• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган и его отношения с Сансой

СанСан для вас...?

  • Отрада глаз моих. Сандор душка *_*

    Голосов: 126 51.9%
  • Как-то мимо пролетели птичка с Псё.

    Голосов: 75 30.9%
  • Мартин педофил! Кому нужен этот СанСан?!

    Голосов: 42 17.3%

  • Всего проголосовало
    243
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

AsharaD

Лорд
Кстати, а почему нет педобирского СанАрья?
Потому что у них химия типично братско-сестринская, вероятно, и никто не собирается высасывать из пальца другое.

А Санса почему-то вместо кинжала у горла какие-то поцелуи насочиняла, надо ж. И не боится Санса Пса, по-моему очевидно, что она свою конструкцию "вы меня пугаете" использует вместо "вы меня смущаете", которая более близка к правде, но кажется ей неуместной.
 

Paradi

Наемник
Мала еще была, чтоб оценить романтичность момента и мотивы его поведения. При том, как бы он в КГ не пугал ее до усрачки, она все же и советы его вспоминает и защиту, даже поцелуй потом выдумала. :D А СанАрья. - вообще за гранью добра и зла :oh: Хотя был похожий фанфик. Вот нафига Псе рядом с собой свое же подобие, только в женском теле? На сколько я знаю, притягиваются как раз противоположности :moustached:
 

Lauren

Знаменосец
А Санса почему-то вместо кинжала у горла какие-то поцелуи насочиняла, надо ж. И не боится Санса Пса, по-моему очевидно, что она свою конструкцию "вы меня пугаете" использует вместо "вы меня смущаете", которая более близка к правде, но кажется ей неуместной.
Она даже и до сочинительства особо напуганной не была, одна ночь на полу под плащом чего стоит. 
Кстати, а почему нет педобирского СанАрья?
Ну да, согласна с предыдущими - брат с сестрой однозначные.
 

AsharaD

Лорд
Она даже и до сочинительства особо напуганной не была, одна ночь на полу под плащом чего стоит.
Ну да. Так он ей еще когда "возмутительно домогался" рассказывая про детство заявил, что "кому скажешь убью". И? Санса так впечатлилась, что прям спать не могла, ага. Только почему-то довольна была, когда он турнир победил. Лично я б болела против человека, которого считаю врагом и угрозой своей безопасности. Санса как раз прекрасно понимает, где угроза, а где так, фигура речи.
Она не боится, она чувствует неловкость, смущение от отсутствия готовых ответов, положенных этикетом, и душевный разлад, потому что что-то искрит, а что непонятно, опыта пока нет. За свою жизнь при этом она не боялась нигде и ни разу.
 

Lauren

Знаменосец
Только почему-то довольна была, когда он турнир победил.
И переживала, когда его Джейме чуть из седла не выбил.
Все она правильно понимала и без всякого опыта. Может только не знала как самой себя вести разве что.
 

NIKTO

Казнен
Потому что топор не так романтичен, как нож.:rolleyes:
Зато брутальнее.:D
Ладно, вот эпизод беседы "возлюбленных":

Санса схватилась за зубец крыши, царапая ногтями по грубому камню.
— Пустите меня. Пустите.
— Пташка думает, что у неё есть крылышки, — так, что ли? Или ты хочешь стать калекой, как твой братец?
— Я не нарочно. Вы… испугали меня, только и всего.Так..... испуг в начале разговора - есть.
— Такой я страшный?
Санса сделала глубокий вдох, стараясь успокоиться.
— Я думала, что одна здесь…
— Пташка по-прежнему не может выносить моего вида? — Пес отпустил её. — Когда тебя окружила толпа, ты не была так разборчива — помнишь?
*дальше идёт описание геройского подвига с т.з. Сансы и обычного, ничем не примечательного дня с т.з. Пса*

Санса заставила себя снова взглянуть на это лицо — и не отводить глаз. Простая вежливость этого требует, а леди никогда не должна забывать о вежливости. Шрамы — ещё не самое страшное, и судорога, кривящая ему рот, — тоже. Все дело в его глазах. Санса ещё ни в чьем взгляде не видела столько злобы.
— Мне… мне следовало бы прийти к вам после этого. Поблагодарить вас за спасение… Вы так храбро вели себя.
— Храбро? — У него вырвался смех, похожий на рычание. — Псу не нужно храбрости, чтобы крыс гонять. Их было тридцать против меня одного, и ни один не посмел сразиться со мной.Начинает учить жизни. Щас у птички будет предынфарктное состояние:bravo::sneaky:
Она не выносила его речи, всегда злой и резкой. (раз)
— Вам доставляет удовольствие пугать людей?
— Мне доставляет удовольствие их убивать. — Пес скривил рот. — Морщись сколько хочешь, только святошу из себя не строй. Ты дочка знатного лорда. Не говори мне, что лорд Эддард Старк из Винтерфелла никого не убивал.
— Он исполнял свой долг, но это не приносило ему радости.
— Это он тебе так говорил, — засмеялся Клиган. — Лгал он, твой отец. Убивать — самое сладкое дело на свете. — Он обнажил свой длинный меч. — Вот она, правда. Твой драгоценный батюшка постиг её на ступенях Бейелора. Лорд Винтерфелла, десница короля, Хранитель Севера, могущественный Эддард Старк, чей род насчитывал восемь тысячелетий… однако Илин Пейн перерубил ему шею, как всякому другому. Помнишь, как он заплясал, когда его голова слетела с плеч?
Санса обхватила себя руками, как от холода.(два)
— Почему вы всегда такой злой? Ведь я хотела поблагодарить вас…
— Как истинного рыцаря, которых ты так любишь. А на что, по-твоему, они нужны, рыцари? Получать знаки отличия от дам да красоваться в золотых доспехах? Дело рыцарей — убивать. — Клиган приложил лезвие меча к её шее под самым ухом, и Санса ощутила остроту стали. — Я впервые убил человека, когда мне было двенадцать, а после и счет потерял. Знатные лорды из древних родов, толстосумы в бархате, рыцари, раздувшиеся от спеси, и женщины, и дети, да-да — все это просто мясо, а я мясник. Пусть оставят при себе свои земли, своих богов и свое золото. Пусть кличут себя сирами. — Клиган сплюнул под ноги Сансе. — У меня есть вот это, — он отвел клинок от горла Сансы, — и я никого на свете не боюсь.
«Кроме своего брата», — подумала Санса, но благоразумно промолчала. Он и правда пес. Полудикий и злобный, который кусает руку, желающую его погладить, но разорвет любого, кто тронет его хозяев.
— Даже тех, кто за рекой?
Клиган обратил взгляд к далеким огням.
— Ишь как полыхает. — Он спрятал меч в ножны. — Только трусы дерутся с помощью огня.
— Лорд Станнис не трус.
— Но до брата ему тоже далеко. Роберта ни одна река не могла остановить.
— Что вы будете делать, когда он переправится?
— Драться. Убивать. Может, и меня убьют.
— Вам не страшно? Боги пошлют вас в самое ужасное пекло за все зло, которое вы совершили.
— Какое там зло? — засмеялся он. — Какие боги?
— Боги, которые создали нас всех.
— Неужто всех? Что это за бог, птичка, который создает чудовище вроде Беса или полоумную дочь леди Танды? Боги, если они существуют, создали овец, чтобы волки ели баранину, и слабых, чтобы сильные ими помыкали.
— Настоящие рыцари защищают слабых.
— Нет настоящих рыцарей, и богов тоже нет. Если ты не можешь защитить себя сам, умри и уйди с дороги тех, кто может. Этим миром правят сильные руки и острая сталь — не верь тому, кто скажет тебе другое.
— Вы ужасный человек, — попятилась от него Санса(три)

— Просто честный. Это мир ужасен. Ладно, птичка, лети — я сыт по горло твоим чириканьем.
Санса поспешила уйти. Она боялась Сандора Клигана(вы что-то хотели сказать?)и все же отчасти желала, чтобы у сира Донтоса была хоть доля свирепости Пса(ну всё правильно. Пёс - человек страшный,но полезный ). Есть боги, твердила она себе, и настоящие рыцари тоже есть. Не могут же все рассказы о них быть ложью.(Ага, щас.)
 

Paradi

Наемник
Ей проще зарыться от него страхом, потому что он вносит смуту в ее представление о мире и людях, да еще и в очень грубой форме. Нормальная реакция для ее возраста и воспитания.
 

AsharaD

Лорд
*обрадовано* О, аргументы. :)
Зато брутальнее.:D
— Я не нарочно. Вы… испугали меня, только и всего.Так..... испуг в начале разговора - есть.
Испугалась Пса или того, что чуть не упала?

Санса ещё ни в чьем взгляде не видела столько злобы.
Да, она еще потом молилась, чтоб Матерь излечила его гнев. Прекрасно понимая, что он не направлен на нее лично.
А если человек внутренне кипит, то да, трудно этого не заметить и непонятно как реагировать. Санса не знает, она не готова к такой открытости эмоций, ее учили вежливой беседе ни о чем.

Санса обхватила себя руками, как от холода.(два)
Ну нервы. Если б она боялась за себя при этом, такого продолжения разговора бы не было. Она бы осторожно проглотила язык и на цыпочках ушла. А она его еще и воспитывать пытается.

— Вы ужасный человек, — попятилась от него Санса(три)
Вот бы Санса Григору сказала что он ужасный человек, а. Где б она уже была?

Санса поспешила уйти. Она боялась Сандора Клигана(вы что-то хотели сказать?)
У нее есть эмоции, природу который ей самой трудно объяснить. Но это не страх за свою жизнь, а нервное напряжение, которое можно конечно назвать страхом, но при этом она не рассматривает его как угрозу.
 

Lauren

Знаменосец
Ей проще зарыться от него страхом, потому что он вносит смуту в ее представление о мире и людях, да еще и в очень грубой форме. Нормальная реакция для ее возраста и воспитания.
Да не боится она его в смысле страха за свою жизнь, разве напуганные так себя ведут? Она просто абсолютно не знает как реагировать на его поведение, оно более чем нестандартное, а она любит правила и стандарты, вежливые беседы и любезные слова, когда она знает что отвечать, а что тут скажешь. Но она твердо знает
"что Сандор Клиган, при всем его злобном нраве, не допустил бы, чтобы ей причинили вред."
 

Paradi

Наемник
А я и не говорила, что она боялась именно за свою жизнь. Ее пугают его слова, его манера речи, его свирепый вид. И, правильно сказала AsharaD -" Ну нервы. Если б она боялась за себя при этом, такого продолжения разговора бы не было. Она бы осторожно проглотила язык и на цыпочках ушла. А она его еще и воспитывать пытается." правда она тут не воспитывать его пытается, кмк, а хоть как-то отстоять свою логику.
 

AsharaD

Лорд
правда она тут не воспитывать его пытается, кмк, а хоть как-то отстоять свою логику.
По-моему, она тут такая прекрасная Мальвинка-воспитательница, что я ее люблю. :)
"Вам не страшно? Боги пошлют вас в самое ужасное пекло за все зло, которое вы совершили."
 

NIKTO

Казнен
По-моему, она тут такая прекрасная Мальвинка-воспитательница, что я ее люблю. :) "Вам не страшно? Боги пошлют вас в самое ужасное пекло за все зло, которое вы совершили."
Мальвинка-воспитательница, воспитывающая хоурона.:)
 

Paradi

Наемник
По-моему, она тут такая прекрасная Мальвинка-воспитательница, что я ее люблю. :)
"Вам не страшно? Боги пошлют вас в самое ужасное пекло за все зло, которое вы совершили."
Ладно, может и так конечно. Но мне все же показалось, что после всего что он ей наговорил, у нее голова пошла кругом (вполне законно, кстати) и она просто использовала это как аргумент против всей его "ереси". А когда и это не сработало, ей осталось только думать "это не правда, этого не может быть". Коряво объяснила, но вот примерно так мне кажется :oops: :D
 

dgm

Знаменосец
Я, помнится, того, что Сандор стал телохранителем Джоффри до 5 лет, тоже не утверждала - это был мой удивленный вопрос к вам, верите ли вы в это, раз так страстно уверяете, что в гадких чертах характера 6-7-летнего Джоффри виноват именно Сандор, якобы попустительствовавший ему в более поздние годы
Если для Вас является аксиомой, что С. Клиган никак не мог повлиять на характер Джоффри, то высказаться о вопросах воспитания юного короля лучше в теме Бастарды Джейме и Серсеи
Разумеется, вы не утверждали. Вы всего лишь не утруждали себя внимательным чтением постов собеседника и на заявление о том, что становление характера Джоффри, по законам психологии имеющее место у детей в возрасте 4-5 лет, произошло как-то без участия Сандора, продолжали гнуть свое на тему дурного влияния на подростка, хотя речь шла о поступках мальчика более раннего возраста. Я, помнится, того, что Сандор стал телохранителем Джоффри до 5 лет, тоже не утверждала - это был мой удивленный вопрос к вам, верите ли вы в это, раз так страстно уверяете, что в гадких чертах характера 6-7-летнего Джоффри виноват именно Сандор, якобы попустительствовавший ему в более поздние годы (видимо, в Вестеросе есть машина времени, раз это было возможно ).
Вот в чём причина взаимного непонимания. Собеседником я считаю человека, который обращается непосредственно ко мне, а не разговаривает с другими неподалёку. На сообщения собеседников я отвечаю, естественно перед этим внимательно прочитав.
У меня в указанный Вами период было 2-3 непосредственных собеседника. Рядом Вы рекомендовали себя как специалиста в педагогике, рассуждали о важности для развития ребёнка возраста до 5-6 лет, мимоходом заклеймили меня в неправильном понимании всего, затем высказали убеждение в наследственной порочности Джоффри, обусловленной инцестом. :rolleyes: За дальнейшими поворотами Вашей беседы с вашими собеседниками я не следил, в неё не вмешивался. Как вдруг обнаружил, что Вы требуете от меня цитат в подтверждение очень сомнительного тезиса.

Если вы дадите себе труд вернуться на три страницы назад и перечитаете нашу с вами переписку, то, наверно, с удивлением обнаружите, что из нас двоих не обращаете на слова собеседника именно вы, милейший. Если вам это будет в лом, я, так и быть, потрачу немного времени (о нем не беспокойтесь, на общение с интересными индивидуумами оно у меня всегда найдется) и замусорю тему репостом ваших и моих цитат - с указанием номера постов и временем публикации. И тогда уж вы (и окружающие в том числе) наверняка убедитесь, что не обращаю на слова собеседника отнюдь не я.
И, поскольку вы продолжали мне страстно возражать, выдавая свое сугубое имхо за истину в первой инстанции, мне стало интересно - а, может, я что-то упустила, а вы меня просветите и приведете доказательство в тексте?... Но нет, все оказалось очень просто - вы, милейший, просто не даете себе труда предварительно читать то, на что собираетесь отвечать, и сразу кидаетесь в бой. Ей-богу, при всем к вам уважении - если вы научитесь видеть в словах собеседника то, что он имеет в виду, а не то, что хочется вам, жизнь заиграет новыми красками.
Какой скромный ответ - а ведь, казалось, вами же затеянный оффтоп на тему педагогических талантов Серсеи сулил вам дивиденды знатока воспитательных методик... Значит, по существу вопроса ответить все-таки нечего? Даже в теме Серсеи? Если что, жду вас там, уважаемый, - очень интересно послушать о Серсее, коя, по вашему мнению, есть Песталоцци и Сократ в одном флаконе.
Объясните мне, пожалуйста, разницу между фразами "усомнился в целесообразности телесных наказаний двухлетнего младенца" и "создание утверждения "матери нельзя шлепать своего сына". Я этой разницы не вижу, уж простите, - изменение модальности тут не считается, ибо суть высказывания не меняется. Следовательно, высказывание это ваше, уж не отказывайтесь от авторства. Или вы полагаете, что это я его придумала? Ах, милейший, вы такой шутник! Или мне еще разок предложить устроить массовый репост ваших умозаключений?

Вы, наверно, сами есть светило педагогики, что с такой легкостью попираете авторитеты, да еще в таких страстных выражениях?
Отнюдь не светило, и не только в педагогике.
Учитывая ваш бесстрастный тон, упрёки в оффтопности и невнимательности к Вам лично и в Вашем лице - ко всем собеседникам..Подозреваю, что только массовые репрессии репосты могут вернуть Вам уверенность в существовании всемирной справедливости и незыблемости пантеона авторитетов в педагогике.
Хотел на всякий случай извиниться, но не обнаружил повода для извинений, а без него вы почувствуете формальность такой вежливости и будете правы.
Не смею советовать, поступайте как вам будет угодно. Могу гарантировать только своё внимание и глубочайшее почтение.:sneaky:
 

Thoros

Знаменосец
Блестящий дипломат, говорите? Помнится, при попытке переговоров Черная Рыба так его словесно уделал, что бедолага итог дискуссии подвел шикарнейшей фразой, что-то типа: "Коня в круп стрелой не угостили, и то хорошо". А Риверран ему сдал уже Эдмур, сломленный перспективой воссоединиться со своим новорожденным ребенком посредством требушета (блестящий дипломатический ход, несомненно
Он достиг _результата_. Взял крепость, сохранил людей. А каким образом - это не имеет значения. Искусство дипломатии в том и заключается, чтобы использовать все доступные меры убеждения.
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

kitsune-tsuki

Присяжный рыцарь
Пса сделали чуть ли невинным ягненком, который стал жертвой злой, кровожадной Арьи
Я такого не говорила и так не считаю. Честно-честно))) Я говорила об Арье, потому что именно ее глазами мы видим Сандора в определенный момент. А смотрит она на него сквозь призму ненависти (в начале их пути, по крайней мере), но даже так у Пса видно уйму положительных качеств, видим его с положительной стороны. Поверьте, Арья один из любимейших персонажей и вот любовь к ней у меня основана во многом на жалости. Этому ребенку пришлось пережить такие ужасы, видеть смерть отца и практически присутствовать на убийстве матери и брата, она столько раз была на волосок от смерти, что у меня никак не получается осуждать ее за что-то. Весь ее мир рухнул, она ребенок, но должна бороться за жизнь наравне со взрослыми. Я еще не очень осмыслила линию Арьи, но на данном этапе я готова простить ей чуть ли не все. Особенно огромное ей спасибо ,что Пса она не добила и у нас есть шанс еще с ним встретиться:smirk: А то Арья б так сделала "чик" серпом ножом по хм, горлу Сандора и конец всем мечтам о СанСане (хотя, если честно, мне Сандор интересен сам по себе и без Сансы). Я не вижу Арью злой и кровожадной - она жертва обстоятельств. Она имела право пытаться убить Сандора (когда думала ,что везет он ее в КГавань), просто сделать это не так просто, слава Богу, а для раскрытия характера именно Пса, важно как он на Арью реагирует и как взаимодействует. И он показал себя очень терпеливым, в меру добрым и заботливым, насколько может быть заботлив матерый вояка. В конце Арья помогла Псу в драке, заботилась о Псе, пока не посчитала, что его песенка спета. Как она должна была поступить? Я не знаю. Она его слишком долго ненавидела и у нее были на то свои причины.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху