• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бронн

Dickens

Ленный рыцарь
К данному персонажу отношусь хорошо,будет интересно узнать его происхождение!А так маловато информации:1 мастерски владеет ЛЕГКИМ оружием(мечем,кинжалом),м.б. пиратствовал;2 при хорошем господине и сам быстро поднимается по карьерной лестнице 3 умен,по своему+нагл!
 

SwordOfDawn

Межевой рыцарь
Я вообще считаю, что Бронни заслужил своего фан-клуба!
По теме могу сказать лишь то, что это идеальный образ наемника в фэнтези вообще: он будет верен, пока ты силен, будет добр и отзывчив, забавен и находчивый, пока ты богат, и единственный поплачет над твоей могилкой, если ты рано умрешь.
И наконец один из самых мощных диалогов БК( по памяти) :
Тирион: Бронн, если бы я приказал тебе убить грудного младенца, ты бы сделал это без вопросов?
Ьронн: Нет, конечно, я бы спросил : Сколько?
 

виктори

Наемник
Сандора Клигана и (немного) Манса. Ну с Сандором понятно (этот то же приказы не обсуждает), а что же общего у него с Мансом, спросите вы? Происхождение, судя по всему наш наемник либо родился в деревне одичалых, либо попал в НД в очень молодом возрасте (где кроме как за стеной на него могла напасть женщина с топором?).
Сходство с Мансом -очень интересная идея, если Бронн окажется одичалым, который так укоренился в центре 7 королевств, то от него можно многое ожидать
 

Sabaru

Оруженосец
Один из любимейших второстепенных персонажей. Его вполне могло быть и побольше у Мартина(но в сериале, полагаю он своё возьмёт). Человек использующий все возможности, что предоставляет ему жизнь, и не задающий лишних вопросов в первую очередь самому себе:)(благодаря чему и стал сиром Бронном Черноводным). Полагаю вполне может и до конца саги дотянуть(Серсее будет банально не до него). Лично я буду не против. Интересно было б противопоставить сира Бронна Черноводного Бриенне Тартской Деве.:sneaky:
 

Romul de Lup

Лорд
Один из любимейших второстепенных персонажей. Его вполне могло быть и побольше у Мартина(но в сериале, полагаю он своё возьмёт). Человек использующий все возможности, что предоставляет ему жизнь, и не задающий лишних вопросов в первую очередь самому себе:)(благодаря чему и стал сиром Бронном Черноводным). Полагаю вполне может и до конца саги дотянуть(Серсее будет банально не до него). Лично я буду не против. Интересно было б противопоставить сира Бронна Черноводного Бриенне Тартской Деве.:sneaky:
Придет Эйгон6 - переметнется к нему, придет Дэинерис - заляжет на дно. Эксперт выживания.
Зачем ему Тартская дева? Чего хотел, он уже в жизни добился!:)
 
Последнее редактирование:

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
Чего хотел, он уже в жизни добился!:)
Мне кажется, что Бронн не тот человек, который хочет добиться чего-то определённого, а потом останавливается на достигнутом. Мечтаний о том, что он станет великим и известным рыцарем, у него никогда не было, он просто хотел выжить и подняться на ступеньку выше. Но у него есть желание подниматься всё выше и выше, при этом он понимает, что всего и сразу не будет, и поэтому постепенно получает новые звания и титулы. Думаю, если у него появится возможность продвинуться дальше, он ей воспользуется, так как не ставит перед собой каких-то ограничений и конечных целей. Главное, чтобы он смог вовремя остановиться и сохранял осторожность, ведь при стремительном и высоком полёте очень больно падать, но считаю, что Бронн действительно сильно не выделяется, и более крупные лорда не будут воспринимать новоявленного рыцаря всерьёз, на первых порах уж точно:sneaky:.
 

Sabaru

Оруженосец
Зачем ему Тартская дева? Чего хотел, он уже в жизни добился!
Узнать кто круче во владении мечом;) Пожалуй самый интересный для меня потенциальный поединок с самым непредсказуемым результатом :) Круче было б только Бронн против Джейме Однорукого. Да и сиру Бронну есть ещё к чему стремится. Ему ещё выжить надо в нарастающем в Семи Королевствах бардаке. Но , повторюсь, он с этой задачей справится. Не тот человек чтобы гибнуть дурацкой героической смертью из-за принципов:sneaky:
 

Сулла

Знаменосец
Кстати неплохой вариант! По крайней мере не худший из имеющихся претендентов:) Другие вызывают куда большие...опасения
главное - неожиданный. А что, солдатские императоры в Риме бывали, Бронну нужно лишь выгодно жениться и привести победоносные войска в город:rolleyes:
 

Sabaru

Оруженосец
Бронну нужно лишь выгодно жениться
Для этого от Лоллис надо избавиться. Тут поневоле призадумаешься: а будь Бронн на месте Даарио(а Даарио на месте Бронна:D) ... Как бы всё интересно могло получиться в саге:sneaky:
 
Сверху