• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e04 — Сад костей / Garden Of Bones

Как вам эпизод

  • Отлично

    Голосов: 90 30.9%
  • Хорошо

    Голосов: 107 36.8%
  • Удовлетворительно

    Голосов: 66 22.7%
  • Плохо

    Голосов: 28 9.6%

  • Всего проголосовало
    291

Ostin Powers

Рекрут
Я в шоке. Только мне показалось, что часть одеяний Квартийцев стырена из Русской Православной Церкви??
похоже,но цвета не те...у меня вот ассоциации с Византией шли...(хотя если позволить себе сглупить то можно счесть что это одно и тоже:unsure: ))
 

Lestarh

Знаменосец
Westeros Airlines - "As High as Honor"
Блин. Хочу банальностей и постмодернизма... Хочу драконов атакующих под Вагнера и на них Дени в бронзовом лифчике и чепчике с рогами и Тириона с каской под задницей... За это я им даже медсестру прощу, ибо тогда она точно будет в кассу...


PPS
Я в шоке. Только мне показалось, что часть одеяний Квартийцев стырена из Русской Православной Церкви??
Только одного из квартийцев:

Мужчина в центре действительно может навевать эти ассоциации из-за бороды, клобука, посоха и креста на груди...
 

assec

Знаменосец
Блин. Хочу банальностей и постмодернизма... Хочу драконов атакующих под Вагнера и на них Дени в бронзовом лифчике и чепчике с рогами и Тириона с каской под задницей... За это я им даже медсестру прощу, ибо тогда она точно будет в кассу...

Отлично!!!:bravo::bravo::bravo:
Только каска под Тирионом, должна быть Баратеоновской, с рожками (у доброго короля Джофри должна быть) вверх.
 

MacKelpie

Присяжный рыцарь
Вот увидела картинки и вспомнила как сильно меня покоробил этот полный чёрный баскетболист с нелепым эльфийским пояском:eek:
 

Алекса

Присяжный рыцарь
Вот увидела картинки и вспомнила как сильно меня покоробил этот полный чёрный баскетболист с нелепым эльфийским пояском:eek:
Ксаро похож на Шакила О’Нила(он вроде тоже где-то снимался):meow:
 

Оскарбин-Ка

Присяжный рыцарь
Ну теперь критика...
Гора - отстой,требую старого.

Валуева на роль Горы!!!!! ВАЛУЕВА!!!
У него ж там нет никаких особых реплик - просто внушать ужас одним своим видом ...

3191123_dee492e0.jpg


А то взяли какое то чудо :Crazy: ... старый Гора был интереснее ...
Может подумали, что не будет видна разница?
the-moutain-old.jpg
the-moutain.jpg


То что старый Гора и Пес братья - еще можно поверить... но новый Гора если и брат, то скорее всего двоюродный.
thumbs_sandor-hound-clegane.jpg
thumbs_sansa-hound.jpg
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
Не было персика:(
Станнис не обсуждал перспективы Маргери расстаться с девственностью.
"Жиена" без комментариев.
Дейнерис - хамка.
Был бы прикол, если бы Джоффри забил до смерти Роз:D
 

Red_Elvise

Наемник
Пока досмотрел до середины, перематывая некоторые моменты.... Что сказать? Есть место и для любителей громко пернуть, и для тех, кто втихаря мечтает истязать безответных шлюх. И даже для тех, кто в тайне лелеет мечту высказать свое ИМХО в ряху сильным мира сего. Бог с ними. Я с перепою и не на такое способен. Но я не понял одного: Что удержало Кэт от вонзания игрушечного кинжала в кадык Мизинца? Не верю. Перед тобой человек, который напрямую способствовал смерти твоего мужа. В лагере людей, которые едва ли станут попрекать тебя его смертью. Леди Старк, остается скорбить о том, что местная режиссура для вас уготовила. Первоисточник был логичен. Сценарий пошл и пафосен. Мое первое действие было бы убить гада без разговора. А я тихий и законопослушный.


Блин. Хочу банальностей и постмодернизма... Хочу драконов атакующих под Вагнера и на них Дени в бронзовом лифчике и чепчике с рогами и Тириона с каской под задницей... За это я им даже медсестру прощу, ибо тогда она точно будет в кассу...


PPS

Только одного из квартийцев:

Мужчина в центре действительно может навевать эти ассоциации из-за бороды, клобука, посоха и креста на груди...
Блин, гундяевцы и тут одолели.
 

Raisa

Присяжный рыцарь
У нового Горы голос хороший и всё. Он слишком интеллигентен на вид. Вот старый Гора, да, более похож на книжного.
 

Red_Elvise

Наемник
Сцена с пытками аля- Кто будет говорить где партизанен тот будет кушат вкусный щи, а остальным ми амутирен ствол, и ви болше ни пуф-пуф, ужасна. Это просто чудо, как можно было запороть такую сильную сцену. Поклон Петрарке.


Прошение у Полливера корочки хлеба выглядит профанацией киноискусства. Млин, в непритязательном 6-ти струнном самурае и то подобное выглядело более подобным. Господа, это не серьезно так поступать со святынями.


И где в молитве арьи армори лорх? или какего там?


Однако сцена Станнис vs Ренли очень недурна. Чуть портят впечатление от нее два бабы: Кэт и Мэл. Но в целом - съедобно.


За отсутствие персика Петрарку на кол еще раз. Блин, если я поп, то я обязательно должен поторь отсебятину?
Прочти Шекспира, там все есть (с)
На кол.


Идиотизм Дэйни зашкаливает. ""Если вы нас не примите, мы все помрем"
Да е-мое.... Иметь в воспитателях такого братца столько лет и остаться дурой? Спасибо, Петрарка.


ТОргуй я пряностями, даже вполнакала и из под полы в Подольске или Северодвинске, то я бы просто хохмы ради не принял бы такую гостью.


Гостья есть помирай через 3-4 дня, я есть становись богаче на ее меховые труселя и драконов. Пусть даже на труселя. Но не в убыток.
А вот кому последние труселя от Тергариенов?
Доход, однако.


Сцена: тихо сам с собою, с левую рукою... (разрезание плоти кынжалом) так же очень натужна. Ибо за многие лета существования Кварта наверняка бы нашелся тот, кто сделал бы также, и открыл ворота врагам. Ибо у такого богатого поселения врагов должно быть много. А тринадцать - штука тонкая. Одно открытие врагам за всю историю должно было излечить квартийцев от сего варварского обычия. Но нет - бурчание в три жирных подбородка являются достаточной контрмерой от посягательств.
 

Red_Elvise

Наемник
Нет, сериал я смотрю с удовольствием. Но! Если бы Теоновская шлюха порола Роз, а не наоборот, было бы зачотнее. Великий Мартин, возьми мну консультантом хотя бы человеческих взаимоотношений. Мне всего то надо,что твоя роспись углем на пионерском галстуке и лям баксов на счет в Жэнэвэ за пособничество. И зрячая Рассея у твоих ног.


Да, ви, кхалиси, слишком много кушать.... (с)
Это на счет ряшки "умирающей от голода идеалистки".


Лорд Тайвин Тирионствует... очень мило....




Тирион в сцене с Ланселем впервые переиграл.
 

Арканис

Знаменосец
Еще одни ублюдок? Простите - бастард?
Это еще ладно, в книжке это был вообще женатый на ланнистерше Фрей. Тут, наверное, поэкономили время на разъяснялки семейных отношений и тупо записали в Ланнистеры.
 

Red_Elvise

Наемник
Станнис, говорящий "честность войну не выиграть".... Я или плохо читал или.... Единственный честный угорь во всем этом корыте говорит такое? Боже, я скоро перестану верить сам себе.


Если половина луковицы почернела (с), - то черноту срезают ножом. Зачем портить частично хороший овощ? Нет, я не спорю, стоит Станнису пернуть в кадре хотя бы разок, то симпатии зрителей из США будут на его стороне, но как же историческая справедливость?


Старпер Давос не хочет видеть, что "скрывают эти одежды". Ибо в его годы все женщины под одеждами одинаковы. Кто не верит - спросите Фрейда. Или Мэл. Я комментирую отдельные эпизоды по 30-40 секунд, если кто не понял. Прошу прощения, если воспринимается как нечто чужеродное.


Сцена родов - жаба мечет икру.
Я везде ставлю сериалу 10. Я знаю, что это будет единственная экранизация. Но, так то порой зачем?
 

Эльдар

Рекрут
Ужаса и дерьма, извращений и садизма, требуют современные американские зрители.
Делатели сериала испражняются на такое произведение.
Петрарка "Настоящею Кровь" делал бы свою, а сюда бы не гадил.
 

romeohead

Рекрут
Делатели сериала испражняются на такое произведение.
зачем столько гнева? на мой взгляд все хорошо, и садизм и извращения и даже дерьмо вкупе с ужасами, все к месту. я тоже несколько не доволен тем, что это все немного гипертрофировано, но с другой стороны, не думаем, ведь, мы что это рафинированная майерс или аналогичный фентезийный бред аля звездная пыль?
и кстати, что касаемо озвученных вами кошмаров, то все они преспокойно гнездятся на страницах книги, если вы не помните.
 

Ellectrra

Наемник
Старпер Давос не хочет видеть, что "скрывают эти одежды". Ибо в его годы все женщины под одеждами одинаковы.
А чего вы Давоса в старперы записали? Каннингэм Давос на 5 лет младше Диллэйна Станниса.:sneaky: Но Мел и правда ничего не обломится, потому что сериальный Давос слишком суров и весь сосредоточен на своем чугунном божестве. Я боюсь, он прирежет Мел раньше времени, ибо его суровый взгляд из подлобья какбэ намекаэ. А на Станниса Давос смотрит так, что даже я позавидовала Ренли с Лорасом нервно курят.
 

Lestarh

Знаменосец
У нового Горы голос хороший и всё. Он слишком интеллигентен на вид.
Ну в общем да... С таким лицом он в лучшем случае на Квиберна тянет. Нет нужной брутальности.

И главное. Вообще-то Гора командир отряда и один из доверенных людей Тайвина на уровне того же Лорха. Почему здесь он большую часть времени изображает швейцара стоящего у дверей :annoyed:

Да, ланнистерский кузен, который гоняет от Робба в КГ и обратно больше похож на Джендри, чем на Ланнистеров.
Есть такое... Меня сильно удивило.
Впрочем Русе Болтон поразительно похож на Тайвина... Новый взгляд на взаимоотношения Великих домов Вестероса?
 
Сверху