• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа HBO и рейтинги Игры престолов

Aisling

Знаменосец
Aisling да, а что не так с Экспансией? Лучше в этом жанре сейчас ничего и нет. Или я что-то пропустил?
Понравился 1 сезон, а в конце второго уже началась какая-то галлюциногенная история. 3 сезон добил. Первоисточник не читала и не собираюсь.
Но это точно не пример сериала лучше, чем ИП. Ну если только не фанатеть конкретно от этого произведения.
 

supersonic_vibe

Наемник
Те, кто пытался организовать любой творческий процесс, где задействованы хотя бы 5 человек, меня поймут. Всем остальным предлагаю просто поверить на слово.
Очень слабый аргумент, поскольку написанное вами применимо как к успешным проектам, так и к провальным. Расскажите фанатам DC, что за созданием фильма Бэтмен и Робин, например, стоит огромный творческий процесс. У меня возникло ощущение, что вы не вполне поняли цель написания петиции. Её автор всё подробно расписал. Если вы не знаете английский язык, то существует Google Translate. Удачи!
 

Aisling

Знаменосец
У меня возникло ощущение, что вы не вполне поняли цель написания петиции. Её автор всё подробно расписал. Если вы не знаете английский язык, то существует Google Translate. Удачи!

Большое спасибо за цу, я б и не догадалась, наверно, что существует гугль транслейт!

А мы сейчас про одну и ту же петицию подробную, вот про эту?

David Benioff and D.B. Weiss have proven themselves to be woefully incompetent writers when they have no source material (i.e. the books) to fall back on.

This series deserves a final season that makes sense.

Subvert my expectations and make it happen, HBO!

https://www.change.org/p/hbo-remake-game-of-thrones-season-8-with-competent-writers

Там, для не умеющих в гугль транслейт, и русский текст есть, в любом случае, смысл в этих трех строчках уловить несложно.

А так я сочувствую всем разочарованным фанатам (хоть, правда, совершенно не в теме, что там с Бэтменом и Робином), но это не значит, что они достаточно компетентны для того, чтоб судить о некомпетентности или о степени компетентности профессионалов.И нет, эта не та ситуация, чтобы не будучи автомехаником понять, что машина сломана.

УПД
если вы об этом крике души
https://www.change.org/p/hbo-remake-game-of-thrones-season-8-with-competent-writers/u/24572094
то здесь лишь более развернутое личное мнение о том "куда скатился сериал", не более, чем оценочные суждения расстроенного автора.
Мне кажется, он там даже в конце сам забоялся, что будет, если HBO таки выйдет с ним на контакт. За базар же отвечать придется :)
 
Последнее редактирование:

supersonic_vibe

Наемник
А так я сочувствую всем разочарованным фанатам (хоть, правда, совершенно не в теме, что там с Бэтменом и Робином), но это не значит, что они достаточно компетентны для того, чтоб судить о некомпетентности или о степени компетентности профессионалов.И нет, эта не та ситуация, чтобы не будучи автомехаником понять, что машина сломана.
В свете последних сезонов в профессионализме Бенивайса можно усомниться. Не нужно быть дураком, чтобы понять, что такие фильмы, как Викинг, Бэтмен и Робин, ребуты Терминатора, отдельные фильмы Звездных войн (то что первое в голову пришло) просто ужасны. Или и тут я не должна ставить под сомнение компетентность профессионалов? Кстати, не совсем понятна ваша резкая критика петиции, как будто кто-то тут на форуме вас призывает её подписывать. Люди законным способом выражают свое недовольство, имеют на это право, многие из них платят за HBO. Понимаете, профессионалы на то они и профессионалы, чтобы им доверять, но если у вас загноился зуб после лечения, сломалась машина после починки и т.д., вы имеете полное право предъявить претензию.
 

Aisling

Знаменосец
Кстати, не совсем понятна ваша резкая критика петиции, как будто кто-то тут на форуме вас призывает её подписывать. Люди законным способом выражают свое недовольство, имеют на это право, многие из них платят за HBO.
Понимаете, профессионалы на то они и профессионалы, чтобы им доверять, но если у вас загноился зуб после лечения, сломалась машина после починки и т.д., вы имеете полное право предъявить претензию.
Ох, вот в этой путанице теплого с мягким собака-то и зарыта.
Можно же просто не смотреть, если не нравится. Но нет, куча людей собирается выражать свое недовольство неким законным способом, при этом
а) отправляя петицию явно не по адресу - это проект Бенивайсов, с которого НВО стрижет бабки, а не наоборот
б) петиция явно не по существу, поскольку, увы, все что нам тут так не нравится и от чего у некторых что-то там гноится, сделано профессионально и компетентно, с целью вызвать именно такую реакцию.

В отличие от стоматолога или автомеханика, у которых мы оплачиваем конкретные услуги с конкретным результатом, смотреть сериал вас никто не заставляет, и уж тем более, никто не подписывался удовлетворять зрителей сюжетными поворотами. Колхоз данном случае - дело добровольное.
Не, ну можно, конечно, папе Римскому жалобу еще написать - вдруг поможет
 

supersonic_vibe

Наемник
б) петиция явно не по существу, поскольку, увы, все что нам тут так не нравится и от чего у некторых что-то там гноится, сделано профессионально и компетентно, с целью вызвать именно такую реакцию.
Если вас не разочаровали последние серии, вам нравится сценарий и вам кажется, что сериал подходит к своему логическому завершению, а ДиДы - гении, не мешайте другим людям выражать свое недовольство законными способами, мирно, без хейта. Мир вам!
 

Aisling

Знаменосец
Если вас не разочаровали последние серии, вам нравится сценарий и вам кажется, что сериал подходит к своему логическому завершению, а ДиДы - гении,
не был, не участвовал, не привлекался
не мешайте другим людям выражать свое недовольство законными способами, мирно, без хейта. Мир вам!
как можно помешать миллиону человек?
спасибо) и вам)
 
Последнее редактирование:

Заря

Оруженосец
Мне очень интересно, ударит ли праведный гнев фанатов на готовящийся приквел? Ведь можно предположиь, что какая-то часть зрителей пошла бы смотреть приквел по остаточному принципу: Игра была офигенной, давайте посмотрим что ещё происходило в её мире. Теперь же Игра запомнится как сериал, который слился к концу. И будет ли смысл смотреть на сюжетнную линию, зная, что она оборвалась так резко без объяснения чего либо.
 

Daena

Знаменосец
Мне очень интересно, ударит ли праведный гнев фанатов на готовящийся приквел? Ведь можно предположиь, что какая-то часть зрителей пошла бы смотреть приквел по остаточному принципу: Игра была офигенной, давайте посмотрим что ещё происходило в её мире. Теперь же Игра запомнится как сериал, который слился к концу. И будет ли смысл смотреть на сюжетнную линию, зная, что она оборвалась так резко без объяснения чего либо.
Приквел и так никто смотреть не будет, гарантирую, что и сезона не проживет (и это если вообще после пилота закажет). Мертворожденный проект, нафига его вообще затеяли - как было непонятно, так и остается.
 

Centinela

Наемник
Слушайте, а может, они нарочно все так плохо сделали? Ну, сценаристы "Игры престолов". Для пиара. Типа, если мы построим самый лучший "Титаник", о нас напишут во всех газетах, но если мы его еще и утопим, газеты о нас никогда не забудут...
 

Тсарь

Рекрут
Centinela Не думаю что это было злонамеренно. Думаю, ДиД правда старались (они даже дополнительное время себе взяли на полировку сценария). И думаю, что даже до какого-то момента гордились тем, что получилось, это видно по их интервью (не знаю как сейчас). В последний сезон вбухано много сил, денег, и стараний. Отличные актёры, отличный Джавади, отличная режиссура Сапочника.. Просто у них объективно не хватило таланта закончить всё на уровне Мартина. Они очень хорошо умеют иллюстрировать существующую историю, но если от истории есть только наброски Мартина, то получилось что получилось...
 

Centinela

Наемник
Centinela Не думаю что это было злонамеренно. Думаю, ДиД правда старались (они даже дополнительное время себе взяли на полировку сценария). И думаю, что даже до какого-то момента гордились тем, что получилось, это видно по их интервью (не знаю как сейчас). В последний сезон вбухано много сил, денег, и стараний. Отличные актёры, отличный Джавади, отличная режиссура Сапочника.. Просто у них объективно не хватило таланта закончить всё на уровне Мартина. Они очень хорошо умеют иллюстрировать существующую историю, но если от истории есть только наброски Мартина, то получилось что получилось...
Я грустно стебусь.
 

Aisling

Знаменосец
Поняла все-таки, что не так с этой петицией. Это не "законный, мирный, без хейта" способ выразить недовольство. Это публичная травля, и мне жаль всех, кто в ней участвует, ибо люди плюют себе в карму. Ни один сценарист, даже написавший самый плохой сценарий, не заслуживает, чтобы миллион человек кричали "Ату его, ату". Надеюсь, большинство все-таки боты.
 

FireFOxx

Наемник
. Типа, если мы построим самый лучший "Титаник"
Вот да ирония какая то. Сериал снимали пряма в том же месте где строили Титаник и к финалу он доплыл так себе(.
 
Последнее редактирование:

DROGON

Знаменосец
Centinela просто у них объективно не хватило таланта закончить всё на уровне Мартина.

Ну так у него тот же бред будет, если он конечно не захочет как крыса спасти свою жопу и не перепишет финал.
 

Centinela

Наемник
Поняла все-таки, что не так с этой петицией. Это не "законный, мирный, без хейта" способ выразить недовольство. Это публичная травля, и мне жаль всех, кто в ней участвует, ибо люди плюют себе в карму. Ни один сценарист, даже написавший самый плохой сценарий, не заслуживает, чтобы миллион человек кричали "Ату его, ату". Надеюсь, большинство все-таки боты.
А сценаристы точно не радуются этой петиции? Я тупо не знаю ответа на этот вопрос. Если одной из целей было вызвать колоссальный резонанс в СМИ и шквал эмоций (неважно каких, пусть даже негативных), то, возможно, они потирают руки...
 

Bardeal

Знаменосец

FireFOxx

Наемник
Вот хорошая и интересная статья с точки зрения науки)
https://blogs.scientificamerican.co...ans-hate-the-last-season-of-game-of-thrones/#
Почему последний сезон вышел таким, почему так много людей недовольно и что делает GOT почти уникальным сериалом. Спойлер - все в изменений стиля повествования.
 
Сверху