• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости Игры престолов, сезон 3

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Art Ten

Рекрут
а этого, увы, уже не может быть по определению, бо во 2-ом сезоне так намудрили, что приведение сериала к общему знаменателю с цыклом ПЛиО потребует новых мудрёностей.
Если говорить в целом про второй сезон, то он уже направлен как мне кажется не на читателей и поклоников Саги, а на обычного зрителя, к сожалению. Но будем надеяться что они сделают как первый сезон:)
 

assec

Знаменосец
Если говорить в целом про второй сезон, то он уже направлен как мне кажется не на читателей и поклоников Саги, а на обычного зрителя, к сожалению. Но будем надеяться что они сделают как первый сезон:)

Верится с трудом, очень многое "запущено" во 2-м сезоне. Совершенно извращено "созревание" Арьи как убийцы. Нет сцен Рамси-Вонючки, в которых показаны его "положительные" стороны, такие как ум и хитрость. С Дени вобще сплошной бред... Мне кажется такое восстановить невозможно, а новые "придумки" только усугубят ситуацию.
 

Lestarh

Знаменосец
Всё даже проще и печальнее. Первый сезон делался в ситуации, когда про ПЛиО никто кроме читавших особо не слышал. Поэтому ориентация на фанатскую аудиторию была неизбежна. Равно как и страх что-то поменять - вдруг запорем, вдруг не пойдёт. Но после выхода первого (а тем паче второго) сезона у сериала появилась и активно растёт собственная аудитория. Из тех, кто либо не читал, либо сначала посмотрел а потом уже решил почитать. В силу чего особой необходимости делать реверансы в сторону фанатов именно книги в общем -то нет. Да и сценаристы уже поняли, что текст вполне можно "немного поправить".
 

bakemunja

Ленный рыцарь
Совершенно извращено "созревание" Арьи как убийцы. Нет сцен Рамси-Вонючки, в которых показаны его "положительные" стороны, такие как ум и хитрость. С Дени вобще сплошной бред...
Ну, это, допустим, можно показать и позже. Мозгами Рамси пользовался не только в "Битве королей". Вот с Арьей, да, оплошали, причем сильно.
А линия Дени, несмотря на бред и отсебятину, объективно не отличается от книжной - если смотреть на последствия. Да, она была в Кварте, ее хотел кинуть Ксаро, она видела видения - все это было, пусть и со смещенными по важности акцентам (упрощенные до примитива видения и прилепленная, но абсолютно бесполезная линия борьбы Ксаро за власть). Служанок, конечно, зря убили обеих, но вот почву к тому, что Дени прогонит Мормонта подготовили знатно. Так что дальнейшее развитие ее линии пойдет по накатанной.
 

assec

Знаменосец
Ну, это, допустим, можно показать и позже. Мозгами Рамси пользовался не только в "Битве королей".

А где ещё можно показать его мозги? Рамси появляется после захвата Винтерфелла только в ТсД и ума, отнюдь не проявляет, скорее наоборот - отморозок и садист, а его письмо Джону Сноу - просто верх идиотизма.
 

Берен

Знаменосец
А где ещё можно показать его мозги? Рамси появляется после захвата Винтерфелла только в ТсД и ума, отнюдь не проявляет, скорее наоборот - отморозок и садист, а его письмо Джону Сноу - просто верх идиотизма.

и ум, и отвагу как раз таки проявляет при разгроме войска сира Родрика и последующем взятие Винтенрфелда. Ну а письмо евойное... - может и не евойное, а если даже и он его написал, то как минимум целого ЛК НД на ляля, как лоха, развёл.
 

bakemunja

Ленный рыцарь
А где ещё можно показать его мозги? Рамси появляется после захвата Винтерфелла только в ТсД и ума, отнюдь не проявляет, скорее наоборот - отморозок и садист, а его письмо Джону Сноу - просто верх идиотизма.
Хм, в принципе, да... Но всегда остается надежда на Ванессу Тейлор, которая придумает ему приключения!
А, вообще, если без шуток, я полагаю, что могут просто на словах пересказать, например, про ту же историю с леди Хорнвуд (я все-таки надеюсь, что ее просто оставили за кадром) или Домериком, чтобы показать, что Рамси умен и коварен.
 

assec

Знаменосец
и ум, и отвагу как раз таки проявляет при разгроме войска сира Родрика и последующем взятие Винтенрфелда. Ну а письмо евойное... - может и не евойное, а если даже и он его написал, то как минимум целого ЛК НД на ляля, как лоха, развёл.

Так именно взятия Винтерфелла нас и лишили:cry: :cry::cry: А из Родрика вобще непонятно что сделали.
 

Lestarh

Знаменосец
А, вообще, если без шуток, я полагаю, что могут просто на словах пересказать, например, про ту же историю с леди Хорнвуд (я все-таки надеюсь, что ее просто оставили за кадром) или Домериком, чтобы показать, что Рамси умен и коварен.
Пересказ не поможет. Лучше один раз увидеть... Одно дело наблюдать за его действиями, и совсем другое, если нам между делом перескажут какие-то про него слухи.
Так что разве историю с леди Хорнвуд непосредственно покажут. Но не думаю, что будут специально её вводить.
 

Lestarh

Знаменосец
Её да. А вот взятие Винтерфелла - показывают. Обмен одного на другую - Рамси в Винтерфелле на пересказ истории леди Хорнвуд - слегка неравноценен ;)
 

Art Ten

Рекрут
Верится с трудом, очень многое "запущено" во 2-м сезоне. Совершенно извращено "созревание" Арьи как убийцы. Нет сцен Рамси-Вонючки, в которых показаны его "положительные" стороны, такие как ум и хитрость. С Дени вобще сплошной бред... Мне кажется такое восстановить невозможно, а новые "придумки" только усугубят ситуацию.
Никто не мешает сделать 3 сезон лучше:) опядь же всё будет зависит на кого они хотят направить на фанов или обычных зрителей:) я думаю что весьма не многие посмотрев сериал захотят прочитать Сагу, к моему глубокому сожалению.
 
Рыба в тесте цвете
tumblr_m7y4e8wDYX1r9h4heo1_500.jpg

tumblr_m7y4aqteW71r9h4heo1_500.jpg
 

Dickens

Ленный рыцарь
Вот честно по мне этот парень на Рамси совершенно не тянет,уж не знаю чего им так восхищаются?!:eek:
8Dwco.jpg
 

Redhat

Ленный рыцарь
619161_iwan_rheon.jpg


Играет он действительно отлично - думаю, нас ждет очень колоритный Рамси.
А на тусовочных фотках актеров многие выглядят так, что "по Бриенне и не скажешь, что это Бриенна".
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху