• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бронн

Гэз Макон

Знаменосец
Прочитай внимательно нижнюю часть этого текста:
http://7kingdoms.ru/wiki/Бронн
Да, но это не говорит, что он дезертир из НД. Давос тоже заплывал в молодые годы за Стену, а значит бывал там.
Если бы Бронн был дезертиром из Ночного Дозора, то наверняка его узнал бы сир Аллестер Торне - Бронн выводил его под локоть из тронного зала в КГ.
 

Romul de Lup

Лорд
Да, но это не говорит, что он дезертир из НД. Давос тоже заплывал в молодые годы за Стену, а значит бывал там.
Если бы Бронн был дезертиром из Ночного Дозора, то наверняка его узнал бы сир Аллестер Торне - Бронн выводил его под локоть из тронного зала в КГ.

Он видимо, дезиртировал уже давно. И вполне возможно что в начале своей жизни был одичалым.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Он видимо, дезиртировал уже давно. И вполне возможно что в начале своей жизни был одичалым.
Сколько ему лет, что значит давно? Аллестер Торне там торчит с Робертова воцарения, т.е. 15 лет уже.
Одичалым...с такими навыками бойцовскими ему лучше там остаться было ,стал бы вождем, каким нибудь.
 

Gur4enko

Оруженосец
Если уж Джейме с трудом отбился после тролления ее, то для Бронна это скорее всего закончится полным и быстрым баном
Ну у Бронн вынудит Бриенну облачиться в доспехи, сам будет одет в кожаные, а опыт победы над консервной банкой у него есть, так что еще неизвестно, кто будет в нокауте:Crazy:
 

Кристина

Наемник
В общем-то о Бронне мало что известно. Ну я сериал смотрела, 1сезон, и становится ясно, что Бронна били родители, притом мать сильнее, чем отец. И непонятно, как он оказался в той таверне? Но он сослужил хорошую службу Тириону, не побоялся на дуэль выйти, да и потом помогал Бесу. Кстати, именно благодаря Тириону он, можно сказать, из грязи в князи вышел. Его же сделали рыцарем, да и женщина у него появилась. Но он не очень хорошо поступил, на мой взгляд, когда не стал опять за Беса драться. Хотя, с другой стороны, он не такой дурак, чтобы против Горы выйти, вот он и отказался.
 

Клинок Севера

Знаменосец
В общем-то о Бронне мало что известно. Ну я сериал смотрела, 1сезон, и становится ясно, что Бронна били родители, притом мать сильнее, чем отец. И непонятно, как он оказался в той таверне? Но он сослужил хорошую службу Тириону, не побоялся на дуэль выйти, да и потом помогал Бесу. Кстати, именно благодаря Тириону он, можно сказать, из грязи в князи вышел. Его же сделали рыцарем, да и женщина у него появилась. Но он не очень хорошо поступил, на мой взгляд, когда не стал опять за Беса драться. Хотя, с другой стороны, он не такой дурак, чтобы против Горы выйти, вот он и отказался.
Все гораздо банальней:

"С рождения Бронни пай-мальчиком был.
Имел Бронни хобби - он деньги любил.
Любил и копил.
Все дети как дети, живут без забот,
А Бронн на диете - не ест и не пьет -
В копилку кладет.

Деньги, деньги, дребеденьги,
Позабыв покой и лень
Делай деньги, делай деньги,
А остальное все - дребедень.
А остальное все - дребедедень."
 

PatrickAmara

Рекрут
Скачущая Гора на то и Гора что очень тяжёлая и выносливая и бронн очень хорошо знал что Гору просто не зарубить ты его насквозь проткни а он тебя убьет одной рукой. К тому же он понимал что ничего кроме проблем от этого боя ему не сулит .
 

Romul de Lup

Лорд
Скачущая Гора на то и Гора что очень тяжёлая и выносливая и бронн очень хорошо знал что Гору просто не зарубить ты его насквозь проткни а он тебя убьет одной рукой. К тому же он понимал что ничего кроме проблем от этого боя ему не сулит .
Ему было не выгодно помогать Тириону, вот он и кинул нанимателя.
 

Lyzolda

Присяжный рыцарь
Бронн клеви, очень жалела, когда он пропал из книг, надеюсь, еще вернется, уж больно харизматичный сериальный образ вышел (только что из s02e05 - его там много)
 

Оскарбин-Ка

Присяжный рыцарь
Он мелькает в книге ... он же стал Лордом Стоквордом. Серсея там бесится с него ... особенно от того, что Бронн назвал сына Лоллис Тирионом =)
Ну я сериал смотрела, 1сезон, и становится ясно, что Бронна били родители, притом мать сильнее, чем отец. И непонятно, как он оказался в той таверне?
Он - наемник сидел в таверне вместе с другими наемниками. Нанялся к Леди Кейтелин Старк, когда она попросила о помощи в захвате/конвоировании Тириона.
Прикинул как лучше денег заработать и спас _опу карлика.
Когда Тирион был обвинен в цареубийстве, Серсея Ланнистер опасаясь, что Бронн снова выступит чемпионом карлика, подкупила наемника. Она организовала брак Бронна и Лоллис Стокворт. Лоллис – старая дева, некрасивая и глупая, во время бунта в Королевской Гавани подверглась групповому изнасилованию. Она была беременна, и ее надо было срочно выдать замуж. Поскольку старшая сестра и наследница Стокворта Фалиса не имела детей, Бронн решил, что его шансы заполучить Стокворт достаточно велики и дал согласие на женитьбу. Впрочем, он все равно навестил Тириона в тюрьме. На вопрос, почему Бронн это сделал, наемник ответил, что карлик обещал дать двойную цену, если его захотят перекупить. Тирион не смог дать Бронну больше Серсеи, и наемник его покинул.

Автор врятли забыл про Бронна. Просто его время еще не пришло.
Теперь Бронн Лорд и это сами понимаете втягивает его в бой за раздел Вестероса.
 

Оскарбин-Ка

Присяжный рыцарь
А разве сына Лоллис не Тайвином назвали?

Эмм... вот цитатка :

Бронн всего лишь мелочь, хотя и досадная. Она никогда не верила по-настоящему, что он укрывает Беса. Братец слишком умен, чтобы позволить Лоллис назвать ее выродка своим именем, зная, что это навлечет на нее гнев королевы. Наемник скорее всего выдумал свою шуточку сам.
Я так понимаю под Братцем подразумевается Тирион ... ))
 

surika_2007

Лорд
Эмм... вот цитатка :


Я так понимаю под Братцем подразумевается Тирион ... ))
Да, но дальше все таки вроде назвал. Это были мысли Серсеи, но Бронн когда убил мать и зятя Лоллис, вроде как назвал Тайвином. Или нет?
 

Оскарбин-Ка

Присяжный рыцарь
Эм не смогла найти отрывок - там где она просит убить Бронна (затушить жизнь как свечу) ... но я еще поищу.
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
Бронн к Тириону хорошо относился. Понимал, что много чем ему обязан. Как по мне он его и не предавал. Когда Тирион его позвал, он пришел. Разъяснил ситуацию. Риск очень большой, Бронну было, что терять, а Тириону нечего предложить. Сделка не состоялась. Дружба дружбой, а бизнес бизнесом.
 

Lyzolda

Присяжный рыцарь
tumblr_m2x3rfYWGx1qh54pv.jpg


Кстати актер без грима жутко похож на Вальца, то-то он мне нравится :)
http://www.imdb.com/title/tt0101798/ нарыла интересное кинцо
 

Julianna

Наемник
Эм не смогла найти отрывок - там где она просит убить Бронна (затушить жизнь как свечу) ... но я еще поищу.

- Я просила вас задуть свечку, чтобы укрепить безопасность нашего короля, а вы опрокинули на свечу горшок с диким огнём.
Это уже после того как муж Фалиссы вызвал Бронна на поединок и умер.
А через несколько страниц как раз этот отрывок:
Бронн всего лишь мелочь, хотя и досадная. Она никогда не верила по-настоящему, что он укрывает Беса. Братец слишком умен, чтобы позволить Лоллис назвать ее выродка своим именем, зная, что это навлечет на нее гнев королевы. Наемник скорее всего выдумал свою шуточку сам.
Думаю так Тирионом он и остался.
 

Marshal

Присяжный рыцарь
Слово Болтона после его предательства весит даже меньше слова Бронна - он хотя бы Беса не зарезал.
К Брону вы несправедливы. Он просто идеальный наёмник. Он честно выполнял все поручения, за которые брался, честно рискуя жизнью и не сбегая с поля боя. Когда Тирион предложил ему снова работу - поединок с Горой, он честно отказался, клятвы верности до гроба он Тириону не давал, их профессиональные отношения имели сугубо рыночный характер. Он не ударил Тириону в спину хотя возможность имел просто прекрасную: сказать, что берётся выступить за карлика, а когда Бес потребует суд поединком сделать большие глазки и сказать, что он тут не причём. За зрелище, бегающего вокруг Горы Тириона, Серсея Бронну отвалила бы столько.... Но, нет. Он просто честно отказываться от сделки.
 

NIKTO

Казнен
К Брону вы несправедливы. Он просто идеальный наёмник. Он честно выполнял все поручения, за которые брался, честно рискуя жизнью и не сбегая с поля боя.
Почему это несправдлив? Он наёмник, его слово весит меньше слова лорда по определению. Это разве мешает ему быть честным, отважным, добросовестным человеком?
 
Сверху