• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

vov

Знаменосец
Вы не поверите - Джоффри! Лорд Тайвин может Тириона хоть послом на Марс назначить, но юридическую силу будет иметь только бумажка с подписью Джоффри. У Тайвина она есть, у Тириона нет.
Так в чем проблема, взяли бы король и регент королева и отменили незаконный приказ десницы и наказали его за своеволие:D
Десница превысил полномочия, он диктует свои условия королю и регенту:eek: к ответу наглеца:D
Тирион и предлагает обсудить Серсее это с Тайвином:)
Да и начала Серсея так
Она смяла пергамент в руках. — Я — регент Джоффри, и я послала ему королевский приказ!
Безобразие:rolleyes: налицо прямое неподчинение Десницы королю и регенту, похоже плевал Десница на их приказы:eek:
Но потом сдулась:confused:
А он взял и не послушался. У него большая армия — он может себе это позволить. Впрочем, не он первый, верно? Серсея сжала губы, и краска бросилась ей в лицо.
Позор ЖТ:rolleyes:
 

Пуффинус

Знаменосец
Так в чем проблема, взяли бы король и регент королева и отменили незаконный приказ десницы и наказали его за своеволие:D Десница превысил полномочия, он диктует свои условия королю и регенту:eek: к ответу наглеца:D
Именно. Допустим, год назад я прихожу к тогдашнему президенту Медведеву. Говорю: "Дмитрий Анатольевич, теперь премьером вместо Путина буду я. Вот документ, подписанный лично Владимиром Владимировичем. Вы вообще не извольте беспокоиться: я возьму на себя всю работу по управлению страной. Вам только и останется, что светиться перед камерами да бумажки, принесённые мной, подписывать".
У Медведева есть полная возможность послать меня в пешее эротическое, а то и приказать охране выкинуть меня в окно. А он вместо этого разводит руками: "Ну, раз так, то теперь чего уж...".
Начинаю я править. Подписываю документы в качестве премьера, их, не моргнув глазом, исполняют...
Нельзя ли в таком случае считать, что Медведев меня пассивно утвердил в этой должности? Ведь у него, повторюсь, была полная возможность этого не сделать.
 

Poison Vortex

Знаменосец

Гэз Макон

Знаменосец
Есть люди, для которых текст Мартина - не указ. Как и указ Тайвина. У них своя мудрость и своё законодательство.
Конечно, ведь пример то недавен...вы сделали утверждение ,которое с завидным упорством не можете подкрепить текстом из книги...

Пуффинус, пример вы плохой привели, ведь до сих пор неясна картина например - кто руоводил страной в президентство Медведева...кто именно отдал приказ Генштабу действовать в конфликте с Грузией...кто то говорит .что Путин дал пинка Мдведеву или Медведев долго думал ,а потом по мифическому звонку Путина вдруг решился....
 

Poison Vortex

Знаменосец
Конечно, ведь пример то недавен...вы сделали утверждение ,которое с завидным упорством не можете подкрепить текстом из книги...
Да всё вам уже подтвердили, причём несколько раз. И цитатами засыпали. И разжевали, что это средневековье, и Тириону совершенно не обязательно было приносить справки из ЖЭК, свидетельство о рождении, справку из психдиспансера и тэдэ. Тайвин выдал бумагу - бумаге Тайвина подчинилась вся Королевская Гавань, хотя Серсея и поломалась для вида. А вам всё не то и всё не так.
Вы сами, кстати, никакой цитатки в пользу своей теории привести не хотите? А то вдруг она у вас есть, а мы не знаем..
 

Cate

Знаменосец
Тайвин же не обычный Десница. Он, в первую очередь, суровый отец королевы, дед короля, а заместителем назначил своего сына. Казна в долгу перед ним, родственники не посмеют его ослушаться, так что все всё должны были понимать без лишних бумаг. Можно возмущаться, но не подчиниться невозможно.
 

Хрюша

Знаменосец
И как один Десница может назначить другого Десницу?
Ну вроде десница может отдавать приказы от имени короля. Вот он от его имени и назначил нового десницу.

А вообще вспомнились ранние придирки к Тириону. Но скорее всего его не любят больше всего:
- За свадьбу с Сансой,
- За убийство Тайвина,
- За сопротивление Станису при взятии КГ.

То-то некоторые сторонники Станиса критикуют Тириона, хотя и не все.
Но что не могут предъявлять Тири именно сторонники Станиса. Убийство Тайвина, поскольку Станис виновен в убийстве брата - одно другого не лучше. Станис убил Ренли, когда тот стоял у него на пути - не хотел отдавать то, что принадлежит мол Станису по праву. Тайвин тоже не хотел делать Тирю наследником, хотя наследство его по праву - Джейме-то в белоплащники записался (интересно, это у Джордана название заимствовали?). Более того, последние действия Тайвина Тиря не без оснований интерпретировал как предательство и подставу.
Упрекают Тирю, что он хочет стать следующим после Тайвина, не хочет довольствоваться меньшим. Станис тоже не хочет - подавай ему КГ - и всё тут.

Но ладно. Тирион, как и Джейме - интересные персонажи. Интересные своими душевными метаниями. Но то что делает их интересными, не даёт им достигнуть чего-то большего. Взять Неда, Тайвина, Станиса, Бейлона - у них чёткое следование своим принципам. У Неда - подавать пример подданным, у Тайвина - практичность, у Станиса - чёткое следование закону (а-ля судья Дредд), у Бейлона - следовать духу своего народа. Каждый путь имеет достоинства и недостатки. Каждый целенаправлен, но в то же время ограничен. Но возможно именно это делает их чем-то значимым - в том числе в глазах других.
А Тиря с Джейме что? Мир Г..., все сволочи - вот и весь сказ.
 

Reinhardt

Знаменосец
- За сопротивление Станису при взятии КГ.

То-то некоторые сторонники Станиса критикуют Тириона, хотя и не все.
Гениальный вывод.:bravo:
Вообще-то, это Тайвин победил на Черноводной, вместе с Тиреллами, а не Тириошка. Это так - в целях общего развития.;)
 

Poison Vortex

Знаменосец
- За сопротивление
это Тайвин победил на Черноводной
Вот так и хочется дальше цитировать:
Гениальный вывод.:bravo:
"Сопротивление" и "победа" - это два абсолютно разных понятия. Можно сопротивляться и проиграть.
Это так - в целях общего развития.;)

Бомж с Дробовиком, правильно сформулировали, фраза "я Тириона так любил(а), а потом он взял и папу убил, гад!", встречается почти так же часто, как "Он же жизнь двенадцатилетней деффачке испортил, нигадяй!"
Вот от сторонников Станниса, правда, упрёков не слышал. Впрочем, думаю, и Станнис вряд ли Тириона за сопротивление осуждал бы, как солдат солдата.
 

Reinhardt

Знаменосец
Бомж с Дробовиком, правильно сформулировали, фраза "я Тириона так любил(а), а потом он взял и папу убил, гад!", встречается почти так же часто, как "Он же жизнь двенадцатилетней деффачке испортил, нигадяй!" Вот от сторонников Станниса, правда, упрёков не слышал. Впрочем, думаю, и Станнис вряд ли Тириона за сопротивление осуждал бы, как солдат солдата.
Как вы могли заметить, я и процитировал только часть про Станниса.;)
 

Arliss

Удалившийся
А вообще вспомнились ранние придирки к Тириону. Но скорее всего его не любят больше всего:
Я бы выразилась проще - Тириошку в большей части не любят именно по причине того, что он карлик, а все остальные придирки насчет всяческих свадьб, сопротивления при осаде КГ и других всякоразных событий это все вторичное, на которое бы не обращали внимания и даже умилялись иногда будь на его месте кто-нибудь другой более красивый и привлекательный, ну это мое мнение
 

Lauren

Знаменосец
Я бы выразилась проще - Тириошку в большей части не любят именно по причине того, что он карлик,
по причине того что он карлик, не желающий признать этот факт и смириться с ним. Вот так будет вернее.
 

Willard

Знаменосец
Я бы выразилась проще - Тириошку в большей части не любят именно по причине того, что он карлик,
Скорее тут его характер виноват. Да и не так уж и не любят, просто не соглашаются любить только "потому что он карлик":unsure:
Да и поклонники Ланнов возмущены его поведением с семьёй.:not guilty:
 

Хрюша

Знаменосец
по причине того что он карлик, не желающий признать этот факт и смириться с ним.
Ну это естественное недовольство, когда одни рождаются красивыми, а другие нет. Не берусь давать оценку правильно это или нет, но понять можно.
Видимо карлику в средневековье надо трудиться и совершать ещё больше, чем женщине, чтобы добиться признания в суровом мире. Вдовушка из сказания о Дунке и Эгге добилась, но может карлику вообще не судьба? Может ему повеситься, вот только есть такая вещь, как инстинкт самосохранения. А это такая сильная штука, что с ней забудешь всякие глупые правила морали и праведности.
 

Lauren

Знаменосец
что с ней забудешь всякие глупые правила морали и праведности.
Я рада, что сам факт моего появления в теме вызывает у вас мысли о морали и праведности, но не могли бы вы указать где в моем посте идет речь о них:fools: ?
 

Arliss

Удалившийся
по причине того что он карлик, не желающий признать этот факт и смириться с ним. Вот так будет вернее.
я отношу себя к категории тех, которым непонятно, чем карлики могут отличаться от всех остальных людей и почему им для того чтобы вести нормальный образ жизни нужно постоянно выслушивать обвинения в свой адрес и терпеть всяческие ущемления, а также непонятно, почему их поступки должны оцениваться по какой-то особой шкале ценностей, которая обычно сопровождается терминами типа "ну он же просто урод, что с него возьмешь" (это я вкратце сформулировала тезис, который вижу как основной аргумент на последних 30-40 страницах)
 

Arliss

Удалившийся
Скорее тут его характер виноват. Да и не так уж и не любят, просто не соглашаются любить только "потому что он карлик":unsure:
Да и поклонники Ланнов возмущены его поведением с семьёй
Я допустим тоже поклонник некоторых Ланнов и что?
если я начну анализировать, то поверьте не Тириошка там предстанет самым-пресамым в черном списке этой семейки, там кое-кто другой претендует на первое место:Speechless:
да и вообще, что значит "не соглашаются любить, потому что он карлик" - его только за это и не любят с самого детства (что цитатами подтверждалось многократно)
и на мой взгляд, делать акцент именно на физических недостатках, это не очень красиво, как мне кажется:unsure:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху