• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e02 — Ночные земли / The Night Lands

MacKelpie

Присяжный рыцарь
А так оно и было. Крупным планом волк - кадр с Джейме - опять крупным планом волк. Ну и Робб гладит волка слишком ненатурально. Видно, что волка при нем вовсе нет, и гладит актер воздух. Я не поверил.
Эх, актёры-актёры, это же в любой театралке практикуют игру с воображаемым предметом:moustached:
 

MacKelpie

Присяжный рыцарь
Заступлюсь за Дени. Она же там уже почти на автопилоте бредёт по пустыне. И сил нет, и драконы сырое мясо жрать не хотят, и общая бодрость духа на нуле. Оттуда и отсутствующий взгляд. Вон когда конь разрисованный прискакал у бедного Джораха уже в глазах всё плыло.
 

Carol

Знаменосец
Заступлюсь за Дени. Она же там уже почти на автопилоте бредёт по пустыне. И сил нет, и драконы сырое мясо жрать не хотят, и общая бодрость духа на нуле. Оттуда и отсутствующий взгляд. Вон когда конь разрисованный прискакал у бедного Джораха уже в глазах всё плыло.
да нормально она там ходит, вообще не увидела,что есть хочет и по пустыни бродит
 

Elinaz

Присяжный рыцарь
Насчет Дени и дракона, спецом дома провела эксперимент, посадив кошака на плечо - примерно так и смотришь, сильнее бошку поворачивать уже дискомфортно, да и плечо устанет с ним ходить долго, скорее глаза скашиваешьь (там же и шея длинная, и крылья, а может еще и жаром пышет)
Серьезный эксперимент... Я вам верю.
Не буду я рецензии писать, скажу лишь, что Призрак получился даже лучше Серого Ветра. И Скорбный Эдд пока не получился. Ну и (О УЖАС!) игра Роз! В сцене с подонком Петиром... хороша. Станнис опять недоигрывает...
А Мел... мммм не знаю мужики (да я не к вам, девушки) такая женщина =( Огонь.
Я вот кстати не понял, а Станнис что, бездетный? Девчушка его конечно в книге не самый хороший перс, но Пестряк при ней был запоминающийся (
 

Lyzolda

Присяжный рыцарь
Тут раньше писали, что его дочки в сериале (пока?) не будет; а дочка, даже при наличии, на наследника не тянет все равно :)
 

семаргл

Призрак (гость)
А кто вам сказал, что Мелисандра родит тень? Это вы, наверно, книжек начитались.:D А сценаристам виднее! Возможно, в следующих сезонах забьют на старых героев и будут показывать нам приключения бастардов Станниса.;)
Банзай, долой эту бумажную рухлядь!
 

Арибет

Наемник
Я думаю, что линию Джендри тоже расширят, чтобы он далеко не отлучался от Арьюшки.
Я исключительно за такой поворот событий, ибо Джендри "сильно изменился за лето"(с) :in love: :D Жаль Мейси Уильмс еще маленькая, а так бы любофф-любофф :in love:
 

Алекса

Присяжный рыцарь
''+''
Понравилась улыбка Якена:in love:
Йорен и клинок.
Лилли очень интересная актриса)
и сцена Давос, Салладора Саан,Маттос.
''-''
Мимо меня прошли страдания Дени(
Прогулка Теона и его сестренки.
 

Ohona

Оруженосец
нет слов, одни эмоции :)

если первая серия на меня не произвела впечатления(видимо, из-за Станниса), то вторая, это... мм... Короче. Расцеловать Алана Тейлора мало! Молодчага! :in love:


Якен, Арри, в кои-веки понравился Джендри, Тирион, Серсея(!!!), а про Петьку Бейлиша я вообще молчу!! Мне даже Джон понравился в этой серии!
 

Memnochii

Знаменосец
Интересно, а третья серия тоже из-под полы на следующей неделе появится? а то перспектива ждать еще дней 10 как то огорчает..
 

Ellectrra

Наемник
Банзай, долой эту бумажную рухлядь!
Интрига сезона: кто в следующий раз окажется на Расписном столе Станниса? Маргери, Серсея, Дейенерис, Кейтилин, Санса?..
Кому нужна битва за Железный трон!:Crazy: Даешь битву за Станниса!
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
В целом серия была достойной и удачной, однако,
в моих глазах 2.1 все же куда больше удалась создателям.

Минусы:
-Шая, которая нравилась в первой серии во второй кажется никакущей,
-Якен похож на тесного друга Ренли и Лораса не смотря на прокуренный голос (да, именно глубоватый безликий),
-Мизинец катится по наклонной вниз, теперь он становится марионеткой, которая хочет оборвать ниточки, в книге он кукловод.
-Арья мальчика сыграть не в состоянии (и вообще много переигрывает как и Дени), что видно даже по тому, как она посуду моет (ака девочка, аккуратненько),
-Аша/Яра - это беда, комментировать подробнее не стану, сами видели,
-Станнис, а точнее его психическое состояние пугает,
-Мел деградиловала в разряд любовницы со сверхспособностями и гипервозможностями, в книге она глубже.

Плюсы:
-шикарен Призрак,
-роскошны морские пейзажи,
-прекрасен отец Теона, такой и должен быть,
-деревня удачно показывается (как и в 2.1; снег холод, люди, шкуры - все как надо),
-как всегда приятно смотреть на Тириона и Брона, во всех моментах,
-радует реализация фрагмента с отрубленной головой - верю,
-запомнилась сцена на берегу с Давосом и прекрасная игра темнокожего актера,
-красота порта и замка Грейджоев потрясает воображение, фантастическое место, словно с картины сошло,

Хохмы:
-Сэм и его мимика :oh:
-Джон, меч - это не балалайка :oh:
-А вот во время Неда, Теончик не блядовал (каюсь за слово, иного не подобрала) :oh:

Неожиданно порадовало:
-начинает нравиться сериальная Серсея, приятно на нее смотреть и прямо-таки веришь, что это львица (пусть и не очень умная)
-приятна и такая мелочь как стул с символом Баратеонов на нем, потрудились же и даже малость учли,
-так же приятно видеть на нагруднике Теона спрута, опять же, чепуха, а отрадно,
-потрясающе показаны Грейджои с их семейными отношениями, не ожидала такого,
-в Давосе начинаю узнавать Давоса (думала после первой серии не исправиться, исправился),
-"Джон или следствие ведет дилетант" - умиляет, посмеялась.

Оценка 8 (с плюсом) из 10
-1,5 за Ашу, деградацию Мел и ничтожность Мизинца.
А так, все пока что радует.
 
Сверху