• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган и его отношения с Сансой

СанСан для вас...?

  • Отрада глаз моих. Сандор душка *_*

    Голосов: 126 51.9%
  • Как-то мимо пролетели птичка с Псё.

    Голосов: 75 30.9%
  • Мартин педофил! Кому нужен этот СанСан?!

    Голосов: 42 17.3%

  • Всего проголосовало
    243
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

dgm

Знаменосец
неееееееееееет!!!!!!! только не это!!!!!!!!!!!!!!!
P.S.: хорошо хоть не брата:beaten:
Да не расстраивайтесь так, это же хороший вариант, жизнеутверждающий. Сандор предвидел, что распутный образ жизни приведёт его к необходимости духовного очищения в цепких заботливых объятиях септонов. Пёс умер, а духовно возрождённый брат Сандор ко всем теперь будет относится как подобает иноку. Надеюсь, Санса найдёт в себе нравственные силы стать Молчаливой Сестрой. И тогда Семеро объединят эту пару своей благодатью.
 

She-Ra

Присяжный рыцарь
Герои ПЛиО играют в квиддич: http://guad.deviantart.com/gallery/32125547

Саня попал в Hufflepuff:
Coach - Ned Stark.
Team Healer - Sam Tarly.

Chaser - Stannis.
Chaser - Beric Dondarrion.
Chaser - Robb Stark.
Beater - Sandor Clegane.
Beater - Gendry.
Keeper - Brienne.
Seeker - Davos.

hufflepuff_asoiaf_quidditch_1_by_guad-d494s7n.jpg

А это он один
sandor_hufflepuff_beater_by_guad-d493czk.jpg

Особенно про песенку порадовало :D
 

Dargl

Знаменосец
Туда их, в безопасное место, на мётлах летать.. *взволнованно*А Сансу хоть в чирлидерши взяли? Пропадёт ведь без её поддержки спортсмЭн..:rolleyes:
Там же написано: Перед каждым матчем он просит ободряющую песнь от чирлидерши Сансы. :p
 

HaligSweord

Присяжный рыцарь
"Что собаки делают с волками?" Дальние "родственники", забывшие о своём "родстве". Валар моргулис и Я-не-Рыцарь-мать-вашу (с). Именины сердца, короче :meow:
О, прочитав эту фразу в книге я вспомнила о своем любимом фэнтезийном романе "Волкодав", и, каюсь, даже провела маленькие параллели между Семеновским Волкодавом и Мартиновским Псом. Возможно, где-нибудь на подсознательном уровне я симпатизирую Псу еще и поэтому)))
ППКС. Эта парочка - если можно её назвать так :) - просто смак и восторг. Волчонок и Пёс. "
Да-да, я тоже так считаю!
 

Stregoika

Знаменосец
what_dogs_do_to_wolves__sketch_by_comediante-d45mnki.jpg
 

Михаэль

Оруженосец
Девушка ему говорит, спасибо, мол, что жизнь спасли.
А он ей напомнил, как её отца убили, рассказал, что поубивал кучу народу и нисколько не переживает по этому поводу, приставил меч к горлу и под ноги плюнул. :confused:

Неее, у меня от Пса крышу сносит...:D

лично меня эта (и все остальные подобные) тирада вовсе не убеждает что Клиган невиданный-злодей-отморозок-клейма-ставить-негде.
оно говорит скорее о том, что он не прочь порисоваться и любит тембр своего голоса.
с самооценкой у него проблемы в обе стороны.
с одной стороны переживает из-за своей морды с другой ЧСВ весьма раздутое.
рисуется он, как есть рисуется.
 

She-Ra

Присяжный рыцарь
с самооценкой у него проблемы в обе стороны.
с одной стороны переживает из-за своей морды с другой ЧСВ весьма раздутое.
рисуется он, как есть рисуется.

Ушла читать про ЧСВ.
Возможные проявления ЧСВ:

  • «Синдром гуру»: поучения, навязчивое желание учить других и наставлять на «путь истинный». Есть такое дело
  • Споры: фанатичное доказывание своей точки зрения, отстаивание правоты. Внутренние диалоги с воображаемыми оппонентами, моделирование в голове разных конфликтных ситуаций. Эх, жаль нет ПОВ Сани. :meow:

  • Демонстративное поведение: из желания получить порцию внимания и признания со стороны окружающих. Синонимы - «рисовка», «дешевые понты». . "Ну, вот я пришел, самый лучший, самый достойный, любите меня" :cool:
  • Стеснительность: возникает от неуверенности в себе. Часто сочетается с «обратите на меня внимание», в одних конкретных случаях может проявиться один вид ЧСВ, в других прямо противоположный. Хорошо проработать это проявления ЧСВ помогают разные нестандартные поступки (пройти с соской в метро, по улице, пройти с ботинком, привязанным за веревку, и т.д.). Даёшь Саню с соской. :D На турнире десницы.:D Противники сами с коней попадают.
  • Раздражение: например, когда собеседник говорит что-то не совпадающее с твоим мнением по некоторому вопросу.
  • Мстительность: большая часть всех мстюлек идет на бессознательном уровне. «Вдруг» возникает острое желание «укусить» человека, «уколоть», поставить на место, доказать, что он не прав в чем-то. Да, Пёс очень кусачий
  • Ложная скромность: неспособность принятия комплиментов.

  • Поиск «недостатков» и «ошибок» других людей: излишнее внимание к недостаткам других. Болезненная реакция на глупости и ошибки окружающих - «Вот идиоты, придурки» и т.д.

  • Реакция на «плохой/хороший»: раздражение, обида, оправдания. «Плохой» может восприниматься после фраз, имеющих смысл: «Ты не знаешь, ты не умеешь, ты не можешь, ты не понимаешь». «Полный придурок». Точно такие слова и фразы, как правило, не говорят, обычно это замаскированные сообщения, уведомляющие о не компетентности, отсутствии необходимого навыка, знаний, способностей к мышлению. Как правило, смысл таких фраз сводится не столько к желанию кого-то обидеть или оскорбить, сколько к желанию показать свое превосходство над другим.

  • Удовольствие, осознание своей значимости, чувство благодарности к тому, кто хвалит. По смыслу фразы прямо противоположны выше приведенным: «Ты умеешь, ты знаешь, ты можешь, ты умный, ты красивый, у тебя такие-то положительные качества». Опять же, все это не обязательно подается прямым текстом, иногда комплименты очень изящные и нетривиальные, осознание которых может потребовать очень много внимания. А на подсознательном уровне такие комплименты работают совершенно четко и эффективно. В первых - это повышение своей значимости, во-вторых - появление чувства благодарности к тому, кто комплимент сообщает, и желание сделать человеку что-то приятное. Только, наверное, он не поймёт изящных и нетривиальных комплиментов :rolleyes:
  • Героизм: специфическое проявление ЧСВ. Осознается, как правило, годы спустя проявленных «титанических усилий», «битвы одиночки» и т.п. Образ героя в своем лице - это ощущение борьбы с внешним миром, с условиями свой жизни, с людьми, с их «тупостью», «заблуждениями» и т.д. Это образ страдальца, мученика в борьбе за светлую идею. Героизм в виде «титанических усилий» и попыток прорыва в «светлое завтра» - это следствие глупости и неграмотно организованной жизни.
    О как :D
  • Сомнения, страхи: тревоги, нетерпения. Озабоченности своей судьбой и социальным статусом, наличием или отсутствием каких-либо вещей, делом ("Получится ли? Успею ли?"), внешностью ("А хорошо ли я выгляжу?"), (офигенно :cool:) отношением к себе людей ("Меня никто не любит", «Я никому не нужен», (У меня нет ни земель, ни жены, не от кого отказываться, это всем безразлично.) «Как-то он на меня косо посмотрел»,и т.д. Часто проявляется в виде ожиданий одобрения, похвалы, согласия с твоим мнением. Ожидания каких-либо грядущих событий, перемен ("Вот устроюсь на новую работу и все будет замечательно", "Закончу учиться, и будет совершенно новая жизнь"). Если боги дали вашему Молодому Волку хотя бы столько мозгов, сколько дают жабе, он сделает меня лордом и пригласит к себе на службу. Я ему нужен, хотя он пока еще сам это не знает. Может, я даже Григора для него убью — ему это понравится. Очень характерное проявление ЧСВ: «ожидание оценки» - ждать реакцию на свои поступки, слова. Ожидание и поиск признания со стороны окружающих.
  • 'Сожаление, самобичевание:'Я не успел, я опоздал, я не сделал. Кажется, я сказал, сделал что-то не то, а вдруг я кого-то обидел. :D
  • Самолюбование: Фантазии, грезы и воспоминания о себе любимом на темы: герой, великий боец и победитель. Сплошь и рядом :p
  • Выяснение «Кто всех круче?»: соревнования в стиле «я лучший», «я самый первый», «мы их сделали», а также сравнения вроде «кому из нас было трудней?», «да это ерунда, вот я …, вот мне тогда …» и т.д. Григор не сказал даже слова, просто взял меня под мышки, уткнул лицом в горящие угли и держал так, невзирая на все мои вопли. Ты видела, какой он сильный. И уже тогда вырвать меня у него сумели только трое взрослых мужчин. Септоны говорят о семи пеклах. Что они знают? Только те, кто был обожжен, как я, знают, что такое истинный ад.
 

Михаэль

Оруженосец
в общем - при всей стебности самой формулировки ЧСВ именно "раздутое ЧСВ" хорошо характеризует Клигана
 

She-Ra

Присяжный рыцарь
лично меня эта (и все остальные подобные) тирада вовсе не убеждает что Клиган невиданный-злодей-отморозок-клейма-ставить-негде.
оно говорит скорее о том, что он не прочь порисоваться и любит тембр своего голоса.
с самооценкой у него проблемы в обе стороны.
с одной стороны переживает из-за своей морды с другой ЧСВ весьма раздутое.
рисуется он, как есть рисуется.

И опять же, рисуется и рисуется, это ладно. Но это зачем:
Твой драгоценный батюшка постиг её на ступенях Бейелора. Лорд Винтерфелла, десница короля, Хранитель Севера, могущественный Эддард Старк, чей род насчитывал восемь тысячелетий… однако Илин Пейн перерубил ему шею, как всякому другому. Помнишь, как он заплясал, когда его голова слетела с плеч?

Садизмом попахивает. Это он у Джоффри, что ли, набрался? Или наоборот? Учитывая
На самом деле, Джофф сильно привязался к Псу, но это была никакая не дружба. Он искал отца, которого не мог найти в Роберте.

Тогда вообще ужос-ужос, такого м...ка воспитал. :devil:

И тогда понятно, почему Джофф не приказывал Псу Сансу бить. Тот бы не стал мелочиться, подумаешь, кольчужной перчаткой по лицу. Он бы сразу: "Мой меч - твоя голова с плеч" :D:ha-ha:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Не-е, Пёсик - он ласковый, помните, как было с Сансой:
"Пес с неожиданной мягкостью направил ее вниз по лестнице".
А мог бы и пнуть, судя по. :eek::)
 

She-Ra

Присяжный рыцарь
gurvik,
поэтому так интересно про него читать (мне, по крайней мере :D).
Он очень разным бывает.
 

Stregoika

Знаменосец
И опять же, рисуется и рисуется, это ладно. Но это зачем:


Садизмом попахивает. Это он у Джоффри, что ли, набрался? Или наоборот? Учитывая


Тогда вообще ужос-ужос, такого м...ка воспитал. :devil:

И тогда понятно, почему Джофф не приказывал Псу Сансу бить. Тот бы не стал мелочиться, подумаешь, кольчужной перчаткой по лицу. Он бы сразу: "Мой меч - твоя голова с плеч" :D:ha-ha:
Если бы у Клигана была опция дать поганцу по ушам, Джофф может быть был бы не настолько убог, но увы.
Да и какой из него воспитатель для подростка, сам не сильно старше, а уж психологически такая конфэтка...

А Сансу он кстати не бил и по прямому приказу.
 

Lestarh

Знаменосец
А Сансу он кстати не бил и по прямому приказу.
Он скорее удачно избегал таких приказов. Ну или Джоф понимал, что ему это лучше не приказывать. Но вот прямых конфликтов с Джоффом - "Ударь Сансу" - "А пошёл ты" - я что-то не припомню. Вроде если что-то и было но не столь конфликтное.

Возможные проявления ЧСВ:
Прочитал... Примерял на себя. Долго думал.

ЧСВ и комплекс неполноценности - две стороны одной медали.
Всё даже проще - "ЧСВ на самом деле — всего лишь самооценка" (с)

Кстати, заметила интересную вещь (среди знакомых читателей ПЛиО): женщины - почти все - любят Сандора и оправдывают его, мужчины - тоже почти все - его осуждают (зачем сына мясника убил?!) и считают отморозком.
Для женщин он привлекателен, для мужчин - конкурентен... Первым хочется его пожалеть и утешить, вторым - дать в ухо (даже если смелости не хватит, всё равно хочется :p ).

А вообще Пёс - имхо человек с комплексом неполноценности, каковой прячет за демонстративным цинизмом. При этом прячет настолько успешно, что иногда возникает ощущение, что эта маска временами начинает становиться у него настоящим лицом...
 

Stregoika

Знаменосец
Конфликт в конфликт не вылился - Джоффри приказал, Клиган на него выразительно посмотрел и разлшлись на "не хочешь - не надо". Там же безотказный Блаунт и (ну и говорящее же имя) Мерин были.
 

She-Ra

Присяжный рыцарь
Конфликт в конфликт не вылился - Джоффри приказал, Клиган на него выразительно посмотрел и разлшлись на "не хочешь - не надо". Там же безотказный Блаунт и (ну и говорящее же имя) Мерин были.

. Но ты будешь наказана, и мы известим твоего брата, что, если он не сдастся, тебе придется плохо. Пес, ударь ее.

– Позвольте мне ее побить! – Сир Донтос сунулся вперед, брякая жестяными доспехами. Булавой ему служила дыня. «Мой Флориан». Санса расцеловала бы его, несмотря на багровый нос. Он обскакал вокруг нее, крича: – Изменница, изменница, – и размахивая своей дыней у нее над головой.
Санса прикрылась руками – плод задел ее, и волосы сразу стали липкими. Кругом смеялись. От второго удара дыня разлетелась на куски. Смейся же, Джоффри, молила в душе Санса, а сок стекал ей по лицу на голубое шелковое платье. Посмейся и покончим на этом.

Но Джоффри даже не улыбнулся.

Там Донтос вмешался. И ещё неизвестно, пошёл бы Пёс на открытый конфликт.

Из всех гвардейцев кардинала только Арис вел себя более-менее по-человечески.

Если уж ее должен конвоировать кто-то из королевских гвардейцев, пусть это будет он. Сир Борос вспыльчив, сир Меррин холоден, странные мертвые глаза сира Мендона вселяют в нее тревогу, сир Престон обращается с ней, как с несмышленым ребенком. Арис Окхарт учтив и всегда говорит с ней приветливо. Однажды он даже не подчинился Джоффри, когда тот велел ему ударить ее. В конце концов он все-таки ударил, но не сильно, как сделали бы сир Меррин или сир Борос, и он как-никак возразил королю.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху