• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e04 — Сад костей / Garden Of Bones

Как вам эпизод

  • Отлично

    Голосов: 90 30.9%
  • Хорошо

    Голосов: 107 36.8%
  • Удовлетворительно

    Голосов: 66 22.7%
  • Плохо

    Голосов: 28 9.6%

  • Всего проголосовало
    291

fordy

Кастелян
Серия понравилась больше, чем первые три. По мне пока - самый сильный эпизод в сезоне.
Северный Ветер – вот это мощный Волчара, мое сердце навсегда отдано ему. Самый любимый из всего выводка.:kissy:
Жиенна или как она назвалась Талиса, мягко говоря, странно смотрится в роли сестры милосердия, деловито спокойно отрезающей раненую конечность у солдата…Хм, а впрочем сойдет. Мордашка симпатичная, фигурка стройная, да и характер присутствует. Есть от чего Роббу потерять покой.
Русе Болтон как будто сошел с книги, именно таким себе его и представляла. Вот только глаза не такие бледные.
Санса выглядит жалостно. А вот Сандор удивил, так ждала его реплики : «Довольно!», а он только щекой дернул, не посмел гавкнуть при корольке.
Порадовал вид, кипящего от возмущения Джоффри, когда дядя Тирион его осадил. Не устаю восхищаться актерской работой обоих. :in love: А когда маленький садист в своей опочивальне устроил треш-хорор, захотелось воткнуть этот жезл ему в…сами понимаете куда.:devil:
Руины и ужасы Харренхола поражают воображение. Даже в аду не так страшно. Когда читала книгу, то не думала, что будет так безумно. В моем воображении все было помягче. Теперь понятно, откуда в Арье такая жажда убивать - трудно выйти из преисподней нормальным человеком.
Мизинец , надеющийся на второй шанс с Кейт, смотрится пошло и глупо, совсем не его стиль. Неужели и правда думал, что прокатит. А вот разговор с Ренли и Маргери вполне в его духе.
Облик Кварта очень хорош. Даже не ожидала, что за воротами может скрываться такая красота.
Мелисандра, разродившаяся жидким дымом, превзошла все ожидания – полная жесть!:bravo:
 

Ivar Ragnarsson

Рекрут
Простолюдинка из Волантиса,отчаянно рубящая ногу,мужику.Это она.
Принц влюбляющийся в прекрасную селянку-замарашку. На столе у сценаристов явно лежали кроме книг Мартина, "Сказки" Шарля Перро
Можно порадоватся что они не пересмотрели "Красотку". :wth: :^)
 

ThisMeansWar

Ленный рыцарь
Что там ещё может быть? Она окажется секретным оружием внебрачной дочерью лорда Тайвина, присланной изнутри посеять раздоры между Роббом и его союзниками ?
Или как уже как-то писал,дочкой Русе Болтона,который послал её специально охмурить Рообба ,для предательства Фреев.КС готовится заранее.
 

Dead Knight

Межевой рыцарь
Прекрасная серия. Как по мне пока лучшая. Харренхол - вот это вещь. Имхо лучше показать было просто не возможно. Возможно он мне понравился, так как я мертвый, а в такие декорации так и просяться пара тройка некромантов :D
Ну и сцена родов. Вообщем ГЕНИАЛЬНО!
 

groundhug

Скиталец
Или как уже как-то писали,дочкой Русе Болтона,который послал её специально охмурить Рообба ,для предательства Фреев.КС готовится заранее.
идеальный расклад между прочим, сокращает много промежуточных пунктов к Красной Свадьбе
 

Mr.Silver

Лорд
Или как уже как-то писал,дочкой Русе Болтона,который послал её специально охмурить Рообба ,для предательства Фреев.КС готовится заранее.
Так может она это и есть Рамси?
Он же вполне успешно прикидывался Вонючкой, так почему бы ей не сыграть роль заботливой медсестры из Волантиса:sneaky:?
 

ThisMeansWar

Ленный рыцарь
Так может она это и есть Рамси? Он же вполне успешно прикидывался Вонючкой, так почему бы ей не сыграть роль заботливой медсестры из Волантиса?
Рамсик законсперировался под бабу:oh:Бедный Робб:oh:
А обратили внимание на колоритного лысого из Тринадцати? Выглядит как персонаж из Дюны какой-то. Пиат Прей, что ли?
Восставший из ада какой-то:D
 

Memfis

Рекрут
Пожалуй самая сильная серия за два сезона(из того что мы видели). Я в восторге, добавить нечего.
 

groundhug

Скиталец
Костюм Маргери мне видится прямиком из Дюны.
Только делает из Болтона дурака, прошляпившего дочь-королеву Севера
Ну его же цель сделать Болтонов правящим домом. Зачем ему дочь-королева, даже если будет возможность через неё влиять на Робба, если он сам все равно останется вассалом Старков которых Болтоны уже тысячу лет пытаются подсидеть.
 

groundhug

Скиталец
А так он остался вассалом Ланнистеров Вместо внука-короля. Много выиграл? Не стоит даже и обсуждать
Ланнистеры ни при каких бы не позволили Северу отделиться от Семи Королевств. А так как Русе делает ставку на них, то собственно у него и выбора нету. Он бы вряд ли позволил бы дочери носить сына мятежного лорда, мало того - Старка. Или дочь скажем, ребенка вобщем)
 

Клинок Севера

Знаменосец
Не знаю как кому, но мне серия понравилась (хотя и меньше, чем предыдущая).

Мне уже окончательно нравится отступление сериала от книжного канона. В топку читательскую лупу и судорожные дрожания над библией.
Смотрится свежо и ново, а отличная игра актеров и музыка добавляют новые краски в картинку - обуглившийся Харренхолл и проницательный Тайвин, мать-волчица Кейтилин, хитрющая Маргери-игрок-в-престолы, друзья по несчастью Арья с Джендри, БДСМ от Джоффри, зарождение СанТири, остроумный Ренли, троллинг Дени, даже боевитая Талиса понравилась (в отличие от Жиенны), шутки про "Лораса, который сколько ни пронзает Ренли, а тот все никак не умрет" и "Станнисо-окорок, рожденный среди соли и дыма".

Хочу смотреть дальше и меня ничего не смущает и не напрягает в развитии сериального сюжета.
 

Арканис

Знаменосец
Русе сделал ставку на них немного попозже, когда был потерян Север, слился Станнис, а Робб завяз в вялой войнушке с невнятным итогом. А не во время побед категории "еще пять Ланннистеров в расход". :)
В общем, верьте, если хотите, конечно... :)
 

Deqwerty

Рекрут
Если честно то по Книге я Болтона уж очень понимаю всё он правильно сделал и бо сепаратизм который начал Робб был очень безумным Нед бы до такого не додумался;)
 

Carol

Знаменосец
кстати вот
tumblr_m2xhafzNiO1r00543o12_r2_250.gif
 

Lyzolda

Присяжный рыцарь
Чотакакто всем серия на эмоциях понравилась, аж завидно (у меня отрицательные стороны перевесили положительные, в канонизме я также не замечена)

а можно добавить голосовалки в первые две? интересно заценить будет топлист после окончания сезона
 
Сверху