• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e02 — Ночные земли / The Night Lands

Арканис

Знаменосец
Визерис - да, но нет смысла его подробно расписывать, Джоффри - ничего подобного, и множество других персонажей - тоже. А в серии, где сценарий писал Мартин, все персонажи были в характере.
Ути-пути :D Мой вкус самый вкусный на свете! А мне книжный Джоффри плоским и карикатурным кажется, и множество других персонажей тоже :p
 

Carol

Знаменосец
Ути-пути :D Мой вкус самый вкусный на свете! А мне книжный Джоффри плоским и карикатурным кажется, и множество других персонажей тоже :p
я с вами согласно некоторые персонажи, особенно те у которых нет ПОВ,раскрылись по другому.
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
Ути-пути :D Мой вкус самый вкусный на свете! А мне книжный Джоффри плоским и карикатурным кажется, и множество других персонажей тоже
Угу, Джоффри и Серсея уж силшком тупые злыдни в книге получились.
 

odeyalko

Лорд
В общем и целом впечатления эта серия оставляет на порядок лучше, чем предыдущая. Пройдемся по локациям.

Арья и Ко:
Отныне и навсегда неподражаемый Пирожок есть любовь всей моей жизни!:D
Даже не верится, что все может быть настолько замечательно. Арья, Джендри, Йорен и Якен греют душу и радуют глаз. И мне уже все равно, каноничная у Якена компания или нет, абсолютно.
Итого: безупречно.

Королевская Гавань:
Любая сцена с Питером в роли Тириона может претендовать на звание лучшей, в этой серии он как всегда на высоте, впрочем, как и Серсея. Самая лучшая, однозначно, здесь сцена с Яносом Слинтом, хотя бы за один взгляд Питера после слов Бронна. :bravo:
При первом просмотре сцена в борделе оставила только недоумение - а зачем нам, собственно, это все показывали? Когда же наконец серия обзавелась субтитрами и я таки разобрала все, что говорит Мизинец, стало понятнее. Она нацелена исключительно на раскрытие характера Бейлиша, что, в принципе, удалось. В предыдущем сезоне каким бы гадом он ни был, а в силу харизмы актера и персонажа мы прониклись к нему симпатией. Этот же момент существенно передвигает Мизинца поближе к той "непривлекательной" темной стороне, где живут Горушка, Рамси и другие симпатичные личности. На мой взгляд, эта сцена с точки зрения характера больше продумана, чем разговор с Серсеей в первой серии.
Кстати, а ведь роль у Роз растет на глазах. Еще пара серий, и мы будем рассуждать о ее внутреннем мире:).
Итого: очень хорошо.

Драконий камень:
Давос сериальный окончательно стал для меня Давосом книжным, Салладор хорош, Маттос тоже. Сцена с ними на 5+.
Со Станнисом и Мел дело сложнее. Как всем известно, в экранизациях пунктирные линии очень часто обводят жирным карандашом, и было бы удивительно, если бы HBO, с их уже надоевшей установкой "больше секса - больше зрителей", не сделали этого. Для непросвещенной аудитории даже лучше, наверное. Откровенно не нужной была только вся эта туфта про сына. Сказала бы Мел, что даст ему особенного сына, вот тогда да - и фраза яркими красками заиграет, и зрителя заинтригует.
И да, ну оденьте же наконец на Станниса корону! Ну хоть на пару секунд!
Итого: хорошо

Пайк:
И опять сцены с Теоном на грани НЦ:ill:.
А вообще все скорее радует. Во-первых, чрезвычайно красив сам Пайк, завораживает. Во-вторых, мне нравятся все актеры, включая злополучную Яру. Мне кажется, такой она быть и должна. Здесь и на корабле она будет смотреться органично, у нее замечательная улыбка. Еще немного огня в глазах, и будет просто конфетка. Бейлон со скрипучим голосом - очень даже, Теону по большей части верю. Но не всегда, к сожалению.
Итого: скорее хорошо

За Стеной:
Кругленькая Лилли мила до безумия. Сэм... ох, что они с ним делают? Его чрезвычайная озабоченность даже не смешна, а скорее уже немного противна. Кит сыграл средненько - вроде и не плохо, но местами взгляд не выражал ничего абсолютно, что печалит.
Итого: смотрибельно.

Где-то в пустыне:
Дени присутствует здесь, исключительно чтобы мы не забыли о ее существовании. Ну мы и не забыли.
Правда ее угрозы другим кхалам очень забавляют, учитывая состояние ее кхаласара.
Итого: смотрибельно
 

MacKelpie

Присяжный рыцарь
Уф, не перечитывая все комменты, выскажу сугубо своё мнение. Сериал конечно хорош(иначе я бы его не смотрела) Но, ...
Аша - совсем меня не заводит и чего это Теон на неё польстился? Разве что, после откровенно страшненькой капитанской дочки:Crazy:? И все сцены на ЖО довольно скомканные. Где Мокроголовый? Кто-то помню жаловался на бедность нарядов Старков))), на фоне Железных лордов - Старки просто шикарно одеты:smirk:
Боюсь, что Роз сыграет в сюжете какую-то немаловажную роль. А то за коим её персонажа так развивают:moustached: она теперь тонко чувствующая натура и Мезинец с ней проводит воспитательные беседы(никого не напоминает?).
Волки: Призрак ещё ничего(отвлекает необычная масть), а Серый Ветер уж больно графически-прилизаный - не живой:((но ему не долго осталось)
Мэл - Бордовая!!! Женщина абсолютно неКрасная. Когда я уже почти полностью в ней разочаровалась, рубинчик наконец-то "маякнул" и Станиса она тож эффектно завалила:oops:.
У Дени, кстать, всё пректасно. действие ускорили(серебрянку жалко:cry:). И коня им с таким шикарным боди-артом вернули:devil laugh:.
Винтерфелл скомкали. Комета - жиденькая и розовая))). Оше надо меньше употреблять грибов - уж больно она вся такая загадочная.:confused:. А, ещё Ходор - слингопапа весьма позабавил!
Но сериал всё равно хорош!
 

odeyalko

Лорд
Я тут неожиданно поняла, кого же мне так безумно напоминает кузен Ланнистеров - няшку Мерлина из одноименного сериала (см. мою аватарку:) ). Возможно, виноват в этом его красный шарфик, точь-в-точь как бессменный платочек Мерлина.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Собственно все уже обсудили. :) Мне понравилось. Замечу только несколько моментов:
1. Публика считает, что в ТСД в лесу рубить топораами латников на право и на лево должна была тоненькая девочка с осиной талией и тощими ножками? Извините, Сейлор Мун видимо не прошла по кастингу в сериал.
2. ХБО трижды ХБО в этой серии...
3. Мел ничего так...я только никак не могу угадать ее возраст :) То кажется до 30 то за 40... зависит от освещения чтоли.
4. Джонни промахнулся а Крастер попал.

на фоне Железных лордов - Старки просто шикарно одеты
У них там эта... экономический кризис. после операции по принуждению к демократии централизованной монархии выполненной 20 лет назад.
 

hepetlefurr

Присяжный рыцарь
Мне кажется, Крастер всё это ради джоновой же безопасности сделал :D
Он ведь потом будет ходить просто с немного окровавленной головушкой.
 

MacKelpie

Присяжный рыцарь
hepetlefurr, и окажется он(Крастер) сугубо положительным человеком, хоть и малость суровым;)
 

hepetlefurr

Присяжный рыцарь
- Trouble with the wildlings?
- That's why they're called wildlings. ;)
Кроме шуток, понятно, что ему тоже нужно было, чтоб Джон был без сознания.
И интересно, какие изменения постигнут его (Крастера) отношения с Мормонтом и Дозором в целом. :meow: Не хотелось бы, чтоб всё опять закончилось потопорщиной.
 

MacKelpie

Присяжный рыцарь
Он(К), заботливо оттащит бесчувственного Джона к лагерю проверит нельзя ли взять его в жёны и сделает вид, что ничего небыло. А на утро отпустит пару шуток по поводу перемотаной бошки бастарда. Мне вот только непонятно, что за ребёнка отдали иным? Неужели Лилли так сразу разродилась???
 

hepetlefurr

Присяжный рыцарь
MacKelpie, Разжиться ребенком для него (К) не проблема, Craster's keep on making babies. Это может быть кто угодно.
В противном случае незачем вводить Лилли.
 
Сверху