• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган и его отношения с Сансой

СанСан для вас...?

  • Отрада глаз моих. Сандор душка *_*

    Голосов: 126 51.9%
  • Как-то мимо пролетели птичка с Псё.

    Голосов: 75 30.9%
  • Мартин педофил! Кому нужен этот СанСан?!

    Голосов: 42 17.3%

  • Всего проголосовало
    243
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ohona

Оруженосец
Вот с животноводом Вилласом у них могла бы быть хорошая крепкая семья, раз уж про этого парня даже Мизинец никакой гадости не сказал...

Кстати, да. Когда я перебирала в уме всевозможные варианты - для Сансы свадьба с Уилласом Тиреллом была бы самой выгодной - вроде бы и начитанный, и добрый, да и его брат Гарлан вроде бы хорошего о нам мнения, как и многие при дворе, на сколько я могу судить. И бить, aka Джофф, не будет - по крайней мере, не догонит :D К тому же, Тиреллы - сильный дом, и объядинение Тиреллов и Старков уж точно не будет мезальянсом, и даже наоборот. Более того - они достаточно сильны, что бы защитить Сансу от Ланнистеров, уже порядком потрепанных, потерявших Тайвина, теряющих контроль над королевством и
потерявших Джейме.
Хотя я все равно люблю СанСан :D
 

She-Ra

Присяжный рыцарь
А сандорову психологическую травму залечивать должна женщина, хорошо разбирающаяся в людях, которая сможет вовремя говорить нужные слова и сдерживать всплески агрессии.
Вот, в кои-то веки, попался клип с Псом, но без Сансы.
http://www.youtube.com/watch?v=qrnws_zyRec&feature=related

Там девушка такая крутая, с мечом :) (Бриенна? :D)

Бриенна.png
 

Poison Vortex

Знаменосец
Забавно, что Мартин каждому более-менее ключевому персонажу впихивает какую-нибудь дыру в психике :D У Тириона, Бриенны и Мизинца комплекс неполноценности, у Дени синдром Вселенской Матери, у Серсеи паранойя, у Сандора пирофобия.. Это если не считать совсем уж больных, вроде Рамси или Григора.
Прямо вот "Интересный персонаж должен страдать. Страдать, я сказал! Что-то ты плохо страдаешь, давай тебе руку отрубим? А тебе парочку детей убьём. А тебя.. что бы с тобой сделать.."
Вот интересно, Мартин уже доиздевался над Сандором, или ещё помучает? Честно говоря, расставаться с ним как-то печально, может он и серый, но если Сандор серый - то какой же тогда Джон? То есть я понимаю, что речь о другой серости, но о похождениях Сандора с Арьей читать было на порядок интересней, чем о мытарствах Дени или Джона. Но беда в том, что в теории осталось два тома, и впихнуть в них развитие линий всех оставшихся персонажей будет проблематично, так что я побаиваюсь, что Мартин начнёт безжалостно рубить тех, чьи главы не поместятся. Так что "воскрешение" Сандора мне видится хотя и интересным, но достаточно маловероятным - ему просто не найдётся места в последних двух томах, ну разве что выскочить, закричать "I'm Alive!!!" и тут же героически/бесславно погибнуть. На тот объём текста, что был у него в Буре Мечей благодаря Арье, при любом раскладе можно не надеяться.
Взаимоотношения с Сансой, конечно, противоречивые, но тут уж кому как нравится. Брутально-озлобленный Сандор и "маленькая птичка" Санса пробуждают у кого-то розовые сопли, у кого-то - хардкорные мечты :D Но вообще, если вспомнить первые книги Мартина с его ломкой стереотипов, то как раз пара СанСан смотрелась довольно выгодно - Санса, мечтавшая о рыцарях, получила бы мистера Я-Не-Рыцарь-Мать-Вашу. Но сложилось как сложилось. Мне как раз тоже хотелось бы увидеть их встречу где-нибудь в середине последнего тома - Сансе будет уже лет 16, если не больше, а каким может стать Сандор, одному Богу Мартину известно. Многое зависит от того, что и как они делают/будут делать до того момента - если судить по Пиру, у Сансы в Орлином Гнезде туговато с объектами влечения, и если учесть её явную слабость к Сандору, то неизвестно, что бы получилось из этой встречи.
 

gurvik

Лорд Хранитель
... но о похождениях Сандора с Арьей читать было на порядок интересней, чем о мытарствах Дени или Джона.
ППКС. Эта парочка - если можно её назвать так :) - просто смак и восторг. Волчонок и Пёс. "Что собаки делают с волками?" Дальние "родственники", забывшие о своём "родстве". Валар моргулис и Я-не-Рыцарь-мать-вашу (с). Именины сердца, короче :meow:
 

Резчица

Призрак (гость)
Сандор видел в Сансе свою сестру.
 

She-Ra

Присяжный рыцарь
о похождениях Сандора с Арьей читать было на порядок интересней, чем о мытарствах Дени или Джона. .
Это да. Но я почему-то ожидала большего. Когда он её похитил, думаю, всё, щас они замутят, щас весь Вестерос содрогнётся. :)
А оказалось как-то... скучнее, никаких эмоций :annoyed:

Сандор видел в Сансе свою сестру.
I want to believe :D
 

dgm

Знаменосец
Сандор видел в Сансе свою сестру.
Та самая "неназванная сестра, скончавшаяся при сомнительных обстоятельствах."? Осталось только уговорить Сансу видеть в Сандоре олицетворение 3 погибших братьев (сложить их возраст ) и дело сделано.:rolleyes:
 

She-Ra

Присяжный рыцарь
А диалоги хорошие у них были :meow:

С Сансой он был более красноречив.
Хотя у них такие диалоги... :confused:

— Мне… мне следовало бы прийти к вам после этого. Поблагодарить вас за спасение… Вы так храбро вели себя.
— Храбро? — У него вырвался смех, похожий на рычание. — Псу не нужно храбрости, чтобы крыс гонять. Их было тридцать против меня одного, и ни один не посмел сразиться со мной.
Она не выносила его речи, всегда злой и резкой.
— Вам доставляет удовольствие пугать людей?
— Мне доставляет удовольствие их убивать. — Пес скривил рот. — Морщись сколько хочешь, только святошу из себя не строй. Ты дочка знатного лорда. Не говори мне, что лорд Эддард Старк из Винтерфелла никого не убивал.
— Он исполнял свой долг, но это не приносило ему радости.
— Это он тебе так говорил, — засмеялся Клиган. — Лгал он, твой отец. Убивать — самое сладкое дело на свете. — Он обнажил свой длинный меч. — Вот она, правда. Твой драгоценный батюшка постиг её на ступенях Бейелора. Лорд Винтерфелла, десница короля, Хранитель Севера, могущественный Эддард Старк, чей род насчитывал восемь тысячелетий… однако Илин Пейн перерубил ему шею, как всякому другому. Помнишь, как он заплясал, когда его голова слетела с плеч?
Санса обхватила себя руками, как от холода.
— Почему вы всегда такой злой? Ведь я хотела поблагодарить вас…
— Как истинного рыцаря, которых ты так любишь. А на что, по-твоему, они нужны, рыцари? Получать знаки отличия от дам да красоваться в золотых доспехах? Дело рыцарей — убивать. — Клиган приложил лезвие меча к её шее под самым ухом, и Санса ощутила остроту стали. — Я впервые убил человека, когда мне было двенадцать, а после и счет потерял. Знатные лорды из древних родов, толстосумы в бархате, рыцари, раздувшиеся от спеси, и женщины, и дети, да-да — все это просто мясо, а я мясник. Пусть оставят при себе свои земли, своих богов и свое золото. Пусть кличут себя сирами. — Клиган сплюнул под ноги Сансе. — У меня есть вот это, — он отвел клинок от горла Сансы, — и я никого на свете не боюсь.

Девушка ему говорит, спасибо, мол, что жизнь спасли.
А он ей напомнил, как её отца убили, рассказал, что поубивал кучу народу и нисколько не переживает по этому поводу, приставил меч к горлу и под ноги плюнул. :confused:

Неее, у меня от Пса крышу сносит...:D
 

dgm

Знаменосец
dgm, В его случае эффект Вестермарка не сработал.:p:D
Похоже в Вестеросе диспут "Вестермарк против Фрейда" мог бы собрать большую и лично заинтересованную аудиторию.
"Золотые близнецы" в роли ненаглядного пособия :Crazy:
 

Stregoika

Знаменосец
Та самая "неназванная сестра, скончавшаяся при сомнительных обстоятельствах."? Осталось только уговорить Сансу видеть в Сандоре олицетворение 3 погибших братьев (сложить их возраст ) и дело сделано.:rolleyes:
Ну из Рикона судя по всему чегой-то такое и вырастет. А уж если подключить чадолюбца Санечку к воспитанию :ha-ha:
 

Stregoika

Знаменосец
Сансе это зачем, она и так вся на нервах:unsure:..?
Санса с самого конца ИП на нервах, в депрессиях и стрессах. А вот если ей вернут дом и, хотя бы, Рикона она оклемается)

И вообще, шипперам вопросы "зачем" не задают))
 

dgm

Знаменосец
Санса с самого конца ИП на нервах, в депрессиях и стрессах. А вот если ей вернут дом и, хотя бы, Рикона она оклемается)
Это должен сделать Сандор, иначе он не мужиг!:rolleyes:
И вообще, шипперам вопросы "зачем" не задают))
Шипперство — ещё не вершина извращения. А вы к какой разновидности себя относите (сферическая фангерл, воинствующая или интеллектуальная )?
 

dgm

Знаменосец
Вот мультяшный СанСан имеет право на существование.
Рядом с сейлормунами всякими Sandor_Clegane_by_Evrach.png sansa_stark_by_evrach-d2o3hwz.png
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху