• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Донтос Холлард

Арак

Знаменосец
Xenia Бейлиш уехал и сделка сорвалась.Донтос остался без денег.Не думаю,что Донтос знал вернётся Бейлиш или нет,а поскольку денег ждать неоткуда,то Донтос вполне мог продать информацию о подготовке побега Сансы Ланнам.(помешать ему может только хорошее отношение к Сансе,на мой взгляд)
 

Арак

Знаменосец
Труднее всего будет вывести вас из замка. Когда мы это сделаем, вы сможете уплыть домой на корабле. Я должен буду найти деньги и сделать нужные приготовления, вот и все. — А нельзя ли уйти прямо сейчас? — не смея надеяться, спросила она. — Нынче же ночью? Нет, миледи. Боюсь, что нет. Сначала мне надо придумать надежный способ вывести вас из замка, когда время придет. Это будет нелегко и не так скоро.
"Не так скоро"противопостовляется желанию Сасы уйти "прямо сейчас",
 

Xenia

Знаменосец
"Не так скоро"противопостовляется желанию Сасы уйти "прямо сейчас",

Это понятно. Но я не вижу основания считать, что Бейлиш с ходу ориентировал Донтоса на такое определенное время, чтобы тот считал, что нечто у Бейлиша сорвалось. Бейлиш завербовал его и очевидно, платит постоянно. И что ему с того, что Бейлиш отбыл в Хайгарден, когда тот не выбросил его из расклада из-за этого, а напротив, мотивировал контакт с Сансой поддерживать? Какой Донтосу толк сдавать Бейлиша, когда столь крупный куш, как тот ему пообещал, он точно не получит, а получит неизвестно что, и при своем не блестящем положении может его и ухудшить инициативой? Зачем ему менять хозяина, когда это ничего не дает? Ну представим, пойдет и доложит он "Ланнам" (кому: Серсее, Тириону?) про Сансу, ему за это награду дадут что ли? Зачем, когда он и так уже сказал?
 

Арак

Знаменосец
Xenia Тогда нужно точно знать,что Бейлиш платит ему постоянно,а в книге нет указаний на это,только оплата по факту доставки Сансы,а вот Варис за инфу платит золотом,и об этом Донтос как раз упоминает.
 

Xenia

Знаменосец
Xenia Тогда нужно точно знать,что Бейлиш платит ему постоянно,а в книге нет указаний на это,только оплата по факту доставки Сансы,а вот Варис за инфу платит золотом,и об этом Донтос как раз упоминает.

Как раз по тому, что он это упоминает, становится очевидно, что с Бейлиша за сотрудничество он просил как минимум столько же, если не более того. Ему же деньги нужны. Хотя и копейки по сравнению с гигантским кушем в 10000 драконов.
 

Xenia

Знаменосец
Я охотно, впрочем, соглашусь, что Холларду нравилось играть во Флориана с Сансой, и ничего плохого он ей, своей спасительнице, само собой, не желал. Но то, какую награду ему сулила эта игра, мотивировало его намного больше, тем более, что дело было связанное с риском. Он ставил это выше блага Сансы. Так, когда у Сансы якобы намечался брак с Уилласом, Донтос тотчас доложил о том, что дело срывается, Бейлишу.
 

Арак

Знаменосец
Как раз по тому, что он это упоминает, становится очевидно, что с Бейлиша за сотрудничество он просил как минимум столько же, если не более того. Ему же деньги нужны. Хотя и копейки по сравнению с гигантским кушем в 10000 драконов.
Не очевидно,об этом не говорится.
Я охотно, впрочем, соглашусь, что Холларду нравилось играть во Флориана с Сансой, и ничего плохого он ей, своей спасительнице, само собой, не желал. Но то, какую награду ему сулила эта игра, мотивировало его намного больше, тем более, что дело было связанное с риском. Он ставил это выше блага Сансы. Так, когда у Сансы якобы намечался брак с Уилласом, Донтос тотчас доложил о том, что дело срывается, Бейлишу.
Донтос хотел спасти Сансу от Ланнов,и тут Тиррелы,которые не лучще Ланнов,по мнению Донтоса.
Не знаю,как Петир убедил Донтоса,но он уверен,что Петир доставит Сансу домой,по этому и рассказал Петиру про брак,намеченый Тиррелами.
 

Xenia

Знаменосец
Не очевидно,об этом не говорится.
Очевидно уже по осведомленности, что человек этим явно интересовался: кому что платят за информационные услуги :)
Донтос хотел спасти Сансу от Ланнов,и тут Тиррелы,которые не лучще Ланнов,по мнению Донтоса.
Не знаю,как Петир убедил Донтоса,но он уверен,что Петир доставит Сансу домой,по этому и рассказал Петиру про брак,намеченый Тиррелами.
То есть Донтос убежден, что Петир - просто добрый друг Сансы, и поэтому передает ей волшебную сеточку ;)
 

Арак

Знаменосец
Очевидно уже по осведомленности, что человек этим явно интересовался: кому что платят за информационные услуги :)
Донтос упоминает это,как плату шутам,сделать вывод,что он специально интересовался,нельзя.
То есть Донтос убежден, что Петир - просто добрый друг Сансы, и поэтому передает ей волшебную сеточку ;)
Доказать,что именно Петир передал сеточку для Сансы до выхода Ветров невозможно.
Это может быть и Варис,и Горлан и Лорас.(Я за Вариса,только он связан с волшебством и только он в связи с волшебством упоминается.)

Для Донтоса Петир именно добрый дядя,который желает добра Сансе.
 

sverchok2

Знаменосец
Это не противоречит теории,что Бейлиш собирался на коробле прихватить с собой Сансу в Долину
Не противоречит :). Хотя это было бы довольно рискованно. Во время побега Сансы считалось, что Мизинец находится в Долине, так что никто не мог его заподозрить. А здесь исчезновение Сансы совпало бы с отплытием Мизинца, что могло бы вызвать подозрения, ИМХО. Но теоретически у него мог быть такой план, хоть и слишком рискованный для такого человека.

Доказать,что именно Петир передал сеточку для Сансы до выхода Ветров невозможно.
Мне очень сомнительно, что об этом будет что-то в последних книгах :). Теперешняя версия окончательная, скорее всего.
 

Xenia

Знаменосец
Сеточку передал Донтос. Донтос работает - на Петира. Передал по приезде Бейлиша из Хайгардена в КГ. И именно Петир каким-то образом в курсе всех особенностей сеточки. Лорас - это круто, правда :) Через Донтоса только почему?
 

Арак

Знаменосец
Xenia То,что Донтас общается с Петиром не исключает возможности,что Донтас общаетс и с Варисом,и с Лорасом и с Горланом .
Санса ходит в богорощу,Донтас посещает богорощу,шпионы могли подметить это совпадение.
И Петир,и Лорас и Горлан появиоись примерно в одно время,а Варис как был,так и ес ть в К Г .
 

Арак

Знаменосец
Мне очень сомнительно, что об этом будет что-то в последних книгах :). Теперешняя версия окончательная, скорее всего.
Ваше право не сомневаться,но я почти год потратила на Некрасную свальбу Джоффри и никто не смог мне доказать,что Оленна может взять камень из сеточки Сансы,что она воровка,что ей есть какой то профит от смерити Джоффри.
И по теме:Донтас благодарен Сансе за своё спасение и ей помогает совершить побег,из доброго отношения и деньги здесь не главное,хотя существенное вознаграждение.
 

Xenia

Знаменосец
Xenia То,что Донтас общается с Петиром не исключает возможности,что Донтас общаетс и с Варисом,и с Лорасом и с Горланом .
Санса ходит в богорощу,Донтас посещает богорощу,шпионы могли подметить это совпадение.
И Петир,и Лорас и Горлан появиоись примерно в одно время,а Варис как был,так и ес ть в К Г .

То есть весь Красный Замок знает, что Санса делает в богороще, кроме Тириона, королевы Серсеи и короля Джоффри? :)
А Донтос со многими общался, в качестве придворного дурака ;)
Но это не объясняет, зачем Лорасу передавать сеточку через него.
 

Xenia

Знаменосец
никто не смог мне доказать,что Оленна может взять камень из сеточки Сансы,что она воровка,что ей есть какой то профит от смерити Джоффри

Это ваши проблемы, что автор, расписав все прямым текстом и весьма подробно в ПОВе Сансы, ничего вам не доказал.
 

Арак

Знаменосец
Сеточку передал Донтос. Донтос работает - на Петира. Передал по приезде Бейлиша из Хайгардена в КГ. И именно Петир каким-то образом в курсе всех особенностей сеточки. Лорас - это круто, правда :) Через Донтоса только почему?
В курсе каких особенностей ?
Сир Донтос Красный представлял собой ходячий бурдюк с вином, — засмеялся Мизинец. — Разве ему можно было доверить столь важную задачу? Он бы все испортил либо выдал бы меня. Нет, Донтос должен был только вывести вас из замка… и позаботиться о том, чтобы вы надели вашу серебряную сетку для волос. С черными аметистами…
С черными аметистами,не ядом для отравы,а с аметистами.
Петир эту сеточку никогда не видел,иначе хоть раз,да спрсил"Санса,деточка,где сеточка?"ведь утверждается,что именно Петир сеточку на заказ дедал,вещь дорогая,необычная.
 
Последнее редактирование:

Арак

Знаменосец
Это ваши проблемы, что автор, расписав все прямым текстом и весьма подробно в ПОВе Сансы, ничего вам не доказал.
В пове Сансы нет воспоминаний,что Оленна что то взяла из сеточки.
Всё обвинение Оленны строится на словах Мизинца,не Сансы.
 

Арак

Знаменосец
Не противоречит :). Хотя это было бы довольно рискованно. Во время побега Сансы считалось, что Мизинец находится в Долине, так что никто не мог его заподозрить. А здесь исчезновение Сансы совпало бы с отплытием Мизинца, что могло бы вызвать подозрения, ИМХО. Но теоретически у него мог быть такой план, хоть и слишком рискованный для такого человека.
.
Что мешает Мизинцу поболтаться в море пару тройку дней,что бы сложилось впечатление,что он уплыл,и после этого привести Сансу?
 

Арак

Знаменосец
То есть весь Красный Замок знает, что Санса делает в богороще, кроме Тириона, королевы Серсеи и короля Джоффри? :)
А Донтос со многими общался, в качестве придворного дурака ;)
Но это не объясняет, зачем Лорасу передавать сеточку через него.
То,что Санса ходит в богорощу не секрет и даже для Тириона,секрет,что в это время там ещё и Донтас бывает.
(после замужества Сансы Серсея и Джоффри точно должны интетесоваться,где бывает Санса ?)

Лорас и Горлан упоминаются только для того,что бы показать,что Петир не единственный,кто может передать сеточку,тем более ,что многие верят,что отравители Тиррелы .
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
:)

То есть Донтос убежден, что Петир - просто добрый друг Сансы, и поэтому передает ей волшебную сеточку ;)
Не удивлюсь:) Донтос - человек слабовольный, глупый и доверчивый. Я видела людей и поумнее, неспособных, однако, сопоставлять факты. Возможно, Донтос думает, что влюбленный Петир готов исполнить любое желание Сансы.
 
Сверху