• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган и его отношения с Сансой

СанСан для вас...?

  • Отрада глаз моих. Сандор душка *_*

    Голосов: 126 51.9%
  • Как-то мимо пролетели птичка с Псё.

    Голосов: 75 30.9%
  • Мартин педофил! Кому нужен этот СанСан?!

    Голосов: 42 17.3%

  • Всего проголосовало
    243
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lestarh

Знаменосец
Все улики косвенные.
Нед видел, как он с трупом въезжал в лагерь. Не думаю, что у него был повод выпендриваться перед Старком - тот прошёл минимум две войны и его своими подвигами впечатлять бессмысленно - если Сандор врал, он бы это понял.

Во-первых, Пёс не любит лжи.
Да не в жизнь. Он не любит когда другие слишком красуются. Потому, что сам позёр...

Во-вторых, его это явно гложет, как и то, что он не заступался за Сансу.
Соглашусь. Это факт. Рефлексирует он сильно. Но при этом не пытается изменить ситуацию. Он поступает не так как считает правильным, мучается чувством вины, но всё равно продолжает так делать. Чисто психологически он слаб. Он не может заставить себя что-то сделать и потом долго терзается раскаянием...

Но он молодец, соорентировался, Арью похитил, хотел родственничкам продать.
Похитил потому как её толком не охранял никто и вообще за ней не смотрели (партизаны, такие партизаны)... А до родственников так и не доехал...
 

Poison Vortex

Знаменосец
Нед видел, как он с трупом въезжал в лагерь. Не думаю, что у него был повод выпендриваться перед Старком - тот прошёл минимум две войны и его своими подвигами впечатлять бессмысленно - если Сандор врал, он бы это понял.
По факту - это то же самое "если". Никто не видел, как Пёс убил Мику. Хотя я почти уверен, что именно он и убил. Но на данный момент ничто не мешает Мартину повернуть дело так, что Сандор соврал. То, как Гора убил Оберина, видела тысяча человек. То, как Пёс убил Мику, не видел никто. А то, что Старк может различать ложь, далеко не факт. Пёс не Мизинец, конечно..

Да не в жизнь. Он не любит когда другие слишком красуются. Потому, что сам позёр...
Да поди пойми его. Я сейчас не осилю пересматривать все его диалоги, но не помню, чтобы он открыто врал. Увиливал и приукрашивал - бывало. Но ложь - это несколько другое, имхо.
 

Akara

Лорд
Нет, нет, нет. Я не пытаюсь его очернить, сделать каким-то чудовищем. Это ж один из любимейших персонажей саги.:) Мне просто очень очень интересно его пообсуждать, погадать, что у него на душе творится.
О, мне тоже интересно пообсуждать и почитать обсуждения!
Что до меня, то я думаю, что вся эта рисовка, показная жестокость и выпендрежность Пса от неуверенности в себе. Как тут кто-то написал, он пугает и обижает маленьких девочек потому что их боится - вообще 5 баллов просто за это! У него жестокость и цинизм как броня, из-за того, что он, как правильно написано в Мартиновской энциклопедии, несамодостаточный. Ему при куче комплексов хочется чувствовать себя защищенным и уверенным в себе, поэтому таким поведением он и создает психологическую защиту. Но он Фрейда не читал, поэтому разобраться в себе может с трудом. Сначала совершает жестокость, потому что хочет как лучше, а потом угрызается совестью, потому что выходит как всегда.
Тут и по поводу Сансы. Все помнят, как в школе мальчики дергали понравившихся девочек за косички, били линейками по голове и лепили жвачки под попы? А все потому что, девочка нравится, но страшно, что она не ответит тем же, а хочется обратить на себя ее внимание.

Кстати чуть отклонюсь от темы. Меня тут вот какая цитата заинтересовала:
Недавно сир Осмунд занял при Джоффри место Пса, и женщины, стиравшие у колодца, говорили, что он силен, как Клиган, только моложе и проворнее.
Не значит ли это, что Саня еще и по всем бабам в Красном Замке переходил?
 

Михаэль

Оруженосец
Не значит ли это, что Саня еще и по всем бабам в Красном Замке переходил?
а почему бы и нет? :) :) :)
он еще молодой - пока в том возрасте, когда от выпивки по девкам тянет, а не спать.
и замаячившая на горизонте платоническая влюбленность в девчушку которая только вчера в куклы играть перестала - не повод отказаться от походов по доступным юбкам.
 

Akara

Лорд
а почему бы и нет? :) :) :)
он еще молодой - пока в том возрасте, когда от выпивки по девкам тянет, а не спать.
и замаячившая на горизонте платоническая влюбленность в девчушку которая только вчера в куклы играть перестала - не повод отказаться от походов по доступным юбкам.
Ну а че ж он тогда Сансе плачется, что никому его рожа не нравится, кобелина! :D Кстати, бабенки-то его не очень проворным считают:not guilty:
 

Михаэль

Оруженосец
Он просто жалок как в чувствах, так и в физ. удовлетворении животных инстинктов.:ill:
тогда остается ему пойти в воины-монахи... :)
кстати, интересный сюжет, если Клиган так сказать проникнется, обратится и обретет.

 

Akara

Лорд
тогда остается ему пойти в воины-монахи... :)
кстати, интересный сюжет, если Клиган так сказать проникнется, обратится и обретет.
Чего обретет? Постельные умения?:sneaky:

Кстати,
он еще молодой - пока в том возрасте, когда от выпивки по девкам тянет, а не спать.
Тут уже где-то упоминалось, что от выпивки его порой тянет на "не кантовать" и "спой песенку и отвали"
 

dgm

Знаменосец
Тут уже где-то упоминалось, что от выпивки его порой тянет на "не кантовать" и "спой песенку и отвали"
Это кто-то циничный клеветал.
Мне кажется, всё закончится хорошо, по-доброму. Воцерквлённый Сандор споёт Сансе при встрече религиозный гимн, а Молчаливая Сестра Санса воспылает манией убить брата сестру, которая ей всю жизнь испоганила.
 

Stregoika

Знаменосец
Чего обретет? Постельные умения?:sneaky:

Кстати,

Тут уже где-то упоминалось, что от выпивки его порой тянет на "не кантовать" и "спой песенку и отвали"
То-то он начал увиваться за малявочкой, которой его брутальная самцовость в силу возраста по идее нафиг не сдалась, чтобы песенку и спать. Так и ее на сомнительные приключения потянуло)))
 

Михаэль

Оруженосец
Чего обретет? Постельные умения?:sneaky:
да непонятно я пошутил...
хотя в начале вел речь про воина-монаха, вроде по контексту можно было угадать
обретет естествено ВЕРУ, проникнется, понятное дело, ИДЕОЛОГИЕЙ ну и соотвественно обратится.
уверовавший грешник - страшное дело:devil:
 

Akara

Лорд
да непонятно я пошутил...
хотя в начале вел речь про воина-монаха, вроде по контексту можно было угадать
обретет естествено ВЕРУ, проникнется, понятное дело, ИДЕОЛОГИЕЙ ну и соотвественно обратится.
уверовавший грешник - страшное дело:devil:
Да я поняла-поняла, просто юмор у меня такой циничный:devil:
 

Dargl

Знаменосец
Новый Лансель - вот идеальный партнёр( по молитвам и подвигам во имя Семи ) для нового Сандора.:in love::ha-ha:
 

She-Ra

Присяжный рыцарь
Соглашусь. Это факт. Рефлексирует он сильно. Но при этом не пытается изменить ситуацию. Он поступает не так как считает правильным, мучается чувством вины, но всё равно продолжает так делать. Чисто психологически он слаб. Он не может заставить себя что-то сделать и потом долго терзается раскаянием...

Вот поэтому не впечатлил он меня в первых книгах. Всё больше говорильней занимался. А вот я, да я, да весь такой-растакой, ля-ля-ля.

Да, он спас Лораса на турнире. Но там ведь был его брат. Его БРАТ. Он же для него, как красная тряпка для быка. «О нём, и только о нём все его помыслы».(с)
А не будь там Горы, не думаю, чтобы он стал вмешиваться. Путь людишки-комаришки сами разбираются. лорАсом больше, лорАсом меньше

Он спас Сансу во время бунта. Но что там было? Он пеший, в окружении разъярённой толпы, его конь ускакал. А рядом девушка на коне. (Санса ехала рядом с Джофом, и Пёс тоже. Значит, он недалеко от Сансы). Логичнее всего в данной ситуации садится на коня вместе с девушкой и скакать в замок. Что он и сделал. И любой другой сделал бы то же самое.
Нееет, ну какой-нибудь сивый мерин сир Меррин, возможно, скинул бы Сансу с коня для отвлечения толпы от своей персоны, но мы совсем-то отморозков не рассматриваем.

И всё. Для Сансы он ничего не сделал. Тирион делал, Донтос, Арис. А Пёс только разговоры разговаривал.

Хотя, если уж Санса была так ему небезразлична, ну мог бы он что-нибудь придумать. Убить Джофа, травануть Джофа, втихаря вывезти Сансу из КГ (там же Тирион разрешил охотится в Королевском лесу, сказал бы, что едет на охоту, а Сансу бы в оруженосца переодел. Несколько часов форы у них бы было). Вариантов масса. Да ёлки-палки, как тот же Джейме, приставить Варису нож к горлу, и пусть выводит из города потайными ходами.

Но нет…

То ли дело Джейме. «Ты можешь нежно любить свою сестру с раннего детства и выкидвать маленьких мальчиков из окон, но если ты спас девицу от медведя - ты Мужик» (с) :cool:
 

Резчица

Призрак (гость)
Сандор Сансу от толпы спас- 30 человек. Какой он дешевый позер. :fools:
 

Резчица

Призрак (гость)
Вот вам и почему Сандор стал таким:D. Джейме все спустили, а Сандор вдаже не спал с сестрой и не кидал детей из башни и все равно вопли- позер и т.д
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху