• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа HBO и рейтинги Игры престолов

DROGON

Знаменосец
Все начинается с малого. Петицию уже подписало почти миллион человек и это весьма не мало, негативная реакция аудитории скажется на количестве инвестиций, которые они смогу привлечь к будущим проектам.
Хотя для D&D это аукнется куда заметнее.

Наивные вы))
 

Splav

Кастелян
Вы вот сейчас спорите, а все объективные рейтинги показывают, что Игра Престолов - один из самых популярных сериалов - и по числу просмотров, и по оценке зрителей
 

LadySnow

Знаменосец
Зрителей, подписавших петицию, уже больше миллиона. Может там и накрутка есть, плевать. Да, наивно полагать что ХБО как-то отреагирует, но это лучше, чем глумиться над поклонниками Джонериса и, конкретно, Дейнерис. Сейчас на форуме очень многие не брезгуют так делать.
Мне интересно чем руководствовалось ХБО назначая на пост шоураннеров ДиДов? В далеком 2012 году, когда посмотрела первые 2 сезона, я была удивлена, что такой серьезный проект отдали именно им. И если у Беньоффа ещё имелся какой-то послужной список, то у Вайса его не было. Теперь у него два пункта, В Филадельфии всегда солнечно и ИП.
78721b6eb415.png
e2af156f6f19.png

2ebfbe431f59.png
Не ну конечно есть масса примеров про то, как брали неизвестных сценаристов/режиссёров/актёров и фильм выстреливал, но это не про ИП в том смысле, что самостоятельно чуваки нули. Пока все было по книгам - было норм, как только книги кончились - всё, хана логике и здравому смыслу. И рейтинги 8 сезона это подтверждают. Жаль что качество контента никого в ХБО не интересует, лишь количество просмотров.
 

Aisling

Знаменосец
LadySnow простите, ну вот сразу видно, что у уважаемых сторонников петиции явно причинно-следственные связи работают в другую сторону, не так, как во всей остальной вселенной. ИП сделали Беньиоф и Вайс, они начали, когда даже ещё гениальная 5 книга не была написана.
Это не только сценарий, как все думают. Для этого вообще есть сценаристы, и в большинстве серий это не Бенивайсы. Их заслуга, которую мало кто признает, вообще, - это абсолютно невероятная организационная работа. Убедить Мартина, что это можно экранизировать. Убедить HBO дать денег и вообще начать процесс. Руководить огромной командой. За этим словами стоят десятки тысяч человеко-часов. Простыми словами описать сложно. Там все время что-то идёт не так, ещё и постоянно нужно разруливать кучу ситуаций не имеющих прямого отношения к делу. Вспоминаем аневризму Эмилии. Это помимо адаптации всей истории, чтоб ее вообще хоть как-то можно снять было.
Мне очень нравится, как они вспоминают съёмки неудачного пилота. Когда из-за отсутствия опыта у них все пошло не так, и зрители не понимали даже, кто кому кем приходится. И даже после этого провала, по каким то причинам, руководство канала дало им второй шанс. Видимо, объем проделанной ими работы впечатлил боссов, а также их вера в победу, а технические вещи типа рассказывания истории на экране так, чтобы она была понятной - это некий навык, который и подтянуть можно. И они подтянули - рост популярности сериала после первого сезона тому подтверждение. Почитайте интервью, на старте никто не был уверен, что ИП будут продлевать.
С вашей же точки зрения, это выглядит как некое готовое гениальное произведение, которое само себя снимает, только вот вредные Бенивайсы плохие реплики персонажам пишут и заставляют героев нехорошие вещи делать, все ради картинки.
Почему то никто из обвинителей не учитывает, что писать оригинальный источник, где всем вотэтоповоротам дано потрясающе достоверное обоснование - это вообще не их работа. А деда в очках, который всех прокинул ради непонятно чего.
В сутках всего 24 часа, невозможно тащить на себе такую организацию процесса, адаптировать книги и ещё дописывать за деда пару увесистых фолиантов, которые не существуют, по всей видимости, исключительно потому, что вотэтоповороты оказались слишком заковыристыми даже для такого отличного писателя как Мартин, который в отличие от Дидов, может позволить себе дропнуть сериал и только ими и заниматься, но почему-то этого не делает.
Но самое главное даже не это.
Здесь не бывает никакого заказа сверху, типа, большой босс сказал: так, тут у нас гениальная книжка недописанная неэкранизирована почему-то! Непорядок! Назначить срочно на экранизацию самых гениальных сценаристов! Кто хочет поработать и заработать Эмми? Иванов! - Я! - Петров - Я! - Приступайте!
В жизни просто кто-то должен загореться идеей, увидеть некий образ и поверить в то, что его можно воплотить. А дальше везение и прорва работы. Увы, кроме Бенивайсов желающих не нашлось. Таких, которые смогли бы убедить вредного деда ввязаться во все это.
Те, кто пытался организовать любой творческий процесс, где задействованы хотя бы 5 человек, меня поймут. Всем остальным предлагаю просто поверить на слово.
ПС но я не отрицаю, что в этом сезоне как зрителю эти прекрасные люди, которых я зачем-то защищаю, сделали мне больно. Профессионально сделали, гады!
 
Последнее редактирование:

Daena

Знаменосец
Это не HBO дало проект ДиДам, а ДиДы с ним пришли на HBO. На англофоруме как раз это Ран и объяснял наивным надеющимся на пересъемки людям. Короче, ДиДы там главные, и канал им прикладывать не может
 

LadySnow

Знаменосец
Aisling Ой, ну давайте теперь простим ДиДам фсё и станцуем благодарственный танец. Раз они такие офигенные организаторы. Поклонимся в ножки ещё после танца.
Я не отрицаю того, что работа проведена огромная. Спецэффекты, актёры, каскадёры, все эти прекрасные люди, которые находили чудесные локации, декораторы и тд и тп.
Но тупизна сценарных ходов «гениальных организаторов» перечеркнула годы работы всей команды и, в том числе, их самих. Если чуваки не могут ничего, кроме «дракон не должен был умереть, но мы решили его убить чтоб вы охренели», зачем они полезли писать сценарий? Тем более в финальном сезоне? Ну так и руководили бы. Зачем намеренно гадить? Зачем убирать дедовых персонажей, таких как ЮГ? Сливать целые линии, Дорн, например? Но при этом вводить заведомо ненужную сцену с певцом, от которого фанатеет одна из актрис. Это чё такое было? Как в КВН конкурс с звездой?
И вот вы пишете что «для этого нужны сценаристы». А кто же ДиДы? Я специально привела «список достижений» и у Беньоффа там, кроме одного пункта, везде стоит сценарий. Про Вайса я промолчу. Он до ИП как бы никто.
Про Джорджа. Зная как он относится к фанфикам могу предположить, что он сейчас люто кусает локти. Но тут сам виноват, да, надо было не откладывать а сразу после Танца Ветра писать. Сам это говорил и признавал.
А в итоге пострадали зрители. По крайней мере те, кто умеет думать и не понял откуда что взялось. А, не, понял, после просмотра роликов о съёмках. Там всё объяснили. Про вау-эффекты.
Осталась ещё одна лопатка говна и всё, утрёмся, и разойдёмся ждать книжечки.
 

arimana

Знаменосец
Ой, ну давайте теперь простим ДиДам фсё и станцуем благодарственный танец. Раз они такие офигенные организаторы. Поклонимся в ножки ещё после танца.
Давайте. Они заслужили. Бениофф и Вайс за 11 лет не просто сняли сериал - они сделали культурный феномен, который в принципе повлиял на весь мир от моды до политики, изменил киноиндустрию и останется пиковым явлением на долгие годы, если не десятилетия. Называть их 'нулями', даже в приступе разочарования от несбычи мечт и ожиданий - это, как минимум, забавно ;)
 

Aisling

Знаменосец
Ой, ну давайте теперь простим ДиДам фсё и станцуем благодарственный танец. Раз они такие офигенные организаторы. Поклонимся в ножки ещё после танца.
Ну, если есть желающие танцевать, пусть танцуют. Это ваши слова, не мои. Но факт остается фактом - никакой экранизцаии не случилось бы, если б не они. Вполне возможно, дед до сих пор писал бы книгу 5.
Зачем убирать дедовых персонажей, таких как ЮГ? Сливать целые линии, Дорн, например? Но при этом вводить заведомо ненужную сцену с певцом, от которого фанатеет одна из актрис. Это чё такое было? Как в КВН конкурс с звездой?
Затем, что прописать и упихнуть их в сериал было невозможно. А других подробностей я не знаю. Возможно, Бенивайсы знали свои пределы и понимали, что более 8 сезонов (а изначально речь шла о 7) они просто физически не вытянут.
Если чуваки не могут ничего, кроме «дракон не должен был умереть, но мы решили его убить чтоб вы охренели»
Да, лучше б они честно скзали - деньги на этого дракона кончились.
И вот вы пишете что «для этого нужны сценаристы». А кто же ДиДы? Я специально привела «список достижений» и у Беньоффа там, кроме одного пункта, везде стоит сценарий. Про Вайса я промолчу. Он до ИП как бы никто.
Я так понимаю, что они пишут общий сценарий, не такой подробный, прописывают арки в целом на сезон. Какие сцены должны быть, возможно некие подробности ключевые. Чтобы эти адские люди, которые делают декорации, спецэффекты и пр. могли приблизительно спланировать свою работу. Потом уже над каждым эпизодом работает отдельный сценарист. и это отдельный ад (смотри видео про голову Дейва Хилла). Но да, все это сценарий.
 
Последнее редактирование:

arimana

Знаменосец
arimana Вы б хоть прочитали внимательно о чем написано ниже то а:facepalm: Забавно вырывать из контекста. Разговор не про мечты и желания.
Внимательно почитала и ответила поэтому. Абсолютно согласна с леди Aisling и вижу, что в вашем тексте горечь от несбычи хотелок затмевает здравый смысл. ДиДы проделали грандиозную работу и заслужили уважение.
 

LadySnow

Знаменосец
Я так понимаю, что они пишут общий сценарий, не такой подробный, прописывают арки в целом на сезон. Какие сцены должны быть, возможно некие подробности ключевые. Потом уже над каждым эпизодом работает отдельный сценарист. Но да, все это сценарий.
У 3, 4, 5 господа указаны как сценаристы. 1 писал Дэйв Хилл, 2 Брайан Когман. Разница видна невооружённым взглядом.
Понятно, что не было бы ИП, что не впихнуть всё. Так может и не надо было пытаться усидеть на двух стульях? Это я про КН и грызню за ЖТ. Выбрали б что-то одно. Тогда и времени на развитие персонажей было бы больше. Может и смотрелось бы лучше.
 

egoistka

Присяжный рыцарь
Может и неправильно записывать всех недовольных в денифилов, но и отрицать, что большинство из них это как раз фанаты, не получившие желаемого для своих любимых персонажей и пейрингов - тоже странно.
Я просто уверена, что будь у сериала абсолютно банальный финал с подобными же сюжетными и логическими дырами, но сбывшимися популярными фанатскими хотелками и хэдканонами для персонажей, то никакого миллиона и близко не набралось. Люди, которые действительно не могут выдержать отсутствие логики, слитые характеры и мотивацию персонажей, непоследовательность происходящего и так далее, эти люди должны были бросить сериал или разочароваться в нем уже давно (или по крайней мере какое-то время назад).
 

Vermeer

Лорд
Поди угоди людям... Я представляю чтобы произошло, будь финал посредственным, предсказуемым и ванильным... Тогда бы я с радостью подписала петицию против него. Можно предположить, что люди за последние 3 сезона просто забыли что смотрят Игру Престолов, а не Однажды в сказке. И что 8 сезон, а конкретно 5 серия ближе к 3 и 4 сезонам, чем к 7. Моя единственная претензия к сезону - мало времени. А пездиции пусть и дальше ваяют.
 
Сверху