• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e03 —То, что мертво, умереть не может / What Is Dead May Never Die

Ваша оценка

  • Круто

    Голосов: 177 70.2%
  • Нормально

    Голосов: 66 26.2%
  • Плохо

    Голосов: 9 3.6%

  • Всего проголосовало
    252

Redhat

Ленный рыцарь
Mr.Silver, значит, автор нам его таким показывает, потому что более ничье ПОВ не дает сколько-нибудь более детальной трактовки Лораса (прошу прощения, если ошибаюсь, канона под рукой нет). Я понимаю, что сценаристы не гнушаются отсебятины, но на данный момент штаб Ренли выглядит примерно так: мятущийся и отчасти зажатый король с рожками, его обольстительница-жена в странном декольте, капризный любовник и дама-рыцарь, которая пока выглядит скорее высокомерной, нежели безнадежно влюбленной в короля и преданной ему.
 

Mr.Silver

Лорд
Mr.Silver, значит, автор нам его таким показывает, потому что более ничье ПОВ не дает сколько-нибудь более детальной трактовки Лораса (прошу прощения, если ошибаюсь, канона под рукой нет).
В ПОВе Серсеи он примерно таким и предстаёт.
Я понимаю, что сценаристы не гнушаются отсебятины, но на данный момент штаб Ренли выглядит примерно так: мятущийся и отчасти зажатый король с рожками, его обольстительница-жена в странном декольте, капризный любовник и дама-рыцарь, которая пока выглядит скорее высокомерной, нежели безнадежно влюбленной в короля и преданной ему.
Полностью согласен:(
Но штаб Станниса и Тириона выглядят также:cry:
Бриенна кстати напомнили Робокопа:)
 

Redhat

Ленный рыцарь
И еще пара слов о "гомосячьей сцене" (и отчасти о сценах секса и вокруг секса вообще). У меня некое ощущение, что создатели сериала, несмотря на заявления о достоверности/ реалистичности/ наличию сцен в книгах и т.д., стесняются их снимать. Ну вот присутствует во всем этом некое неуловимое жеманство - в репликах, в движениях, в скованности, в каких-то "бдыщ"-эффектах (типа внезапного и громогласного перехода на бордельную сцену в первой серии второго сезона). Гомо-сцена вообще получилась такая, как будто Ренли и Лорасу очень стыдно, а еще страшно, ведь подружки обоих прячутся тут же под кроватью с камерой и попкорном. Сравнивая конкретно эту гей-сцену с несколькими из HBO "OZ" (где Ли Тергесен и Крис Мелони пошли вразнос) невольно начинаешь удивляться, почему так получилось. Если делается скидка на жанр/ аудиторию, так лучше вообще не снимайте. А если уж взялись, делайте как следует, чтоб зритель поверил, и за громкими чмоками в губы увидел, собственно, отношения Ренли и Лораса.
 

Redhat

Ленный рыцарь
Не могу их осуждать за это :)
При чем тут "осуждать"? Если профессиональным актерам стыдно играть такую сцену, не надо было подписываться на роль, я так считаю. А теперь мы получили нечто невразумительное, стыдливое (правда, с комментариями типа "давай устроим тройничок с моим братом, если хочешь") и без чувств. :(
 

Mr.Silver

Лорд
Гомо-сцена вообще получилась такая, как будто Ренли и Лорасу очень стыдно, а еще страшно, ведь подружки обоих прячутся тут же под кроватью с камерой и попкорном.
Зато как достоверно Ренли изоброжал отвращение при долгом поцелуе с Маргери:D
 

Daena

Знаменосец
http://www.wired.com/underwire/2012/04/game-of-thrones-drowning/
вот хорошая рецуха, правда автору не мешало бы малость освежить матчасть про утопленников.
Э-э-э...
There’s a key detail missing, though. In A Clash of Kings, when Tyrion’s men drag Pycelle (played by Julian Glover) naked from his bed, the old man is so terrified that he pisses all over the place. It’s these sorts of gritty details that make A Song of Ice and Fire so intense and real. The scene is also kind of hilarious, and between this and Ser Dontos, so far Season 2 is 0 for 2 when it comes to exploiting the comic potential of dangling phalluses. Also, Pycelle‘s odd calisthenics scene in Season 1 proves that the man is surprisingly fit and spry for his age, so there are probably some viewers who wouldn’t mind seeing a bit more of that bod. Seriously, HBO, how about a little something for the ladies?

Шо, товарищи, гейства вам много? Тут вот сокрушаются, почему "на радость дамам" не показали голого мейстера, уписывающего все вокруг. Да уж.

little something for the ladies?
Ladies: "No, thanks"
 

lefteries

Скиталец
Что-то Мизинец пока не тот каким я его представлял и хотел бы видеть, больше смахивает на марионетку...
 

Random

Оруженосец
Очень красиво поставленная серия. То что режиссировал профессиональный оператор заметно. Серия лучше двух предыдущих. Не хочется отдельно оговаривать хорошие моменты, потому как практически вся серия смотрится с удовольствием. И главной отличительной чертой тут является потрясающий видеоряд.
 

Тиген

Лорд
частично отвращение, частично "богибогибогибоги, что делать, куда бежать... куда я вообще вляпался?!.."
ИМХО, но мне кажется в тот момент Ренли именно это и испытывал, потому что он действительно вляпался (особенно если судить по сериалу). Он понимает, что из всех королей Вестеросса у него прав называться таковым меньше всего. К тому же его никогда не учили быть королем, а единственный пример, который он знает/помнит, - это Роберт. И тут во многом дело даже не в его природе, что ему турниры да дорогие наряды нравятся. Это модель поведения короля-Роберта: турниры, вино, траханье и ничего-не-деланье.
 

Арибет

Наемник
Бриенна хороша, да. Я немного прифигела, когда показали ее и Кет крупным планом, которая ей, кгм, ниже плеча 0_о
Там оптический обман - они в этой сцене поднимаются на холм, и Кэт стоит ниже Бриенны )) Надо будет на них посмотреть на ровной поверхности ;)
 
Сверху