• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Сюжеты Кровь и Сыр

Осколки льда

Наемник
Детей все еще было двое. "Выбор Софи" был как раз выбором между сыном и дочерью...
Я оказывается и вовсе забыла, что детей по книге было трое и выбирала она не между сыном и дочерью. Так что да, и такой выбор был бы драматичный. Не дожали.
 

xubuntu_user

Лорд
Хелейна предлагала убить себя вместо детей. Здесь ее этого смелого поступка зачем-то лишили, заменив его на откуп бусиками. Нет, откуп бусиками сам по себе логичен в качестве первой попытки, ведь она имеет дело с наемниками, но не как единственное предложение отчаявшейся матери.
никто не ждёт точности от летописей, равно как и от сценаристов:задумался:.
 

Lindella

Знаменосец

Joy

Присяжный рыцарь
Нам показали что Алисента - безнравственнее Рейниры, и выводы надо делать из ЭТОГО
Ну если кто-то до сих пор этого не заметил, то вряд ли их что-то переубедит...
Не удивлюсь, если в следующей серии акцент будет не на горе Хелейны, а на муках совести Алисенты :facepalm:
 

Gotcha

Знаменосец
никто не ждёт точности от летописей, равно как и от сценаристов....
я жду что если не могут улучшить, то пусть держат свои тупые идейки и свои кривые ручонки подальше. А они как правило не могут
 

Daena

Знаменосец
никто не ждёт точности от летописей, равно как и от сценаристов....
Просто у сценаристов была сцена, которая потенциально могла стать второй Красной Свадьбой. Сцена, о которой говорили бы неделями, а то и месяцами. Вместо этого получилось - ну, вот так получилось. Местечково, в твиттере даже не трендилось.
Имеют право, конечно, но - это как если бы и правда на Красной Свадьбе просто грохнули бы Робба по голове, при чем не неожиданно, а полсерии обещая грохнуть его по голове.
 

Гамилькар

Ленный рыцарь
Ну уж прям так и никто?) На форуме таких немало точно) Как минимум от сценаристов)...
Ну, чрезмерная любовь к канону - это тоже, наверное, не слишком хорошо, но, как я писал в своей краткой рецензии в обсуждении, посвященном серии, сцену в любом случае , по моему мнению, недожали.
 

Гамилькар

Ленный рыцарь
Просто у сценаристов была сцена, которая потенциально могла стать второй Красной Свадьбой...
Решили состорожничать с убийством детей - я их тоже могу понять в этом смысле.
 

Bardeal

Знаменосец
Ну для оригинальной сцены все должно было быть другим, сама Хелейна, Кровь и Сыр, события и т.д., может и к лучшему, что не стали мудрить для шок момента и сделали её вот так.
Но думаю все согласятся, что звуки расправы определенно нагоняют жути.
 

Гамилькар

Ленный рыцарь
На контрасте с живым-весёлым Джейхерисом в зале Малого Совета, особенно....
Это прием из "Черной королевы", когда сначала показывают Люцериса, а потом расправляются с ним.
 

Осколки льда

Наемник
в каком месте?...
Эйгон пытается в доброго короля, Отто не выглядит идиотом и прислушивается к Алисенте, Эймонд строит хитрые стратегические планы, Хелейне досталось как никому. Чем плохо?
 

Гамилькар

Ленный рыцарь
Эйгон пытается в доброго короля, Отто не выглядит идиотом и прислушивается к Ал...
Ну там у всех у них есть нюанс. Эйгон пытается в доброго короля, но он избалованный балбес, Отто не выглядит идиотом, но при этом интриган, Эймонд строит хитрые планы и развязывают войны. Одна Хелейна солнышко.
 

Осколки льда

Наемник
Ну там у всех у них есть нюанс. Эйгон пытается в доброго короля, но он избалованны...
Так если они такие и есть все по сути :D Нечего на зеркало пенять. С точки зрения сценария, который прописали, разве что шлюшность Алисенты перекручена. А остальным польстили.
 

Corvo Attano

Межевой рыцарь
Решили состорожничать с убийством детей - я их тоже могу понять в этом смысле....

Можно было добавить всё же реализма. В книге КиС убили сопровождающего Хелейну и детей стражника. А тут детская вообще без охраны и это после гибели Люцериса ещё! Так что сцену не только "не дожали", она ещё и не слишком реалистичная. Но на четвёрку с минусом всё же потянет, имхо.
 

Гамилькар

Ленный рыцарь

Гамилькар

Ленный рыцарь

Gotcha

Знаменосец
Эйгон пытается в доброго короля, Отто не выглядит идиотом и прислушивается к Алисенте, Эймонд строит хитрые стратегические планы, Хелейне досталось как никому. Чем плохо?
всем плохо
Почему Отто должен выглядеть идиотом, если он был десницей много лет? Почему Эймонд не должен строить стратегические планы, если у него превосходное военное образование с детства и это его главная специальность в жизни? Это все у персонажей по дефолту заложено.
А вот Алисенту с говном смешали на ровном месте, чисто чтобы Рейнире в числе скачущих по охранникам не скучно одной было. Коля вообще опустили. Эйгон страдает фигней. У Лариса нет никаких интересов, кроме как сталкерить Алисенту. Хелейна сразу же сдает своего ребенка, вместо того чтобы отчаянно пытаться спасти его как в оригинале.
 

Гамилькар

Ленный рыцарь
Повторю те, возможно, на чей-то взгляд еретические слова, которые говорил о первом с...
С другоооой стороны, Деймон очень хитро усмехнулся, когда его спросили, что делать, если Эймонда не будет в наличии.
 
Сверху