• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e01 — Север помнит / The North Remembers

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
он похож на пьяного сцена Сэма, вообще ужасного актера подобрали
Для меня он выглядел недотепой и раздолбаем, а не таковым..
На Сэма не похож ни разу, даже по манере себя вести,
или вывод лишь из физической комплекции?

С тех пор как стал контрабандистом.
В книге он впечатление интригана не производил у меня, а тут.. сразу "флажок загорелся"
 

Carol

Знаменосец
Для меня он выглядел недотепой и раздолбаем, а не таковым..
На Сэма не похож ни разу, даже по манере себя вести,
или вывод лишь из физической комплекции?
даже на недотепу не смахивает, как он шута вообще будет играть :fools:
 

Август

Знаменосец
За пару дней после выхода серии, собрать 15 страниц, это ли не успех старта сезона?) А ну, и рейтинги рекордные))
 

ImP

Рекрут
Вчера наконец появился первый эпизод в 1080р и с лостфильмовской озвучкой и я посмотрел.
Несколько ошарашила первая сцена. Что за бой насмерть на каких-то булавах? Да еще и с участием Пса. Там же должен быть рыцарский турнир в честь именин Джофри и Пес в нем не участвовал, сказав, что он не стоит труда надевать доспехи...
Ну да ладно. Сцена с Мелисандрой и как мейстер подсыпает яд в стакан немного скомкана, но это понятно, надо было многое уместить, сойдет.
Кто-то писал, что когда лютоволк ходит, можно заметить артефакты от съемок на зеленом экране и что Дени смотрит мимо дракона во время кормежки - сколько не приглядывался, ничего такого не заметил, нормально все сделано.
Скорбного Эдда Толлетта я тоже ждал, но его как-то толком не показали, жаль.
Сейчас тоже обратил внимание на наезженную дорогу в глуши Зачарованного леса, но это можно списать на колонну из 200 человек и показывают ее недалеко от дома Крастера, не стоит придирки. Мне очень интересно как изобразят Курган Первых людей, когда они дойдут до него. Надеюсь места будут эпичные.
Тирион прикольный, чую будет радовать весь сезон, играют все нормально, смотрится все гармонично. Порадовало, что у Мелисандры рубин мерцал, когда випила яд, ценная деталь, напоминающая о существовании магии.
В целом впечатление позитивное, очень хотелось погрузится в эту атмосферу снова.

Очень мне понравился Бран, в сцене с лордом просителем. Видно, что мальчик в десять лет умней Дени.
Лично мне показалось в этой сцене, что Бран уже хотел заснуть, пока не упомянули его брата)) Особо не вижу смысла сравнивать его с 14-летней Дени, у которой совсем другая ситуация, но лично мне она ни разу не показалось глупой, особенно для своих 14 лет. Расстроило только то, что она недальновидно спасла мейегу.
Гораздо больше скучного сидения в чертоге меня порадовал первый волчий сон Брана, надеюсь дальше их будут больше и добавят волчьи сны Арьи, чтоб она охотилась по ночам.

В Станнисе харизмы не больше чем в дворнике дяде Васе, хотя по книге, его окружение было готово за него в огонь и в воду вовсе не из-за присвоенного им титула короля, а из-за внутренней силы, харизмы то есть.
Насколько я помню книгу, Станнис был справедлив, честен, суров и придирчив. Но совершенно нехаризматичен и не располагал к себе людей. Его любили немногие, но все уважали. На мой взгляд в сцене с составлением письма он предстал правильно.

могли бы уделить пару секунд и показать как мейстер подбросил яд в свой стакан (а то как-то все сумбурно получилось да и умирать он стал по-моему слишком быстро)
Это показано. Не показано, где он яд взял, из чего изготовил. И совершенно ничего не сказано о древности самой валирийской крепости, где происходит действие, не показана ее архитектура, а вот у меня все что связано с Валирией всегда вызывало благовейный трепет любопытства...
 

Carol

Знаменосец
Лично мне показалось в этой сцене, что Бран уже хотел заснуть, пока не упомянули его брата)) Особо не вижу смысла сравнивать его с 14-летней Дени, у которой совсем другая ситуация, но лично мне она ни разу не показалось глупой, особенно для своих 14 лет. Расстроило только то, что она недальновидно спасла мейегу.
разве в сериале Дени не сделали старше? вроде бы ей 17 :unsure:
 

Гэз Макон

Знаменосец
Станнис - брак.
Мел - брак.
Сцена с Серсеей и Мизинцем - что это такое вообще было?
Сцена с Серсеей и Джоффом - что это вообще такое было?
В общем - начало отвратительно!
 

Random

Оруженосец
Сцена с Серсеей и Джоффом - что это вообще такое было?
Отличная сцена, лучшая в серии, имхо. Оба персонажа тут выглядят и по новому свежо и достоверно одновременно. Сериальная Серсея гораздо симпатичнее книжной. Ну и вообще приятно когда Джоффри получает по морде.
 

Hearmeroar

Знаменосец
Кстати, а почему многие решили, что бастардов приказал убить Джоффри? Мне кажется, это Серсея сделала... :unsure:
 

Mr.Silver

Лорд
Станнис - брак.
Мел - брак.
Вы тоже заметили, что Мелл отныне простая любовница короля, обладающая магическими силами, стремящаяся посадить на трон своего любовника, и соответственно занять место рядам с ним, а в дальнейшем корону передать своим детям?
Буть в сериале Ширен, можно было бы в полной мере назвать Мелл "злой мачехой" из соответствующего произведения братьев Гримм:sneaky:
А Станнис закомплексованный человек жаждущий Меллисандру, и ревнующий её ко всем встречным.
Отличная сцена, лучшая в серии, имхо. Оба персонажа тут выглядят и по новому свежо и достоверно одновременно. Сериальная Серсея гораздо симпатичнее книжной. Ну и вообще приятно когда Джоффри получает по морде.
Книжная Серсея в Битве второстепенный персонаж.
Джоффри в сериале, конечно самодовольный и злобный, но в тоже время самый сильный и харизматичный из претендентов на трон, а потенциально вообще великий правитель, способный превратить Вестерос в действительно единое государство.
 

Carol

Знаменосец
Джоффри в сериале, конечно самодовольный и злобный, но в тоже время самый сильный и харизматичный из претендентов на трон, а потенциально вообще великий правитель, способный превратить Вестерос в действительно единое государство.
сериальный Джофф не много умнее книжного, а так такой же злыдин, даже мамашу на место поставил
 

Mr.Silver

Лорд
сериальный Джофф не много умнее книжного, а так такой же злыдин, даже мамашу на место поставил
Точно не глупее сериальных Станниса и Ренли, которые уже, в отличае от него, взрослые люди. А по харизме их в разы превосходит.
То что он на место поставил мать свидетельствует о сильной воле и умении добиваться своего.
 
Сверху