• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общности Братство без знамен

Mr.Silver

Лорд
А за какое из многих законных правительств им выступать?
Вы говорили. что они сражаются за "короля" Робба, на службу к которому и был принят Козёл и его люди.
Или Берик настигал Гору.....
Это врятли.
Тогда считайте что что я привёл пример.
Ладно. Но вы бы не могли указать конкретную сцену из приведённых вами (благо сделать это легко) где происходит массовое убийство, чтобы я мог хотя количество убиенных подсчитать и понять, что вы считаете за массовое убийство?
Вы считаете непотребным с их стороны казнь фуражиров за разбой и убийства, покушение на убийство оруженосца и женщины, которая оказала им (и себе) определённую услугу, казнь солдата, сторона которого не утруждается соблюдением прав военнопленных(Тарли). Ваша аргументация?
Чего?
Значит местные благодарны Берику за то что он защищает их от таких убийц.
Таким образом они сами выбрали свою участь.
 

NIKTO

Казнен
Таким образом они сами выбрали свою участь.
Вообще-то её за них выбрали. Будете сотрудничать с Бериком - вас убьют за это. Не будет - убьют по подозрению. Я не заметил чтобы Гора особо разбирался кто сотрудничал с Бериком, а кто - нет.
Другой я не ждал.
Вы говорили. что они сражаются за "короля" Робба, на службу к которому и был принят Козёл и его люди.
Они сотрудничали с Роббом т.к. хотели ему толкнуть Арью, хотя Лан-ы заплатили бы не меньше. Они защищали народ РЗ в меру возможностей, убивали фуражиров - факт.
??
Ладно. Но вы бы не могли указать конкретную сцену из приведённых вами (благо сделать это легко) где происходит массовое убийство, чтобы я мог хотя количество убиенных подсчитать и понять, что вы считаете за массовое убийство?
Массовое убийство - резня в замке Дарри. Осуществил её Гора. За регулярными массовыми убийствами не было БбЗ даже под Кэт.
Одиночные убийства скорее террор, за такое тоже вешают.
 

Эльдар

Рекрут
Партизанам поём мы песни... :bravo:
Братья без Знамён, ясно что борцы с убийцами, и прочим вопиющем беззаконием.
Кто вторгся в Риверран и убивал крестьян? БбЗ?
Ланнистеры, и посланные ими Клиганы и Лорхи.
 

Willard

Знаменосец
Ну не помню я что за Харвин такой. Пошире напомните. Плиз.:(
Харвин! — прошептала Арья. Да, это он! У него отросла борода и волосы, но это был он, сын Халлена, который водил ее пони по двору, наскакивал на кинтану с Джоном и Роббом и слишком много пил на пирах. Похудевший и посуровевший, это был, несомненно, он — человек ее отца. — Харвин! — Она дернулась, стараясь вырваться из железных рук Лима. — Харвин, это я, ты ведь узнаешь меня, правда? — У нее потекли слезы, и она разревелась, как самый настоящий ребенок. — Харвин, это же я!
 

lomoff

Спящий
Харвин! — прошептала Арья

Нашел. Её везли к Беррику. С чего вы взяли, что Беррик собирался её продать кому бы то ни было? Силой её сажали на коня потому что она хотела напрямую в Риверран, а не к Беррику.
 

Willard

Знаменосец

lomoff

Спящий
"
Т.е это друзья взяли её в плен? :facepalm:
Вы сами-то читали? Хотя бы свою цитату?
Например:
"— Не огорчайся так, дитя, — сказал Том-Семерка. — Ничего худого с тобой не случится, даю тебе слово.
— Слово лгуна!
— Никто тебе не лгал, — возразил Лим. — Мы ничего не обещали. Не наше это дело — решать, как с тобой быть.
Зная, что командует здесь не Лим и не Том, а тирошиец Зеленая Борода, Арья повернулась лицом к нему.
— Отвезите меня в Риверран, и вы получите награду, — в отчаянии пообещала она.
— Малютка, — ответил Зеленая Борода, — если крестьянину случится подстрелить обыкновенную белку, он сдирает с нее шкурку и кладет в свой горшок, но если ему попадется золотая белочка, он везет ее своему лорду — а если он не сделает этого, то пожалеет.
— Я не белка.
— Ошибаешься, — засмеялся тирошиец. — Ты маленькая золотая белочка, которую везут к лорду-молнии, хочется ей того или нет. Он будет знать, как с тобой поступить. Бьюсь об заклад, он отошлет тебя к твоей леди-матери, как ты хотела сама.
— Скорее всего, — кивнул Том. — Лорд Берик поступит с тобой по справедливости, вот увидишь."
ещё:
Вы скачете, как настоящий северянин, миледи, — сказал Харвин, замедлив и остановив лошадей. — Совсем как ваша тетушка, леди Лианна. Но не забывайте, что мой отец был мастером над конями.
Она послала ему взгляд, полный горечи и обиды.
Я думала, ты человек моего отца.
— Лорд Эддард умер, миледи. Теперь я служу лорду-молнии и своим братьям.
— Каким еще братьям? — У Халлена, насколько Арья помнила, не было других сыновей.
— Энги, Лиму, Тому-Семерке, Джеку, Зеленой Бороде — всем, сколько есть. Мы не хотим вашему брату Роббу зла, миледи, но сражаемся мы не за него. У него своя армия, и много знатных лордов склонили перед ним колена, а у простого народа нет никого, кроме нас. Вам понятно то, что я говорю?
— Понятно. — То, что он служит не Роббу, она поняла как нельзя лучше. Как и то, что она его пленница. Надо было остаться с Пирожком. Тогда они взяли бы лодку и поплыли в Риверран. Назвалась Голубенком — вот и держалась бы этого имени. Голубенка в плен брать никто бы не стал, и Нэн тоже, и Ласку, и сироту Арри. Она была волком, а теперь превратилась в глупую маленькую леди.
— Добром назад поедете, — спросил Харвин, — или мне вас связать и перекинуть через свою лошадь?
— Добром, — угрюмо пробурчала она. Пока да, а потом видно будет."
Друзья. Но решает Беррик.
 

Reinhardt

Знаменосец
Сверху