• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

gurvik

Лорд Хранитель
Где карлик назначен десницей??? А вот полудурок он именно и есть - совершенно неясно с чего он возомнил себя десницей.
Гэз, пожалуйста, приведите цитату из текста, где Тирион назначается "полудурком". :p Мы говорим сейчас об официальных должностях, а оскорбительные эпитеты в адрес персонажей ПЛиО - это уже из другой области, кмк. :smirk:
 

Poison Vortex

Знаменосец
Охтыжлол :fools:
Нет, ну я много каких споров видал в основном форуме.. Но чтобы на полном серьёзе рассуждать о том, была ли должность Тириона официальной.. да, трава крепка, и танки наши быстры.
Если у Тириона не было "официальной должности", у него не было никакого права кем-то командовать в КГ, значит, все его действия вообще были незаконны. Всё, что у него было - это бумага Тайвина, а оказывается, Тайвин не имел права передавать свои полномочия, потому что не может быть двух десниц.. Треш, угар, и :facepalm:
 

Melwar

Лорд
Итак, вот я тут скомпелировал взгляды на Тирю и выяснил, что он вообще-то вполне адекватен.

Начнем с того, что Тирион не вниоват в том что вырос закомплексованным и зацикленным на своем уродстве. Таким вырастает любой карлик, родители которого не озаботились востпитать его устойчивым к этой проблеме. Ему было необходимо, чтобы с детства ему привили мысль, что быть карликом, не плохо, не позорно, что он ничем не хуже прочих, а те кто думают иначе просто говорящие куски дерьма. Ничего подобного Тайвин не делает. Он не хочет видеть сына, забросил его и никак не пытается хотябы поднять его самооценку. Гирион пытался это делать, но Тайвин не обращает на это внимания или вообще раздражается на это. Ведь для него главное поменьше замечать Тирю.
В итоге когда Тирион стал достаточно взрослым, чтобы строить реальные планы на будующее он понял что...
1) Его брат белогвардеец, а значит он наследник БУ
2) Тайвин не хочет его видеть, и лучший способ не бесить его, не показываться еиму на глаза.
Собственно в Вестеросе нет никакой официальной процедуры вступления в статус наследника. Все происходит автоматом, все и так знают, кто первый в очереди. Соры Тая с тирей никогда не проходили при посторонних. Никаких официальных заявлений, мол он не наследник БУ, Тайвин публично не делал. То есть все это внутрисемейное дело, и никто чужой об этом не в курсе. Не факт, что даже братья Тайвина знали об этом.
Далее Тирион обязан выполнять распоряжения отца, если он их дает. Что он и длает, когда ему их дают. Ему ставят в вину, почему не делает что-то еще:
Вопрос - а зачем? Человек всегда делает что-то, чтобы удовлетворить свои потребности. Если человек совершает нето великое, вроде начного открытия или шедевра на века, он либо сам крайне заинтересван самим предметом, либо просто хочет прославиться. Тиря вполне способен к творческому решению проблем. Например, когда ему захотелось ездить на лошадях, он взял и изобрел себе специальное седло. А что собственно надо Тире? 1)Унаследовать БУ 2) Красивая женщина которая будет его любить не за деньги. Больше ему ничего не надо, все у него и так есть. Есть еще потребность в самосовершенствовании, которую он удовлетворяет самообразованием. Он очень неплохо образован по меркам вестероса, хотя скорее всего чисто гуманитарно. Разводить коней или строить замки у него нет не ниобходимости, ни интереса, оно ему просто не надо.
Далее Тиря не живет постоянно в БУ. Он как минимум периодически живет в КГ. А может и еще по стране разьезжает. Так что все серьезные люди в стране знают, что Тирион наследник Тайвина. Даже специально обьявлять об этом не нужно. Просто видят второго сына тайв ина, знают, что Джейме белогвардеец и все видят перед собой наследника тайвина. Пусть нелюбимого, но наследника. И думают что-то в духе "Повезло Тайвину с наследником, ничего не скажешь. Ну, хоть не слабоумный". Или что-то более злорадное, это уж как к Тайвину относятся.
И глвное пока на троне Роберт, Тире БУ практически гарантирован. После смерти Тайвина наследство Тири можно оспорить только перед королем. А на каких основаниях? Формальных оснований нет. А Тире прекрасно известно, что политический вес Серсеи равен нулю. Роберт ее ни во что не ставит. И естественно признает наследником Тирю, ведь иначе Серсея станет его главным кредитором и самостоятельной фигурой. А этого Роберту не надо. Так что Тирион живет не тужит, читает книжки, утбюжит шлюх и ждет когда унаследует БУ. Как-то привлекать внимание папы смысла нет, папа его видеть не хочет. Наоборот, когда Тайвин сына не видит, тот его не раздражает. Ну а если что понадобится, Тиря выполнит.
Собствнно когда он задал Тайвину вопрос о своем статусе наследника. После битвы у Черноводной. Потому что если король - ребенок Серсеи, то тогда то он может вполне и оставить тирю без БУ, если дойдет до королевского разбирательства.
 

Листик сирени

Знаменосец
Охтыжлол Нет, ну я много каких споров видал в основном форуме.. Но чтобы на полном серьёзе рассуждать о том, была ли должность Тириона официальной.. да, трава крепка, и танки наши быстры. Если у Тириона не было "официальной должности", у него не было никакого права кем-то командовать в КГ, значит, все его действия вообще были незаконны. Всё, что у него было - это бумага Тайвина, а оказывается, Тайвин не имел права передавать свои полномочия, потому что не может быть двух десниц.. Треш, угар, и
Нет ну а чего, про Серсею же спорили недавно по тому же поводу и что-то никакого трэшугара и фэйспальма.

И это, что за "если у Тириона не было "официальной должности", у него не было никакого права кем-то командовать в КГ, значит, все его действия вообще были незаконны"
:fools:
Какая у Джейме официальная должность при Ланнистерах? Армией западной то он в начале войны вполне себе командовал. Давайте не путать средневековье и наши дни, например.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Давайте не путать средневековье и наши дни, например.
А я и не путаю. Просто позиция "Тиря не получал никаких денег из казны, потому что у него не было должности" позабавила. То есть Тайвин назначить назначил - "едь и правь", а денег якобы шиш. Ну смешно же.
 

Reinhardt

Знаменосец
Просто позиция "Тиря не получал никаких денег из казны, потому что у него не было должности" позабавила.
Это вы себе сами такую позицию придумали? Потому как в казне денег нет физически. В том числе - и для Тири. ;)
Деньги есть у папы. И именно на них Тиря покупает себе наемников, а своей шлюхе - драгоценности.
 

Гэз Макон

Знаменосец
То есть Тайвин назначить назначил
И снова привет...ГДЕ Тайвин назначил его???

Потому что опять несмог сдержать свой язык о чем он там и думает емнип.

Но чтобы на полном серьёзе рассуждать о том, была ли должность Тириона официальной
Ну еще бы .ведь именно вы начали рассуждения о том, что карлик должен был получать содержание казны за официальную должность. Так что о траве не нас надо спрашивать!

Если у Тириона не было "официальной должности", у него не было никакого права кем-то командовать в КГ, значит, все его действия вообще были незаконны. Всё, что у него было - это бумага Тайвина, а оказывается, Тайвин не имел права передавать свои полномочия, потому что не может быть двух десниц..
И тем не менее это так.
Мы говорим сейчас об официальных должностях
Ну так раз говорим об официальных должностях, то где назначение карлика на должность официально??? 
Потому как в казне денег нет физически
Хотя бы и так ,тем более .что не так давно - там небыло денег нанять несколько дополнительных стражников на время турнира...а тут о деснице...
 

gurvik

Лорд Хранитель
Ну так раз говорим об официальных должностях, то где назначение карлика на должность официально???
Понятно, официальный документ за подписью лорда Т. о назначении карлика на должность и.о. десницы на время отсутствия Тайвина в КГ- для вас не указ. :sneaky:
*лорд Т. исполняет "Рейны из Кастамере", специально для Гэза :in love::
http://7kingdoms.ru/talk/threads/2231/page-45#post-498456
*
 

Poison Vortex

Знаменосец
Это вы себе сами такую позицию придумали? Потому как в казне денег нет физически. В том числе - и для Тири. ;)
Это в той самой казне, которая оплачивает недавно упоминавшуюся свадьбу Джоффри с ведмедями? Причём это уже после битвы, до неё денег там по логике должно было оставаться больше.
Деньги есть у папы. И именно на них Тиря покупает себе наемников, а своей шлюхе - драгоценности.
У вас пруфа нет, и у меня пруфа нет. Что делать будем?
И снова привет...ГДЕ Тайвин назначил его???
Давайте я вам другой цитатой отвечу:
Давайте не путать средневековье и наши дни
 

Reinhardt

Знаменосец
Это в той самой казне, которая оплачивает недавно упоминавшуюся свадьбу Джоффри с ведмедями? Причём это уже после битвы, до неё денег там по логике должно было оставаться больше.
Это в той самой казне, в которой на ту самую свадьбу денег не было и тот самый Тириошка, назначенный тем самым Мастером над монетой, пришел к тому самому Деснице Тайвину и просил его простить тот самый долг короны.;) 
У вас пруфа нет, и у меня пруфа нет. Что делать будем?
При Неде не было денег в казне и когда карлик был Мастером на монетой не было денег в казне. Что заставляет вас думать, что они были между этими событиями?:sneaky:
 

Poison Vortex

Знаменосец
Что заставляет вас думать, что они были между этими событиями?:sneaky:
То, что несмотря на отсутствие денег, они откуда-то брались. При Нэде - "аяяй, денег на турнир нет" - турнир отгуляли. При Тире - "казана пуста, денег на свадьбу нет", - свадьбу отгуляли (хотя Тайвин открытым текстом сказал, что прощать долг и оплачивать свадьбу полностью не намерен).
Я подозреваю, Мартину даже в голову не приходило, какой шквал споров на форумах будут вызывать детали из его книг.

А ситуация, когда королевская семья работает не ради денег, а ради идеи и когда бумага, подписанная одним из управляющих страной людей, не считается официальным документом для одного из современных читателей - это вообще доставляет неимоверно :crazzzy: .
 

Reinhardt

Знаменосец
При Тире - "казана пуста, денег на свадьбу нет", - свадьбу отгуляли
Налог на шлюх.
При Нэде - "аяяй, денег на турнир нет" - турнир отгуляли.
А при Неде денег точно не было. Скорей всего последние на турнир ушли, да и то - в долг. Иначе Десница не одалживал бы жалкие 6 тыщ лично у Мизинца. Да и приличного убийцу нанять бы могли для Дени.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Налог на шлюх. А при Неде денег точно не было.
Да вы понимаете..
Я ведь тоже могу сказать - "Тиря платил за Шаю из денег, которые взяли в долг у Браавоса".
Но мне как-то уже поднадоело мериться догадками, потому что, как я уже сказал, даже сам Мартин вряд ли задумывался над такими деталями. Мы тут словно жизнь семьи Кеннеди обсуждаем, а не Ланнистеров. Кто за что платил из чьих денег, кто кого имел право назначать, а кого нет.. Пока споры идут вокруг каких-то фактов, напрямую отражённых в книге, можно аргументировать текстом, но рано или поздно спор влетает в какие-то дебри, которые вообще не имеют ничего общего с разумными доводами, и сколько не лопать текст хоть перевода, хоть оригинала, ответов там не сыщешь. Бодаться, не имея в рукаве цитат, мне надоедает очень быстро.
Ну хотя пару лулзов сегодня поймал, спасибо Гэзу.
 

MarioPref

Лорд
Навязчивую мысль Тириона можно обсудить и в его теме, не создавая новую.

Никто и не создавал вообще-то, надо читать, прежде чем писать бред...
 

Гэз Макон

Знаменосец
Давайте я вам другой цитатой отвечу:
Неужели так трудно признать ,что заговорились?

Вы полное предложение кинтьте.
Смысл не изменится от полноты предложения.
Понятно, официальный документ за подписью лорда Т. о назначении карлика на должность и.о. десницы на время отсутствия Тайвина в КГ- для вас не указ.
А он и для Серсеи был не указ если помните. 
Ну хотя пару лулзов сегодня поймал, спасибо Гэзу
А должны были много мудрости поймать благодаря мне.
 

Lauren

Знаменосец
Можно я отвечу.
Прошу прощения, хоть это было адресовано и не мне, но я такого не помню. Впрочем, в моём возрасте склероз уже простителен. Не будете лилюбезны напомнить?


Я прошу войско, а отец шлет мне карлика. Десницу назначает король с согласия своего совета – и Джоффри назначил нашего лорда-отца.

– А наш лорд-отец назначил меня.

– Он не может этого сделать без согласия Джоффа.
– Если ты считаешь необходимым обсудить это
с лордом Тайвином, он стоит в Харренхолле со своим войском, – сообщил Тирион.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху