• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e04 — Сад костей / Garden Of Bones

Как вам эпизод

  • Отлично

    Голосов: 90 30.9%
  • Хорошо

    Голосов: 107 36.8%
  • Удовлетворительно

    Голосов: 66 22.7%
  • Плохо

    Голосов: 28 9.6%

  • Всего проголосовало
    291

Гэз Макон

Знаменосец
Невнятная тягомотная серия ,без которой вообще можно было обойтись, оставить лишь разговор Станниса с братом и рождение тени.
Мел продолжает вызывать недоумение - такую Мел лорды и рыцари Узкого моря не боялись бы.
И откуда Мизинец узнал, что Кет в лагере Ренли?
 

Гэз Макон

Знаменосец
Тирион ему сказал в 3 серии, что он должен уговорить Кэт, но что она у Ренли вроде бы нет
Дак она там сколько обреталась то? По идее несколько дней всего, а здесь получается тогда ,что карлик узнал о ее приезде к Ренли и послал Мизинца не только к Ренли ,но и с ней там перемолвиться...недели гостила?
 

Клинок Севера

Знаменосец
Главное, что сериал нравится в первую очередь тем зрителям, кто вообще не читал книг.
На торрентах все визжат от восторга, и многие из них после просмотра бросятся читать сагу.
Ну а большинство прочитавших все равно будет смотреть сериал. Побухтят, покряхтят, посудачат, но тоже никуда не денутся.
В итоге вся франшиза и Мартин в любом случае остаются в выигрыше.

Мне сериал нравится как самостоятельный продукт, несмотря на расхождения с книгой.
Я абстрагируюсь от текста и мне книга абсолютно не мешает.
 

Carol

Знаменосец
Ну а большинство прочитавших все равно будет смотреть сериал. Побухтят, покряхтят, посудачат, но тоже никуда не денутся.
В итоге вся франшиза и Мартин в любом случае остаются в выигрыше.
Вот кстати да, а рейтинге то не падает
 

Арканис

Знаменосец
Я абстрагируюсь от текста и мне книга абсолютно не мешает.
Я уже давно, и вполне был доволен, пока не случилась Талиса в переднике из Первой Мировой. В последнем сезоне окажется, что ее аэроплан потерпел крушение над островом в Тихом Океане, а сама она попала во временную яму, спасаясь от огромной дребезжащей Тени Рглора... а, не, не тот сериал.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Я уже давно, и вполне был доволен, пока не случилась Талиса в переднике из Первой Мировой. В последнем сезоне окажется, что ее аэроплан потерпел крушение над островом в Тихом Океане, а сама она попала во временную яму, спасаясь от огромной дребезжащей Тени Рглора... а, не, не тот сериал.
Самый шок будет ,когда она окажется Жиенной.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Самый шок будет ,когда она окажется Жиенной.
Это Скарлетт, не успевшая переодеться после работы в госпитале конфедератов, пролетевшая на воздушном шаре немного мимо "таинственного острова" Жюль Верна и попавшая на остров Dharma Initiative... ну а далее как уже отметил Арканис - колодец, временная петля, ПЛиО ...
 

Carol

Знаменосец
Это Скарлетт не успевшая переодеться после работы в госпитале конфедератов, пролетевшая на воздушном шаре немного мимо "таинственного острова" Жюль Верна и попавшая на остров Dharma Initiative... ну а далее как уже отметил Арканис - колодец, временная петля, ПЛиО ...
сценаристы наверно перед написание смотрели 24 часа Унесенные ветром :D
 

Lestarh

Знаменосец
Тирион ему сказал в 3 серии, что он должен уговорить Кэт, но что она у Ренли вроде бы нет
Отсюда резонный вопрос. Тирион откуда мог узнать?

Вот кстати да, а рейтинге то не падает
Это в принципе логично... Ворчат в основном читавшие, то есть те кто может сравнить с оригиналом и прикинуть как оно могло бы быть по-другому. А сам по себе до последней серии сериал выглядел приемлемо.


Дак она там сколько обреталась то? По идее несколько дней всего, а здесь получается тогда ,что карлик узнал о ее приезде к Ренли и послал Мизинца не только к Ренли ,но и с ней там перемолвиться...недели гостила?
Её прибытие показано. Так что либо у Тириона есть карманный предсказатель будущего позволившей ему определить это заранее, либо мы что-то не знаем об агенте ланнистеровской разведки в ближайшем окружении Робба, либо в Вестеросе хорошо работают внутреннии авиалинии и Мизинец просто успел на вечерний рейс...
 

Carol

Знаменосец
Отсюда резонный вопрос. Тирион откуда мог узнать?
вот вот, Тириона везде свои шпионы, ну так быстро
Это в принципе логично... Ворчат в основном читавшие, то есть те кто может сравнить с оригиналом и прикинуть как оно могло бы быть по-другому. А сам по себе до последней серии сериал выглядел приемлемо.

ну и читавшие возмущается,возмущаются, а в потом все рано скачивают
 

oLd

Рекрут
Ну что бы не говорили,а серия хорошая.
Ну теперь критика...
Гора - отстой,требую старого.
Беседа с Станнисом и Ренли как то,по мне не очень удалась в книге было круче...
Возмутило то что именно Бейлиш дал останки Неда, а не пленный Ланистер...
Беседа Робба с медсестрой*если так можна выразиться* былf каким то ну глупым просто...
Почему Тайвин взял Арью в свою личною прислугу,если она просто у в книге была простой уборщицей..а в личные прислуги ее взял только Русе...
Мизинец в лагере Ренли ???
Плюсы..
С каждой серией мне почему то нравиться- Мелисандра.
Станнис хорошо сыграл в этой серии...
Русе тоже понравился,хотя представлял представлял болие тощим и где его длинные волосы?!*они у него же длинные волосы если я не ошибаюсь*.
Харенхол,классный..

Ну в целом все...
 

DotanagelA

Рекрут
Млляяя :D Извините за оффтоп. смотрю новую серию Южного Парка, мистер Гаррисон спрашивает у класса, кто был королем Вестероса)) Ну теперь точно будет четвертый сезон "Игры" Zzz
Господи, ну почему я не учился в такой школе) Был бы отличником!
 
Сверху