• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган и его отношения с Сансой

СанСан для вас...?

  • Отрада глаз моих. Сандор душка *_*

    Голосов: 126 51.9%
  • Как-то мимо пролетели птичка с Псё.

    Голосов: 75 30.9%
  • Мартин педофил! Кому нужен этот СанСан?!

    Голосов: 42 17.3%

  • Всего проголосовало
    243
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Deni

Знаменосец
Интересно, на что он потратил 30000 золотых драконов? :D
Видимо припрятал в кубышку на случай свадьбы с Сансой. Сторонники этого мезальянса могут радоваться. Сансе будет за что купить себе красивенькие бусики.
 

Лекси

Ленный рыцарь
Я не понимаю, о чем спор. Сэнди - обаяшка, но только исключительно с точки зрения женской психологии и физиологии. У Фрейда есть сюжет "Красавица и чудовище". Он очень умненько объясняет, что тяготение женщин к брутальным уродам - это биологическое с перенесением понятий. То есть мужчина, которого боятся=мужчина, который может защитить. Соотвественно, есть смысл иметь с ним дело и иметь от такого мужика детей, носителей "сильных генов". Например, Горбун Квазимодо, уродливый, но сильный, воспет во всяких мюзиклах. В противоположность Тирион, как уродливый карлик (т.е. генетически неполноценный), не вызывает слюноотделения.

Сандор как личность именно серый. Не обладая ни высокими нравственными идеалами, ни особыми нравственными патологиями, он хочет понравиться своей зазнобе. То Лорасика защитит, то расскажет, как его жестоко обидел братец. То, что девушка ему не достанется, приводит его в бешенство, отсюда разные экзотиццские поступки и общая неуравновешенность. Пожалеть его можно: всю жизнь Сандор борется с обстоятельствами, и они его побеждают. В детстве изуродавали, в родном доме он чужой, у Ланнистеров - чужой, затеи "пристроиться к Старкам" накрылись медным тазом. Деньги, на которые он хотел слинять из гадюшника, у него отняли.

ПЫ.СЫ: А деньги у него, кажется, спер Дендарион.
 

MandyG

Казненный мультовод
ПЫ.СЫ: А деньги у него, кажется, спер Дендарион.
Первым был, наверное Безумный Охотник, захвативший Пса. Он сдал всё в общак Берику, который потом якобы дал их Зеленой Бороде и Охотнику на покупку зерна и семян за Мандером.
 

Лекси

Ленный рыцарь
Имелась в виду "ФИЗИОЛОГИЯ", сорри, но у мну виснет тырнет+я в нем работаю, поэтому очепяток в моих текстах море.
 

Михаэль

Оруженосец
Я не понимаю, о чем спор. Сэнди - обаяшка, но только исключительно с точки зрения женской психологии и физиологии.
ну я вот вполне мужчина, но мне он симпатичен.
в разведку с ним ходить можно.
опять же во время переходов не скучно.
хотя в нормальной жизни такой друг, конечно, невыносим (будет вваливаться вечером с бутылкой и рассказами о своих горестях) но в экстремальных условиях может пригодится :)
 

MandyG

Казненный мультовод
MandyG, но ведь правильный парень после оттяпывания ему руки стал еще правильнее, ИМХО ;) Раньше он "весь заключался в правой руке" (цитирую по памяти), а теперь у него: 1) золотая рука; 2). почти золотая душа :), 3). чрезмерно вспыльчивый нрав сменился на почти идеальную (ИМХО) модель поведения...
Нет , это всё общение с Бриенкой :Angel: его перековало, рука -дело второе. Левое, хотя и правая рука. Ну и тюремная медитация помогла в себе разобраться.
 

dortDance

Рекрут
MandyG, но ведь правильный парень после оттяпывания ему руки стал еще правильнее, ИМХО ;) Раньше он "весь заключался в правой руке" (цитирую по памяти), а теперь у него: 1) золотая рука; 2). почти золотая душа :), 3). чрезмерно вспыльчивый нрав сменился на почти идеальную (ИМХО) модель поведения...

О,да, Джейме в Пире идеальный. Я еще раньше удивлялась почему Серсея такого низкого мнения об умственных способностях брата, типа, он сначала делает, а потом думает, каким -то вспыльчивым дебилом его выставляла. По ходу дела, она даже не знала собственного брата-любовника , что он за человек, что ему свойственно, какой потенциал. Близняшки называется.
Прекрасно он все обдумывает, достаточно хорошо решает проблемы, по-моему, достойный сын Тайвина(не такой ,конечно, матерый политик и интриган,ну так Тайвину и лет-то было уже 198, опыт ого-го), умен, дипломатичен, стратег, в общем, Джейме замечательный,только бы Мартин не убил его

Сандор не такой идеальный герой, как кажется его поклонникам, но и никаким "злоблым ублюдком, чудовищем" и далее по тексту он не является тоже.
тут попытались припомнить его положительные подвиги...
напряженка оказалась, ага.
а где ЖУТКИЕ ЗЛОДЕНИЯ Сандора Клигана.
Мику зарубил?
работа такая.
некоторые вон вообще детей в окна кидают и слывут няшками.
Сандор на удивление мало сделал, что плохого, что хорошего.
больше отсвечивал на втором плане своей покореженной мордой.

Михаэль, я с Вами согласна.
Про покореженную морду 5 баллов)))
Да, Сандор - "серый" герой, как сам же Мартин выражается,ни туда ни сюда.
Но я думаю, он счас всё переосмыслит на Тихом Острове на трезвую-то голову и будет на пути добра и всяческих подвигов, если, конечно, он вообще еще жив у Мартина.)
 

Ohona

Оруженосец
ну, раз пошла такая пьянка, то вот еще один арт, который мне (уже аж пол часа) очень нравится =)

Look_at_me__little_bird____by_mary_chan.jpg
 

RockDiva

Скиталец
Оу. Не думала, что тут столько поклонников этой пары:oh: Мне нравится, что между ними вечно какие-то искры летают, но большего им не нужно. Совсем не подходят друг другу имхо :)
 

Лаэлли

Знаменосец
Сансофилки и Сансофилы, вам что, девочку не жалко, что ли? Пусть уже выйдет...за кого-нибудь поприличнее, типа того же Гардинга, и будет у нее как мечталось все, как в песне.
 

Stregoika

Знаменосец
Сансофилки и Сансофилы, вам что, девочку не жалко, что ли? Пусть уже выйдет...за кого-нибудь поприличнее, типа того же Гардинга, и будет у нее как мечталось все, как в песне.
Ага. Будет сидеть в Гнезде, воспитывать новое поколение разноколиберных птычек и из дому ни-ни - рога в дверь не пролезут.
Сандор для нее, кроме шуток, конечно не вариант, но Гарре судя по всему тоже не подарочек. Вот с животноводом Вилласом у них могла бы быть хорошая крепкая семья, раз уж про этого парня даже Мизинец никакой гадости не сказал...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху