• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e01 — Север помнит / The North Remembers

Arsen.Od

Ленный рыцарь
Нехило.
Однако не могу я понять, почему людям не хватает субтитров, ведь даже при нулевом знании языка все понятно.
Понятно многое, но не все. Некоторые слова даже знаешь, но на слух не воспринимаешь. А когда смотришь сериал, то хочешь именно смотреть сериал, а не нижнюю часть экрана.
 

Lyzolda

Присяжный рыцарь
Дело привычки, имхо. Пара-тройка просмотров любимых сериалов в оригинальной озвучке, и потом уже за уши не оттянешь, даже без знания языка. А с учетом того, что далеко не всем везет быть озвученными качественно ( как подбор голосов, так и собственно, сама перевод), выбирать вообще не из чего. Лично пересадила мужа с Куражевской ТББ на оригинал, да и первый сезон престолов где-то с середины стал смотреть со мной, т.к. озвучка сильно запаздывала и ничего, привык. Тоже самое Менталист, Касл ит.п. - нормальные сабы в день выхода, максимум 1-2 дня, а хорошая озвучка неделями может тянуться.

Можно настроить сабы на верхнюю часть экрана, а можно смотреть на экране такой величины, что дискомфорт вообще сводится к нулю ))
 

White crow

Кастелян
О!! Я вот только посмотрела! ААА КЛАСС!!:bravo:
Серый ветер очень классно сделан!! А некоторые переживали, что волков нереалистичными сделают, но я верила в современную графику!
Да... сцена с бастардами Роберта мне не понравилась...
А вот Роз-управляющая(мамка) барделем меня конкретно повеселила!:D

А вобще я очень рада, что наконец стартовал ну оооочень долгожданный мною сериал:bravo:
 

P_G

Лорд
Слинт - человек Серсеи. Джоффри бы послал Пса или Меррина Трента на такое.
Позволю себе не согласиться c Вами.;) С какой стати Джоффри посылать Пса, который является его личным телохранителем и должен постоянно быть при нём? А сир Меррин входит в состав Королевской Гвардии, чьё основное назначение - охрана королевской особы, опять же. Остаётся Янос Слинт, командующий городской стражи, то есть именно тот, кого можно послать прирезать младенца на подобное задание. И он может сколько угодно быть человеком Серсеи и благодарить её за всевозможные блага, но если ему отдаст приказ сам король, то он пойдёт и выполнит его. Идея в том, что после вопросов Джоффри про бастардов Роберта и последующие сцены с убиением Барры и поисками Джендри наводят несведущего зрителя на мысли о том, что именно Джоффри послал всех убить. Умный и дальновидный Джоффри, ну надо же. Вроде как во втором эпизоде этот момент (кто кого послал) объясняется, как кто-то из пользователей вроде написал, но точно я не уверена - сама ещё не смотрела.
Герб дома Холлардов:
Спасибо! Я раньше даже не видела такой герб. :) С такой точностью вырисованы три короны - на доспехах, я имею ввиду. Но опять же, вместо полосы цвета фуксии зачем-то идёт белая полоса. Я ничего не имею против Америки, американского флага, самих американцев и иже с ними, просто сразу в глаза бросилось.:)

И ещё касательно сериала. Я поняла, что надо срочно начать полюблять Давоса. Он напоминает мне Жана Рено. В этом случае у него точно нет шансов оставить меня равнодушной.:in love:
 

BlackOrb

Знаменосец
Идея в том, что после вопросов Джоффри про бастардов Роберта и последующие сцены с убиением Барры и поисками Джендри наводят несведущего зрителя на мысли о том, что именно Джоффри послал всех убить.
Я расценил это как страх Серсеи и ее попытка избавиться от улик ее измены. Ведь Джоффрик так очень подробно выспрашивал мать про них и себя и про сходство. Я бы на ее месте тоже хорошо так струхнул.
 

P_G

Лорд
Я расценил это как страх Серсеи и ее попытка избавиться от улик ее измены. Ведь Джоффрик так очень подробно выспрашивал мать про них и себя и про сходство. Я бы на ее месте тоже хорошо так струхнул.
:meow:Сразу виден продвинутый любитель книги, а не просто зритель.
Помнится, Серсея очень так бойко приказывала убирать бастардов, вспомнить хотя бы тот момент, когда она приказала убить двух (? кажется двух, точнее сейчас не припомню) детей, который Роберт успел заделать за время пребывания в гостях у Ланнистеров на турнире в честь Тайвина.
Но, повторюсь опять, понять это сможет тот, кто всё читал. Я смотрела вместе с нечитавшим вьюношей, так он глубоко убеждён, что именно Джоффри озаботился устранением бастардов. Ладно, я же обещала не придираться к сериалу.
 

BlackOrb

Знаменосец
:meow:Сразу виден продвинутый любитель книги, а не просто зритель.
Помнится, Серсея очень так бойко приказывала убирать бастардов, вспомнить хотя бы тот момент, когда она приказала убить двух (? кажется двух, точнее сейчас не припомню) детей, который Роберт успел заделать за время пребывания в гостях у Ланнистеров на турнире в честь Тайвина.
Но, повторюсь опять, понять это сможет тот, кто всё читал. Я смотрела вместе с нечитавшим вьюношей, так он глубоко убеждён, что именно Джоффри озаботился устранением бастардов. Ладно, я же обещала не придираться к сериалу.
А я не считаю это минусом, даже если за этим стоит Джоффри. Сериальный королек прекрасен. ИМХО гораздо колоритнее книжного. На его фоне меркнет и Серсея, и Санса (вообще неудачный выбор актрисы как мне кажется) и Пес.
 

P_G

Лорд
А я не считаю это минусом, даже если за этим стоит Джоффри.
Создатели сериала такие: "Канон?? А шшто это?" Джоффри выставляется чересчур умным, продвинутым и дальновидным правителем, которым, как известно, он на самом деле не является. Просто тем самым он забивает Серсею, которая вроде как рулит Малым Советом и вообще... Я не знаю, как это воспринимать - как очевидный ляп или как момент, который нам потом объяснят по ходу сериала.
На его фоне меркнет и Серсея, и Санса (вообще неудачный выбор актрисы как мне кажется) и Пес.
Серсея всё равно шикарна.:meow: Санса мне нравится, красивая девочка. Хотя в первом сезоне хотелось вышибить её из кадра ударом в челюсть. Но потом я изменила своё мнение. Пёс.. Ну это довольно печально вообще. Но по крайней мере он стал активен, а раньше навевал уныние и напоминал усталого сенбернара.
 

BlackOrb

Знаменосец
Создатели сериала такие: "Канон?? А шшто это?" Джоффри выставляется чересчур умным, продвинутым и дальновидным правителем, которым, как известно, он на самом деле не является. Просто тем самым он забивает Серсею, которая вроде как рулит Малым Советом и вообще... Я не знаю, как это воспринимать - как очевидный ляп или как момент, который нам потом объяснят по ходу сериала.
Особого ума я в нем не заметил. Вроде такой же отморозок как и в книге. Только в разговоре с матерью проявил проницательность. Так в книге такой сцены не было, а кто его знает, о чем они на полях страниц разговаривали все.:)
 

hepetlefurr

Присяжный рыцарь
C BlackOrb я соглашусь, ибо то, что Джоффри позаботился о том, чтоб не осталось в Королевской Гавани (и даже на Стене) жувущих бастардов Роберта - еще не показатель особого ума. Он частенько приказывает убивать. От него в принципе мало чего еще можно услышать. В первом сезоне была сцена с ним и с Серсеей, ну, та, в которой она произносит фразу "Everyone who isn't us is an enemy". Серсея (!) пыталась ему что-то объяснить, но он каким рисковым парнем был, таким и остался. :meow:
Считаю этот приказ Джоффри главным фейлом серии/сериала, как и то, что Серсея слишком милосердна для Серсеи. Как мне хотелось, чтоб именно она в исполнении Лены Хиди устроила это избиение младенцев!
 

Август

Знаменосец
Посмотрел.
Ракхаро гей. Намек на перепихон Дени с ним, конечно лишний, также как и подводка бровей его. Но, Дени мне нравится, чисто внешне, мило, наивно, секси)
Дозор. Сем и сани, посмеялся, забавный момент, дом Крастера, ой, пардон замок, хорош. Крастеру можно простить всё, чисто за то, как он СНоу опустил в сравнение с дочками своими. Серьезно, хватит делать из Джона эмо, в книге это еще более менее смотрелось, но тут финишь.
Драконий камень. Музыка и Давос шикарно. Мел, внешне хороша. Письмо :D В остальном пока всё.
Север. К черту искусственность волка, его появление и игра Вальдау шик. Молодец Костер, сам бы такое животное увидел, офигел.
КГ. Сцена с мизинцем лишняя. Но Серсея хороша. Вообще женский пол выглядит во втором сезоне пока на отлично). Ах, да, Джоффри <ходор>, но мне это нравится, Глисон молодец.
Сцены с убийством детей жестко, но что поделать.
Итог. Отличный старт сезона. Да меняют сюжет, но так даже интереснее, основные линии оставляют, а побочные можно и в книге почитать.
 

Sponky

Рекрут
Посмотрел.
Больше всего разочаровали:
- Мелиса. В книге она ХОЛОДНАЯ, ЛЕДЯНАЯ жрица ОГНЯ и в этом весь смысл, а тут...
- Станис. Просто не хватает в нем стали, за которую его все же все в книге и уважают.
Сериальные Джон с Робом и раньше мне не нравились...
 

oLd

Рекрут
Серия понравилась,да много не сходств с книгой,но в целом серия хорошая.;)
Я не разочарован:)
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
Серия насыщенная и по-настоящему захватывающая.
Убитые младенцы, шлюхи, снова пришибленный Сноу, улыбающийся с кубком Тирион..

Минусы:
-Станнис неговорящий практически, с лексиконом заканчивающимся и начинающимся одной и той же фразой "я король", в книге дело было лучше,
-Оша, по ней кажется, словно она что-то употребляет не то (причем это началось со второго сезона)
-Давос, с каких пор этот Нед(2) стал обладать (извините за жаргон) таким жучарским взглядом?
-Мизинец начинал раздражать,
-Никакущий Робб с матушкой-сорокой.

Плюсы:
-роскошные пейзажи,
-роскошные дракончик и лютоволк,
-прекрасен Джоффри,
-прекрасен Тирион,
-прекрасен Пес.

Хохмы:
-о это лицо Сноу :oh:
-о этот бордель :oh:
-о эта шутница Серсея :oh:

Неожиданно порадовало:
-Джендри понравился, по книге такого и представляла,
-прониклась к Варису (вообще ловко письмо вытянул у Тириона, показательный момент),
-Бронн был заметен даже на втором плане после Тириона (вот, что значит идти гордо),
-сир Донтос понравился, подобное впечатление складывалось и в книге об этом герое,
-Санса научилась играть? :meow:
-начала нравиться игра Хиди, такая глуповатенькая интриганка, но все же с характером каким-никаким вышла.

Оценка 10 (с небольшим минусом за сцены со Станнисом) из 10.
Понравилось, очень достойное начало.
 
Сверху