• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Сюжеты Кровь и Сыр

Лорд-Разрушитель

Ленный рыцарь
Вот это кино.
Ну хотя бы Деймон виноват, не стали его обелять. Впрочем, мы-то понимаем что данном случае все вешают на мужика и обеляют женщин: Мисарию и Рейниру. И вообще Дом Случайностей, даже Деймон хотел смерти принца но в бухгалтерии всё перепутали...
 

Gotcha

Знаменосец
Судя по тому, что Деймон подошел и сказал типа эй, я знаю ты ненавидишь Хайтауэров, он знал Кровь когда был еще командиром плащей. Возможно, что Деймон и ставил его на патруль у этих самых ворот, где он заходил.
лет этак 20 назад, серьезно? и у него с тех пор не изменились должностные обязанности и даже график дежурств? А за что он так ненавидит Хайтауэров все эти 20 лет подряд? Я вот знаю очень многих людей, которые терпеть не могут свое начальство и говорят о нем исключительно гадости, но это не значит что они запросто согласятся пойти убивать детей или внуков директора.
 

Сержои Армани

Знаменосец
не читал книги.
снято все нормально. не надо ля-ля. ваши ожидания это только ваши несбывшиеся мячты.
здесь в сериале немного все другое.
вот только имен исполнителей (Кровь и Сыр) не назвали - киноляп.
 
Последнее редактирование:

Joy

Присяжный рыцарь
Ни логики, ни оправдания этому не вижу и искать не хочу, но меня сразила Фиа Сабан. Жаль, что так потратили ее драматический потенциал. Мне кажется, если бы сняли ближе к канону, это было бы что-то сокрушительной силы, одна из самых запоминающихся сцен сериала и десяток драматических номинаций. Но вместо этого нам показали, как Алисента скачет на Криспине...
 

Сержои Армани

Знаменосец
Ни логики, ни оправдания этому не вижу и искать не хочу, но меня сразила Фиа Сабан. Жаль...
Нам показали что Алисента - безнравственнее Рейниры, и выводы надо делать из ЭТОГО
 

Corvo Attano

Межевой рыцарь
Кровь и Сыр показали нормально, я считаю. Несмотря на спорные моменты с перемещениями по Тронному Залу и т.д. Без убийства ребёнка в кадре и с логичными реакциями от персонажей, какие они есть. Фиа Сабан молодец, отыграла на все сто. Жаль её, конечно, она всего этого не заслужила, как и её дети (
А ещё пёселя жалко. Хорошо хоть не убили, эти люди могут, да)
 

Corvo Attano

Межевой рыцарь
Но не понравилось, что Хелейна после откупки взяла и указала пальцем на ребенка. Это вот прям ужасно выглядело. Конечно, можно списать на ужас, шок, ее особенности, но все ж.

А что ей оставалось делать ещё? Убийцы могли и дочь зарезать, на всякий случай.
 

Гамилькар

Ленный рыцарь
А что ей оставалось делать ещё? Убийцы могли и дочь зарезать, на всякий случай....
ну, Сыр там прямо говорит: Сделаешь что-то кроме того, что мы требуем, и мы перережем вас всех.
 

Gotcha

Знаменосец
А как его реализовать, если здесь не было Мейлора?...
Хелейна предлагала убить себя вместо детей. Здесь ее этого смелого поступка зачем-то лишили, заменив его на откуп бусиками. Нет, откуп бусиками сам по себе логичен в качестве первой попытки, ведь она имеет дело с наемниками, но не как единственное предложение отчаявшейся матери.
 

Daena

Знаменосец
А как его реализовать, если здесь не было Мейлора?...
Детей все еще было двое. "Выбор Софи" был как раз выбором между сыном и дочерью, и Софи выбрала сына. Крови и Сыру просто достаточно было не говорить, что им нужен именно сын.

Но если идея в том, что Хелейна в силу своих суперспособностей знала, что по-любому убьют именно сына...
Короче, сложна.
 
Сверху