариенов например. И в молодости был яростным бойцом и всегда отличался любовью к сражениям, предпочитая рукопашные общие схватки турнирам. Но его сгубила любовь к выпивке и обжорство. Он отличался великой физической силой. Я бы поискал цитаты из текста, но лень :) .
 

Lestarh

Знаменосец
Но Ренли пошел бы на такой шаг, если это бы потребовалось.
Это весьма гипотетичное предположение. Тем более, что как я уже сказал - это ему требовалось. Поскольку моментально легитимизировало его власть.

По сути, для Станниса это тоже было крайней мерой, так как будущее поражение было очевидным.
Крайность заключалась только в его принципиальном отказе от каких-либо попыток договориться с Ренли кроме как на собственных условиях и жутком желании получить корону любой ценой.

Просто у Ренли были возможности для, скажем так, честного убийства, а у Станниса не было.
Ренли не ставил задачу именно убивать Станниса. И даже в случае победы у него не было никаких гарантий, что Станнис не выживет - сможет бежать с поля битвы, сдаться, наконец просто не принять сражения.

Ну это было разумное предложение, но справедливости ради - мы не знаем, как к нему относились северяне ведь.
Если они хоть минимально разумны - приняли бы. Деваться больше некуда.

Может, Амберы всякие точно так же плюнули бы и сказали, что знать не знают никаких ренли.
А вот это решать должен уже Робб, как король, которому эти самые Амберы корону и надели.

К тому же Роббу присягнули и Речные Земли, их что, Ренли бы тоже отдал?
Ничто не мешало им "переприсягнуть" Ренли. Это не часть Севера.

а Робб со здравым смыслом не слишком дружит
Я бы не сказал. Со здравым смыслом у него всё нормально...

А если Ренли бы слил Черноводную? Он тоже был весьма самоуверенный, и Лорасы всякие любили геройствовать сгоряча.
Не слил бы. Потому как Тайвину её выиграли те самые "любители геройствовать сгоряча". Без Тиреллов он бы её и Станнису продул. Тем более, что Ренли не требовалось бы действовать с моря и все гениальные задумки Тириона с цепями и диким огнём не имели бы такого успеха.
 

Арканис

Знаменосец
Lestarh, ну это все аргументы типа "я знаю, инфа 100%". Да, это выглядит логично, но в ПЛИО многие логичные вещи не складывались. Не вы ли доказывали в соседних темах, каких дров наломал благоразумный Робб своими угловатыми поступками? А как бы он уперся рогом, заявил бы маме, что не может предать всех своих знаменоносцев, отдавших ему Север и Речные Земли, и ни шагу назад от своих условий про "индепендент доминион" в границах Старков и Талли? А Ренли возмутился бы, че это с ним разговаривают как с равным, если он такой прямо The King? А северяне хором возопили, что они в хвост и гриву били Ланнистеров, не боялись Тайвина, не побоятся и какого-то летнего королишку, влезшего впереди брата и задумавшего оторвать Речные Земли от их королевства.
Домыслов можно много строить всяких :) И вообще винтер из камин

Не слил бы. Потому как Тайвину её выиграли те самые "любители геройствовать сгоряча". Без Тиреллов он бы её и Станнису продул.
Кто знает? На Черноводной под дикий огонь попал Станнис, а любители геройствовать сгоряча прискакали на все готовое. А тут Лорас и компания выгребли бы первыми (а то и Ренли захотел бы въехать в город на белом коне), как на Драконьем Камне позже. Тиреллам, опять же, принципиален не Ренли, а королева, и это решаемо разными способами (хотя с Ренли конечно, удобнее).
В любом случае, я бы не стал утверждать, что прямо вот так вот "не слил бы".
 

Lestarh

Знаменосец
А как бы он уперся рогом, заявил бы маме, что не может предать всех своих знаменоносцев, отдавших ему Север и Речные Земли, и ни шагу назад от своих условий про "индепендент доминион" в границах Старков и Талли?
Ну согласитесь что аргумент тоже 100% ный :)
Может упёрся, может не упёрся.

Не вы ли доказывали в соседних темах, каких дров наломал благоразумный Робб своими угловатыми поступками?
Мне казалось я больше про Джона :unsure:
За Роббом только один действительно глобальный косяк - отправка Теона на острова. Прочее - во многом его следствия.

А Ренли возмутился бы, че это с ним разговаривают как с равным, если он такой прямо The King?
Ну вообще-то в беседе с Кет Ренли очень чётко озвучил позицию "пусть называется как хочет, главное чтобы по факту мне подчинялся". Да и вообще Ренли не замечен ни в чрезмерном снобизме, ни в мании величия.

И вообще винтер из камин
Именно поэтому северянам надо хвататься за первую же возможность заключения мира, потому что в первую очередь она каминг именно к ним :)
Я уже выдвигал для обсуждения тезис о зависимости зимовки Севера от поставок с Юга и не отказываюсь. Длинную зиму без "северного завоза" им не прожить. А значит есть серьёзные основания чтобы замириться с южанами если есть возможность сделать это без серьёзного ущерба. А условия Ренли феерически хороши.

На Черноводной под дикий огонь попал Станнис
Лично?

а любители геройствовать сгоряча прискакали на все готовое
Ну вообще-то "готовыми" к тому моменту были защитники КГ. То что крах столицы был очевиден показано очень хорошо. Станнис был на грани взятия несмотря на понесённый урон.

А тут Лорас и компания выгребли бы первыми (а то и Ренли захотел бы въехать в город на белом коне), как на Драконьем Камне позже.
На ДК была иная ситуация. И иные командиры. Командовал бы не Лорас а Рендил Тарли.
Кроме того дикий огонь дал эффект только на реке за счёт брандеров. Основной урон нанесли не катапульты с горшками, а гружёные пиротехникой баржи. Именно цепь Тириона стала ключевым моментом, а не руководимые Джофри катапульты.
А лить эту гадость с городских стен - сериальный Бронн был прав, рано или поздно они спалили бы собственный город.
Плюс, хочу добавить, что горожане были готовы открыть ворота даже крайне малопопулярному Станнису. Ренли был куда популярнее. И шансы что КГ бы вообще просто сдали были выше.

В любом случае, я бы не стал утверждать, что прямо вот так вот "не слил бы".
Нет, всегда остаётся шанс, что ему бы при въезде в город кирпич бы на голову упал (случаи в истории известны, например царь Пирр). Но по большому счёту вероятность удержания КГ в этом случае была бы минимальной.
 
Сверху