• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общности Братство без знамен

Bardeal

Знаменосец
Нашел цитату по поводу выкупа:
- Твой отец был хороший человек, - сказал лорд Берик. - Харвин много рассказывал мне о нем. Ради его памяти я охотно отказался бы от выкупа за тебя, но мы слишком нуждаемся в этом золоте.
 

NIKTO

Казнен
Кстати, к слову о том, кому тяжелее пришлось. Всю книгу у Арьи были друзья: то Джендри и озвиздёленный и поставленный на место Пирожок, ребята из БбЗ, кое-кто даже её возраста, с Псом ОК, не было никакого общения, затем - сын капитана с браавосийского корыта, затем - ребятня из Браавоса, артисты и карманники. Я не спорю, с людьми она сходится легко, а если не посягать на ореол святости отца то вообще всё будет просто прекрасно, но ей предоставляли публику, с которой можно было поболтать.
Санса - до её побега - никого, горничные - шпионки, королева - дрянь(наконец-то догадалась), Тирион - Ланнистер, Джоффри - ой, лучше не напоминайте:eek:...после побега в принципе вся это выбешивающая публика убралась, но в качестве приятелей опять же, никого, затем - капризный, избалованный Зябла, ну хоть что-то, если этим называть роль няньки этого самого Зяблы. Вот только сейчас появилась Миранда. Кому легче в психологическом плане? Насколько тяжка изоляция? Навеяно вопросом "Есть ли у Сансу чувство юмора?" и "Умеет ли она общаться без шаблонов?"
 

lomoff

Спящий
Все видел, на бою Беррика с Псом она была.

Какое Беррику дело до детей Старков если даже человек ее отца говорит, что ее отдадут за выкуп.
Разве? Братство же не за линий фронта. Они в тех же РЗ, что и армия Старков. Почему ж они не объединятся, а прячутся и требуют выкупы? Почему дезертиры-северяне подчиняются Беррику, а не своему лорду?
Нашел цитату по поводу выкупа:
- Твой отец был хороший человек, - сказал лорд Берик. - Харвин много рассказывал мне о нем. Ради его памяти я охотно отказался бы от выкупа за тебя, но мы слишком нуждаемся в этом золоте.
Человек её отца так думает.
А почему США в ВОВ не объединилась с КА?И что? я уже упоминал о ленд-лизе.
 

Reinhardt

Знаменосец
А почему США в ВОВ не объединилась с КА?И что? я уже упоминал о ленд-лизе.
Они были за океаном. А Братство и Старки - в речных землях.;)

Человек её отца так думает.
Человек Берика. Если б он оставался человеком ее отца - он бы был в армии ее брата, а не дезертировал.:cool:
 

Киприана

Знаменосец
Человек её отца так думает.
Какой ещё "человек отца", Вам же цитату с прямой речью самого Берика привели, в которой он открытым текстом говорит Арье, что собирается взять за неё выкуп! :facepalm:
 

lomoff

Спящий
Они были за океаном. А Братство и Старки - в речных землях.;)


Человек Берика. Если б он оставался человеком ее отца - он бы был в армии ее брата, а не дезертировал.:cool:
Ага, за океаном, и бомбить из под Полтавы летали.
Это уже придирки к словам. Вы ведь поняли что я имел ввиду? 
Какой ещё "человек отца", Вам же цитату с прямой речью самого Берика привели, в которой он открытым текстом говорит Арье, что собирается взять за неё выкуп! :facepalm:
Я не разделил предложения. Так будет понятней?

И что? я уже упоминал о ленд-лизе.
 

Киприана

Знаменосец
Я не разделил предложения. Так будет понятней?
А вот так Вам будет понятнее?
Про деньги заикались партизаны. Не Беррик. Мог получить, а мог и так отдать. Мы не в курсе. А приписывать ему мысли его солдат - некомильфо.
Нашел цитату по поводу выкупа: - Твой отец был хороший человек, - сказал лорд Берик. - Харвин много рассказывал мне о нем. Ради его памяти я охотно отказался бы от выкупа за тебя, но мы слишком нуждаемся в этом золоте.
 

Reinhardt

Знаменосец
Это уже придирки к словам. Вы ведь поняли что я имел ввиду?
Нет, не понял. Братство это даже не партизаны, которые в тылу врага. Они банда беженцев и дезертиров, которая находится в тех же РЗ, что и Старки. Это не союзники. Это два вооруженных объединения на одной и той же территории. Причем в Братстве наличествуют дезертиры-северяне, которых Старки радостно повесят при случае, они вешают, точно так же, как и Ланнов, мародеров-волков и захватывают детей и требуют у Старков выкуп.
Ну с какой стороны ни посмотри - не союзники и все тут.

Берик - Батька Махно. Который бил и белых и красных. Так понятнее?
 

lomoff

Спящий
А вот так Вам будет понятнее?

Твой отец был хороший человек, - сказал лорд Берик. - Харвин много рассказывал мне о нем. Ради его памяти я охотно отказался бы от выкупа за тебя, но мы слишком нуждаемся в этом золоте.
Дальше что?
Нет, не понял. Братство это даже не партизаны, которые в тылу врага. Они банда беженцев и дезертиров, которая находится в тех же РЗ, что и Старки. Это не союзники. Это два вооруженных объединения на одной и той же территории. Причем в Братстве наличествуют дезертиры-северяне, которых Старки радостно повесят при случае, они вешают, точно так же, как и Ланнов, мародеров-волков и захватывают детей и требуют у Старков выкуп.
Ну с какой стороны ни посмотри - не союзники и все тут.

Берик - Батька Махно. Который бил и белых и красных. Так понятнее?
Ваша аналогия фальшива. Махно был долгое время союзником красных. Потом их пути разошлись.
 

Reinhardt

Знаменосец
Ваша аналогия фальшива. Махно был долгое время союзником красных. Потом их пути разошлись.
И Берик был союзником Неда Старка - тот же его и отправил за Григорием. А вот потом их пути разошлись и новый Берик хочет получить выкуп за Арью. Что не так-то? 
Так если они союзники - почему, чтоб получить от союзников помощь, им приходится захватывать Арью?:fools:
 

lomoff

Спящий
И Берик был союзником Неда Старка - тот же его и отправил за Григорием. А вот потом их пути разошлись и новый Берик хочет получить выкуп за Арью. Что не так-то? 

Так если они союзники - почему, чтоб получить от союзников помощь, им приходится захватывать Арью?:fools:
1 Не хочет. Должен, придётся попросить деньги это разница и существенная.
2 А что делать? "Война требует только трёх вещей - денег, денег и ещё раз денег"(С) Он бы и даром Арью родне отдал, но ему нужны денежки на продолжение своей борьбы.:(
 

Киприана

Знаменосец
Он бы и даром Арью родне отдал, но ему нужны денежки на продолжение своей борьбы.
Что же это за союзник, который за возвращение родственника требует выкуп? :fools: Да с такими союзниками и враги не нужны, те за родню то же выкуп требуют )))
 

Willard

Знаменосец
1 Не хочет. Должен, придётся попросить деньги это разница и существенная. 2 А что делать? "Война требует только трёх вещей - денег, денег и ещё раз денег"(С) Он бы и даром Арью родне отдал, но ему нужны денежки на продолжение своей борьбы.:(
И долго не мог решить кто за неё больше бабла отсыпет.:ill: --- Сообщения склеены, Вчера, в 06:59 --- А прежде чем спасать похитил от союзников.
//бормочет: мирные люди, спокойные земли
 

lomoff

Спящий
Что же это за союзник, который за возвращение родственника требует выкуп? :fools: Да с такими союзниками и враги не нужны, те за родню то же выкуп требуют )))
Так я же про ленд-лиз писал. Штаты тоже золотом брали.
//бормочет: мирные люди, спокойные земли
И что? Если одни берут деньги на борьбу, Псё просто пытается карман набить. Значит, правильно Арья от него ушла, правда жаль - не добив.
 

Willard

Знаменосец
Если одни берут деньги на борьбу, Псё просто пытается карман набить. Значит, правильно Арья от него ушла, правда жаль - не добив.
Боюсь, Старк не вошёл бы в их положение, а сразу голову снёс.
У изменников, дезертиров и бандитов нет ни какой борьбы и, тем более, союзников. Тоже мне, робингуды.
 

lomoff

Спящий
Боюсь, Старк не вошёл бы в их положение, а сразу голову снёс.
У изменников, дезертиров и бандитов нет ни какой борьбы и, тем более, союзников. Тоже мне, робингуды.
Мог и присягу принять как у наемного отряда. Война ведь. Бойцы пригодятся. А с дезертирами- после войны будет ясно. Там "или ишак сдохнет, или эмир, или я"(С)
Какая есть а борьба. Моё пионерское прошлое говорит, что крестьяне тоже люди и их тоже кто-то должен защищать.
 

Reinhardt

Знаменосец
Какая есть а борьба. Моё пионерское прошлое говорит, что крестьяне тоже люди и их тоже кто-то должен защищать.
Дак они и от Старков их защищали. И волков вешали. Какой нафиг союз?:D

А с дезертирами- после войны будет ясно.
Почему-то, дезертиров в истории всегда вешали, стреляли и рубили им головы сразу, а не после войны.
Тем более Старки - они вообще это лично делают.
 

Lauren

Знаменосец

Не хочет. Должен, придётся попросить деньги это разница и существенная.
Вы шутите? В чем разница. Т.е. тот с кого требуют выкуп должен входить в положение требующего?
Ну тогда какие вообще претензии с вашей стороны к Сандору? Его ограбило братство, отняло все его деньги, вот он и должен, придется попросить денег за Арью.
 

lomoff

Спящий
Дак они и от Старков их защищали. И волков вешали. Какой нафиг союз?:D
Цитатку можно?
Почему-то, дезертиров в истории всегда вешали, стреляли и рубили им головы сразу, а не после войны.
Тем более Старки - они вообще это лично делают.
Не путайте политику с сами знаете чем. Дезертиров со Стены - да. Про других не встречалось. В книге.
Вы шутите? В чем разница. Т.е. тот с кого требуют выкуп должен входить в положение требующего?
Ну тогда какие вообще претензии с вашей стороны к Сандору? Его ограбило братство, отняло все его деньги, вот он и должен, придется попросить денег за Арью.
Ну так и о какой пощаде для Псё вы просите? Он её похитил с вполне ясными корыстными целями. Почему она должна убиваться ему помогая? 
Да у крестьян и брать нечего.
Тогда нафига братство их зачем-то защищает?
 
Сверху