• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №5 "Турнир в Харренхолле"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Эддард Старк (Игра №5)

Игрок (закончена)
Но вы зря старались, глупый юноша, наша ветреная дорнийка давно уже предпочла тебе другого мужчину *жалеет* Еще не поздно признаться. Из любви совершались и более безумные поступки. Обвинение.
Миледи Элия, все считают, что моя кровь холодна как лед, но это неправда. Я очень тепло относился к Эртуру, можно сказать даже восхищался им. Я всего лишь молодой юноша, поэтому думал и надеялся, что мне удастся убедить сира Дейна в том, что я подходящая партия для Эшары. Как и сейчас я надеюсь, что Эшара одумается. Я не собираюсь отступаться от нее. Так вот, насчет сира Дейна. Я ходил за ним, уговаривал его, приводил аргументы. И последнее время он даже начал соглашаться с моими довадами, в душе я ликовал. А потом его убили :( Это печальная кончина. А я так надеялся, что мы сможем стать хорошими братьями :(
оправдание


*Бедро Эддарда сводит от боли, но он не сдается. Одним быстрым рывком выхватывает из-за спины меч и протыкает Тайвину ляжку*
 

Rhaegar Targaryen(Игра 5)

Игрок (закончена)
Милорды! Ваш принц приказывает вам прекратить эту нелепость. Леди Эшара, отведите куда-нибудь Эддарда и займитесь его раной.
Лорд Тайвин, а вас я попрошу остаться!
 

Рендилл Тарли (Игра №5)

Игрок (закончена)
Мой Принц, я вижу на Вашем плече белую ленту с серым узоров в виде волчьих голов... Вы решили поддержать на турнире Старков? Кстати, эта лента мне очень знакома... еще вчера леди Кейтилин вышивала серыми нитками на какой-то белой ленте...
Не могу в это поверить... Вы, конечно, случайно убили бедняжку ради какой-то повязки на руку?
обвинение

*лорд Рендилл потерял самообладание и, падая, ухватился за первое, что попалось ему под руку... это было платье леди Эшары, неловкие, но сильные пальцы лорда Рендилла оторвали кусок платья, прямо на груди... *
Леди Эшара, это, конечно, не мое дело... но почему под Вашим платьем Вы носите кулон в виде форели? Это же кулон мертвой леди Кейтилин, я видел его на ее шее несколько дней назад... Неужели так сильна Ваша страсть к блестящим вещам, что ради очередной побрякушки Вы готовы убить человека?
обвинение
 

Rhaegar Targaryen(Игра 5)

Игрок (закончена)
Мой Принц, я вижу на Вашем плече белую ленту с серым узоров в виде волчьих голов... Вы решили поддержать на турнире Старков? Кстати, эта лента мне очень знакома... еще вчера леди Кейтилин вышивала серыми нитками на какой-то белой ленте...
Не могу в это поверить... Вы, конечно, случайно убили бедняжку ради какой-то повязки на руку?
обвинение
Лорд Тарли, от вашего взгляда ничего не ускользнет. Леди Кейтилин действительно вышивала вчера именно эту ленту, а вечером, чуть смущаясь, попросила у меня разрешения преподнисти мне ее в дар. Может быть, не время сейчас упоминать об этом, но мне кажется, что леди Кейтилин испытывала ко мне некоторую симпатию. (вполголоса, бросив хмурый взгляд на Тайвина) Не то что некоторые. (опять обычным голосом) Я, конечно, не мог отказать в такой скромной просьбе. Сегодня же, когда стало известно о смерти леди Талли, я решил в память о ней поносить немного эту ленту. Наверное, ей было бы приятно видеть ее у меня на плече.

Оправдание
 

Джейме_Ланнистер (Игра№5)

Игрок (закончена)
Джейме сидел на стене замка, лузгал миэринские семечки и с удовольствием наблюдал за разворачивающейся внизу драмой. Когда лорд Тайвин делал робкие попытки поцеловать леди Эшару, Джейме попытался одобрительно посвистеть, (надо же подбодрить отца! тем более он так неловок - сказывается долгое отсутствие практики), но не смог - семечки сильно мешали. Когда лорд Эддард вмешался за честь своей дамы (и свою честь заодно) и врезал Льву по щщам так, что у того аж бакенбарды затряслись, то Джейме выронил семечки и разразился восторженными аплодисментами.
Неужели кто-то наконец-то отважился сделать это?? И подумать кто - Старк!!!
Милорды! Ваш принц приказывает вам прекратить эту нелепость.
с лёгким раздражением кричит сверху:
Мой принц, вы страшно не вовремя! Ну чего вам тычинки не считаются?
Лорд Тайвин, а вас я попрошу остаться!
Вы накажете батюшку?:puppyeye:
 

Тайвин Ланнистер (игра 5)

Игрок (закончена)
*Бедро Эддарда сводит от боли, но он не сдается. Одним быстрым рывком выхватывает из-за спины меч и протыкает Тайвину ляшку*
*Лорд Тайвин достаёт меч из "ляшки" и втыкает его в пока еще здоровое бедро Эддарда. Кланяется присутствующим и уходит, хромая, на поиски мейстера.
 

Мельничиха (Игра №5)

Игрок (закончена)
*шепотом* Думаю, вам известен ответ, сир Джейме Я всегда привечала вас больше остальных доблестных белогвардейцев.
Это что ж ты творишь, развратница?! Мужа ей, монаршего мало, решила взять в оборот гвардейцев? Один-то помер уже, не вынес тебя, змею дорнийскую! Нечего теперь милорда Джейме обхаживать!
Отталкивает Элию взмахом крутого бедра.
Все про тебя расскажу без утайки! Слушайте, люди добрые! Принц-то пока в библиотеке заседал, о делах государственных думал, она к сиру Дейну с ножом для колки льда хаживала. Я случайно мимо двери проходила, все слышала. Милорд Дейн упрашивал ее бросить принца и сбежать с ним в Вольные города, обещал усыновить детей, а она, соблазнительница, все отнекивалась. Тогда рыцарь вспылил и сказал, что все принцу расскажет и на поединок того вызовет. Испугалася я и сбежала от греха. Получается, Элия рыцаря-то зарезала, чтоб измена ее не раскрылась! Ух, змеищщщща!
обвинение
 

Эшара Дейн (Игра №5)

Игрок (закончена)
Леди Эшара, отведите куда-нибудь Эддарда и займитесь его раной.
Смущённая и сердитая Эшара пытается зашнуровать корсаж, но у неё не очень получается - руки дрожат и декольте её сейчас гораздо больше открыто, чем обыычно. С достоинством поправив юбки, она отвечает:
Мой Принц. Как прикажете. Как только я переоденусь, то я тут же займусь Недом. Хотя нападать со спины - не очень пристало рыцарю. Следовало бы вызвать Тайвина на поединок :unsure:
 

Джейме_Ланнистер (Игра№5)

Игрок (закончена)
Хотя нападать со спины - не очень пристало рыцарю.
Как получилось, так и напал, леди Эшара. Подумаешь, со спины! :sneaky: Хорошо, что хоть как-то успел напасть, а то вас бы там оприходовали на раз-два... То есть совершили акт романтической любви, я имел ввиду.
Не могу отойти от шока на самого себя - Я, Джейме Ланнистер, защищаю Неда Старка (НЕДА СТАРКА) за то, что он напал со спины на моего отца. Какое грязное дело это ваша политика, судебные разбирательства и семейные отношения.
 

Эшара Дейн (Игра №5)

Игрок (закончена)
Леди Эшара, это, конечно, не мое дело... но почему под Вашим платьем Вы носите кулон в виде форели? Это же кулон мертвой леди Кейтилин, я видел его на ее шее несколько дней назад... Неужели так сильна Ваша страсть к блестящим вещам, что ради очередной побрякушки Вы готовы убить человека?
обвинение
*пытается затянуть вырез на платье*:oops:
Лорд Тарли, не очень ли Вы пристально на мой кулон смотрите??? :fools: С чего Вы взяли, что это форель? Это - золотая рыбка, символ исполнения желаний, и написано "Эшара. Купайся в счастье, как рыба в воде" - вот , видите? -*показывает гравировку*.
Мне её в детстве подарил Лорд Хостер Талли. Он говорил, что жаль, что такая милая девчушка да не его дочь. Ну не нравились ему его рыжие дочки!
Так что вполне может быть, что и у девиц Талли есть похожие кулоны, может и им папа такое дарил. Но этот - мой.

Неужели так сильна Ваша страсть к блестящим вещам, что ради очередной побрякушки Вы готовы убить человека?
И вообще, страсть к блестящим вещам - у Элии! Что ж Вы нас всё время путаете? Или это Вы свои страсти проeцируете? Вон какой меч у Вас - вечонадраянный!:rolleyes: Блестит ого-го!
*оправдание*
 

Элия (Игра№5)

Игрок (закончена)
Все про тебя расскажу без утайки! Слушайте, люди добрые! Принц-то пока в библиотеке заседал, о делах государственных думал, она к сиру Дейну с ножом для колки льда хаживала. Я случайно мимо двери проходила, все слышала. Милорд Дейн упрашивал ее бросить принца и сбежать с ним в Вольные города, обещал усыновить детей, а она, соблазнительница, все отнекивалась. Тогда рыцарь вспылил и сказал, что все принцу расскажет и на поединок того вызовет. Испугалася я и сбежала от греха. Получается, Элия рыцаря-то зарезала, чтоб измена ее не раскрылась! Ух, змеищщщща!
:eek::confused: А вы... *икает* Да вы знаете, что мой драгоценный свекор вырезает языки излишне болтливым слугам? Ах, если бы не жалость к вашему будущему мейстеренку, не видали бы вы от меня пощады!
*успокаивается* А вот если бы вы, миледи, не сбежали в самое неподходящее время, а продолжили подслушивать под дверью, то услыхали бы, что мы с сиром Дейном парную пьесу репетировали, собственноручно мною написанную, про белогвардейца и принцессу красоты неописуемой, полюбивших друг друга вопреки всему свету и мнению других людей. Самое страшное, что дети той принцессы были от белогвардейца этого, по имени Дж... Дж... Джаспера, да. Потому он и хотел их усыновить:cry:
Все возникшие сомнения вчерашней всамделишности у вас рассеются, если вы взглянете на моих деточек, - глаза-то у них как аметисты валирийские, а волосы - прядь к пряди серебряной, точно лунный свет *умиляется* прямо как у папочки, так ни с кем не спутаешь!:in love: У папы Рейегара, я имела в виду:annoyed:
Такая трагедия для театрального искусства, что сир Дейн погиб *вздыхает* Даже самый знаменитый театральный критик Королевской Гавани Шаек Спиер был бы в восторге от моей пьесы!
Теперь нужно искать другого актера... *выискивает взглядом сира Джейме*
Оправдание.
 

Эртур Дейн (Игра №5)

Игрок (закончена)
*Лорд Тайвин достаёт меч из "ляшки" и втыкает его в пока еще здоровое бедро Эддарда. Кланяется присутствующим и уходит, хромая, на поиски мейстера.
Полупрозрачная фигура рыцаря Белой Гвардии, задумчиво проводив взглядом хромающего Десницу, взвесила связку самонаводящейся репы и отправилась вслед государственному мужу.
 

Мельничиха (Игра №5)

Игрок (закончена)
Все возникшие сомнения вчерашней всамделишности у вас рассеются, если вы взглянете на моих деточек, - глаза-то у них как аметисты валирийские, а волосы - прядь к пряди серебряной, точно лунный свет *умиляется* прямо как у папочки, так ни с кем не спутаешь! У папы Рейегара, я имела в виду
Мельничиха разглядывает гобелен с изображением детей принцессы. Слезы умиления наворачиваются ей на глаза.
До чего красивы детки! Ай да лапушки! Глазки блестящие, носики курносые, щечки румяные:meow::in love::cry::kissy: Аж на душе светлее стало от вида их ангельского! Отчего ж Вы не взяли их с собой, миледи? Плачут, небось, без мамки-то, скучают, бедняжечки! А так вместе с сыночком моим резвились бы и играли беззаботно:in love:
Теперь нужно искать другого актера... *выискивает взглядом сира Джейме*
А про театр я много знаю, миледи!
Отворачивает Элию от Джейме.
У милорда Русе знатный театр был. Голов, бывало, нарубит дозорным-дезертирам, да ими пьесу играет. Ох, пьесы были всем на зависть!
Вы бы лучше сира Барристана на роль завлекли. Уж очень он артистичен:sneaky:
 

Рыцарь Смеющегося дерева

Игрок (закончена)
Может я чем помочь смогу? Ведь тоже с Бринденом играла роль недотроги, какой-никакой опыт лицедейства имеется. Где же он, моя возлюбленный брат, никто не поймет моих чувств к нему?! Или поймет? внимательно смотрит на Джейме Ланнистера
 

Мельничиха (Игра №5)

Игрок (закончена)

Элия (Игра№5)

Игрок (закончена)
У милорда Русе знатный театр был. Голов, бывало, нарубит дозорным-дезертирам, да ими пьесу играет. Ох, пьесы были всем на зависть!
*заинтересованно* Да что вы говорите? Головами? Это такая бутафория, или что?
А что такое "дезертир"?:puppyeye: Это сорт дынь или арбузов? А то я, к сожалению, не сильна в агрономии...:unsure:
Вы бы лучше сира Барристана на роль завлекли. Уж очень он артистичен
*огорчается* у сира Барристана типаж малость не тут. Мне нужен кто-то молодой и красивый, понимаете? Как думаете, кто подойдет лучше?
Отчего ж Вы не взяли их с собой, миледи?
Да я сама без них так скучаю, вы себе не представляете!:cry: Но Его Величество еще в Королевской Гавани за обедом сказал, что "ыхыхы, негоже внучкам в таком дурном месте делать", тем более... тем более что "такие дела страшные, кровавые будут твориться в Харренхолле"... :eek: А когда я спросила, опять ли у него были ментальные контакты с почившими родственниками или вещие сны, король Эйерис загадочно ответил, что на этот раз источник - намного надежнее... и еще упоминал про отравленную форель, но я подумала, что у него опять мания выискивать яды в своей тарелке...
Ваше Величество, а ведь и правда...! Вы знали заранее, что в замке произойдут убийства!
Обвинение.
 

Джейме_Ланнистер (Игра№5)

Игрок (закончена)
Батюшка ваш гневается, но такая это судьба отцовская - детей уму разуму учить. Мне вот даже жалко, что Рамсика никто не лупит. Может, на пользу бы ему это пошло. Если захотите его поколотить, милорд, не стесняйтесь. Вот этим самым ремнем и бейте:rolleyes: А синяк заживет уже к утру. Сейчас я его жиром барсучьим смажу, как бабка меня учила, так боль как рукой снимет, и отек спадет. Нежно смазывает синяк, целует Джейме в губы так, что у того перехватывает дыхание, и аккуратно поправляет его растрепанные золотистые волосы. Остальные части, куда ваш лорд-отец не дотянулся, я вечером проверю, на сеновале. Тут смотрят все, смущаюсь я:oops:
с чувством огромного обожания смотрит на Мельничиху
О моя фея ржаных полей и повелительница спелых колосьев! Боги были так добры, что послали мне тебя сразу же после смерти моей сестры!
Тут Джейме вспоминает Серсею и понимает, что она и Мельничиха чем-то похожи. Такая же страсть, такая же любовь к жизни... Но вместе с этим Мельничиха имела то, чего у Серсеи никогда не было - невинную нежную душу, даже несмотря на всё то, что ей пришлось пережить.
Это ж разве пояс и ожерелье?! Ну ладно, пусть будут пояс и ожерелье:annoyed:
Ладно... Получишь ты у меня и пояс и ожерелье...:sneaky:
* молча взирает на Джейме. Откуда в нём эти замашки шута?
Отец, неодобрение так и брызжет на меня из вашего большого зелёного глаза... Что вы там бормочете? Замашки шута откуда? А, ну это легко объяснить - от братика моего меньшого, второго сына вашего! Его так легко принять за шута, ну так легко, прям с первого взгляда. А вы и сами ещё назаказывали кучу шутов-карликов, чтобы они его веселили, и чтобы он не чувствовал себя обделённым. Как тут не нахвататься шутовских замашек? Я же так много проводил времени с Тирионом, в отличие от вас, безалаберный родитель. Мы и с Серсеей были вынуждены сами о себе заботиться. И отлично заботились, между прочим.
* приказывает лейтенанту своей стражи, чтобы занялись распутной бабой, проучив её как следует.
закричав от ярости Джейме кинулся на помощь Мельничихе
Достает из-за спины скалку и грозно смотрит на стражников. Куда этим летним детям до решительной непокорной северянки?! Стража оглядывается, не видит поблизости лорда Тайвина и решает не лезть на рожон.
Вот это настоящая вестеросская баба - вот это я понимаю!
неловко вертит в руках меч, который так и не пригодился
*шепотом* Думаю, вам известен ответ, сир Джейме:oops: Я всегда привечала вас больше остальных доблестных белогвардейцев.
:meow:Вот как славно у нас всё получается! Принцесса Элия, мы обсудим с вами этот вопрос чуть позже, принц как-то подозрительно смотрит на нас...
Теперь нужно искать другого актера... *выискивает взглядом сира Джейме*
Я здесь, моя принцесса. В какой роли вы хотите меня видеть?:sneaky: Обнажённые сцены будут?
Может я чем помочь смогу? Ведь тоже с Бринденом играла роль недотроги, какой-никакой опыт лицедейства имеется. Где же он, моя возлюбленный брат, никто не поймет моих чувств к нему?! Или поймет? внимательно смотрит на Джейме Ланнистера
Миледи Шира, вы обязательно чем-то сможете помочь! Мы с вами отлично сыграемся на почве личных переживаний. И вы совершенно правы - я пойму ваши чувства к брату.
 

Мельничиха (Игра №5)

Игрок (закончена)
*огорчается* у сира Барристана типаж малость не тут. Мне нужен кто-то молодой и красивый, понимаете? Как думаете, кто подойдет лучше?
С видом знатока.
Молодой милорд Нед Старк подойдет:rolleyes: Гляньте: высок, строен, красив. Немного застенчив, но занятия в театре помогут ему раскрепоститься:sneaky: Тем более, любовь у него несчастная, с чувством играть роль будет, без халтуры!
Да что вы говорите? Головами? Это такая бутафория, или что? А что такое "дезертир"? Это сорт дынь или арбузов? А то я, к сожалению, не сильна в агрономии...
Сорт дынь "Дизентерийный":(, а дезертиры, хоть и тоже от страху обделаться могут, к нему отношения не имеют. Всех беглых дозорных Хранитель Севера обязать отлавливать и обезглавливать собственными руками. Лорд Рикард не везде поспевает, поэтому долг дома Болтонов ему помогать по мере сил. А головы на театр идут, не пропадать же добру, и детишкам радость.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху