• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган и его отношения с Сансой

СанСан для вас...?

  • Отрада глаз моих. Сандор душка *_*

    Голосов: 126 51.9%
  • Как-то мимо пролетели птичка с Псё.

    Голосов: 75 30.9%
  • Мартин педофил! Кому нужен этот СанСан?!

    Голосов: 42 17.3%

  • Всего проголосовало
    243
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Akara

Лорд
Не, зачем брить и кодировать? Бритых и трезвых и так полно шастает :boring::Crazy:.
Прелесть Пёсика (в том числе) в этой самой небритости и нетрезвости ;):p.
А отмыть его надо, это хорошая мысль; он, наверное, грязнюк :ill:.
Не, тут уже другой механизм включается: когда все пункты выполнены, возникает мысль "И че мне теперь с ним делать? Пойду искать другого психа-алкоголика"
 

Akara

Лорд
я вот (гетеросексуальный мужчина на четвертом десятке) не могу по понятным причинам испытывать к Клигану перечисленных чувств.
да и ассоциировать себя с ним - тоже.
слишком мы разные.
я не изуродован внешне, и не воевал.
но он мне все одно нравится.
Сандор не самый плохой человек на Вестеросе, а среди центральных персонажей - чуть ли не самый приличный.
Ну я ж потому и писала, что это не всем подходит, да и вообще все написанное касалось девочек, а не зрелых мужчин. Кстати, вот если женские симпатии я могу объяснить женскими загонами, то чем симпатичен Пес мужчинам, не знаю. То есть я не отрицаю, что он в принципе симпатичный персонаж, я вообще с определенного момента книги читала по большей части из интереса именно к этому персонажу
 

Solidblack

Межевой рыцарь
Открываете тайны женской души? :fools: Оказывается вам нравятся психи-алкоголики... *Пошел за вискарем*
 

Akara

Лорд
Открываете тайны женской души? :fools: Оказывается вам нравятся психи-алкоголики... *Пошел за вискарем*

Отож! Разве не слышали про такой женский архетип люблю=жалею?
А кто ж пожалеет красивого здорового успешного?
 

Лекси

Ленный рыцарь
А вообще все мы, девки, мечтаем о таком вот несчастненьком Песике с кучей комплексов, алкоголизмом и съехавшими мозгами, причем чем это сильней выражено, тем лучше. Прям так и хочется его отмыть, побрить, закодировать, стать для него личным психиатром, вылепить человека, короче. :)

Что естественно, то не без оргазма. Вон я вместо выходных летала на ночном автобусе посмотреть на новорожденную племянницу. Дите только плачет и подгузники пачкает, а три женщины - я, сестра и бабка умиляются и сопли розовые пускают. Вемликий-могучий материнский инстинкт во всей своей красе. Поэтому так и привлекательны мальчики "с трагедией" - продолжения детей, которых можно нянчить и утешать. Другое дело, что материнский инстинкт по отношению к мужчине в чистом виде редко когда существует, а с появлением реальных детей усыхает на корню.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Проведу аналогию между отношениями "Санса/Пёс" и отношениями "Баффи/Спайк", как баффоголик со стажем :p.
Почему Спаффей намного больше, чем Бангелов или Брайли? ИМХО, потому что вечно пьяный, чокнутый и ноющий, но искренне любящий Баффку Спайк вызывает больше симпатии и нежных чувств, чем правильный и хороший Райли или тот же вполне приличный Ангел (но не Ангелус, само собой :eek:).
Так же и с Псом. ИМХО, дело не только в том, что его жалко, потому что он страдает пирофобией или потому что он алкоголик, несчастненький и т.п. Дело прежде всего в том - как мне кажется - что Пёс любит Сансу. Насколько он вообще способен любить - любит. И мы это чувствуем :in love:.
 

She-Ra

Присяжный рыцарь
А вообще все мы, девки, мечтаем о таком вот несчастненьком Песике с кучей комплексов, алкоголизмом и съехавшими мозгами, причем чем это сильней выражено, тем лучше. Прям так и хочется его отмыть, побрить, закодировать, стать для него личным психиатром, вылепить человека, короче. Но с высоты прожитых лет глядим на те переменные, которые даны в романе, и понимаем, что ни фига из него не вылепишь, не вымоешь и не закодируешь, можно только помечать. Опять же, все мы реалистки и мечтать на основании ахов-охов и розовых соплей уже не по статусу, поэтому так приятно обсудить с единомышленниками все Песовы сдвиги и понавыдвинуть кучу предположений, как его от них избавить.
Только не подумайте, что я кого хочу обидеть, себя я тоже в это описание вношу. И может оно не всем и подходит в принципе :)
+ много :D
 

Лекси

Ленный рыцарь
Открываете тайны женской души? :fools: Оказывается вам нравятся психи-алкоголики... *Пошел за вискарем*
Они нам нравятся ровно всю жизнь в теории и ровно 5 минут в реале.
 

Akara

Лорд
Что естественно, то не без оргазма. Вон я вместо выходных летала на ночном автобусе посмотреть на новорожденную племянницу. Дите только плачет и подгузники пачкает, а три женщины - я, сестра и бабка умиляются и сопли розовые пускают. Вемликий-могучий материнский инстинкт во всей своей красе. Поэтому так и привлекательны мальчики "с трагедией" - продолжения детей, которых можно нянчить и утешать. Другое дело, что материнский инстинкт по отношению к мужчине в чистом виде редко когда существует, а с появлением реальных детей усыхает на корню.
+ 1. Согласна на все сто! Меня это сообщение даже навело на мысль, что многие мужчины становятся так несчастны после рождения ребенка именно из-за того, что недополучают от жен материнского внимания. Но это уже флуд и не в тему. Пошла фантазировать, что будет, когда у Пса и Сансы появятся щенята (волчата?)
 

Readers Digest

Знаменосец
Открываете тайны женской души? :fools: Оказывается вам нравятся психи-алкоголики... *Пошел за вискарем*
Ё6нулТронулся умом и пошёл за вискарём. А то полумеры какие-то.
А вообще все мы, девки, мечтаем о таком вот несчастненьком Песике с кучей комплексов, алкоголизмом и съехавшими мозгами, причем чем это сильней выражено, тем лучше. Прям так и хочется его отмыть, побрить, закодировать, стать для него личным психиатром, вылепить человека, короче. Но с высоты прожитых лет глядим на те переменные, которые даны в романе, и понимаем, что ни фига из него не вылепишь, не вымоешь и не закодируешь, можно только помечать. Опять же, все мы реалистки и мечтать на основании ахов-охов и розовых соплей уже не по статусу, поэтому так приятно обсудить с единомышленниками все Песовы сдвиги и понавыдвинуть кучу предположений, как его от них избавить.
Зачем за всех говорите, э? :)
 

Михаэль

Оруженосец
Проведу аналогию между отношениями "Санса/Пёс" и отношениями "Баффи/Спайк", как баффоголик со стажем :p.
Почему Спаффей намного больше, чем Бангелов или Брайли? ИМХО, потому что вечно пьяный, чокнутый и ноющий, но искренне любящий Баффку Спайк вызывает больше симпатии и нежных чувств, чем правильный и хороший Райли или тот же вполне приличный Ангел (но не Ангелус, само собой :eek:).
Так же и с Псом. ИМХО, дело не только в том, что его жалко, потому что он страдает пирофобией или потому что он алкоголик, несчастненький и т.п. Дело прежде всего в том - как мне кажется - что Пёс любит Сансу. Насколько он вообще способен любить - любит. И мы это чувствуем :in love:.
пожалуй корни МОЕЙ симпатии к Клигану именно тут.
видеть как очень жесткий и волевой человек на глазах тает, раскисает, теряет свою "броню" от любви - это одновременно и больно, и увлекательно, и завидно, и плюнуть в морду хочется и все сразу.
Спайк, да.
именно оно.
душевная драма Сандора, клин между тем, что в общем-то он и есть циничный пьяный убийца, и трогательным цветком неоформившегося, робкого, идеального чувства в его заскорузлой душе - вот в чем его "интересность".
 

Readers Digest

Знаменосец
Там была приписочка
Подозреваю, что оно не подходит никому из тех, кто сталкивался с подобным в реале. А остальным over9000 - подходит без сомнения. Шашки наголо, девочки-пай спешат воспитывать своих хулиганов.
 

Akara

Лорд
пожалуй корни МОЕЙ симпатии к Клигану именно тут.
видеть как очень жесткий и волевой человек на глазах тает, раскисает, теряет свою "броню" от любви - это одновременно и больно, и увлекательно, и завидно, и плюнуть в морду хочется и все сразу.
Спайк, да.
именно оно.
душевная драма Сандора, клин между тем, что в общем-то он и есть циничный пьяный убийца, и трогательным цветком неоформившегося, робкого, идеального чувства в его заскорузлой душе - вот в чем его "интересность".
О, да! Под этим я тоже готова подписаться хоть сто раз! Прямо в точку! От своей теории про материнский инстинкт по отношению к несчастным мальчикам не отказываюсь, это тоже имеет место, но вот то, что вы написали - просто самое зерно симпатии к Псу!
 

She-Ra

Присяжный рыцарь
видеть как очень жесткий и волевой человек на глазах тает, раскисает, теряет свою "броню" от любви - это одновременно и больно, и увлекательно, и завидно, и плюнуть в морду хочется и все сразу.
Нравится мне одна цитата: "В душе человек остаётся способным любить всегда, каким бы мощнейшим щитом цинизма, воли, контроля, греха и прочей хрени он не прикрывался."
 

Михаэль

Оруженосец
Подозреваю, что оно не подходит никому из тех, кто сталкивался с подобным в реале. А остальным over9000 - подходит без сомнения. Шашки наголо, девочки-пай спешат воспитывать своих хулиганов.
охо-хо
ну вот мои соображения по поводу "Клиганов in real life" http://maxbaer.livejournal.com/96976.html#comments
писано по воспоминаниям, совершенно без художественного вымысла.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху