• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Скорбный Эдд

Xenia

Знаменосец
Эдд уже немолод. Он благородного происхождения и умеет сражаться, но вроде бы и не рыцарь. Может быть, то, что он очутился в Дозоре, как-то связано с событиями прошлого? Например, с Восстанием Баратеона или ещё чем-нибудь?
 

Станнис Старк

Межевой рыцарь
Он благородного происхождения и умеет сражаться, но вроде бы и не рыцарь. Может быть, то, что он очутился в Дозоре, как-то связано с событиями прошлого? Например, с Восстанием Баратеона или ещё чем-нибудь?
Будет интересно, если именно так окажется. Если он свидетель чего-то важного...
 

Элika

Знаменосец
Э.Толлет нужен ,скажем для героя последней главы ,последней книги ..что он подвел ироничный итог
Ну, или как Иной восстанет и все равно подведет итог:) Куда ж без его юморного пессимизма.:devil laugh::йо-хо-хо:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Вообще они указаны в качестве аж знаменосцев Арренов :stop: А местонахождение замка - военная тайна :doh:
Но они как я понял вассалы Ройсов, возможно дом старый, но к нашему времени уже обедневший и ничего такого из себя не представляющий
 

.....

Наемник
Пролистал предыдущие сообщения, так как их немного, и обнаружил, что немало форумчан приписывают этому персонажу относительно светлое (с учётом грядущей зимы и т.п.) будущее. Солидарен с ними. Мне кажется, в эпических событиях обороны Стены Эдд будет играть одну из ключевых ролей, и наверняка будет ЛКНД. Но вот выживет или нет - сказать слишком сложно.

А вот к версии про несчастную любовь как-то скептически отнёсся - уж больно банально.
 

леди Ходор

Без права писать
Кмк никакая ключевая роль ему не светит. А будет он по-прежнему радовать нас ироничными комментариями происходящего. И да, он выживет, чего ради Мартину его убивать? Смерть его нас не потрясет, и на развитие сюжета влияния не окажет. А мы лишимся его реплик - зачем? В античных трагедиях никто не истребляет хор, в пьесах Шекспира шуты не гибнут (ЕМНИП)
 

Станнис Старк

Межевой рыцарь
А я вот начал сомневаться в выживании Эдда после серии 6х3. Если Эдд реально станет ЛК этой толпы, причём ЛК не избранным, а назначенным Джоном - вполне возможно, что именно смерть Эдда и станет тем событием, после которого Иные перейдут Стену. Но не хотелось бы.
 
Сократ попал в погранцы и его мудрость запахла грустью. Идеальный собутыльник для Тириона. Но не свезло.
А насчет прошлого этот парень шутит. Он явно не из крестьян. Минимум лорд, максимум таргариан.
 

Жорик

Знаменосец
Эдд уже немолод.
Ему не больше 30, сам Мартин упомянул, что Кромптон значительно старше своего персонажа (актеру тогда было 39)
Минимум лорд, максимум таргариан.
Который маскирует цвет волос под седину) Был бы старше - решила, бы что сам Рейгар.
В книге о ЛК НД и намека нет: из верных Джону старший - Эммет, а Эдд у того пока стюард. Но кто знает, у Эммета ещё две книги впереди чтобы помереть и освободить место Эдду:facepalm:. В любом случае, его уважают, он умен, в боях себя проявил достойно, и харизматичен. Опять же Эдду по книге приснилось, что он стал ЛКНД, а сны у Мартина что-то да значат, как и оброненные вскользь фразы типа "Это буду я" (о последнем бойце на стене)
 

Нортумберленд

Удалившийся
А будет он по-прежнему радовать нас ироничными комментариями происходящего.
Скорбный Эдд и появился как мне кажется из за того, что линия Стены по понятным причинам получается суровой и временами мрачной.
Джон Сноу - парень не без юмора, но явно не Тирион, и Эдд с его шутками юмора прилично разбавляет атмосферу.
Конечно хотелось бы, что бы Скорбному Эдду нашлось место и в финале книги, ведь поводов для его фирменного "чёрного юмора" по мере наступления апокалипсиса будет всё больше, и больше...
 

Xenia

Знаменосец
Ему не больше 30, сам Мартин упомянул, что Кромптон значительно старше своего персонажа (актеру тогда было 39)

Значительно меньше сорока то есть. Хорошо, а сколько лет может быть Эдду? 35? Он как Эддард Старк примерно по возрасту? Или ближе к Бейлишу, которому 31-32 (в середине ИП ему еще нет 30).

Понимаете, если он говорит о себе, что "зубы не те, что в молодости" - вряд ли ему меньше 30. Даже по средневековым понятиям.
 
Интересный персонаж. Один из представителей захудалых ветвей древних родов. Толлетты - ведь очень известный дом в Долине... Что-то общее с Лотором Брюном в нем есть, а Лотор Брюн - мужчина интересный... Санса это заметила.
 
Последнее редактирование:

Xenia

Знаменосец
В книге о ЛК НД и намека нет: из верных Джону старший - Эммет, а Эдд у того пока стюард. Но кто знает, у Эммета ещё две книги впереди чтобы помереть и освободить место Эдду:facepalm:. В любом случае, его уважают, он умен, в боях себя проявил достойно, и харизматичен. Опять же Эдду по книге приснилось, что он стал ЛКНД, а сны у Мартина что-то да значат, как и оброненные вскользь фразы типа "Это буду я" (о последнем бойце на стене)

А Эммет - он разве благородного происхождения? Это ведь играет большую роль при выборах.
 

Lev

Кастелян
Скорбный Эдд и появился как мне кажется из за того, что линия Стены по понятным причинам получается суровой и временами мрачной.
Скорбный Эдд наш лучик юмора на холодной Стене, один из изюминок всей Саги. :)
 

Lev

Кастелян
В книге о ЛК НД и намека нет: из верных Джону старший - Эммет, а Эдд у того пока стюард. Но кто знает, у Эммета ещё две книги впереди чтобы помереть и освободить место Эдду:facepalm:. В любом случае, его уважают, он умен, в боях себя проявил достойно, и харизматичен. Опять же Эдду по книге приснилось, что он стал ЛКНД, а сны у Мартина что-то да значат, как и оброненные вскользь фразы типа "Это буду я" (о последнем бойце на стене)
Может быть его сон и сериал все таки намекают, что Эддисон Толлетт станет 999-ым ЛК?
 
Последнее редактирование:

Жорик

Знаменосец
А Эммет - он разве благородного происхождения? Это ведь играет большую роль при выборах.
История умалчивает. Фамилия Эммета не упоминается. Промсхождение играет роль, но выбирать-то уже особо не из кого, а Эммет имеет определенный опыт и авторитет.
 

Ulv

Удалившийся
Не думаю, что Скорбный Эдд станет в книге лордом командующим Ночного Дозора.
Вообще трудно прогнозировать, что будет с самим дозором, если придётся отступить со Стены. Да и структурно дозор может стать аморфным до окончания войны, собственно если подумать его функция была защищать Стену. А вот война с Иными - это уже задача всего человечества. Впрочем Эдд надеюсь доживёт до "весны", при любом раскладе.
 
Сверху